Сургут побил собственный рекорд по количеству «стобалльников» ЕГЭ

Разделы    → Школьники

Впервые за последние несколько лет сразу 19 сургутских старшеклассников набрали 100 баллов за ЕГЭ по математике, физике, химии, русскому языку и литературе. Окончательные итоги аттестации школьников подведут 3 июля.

Максимальное количество баллов по ЕГЭ в этом году набрали выпускники гимназии-лаборатории Салахова, гимназии имени Фармана Салманова, лицеев № 1 и № 3, школ № 10, 27, 32, 45, 46. А ученик гимназии № 2 Рамазан Максютов показал сразу два 100-балльных результата – по физике и русскому языку. Аналогичные результаты по последнему предмету показали еще девять одиннадцатиклассников.

Всего госэкзамен на высший балл сдали сразу 19 сургутских выпускников, благодаря чему город побил свой прошлый рекорд в 15 «стобалльников». В это воскресенье всех их будут чествовать на торжественной церемонии в Сургутской филармонии. Глава Сургута Вадим Шувалов вручит отличникам учебы медали и аттестаты.

Сразу же после вручения наград выпускной бал «Алые паруса на 60-й параллели» стартует на площади перед театром Сургутского государственного университета». Впервые за 10 лет мероприятие пройдет в новом формате на открытом воздухе. Более двух тысяч выпускников и их родителей приглашены на городской праздник. Для молодежи Сургута выступят музыкальные группы Rasa, Bogachi, V-Band. Школьный вальс, флэшмобы, фотосессии дополнят событие. Вход на площадь перед театром СурГУ будет организован строго по пригласительным билетам. Онлайн-трансляция праздника «Алые паруса» пройдет в одноименной группе социальной сети «ВКонтакте».

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, Алина Филиппова, тел.: 52-20-16.

Официальный сайт Администрации города Сургута - www.admsurgut.ru

=Материал опубликован 21.06.2019