Систему питания югорских школьников сделают единообразной

Разделы    → Школьники
фото с www.ugra-news.ru

Проект закона, устанавливающий принципы организации питания обучающихся в образовательных организациях Югры, утвердили на сегодняшнем заседании окружного правительства.

Речь идет о внедрении единых стандартов организации питания обучающихся в округе, в том числе, диетического питания для детей с сахарным диабетом и детей с другими хроническими заболеваниями, для которых такое диетическое питание требуется.

- Таким образом, мы закрываем тему с предложениями граждан по улучшению процессов и процедур, связанных с организацией школьного питания, с одной стороны учитывающего потребности разных детей с различным уровнем состояния здоровья, с другой – с исключением разницы между наборами продуктового питания для каждого обучающегося образовательных организаций нашего региона, - прокомментировала решение губернатор Югры Наталья Комарова.

Алексей Дренин, директор департамента образования и молодежной политики Югры:

- Это принципиально важный шаг, такие законы есть всего в нескольких регионах России. Устанавливаются основные принципы организации питания. Единый подход позволит лучше обеспечивать качество продуктов и безопасность учащихся. Также закон наделяет правительство полномочиями по разработке дополнительных требований по организации питания.

Алексей Нейман

Новости Югры - ugra-news.ru

=Материал опубликован 06.12.2019