Вопросы про "льготный отпуск".

Здравствуйте, у меня вопрос, у меня льготный отпуск, я поехала на машине, а вообще реально, чтобы не по чекам оплатили, а по стоимости билетов? (Алена)

Ответ:

Добрый день, Алена!

В каждой организации вопросы, связанные с «льготным отпуском», прописываются в локальных нормативных актах (Положение, Коллективный договор...). Если во внутренних документах прописано, что необходимо собирать чеки, то нужно собирать.

С уважением, специалист отдела кадров
Надежда Денисенко.

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами. (п.8 ст.325 ТК РФ)

С уважением, специалист отдела кадров
Надежда Денисенко.

Консультации: 
Темы кадровых консультаций: