Каро и Имона. Районный ЗАГС назвал самые необычные имена для новорожденных

Разделы    → Новорожденный
Фото: архив СургутИнформТВ

Рожать стали меньше. В Сургутском районе в прошлом году на свет появились 1525 детей, в позапрошлом — более тысячи шестисот. Итоги года подвели в муниципальной службе ЗАГС. Как отметили в администрации, снижение количества новорожденных — общероссийская тенденция. Чиновники связывают это с последствиями «демографической ямы» в 90-х. В целом же, по соотношению «рождаемость — смертность» муниципалитет — один из лидеров по стране.

«Хочется сказать, что у нас число зарегистрированных рождений в Сургутском районе в 2019 году в 4 раза превысило количество зарегистрированных смертей. И естественный прирост населения в районе составил 1164 человека. Это очень хороший показатель, если говорить в целом по РФ. У нас, вы знаете, наблюдается естественная убыль населения», — подчеркнула Юлия Фролова, начальник отдела ЗАГС администрации Сургутского района.

В прошлом году в Сургутском районе чаще рождались мальчики. Самыми популярными именами стали Артём, Илья, Михаил, среди девочек — София, Виктория и Ева. Родители, как и в предыдущие годы, порой были оригинальны в выборе имени своему ребёнку. Так, с прошлого года в районе живут Каро, Исо, Мирраллион, Неонилла и Имона. За год на свет появились и 11 Андреев. Напомним, глава Сургутского района Андрей Трубецкой обещал лично поздравлять каждую маму своего новорождённого тёзки. Как заверили чиновники, так оно и случилось. Добавим, еще один из позитивных итогов прошлого года, в службе ЗАГС отметили снижение количества разводов. Брак в 2019 расторгли менее 600 семей, в 2018 — почти 650.

Максим Щербаков

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 22.01.2020