Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 62 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2012, 19:09   №31  
-
голос
+
ок, буду ждать ккогда повзрослеет)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2012, 15:02   №32  
-
голос
+
Ой,девочки моя малышка с детства очень ленивая, переворачиваться стала поздно и то любит только на одну сторону-ползти не хочет ни в какую,любит ОЧЕНЬ прыгать - даже ходунки использует как прыгунки в основном. Не любит играть игрушками-погремушками, а любит книги с картинками рассматривать,когда с ней разговаривают. И часто играет руками своими-как погремушками, то по губам брым-брым делать ей надо,то язык свой щипать. Нам будет 11 месяцев а она не поднимается сама ,поставишь ее а она попу давай отклянчивать садить ее, тетя говорит попа тяжелая-разве бывает такое? Может это нервное что-то-я уже не знаю что и думать.
Я уже волноваться стала, старшая у меня через чур активная была. А когда второй забеременела только и просила у Бога,чтоб спокойная была.
Может у кого-нибудь тоже был такой ребенок?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2012, 00:10   №33  
-
голос
+
Жасминка писал(а):
источник:22 авг 2012, 16:02 №33
малышка с детства очень ленивая, переворачиваться стала поздно и то любит только на одну сторону-ползти не хочет ни в какую


Жасминка
как говорила наша любимая педиатр - у детей не бывает "не любит" или "лень", у детей или "не может", или "больно\дискомортно" *DONT_KNOW*

Вы курсы массажа и гимнастики в поликлинике проходили? сами гимнастику с малышкой делаете?
Когда последний раз были у специалитстов, а именно у невролога и ортопеда?
Развивающие пальчиковые игры (ладушки, сорока\белобока и т.д.) проводите?
Дочка гулит, слова говорит? За Вами повторяет? Оцените количество слов.

Конечно, каждый ребёнок развивается по своей индивидуальной схеме, но если Вас, как маму, стало тревожить развитие Вашего ребёнка, значит надо обратить на это пристальное внимание.
Скажу сразу, что в таком возрасте при грамотной схеме занятий, детки очень быстро делают скачкИ в развитии.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2012, 22:51   №34  
-
голос
+
нам 10мес мы и не думаем делать шаги *DONT_KNOW* хотя все начали рано делать,ползать по пласт в 4, в 5 мес по обычному,встали сами держась за кроватку в 6,в 7 сели.муж успокаивает говорит что рано,но все равно.... :-(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2012, 22:53   №35  
-
голос
+
нам 10мес мы и не думаем делать шаги хотя все начали рано делать,ползать по пласт в 4, в 5 мес по обычному,встали сами держась за кроватку в 6,в 7 сели.муж успокаивает говорит что рано,но все равно.... :-( :-( :-(


Регина счастливая Правилами форума запрещено размещать одинаковые сообщения в разных темах!
Выношу Вам на первый раз устное Предупреждение.

Модератор.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2012, 23:00   №36  
-
голос
+
Регина счастливая
Куда торопитесь-то??? Норма ребенку пойти -в год. Вам еще два месяца нужно ждать! Раньше времени - тоже плохо *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2012, 23:02   №37  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 27.08.2012 1:00
Регина счастливая
Куда торопитесь-то??? Норма ребенку пойти -в год. Вам еще два месяца нужно ждать! Раньше времени - тоже плохо *OK*

спасибо :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2012, 23:03   №38  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:26 авг 2012, 23:00 №108
Куда торопитесь-то??? Норма ребенку пойти -в год. Вам еще два месяца нужно ждать! Раньше времени - тоже плохо *OK*

вот тут кто писал ре в 7 месяцев пошел это норма? %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2012, 23:07   №39  
-
голос
+
Регина счастливая
Да не за что, помню с каким нетерпением ждала первых шагов дочери *OK* , пошла в год ровно, а шагов сына и не ждала, и вообще забыла, что время подошло :D а он пошел на 2 недели раньше :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2012, 23:09   №40  
-
голос
+
Алианка писал(а):
источник: 27.08.2012 1:03
Grig писал(а):
источник:26 авг 2012, 23:00 №108
Куда торопитесь-то??? Норма ребенку пойти -в год. Вам еще два месяца нужно ждать! Раньше времени - тоже плохо *OK*

вот тут кто писал ре в 7 месяцев пошел это норма? %)

Конечно, нет! :no: может, имеют в виду шаги с поддержкой? Я такое не одобряю - это очень вредно для позвоночника.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2012, 23:10   №41  
-
голос
+
Регина счастливая
если ребёнок активный, много и быстро ползает, устойчиво сидит, то и не переживайте насчёт хождения - пойдёт в своё время!
сейчас основной способ познания мира, а следовательно, развитие - это возможность ребёнку самостоятельно что-то взять, потрогать, подвигать. И если хорошо освоено ползание - никаких препонов для развития нет.

