Более 169 мил. рублей с начала 2014 года направлено на помощь беременным женщинам и новорожденным детям

Сургут • Разделы    — БеременностьРоды

Программа «Родовый сертификат» действует с 2006 года в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье». Эта программа нацелена на улучшение качества оказания помощи беременным женщинам, роженицам и детям в первый год жизни. Родовый сертификат является одним из видов поддержки, в которую входят государственные гарантии бесплатного оказания медицинской помощи беременным женщинам, женщинам и новорожденным в период родов и в послеродовом периоде, а так же профилактическое наблюдения ребёнка в течение первого года жизни.
С начала 2014 года более 52 тысячам женщин и детей города Сургута и Сургутского района, были оказаны медицинские услуги по программе «Родовый сертификат», на эти цели направлено более 169 мил. рублей.
Родовые сертификаты выдаются женщинам при предъявлении ими паспорта, страхового полиса обязательного медицинского страхования и страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) или иного документа, удостоверяющего личность. Выдача родового сертификата производится в женской консультации, осуществляющей её наблюдение в период беременности, выдаётся на сроке беременности 30 недель (при многоплодной беременности — 28 недель беременности).
По всем возникшим вопросам можно обращаться в Фонд социального страхования Российской Федерации ХМАО-Югре Филиал №2 , отдел страхования на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством по адресу: г.Сургут ул. Ленина д. 43 (здание «Сити-центр») каб. 404 или по тел: 363-207 часы работы с 9.00 по 17.00, с 13.00 до 14.00 обед, с понедельника по пятницу.
С информацией о деятельности Регионального отделения Фонда социального страхования РФ Вы можете ознакомиться на официальном сайте ГУ-РО ФСС РФ по ХМАО-Югре http://r86.fss.ru/

Официальный сайт Администрации города Сургута - www.admsurgut.ru

=Материал опубликован 20.09.2014