В Сургуте откроют дополнительные классы профильного обучения для десятиклассников

Разделы    → Школьники
Фото из архива Рамиля Нуриева

Подведены итоги аттестации выпускников 9-х и 11-х классов в школах Сургута. Впервые за последние несколько лет сургутские старшеклассники показали девятнадцать 100-балльных результатов по ЕГЭ. Более 150 девятиклассников получили документ об образовании с отличием. Теперь им предстоит принять решение – поступать в ссузы или продолжить обучение в школе.

Более 4200 выпускников 9-х классов успешно прошли итоговую аттестацию. Документ об образовании с отличием получил 151 выпускник. В Сургуте стабильно растет количество выпускников с оценками «хорошо» и «отлично» по математике, русскому языку, химии, географии, литературе и обществознанию.

Впереди у выпускников 9-х классов выбор траектории обучения и поступление в 10-е классы. Для них создано 2600 мест в 58 общеобразовательных и 47 профильных классах. Поступление в профильные классы идет на конкурсной основе.

«Спрос на профильные классы вырос. Это обусловлено достижениями, которые продемонстрировали выпускники. Будут созданы дополнительные профильные классы, прежде всего физико-математического направления, в Сургутской технологической школе и школе № 1, гуманитарного направления – в гимназии № 2», – рассказала Анна Томазова.

По итогам обработки всех заявлений девятиклассников на обучение в общеобразовательных классах в департаменте образования примут решение о количестве необходимых дополнительных мест.

Сдали итоговые экзамены и 2125 одиннадцатиклассников. Медали за успехи в учебе получили 110 сургутян. Выпускник гимназии № 2 Рамазан Максютов показал сразу два 100-балльных результата по физике и русскому языку. По последнему предмету еще девять одиннадцатиклассников набрали максимальное количество баллов. Директор департамент образования администрации Сургута Анна Томазова отметила, что лидеры ЕГЭ – ученики гимназии «Лаборатории Салахова», гимназии имени Фармана Салманова, лицеев № 1 и № 3, школ № 10, 27, 32, 45, 46.

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, Алина Филиппова, тел.: 52-20-16.

Официальный сайт Администрации города Сургута - www.admsurgut.ru

=Материал опубликован 04.07.2019