у нас старший как ракета в 6 мес по всей квартире ползал, а пошёл в 11 мес, а четвёртая мелочь в 5 мес так ползала, что я сама в шоке была, но пошла вообще в 1 год и 6 дней.
зато остальные дети поползли чуть позже, в 7,5 и в 6,5мес, а пошли раньше, к 10 мес уже ходили *DONT_KNOW*

как маленькую хитрость могу посоветовать малышу для игр дать высокую игрушку с опорой, например, турник, на который он мог бы опираться стоя и передвигать. Подойдёт машинка-каталка с высокой спинкой, тележка для игрушек. естественно, ребёнка в это время надо подстраховывать!
Всё только под бдительным присмотром. ибо травмоопасно ещё
у нас вот такая штукенция как тренажёр была. фото не очень, но принцип, думаю, понятен будет
Скрытый текст. Нужно иметь 100 сообщений(я)(е).
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2012, 20:59   №42  
-
голос
+
Регина счастливая писал(а):
источник: 27.08.2012 0:53
нам 10мес мы и не думаем делать шаги хотя все начали рано делать,ползать по пласт в 4, в 5 мес по обычному,встали сами держась за кроватку в 6,в 7 сели.муж успокаивает говорит что рано,но все равно.... :-( :-( :-(


Регина счастливая Правилами форума запрещено размещать одинаковые сообщения в разных темах!
Выношу Вам на первый раз устное Предупреждение.

Модератор.

хорошо.я не знала *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2012, 21:01   №43  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник: 27.08.2012 1:10
Регина счастливая
если ребёнок активный, много и быстро ползает, устойчиво сидит, то и не переживайте насчёт хождения - пойдёт в своё время!
сейчас основной способ познания мира, а следовательно, развитие - это возможность ребёнку самостоятельно что-то взять, потрогать, подвигать. И если хорошо освоено ползание - никаких препонов для развития нет.

у нас старший как ракета в 6 мес по всей квартире ползал, а пошёл в 11 мес, а четвёртая мелочь в 5 мес так ползала, что я сама в шоке была, но пошла вообще в 1 год и 6 дней.
зато остальные дети поползли чуть позже, в 7,5 и в 6,5мес, а пошли раньше, к 10 мес уже ходили *DONT_KNOW*

как маленькую хитрость могу посоветовать малышу для игр дать высокую игрушку с опорой, например, турник, на который он мог бы опираться стоя и передвигать. Подойдёт машинка-каталка с высокой спинкой, тележка для игрушек. естественно, ребёнка в это время надо подстраховывать!
Всё только под бдительным присмотром. ибо травмоопасно ещё
у нас вот такая штукенция как тренажёр была. фото не очень, но принцип, думаю, понятен будет
Скрытый текст

*rom* спасибо
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2012, 10:14   №44  
-
голос
+
White Mouse
Сейчас проходим о бследование,нас сначала к эндокринологу отправили - ждем результатов анализа,кровь сдавали на гормоны...посмотрим,потом к неврологу ...Хожу к платным специалистам,в нашей поликлиннике разочаровалась сильно,особенно в нашем педиатре, взвешиваемся я вижу что ребенок похудел на 300 гр.(в отпуске стоматитом переболела,на одной сиске висела) а она мне говорит хорошо,поправилась-я на нее смотрю она что не смотрит что в карте записано. Мы с мужем надеемся на чудо. Доча гулит,маммамам,папапа,бабаба так говорит,на ходунках ходит понемногу...но будем смотреть по гормонам.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2012, 13:43   №45  
-
голос
+
Жасминка
Удачи! *OK*
Отписывайтесь о результатах
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Aida
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 62 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 май 2024, 19:53  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино