Важнее школьных букетов. В День знаний в Югре стартует благотворительная акция

Сургут • Разделы    — ШкольникиТворим добро / Органы опеки
Фото: dariblago.ru

«Дети важнее цветов». Благотворительная акция с таким названием стартует в Югре в День знаний 1 сентября. Цель мероприятия — поддержка тяжелобольных детей.

«Что собой подразумевает акция? 1 сентября праздник, все дети идут в школу и покупают огромное количество букетов, которые потом вянут и становятся не нужными. Мы предлагаем купить один букет от класса, а остальные не потраченные средства перевести на счет ребенка, который нуждается в лечении и реабилитации и состоит в фонде „Благо Дарю“. В настоящий момент существует два формата оказания помощи: первый — можно перечислить на счет фонда на уставную деятельность и они будут направлены на покрытие счета ребенка. Также можно за школой или городом закрепить одного ребенка, тогда уже будет перевод на лицевой счет с указанием имени и фамилии ребенка», — пояснила Ольга Сидорова, куратор проекта «Дети важнее цветов», фонд «Благо Дарю».

В Югре впервые такая акция прошла год назад. Тогда к инициативе присоединились школы Сургута и Сургутского района. В этом году проект поддержали учреждения Советского и Октябрьского районов, а также Югорск. Напомню, акция «Дети важнее цветов» проходит в рамках совместного проекта «Наше будущее» телекомпании «СургутИнформ-ТВ» и регионального фонда «Благо Дарю». Принять участие в ней можно отправив на короткий номер 7715 смс с кодовыми словами БЛАГО (пробел) ДАРЮ (пробел) и сумма перевода. Также все банковские реквизиты для денежных переводов физическими и юридическими лицами можно найти на сайте фонда «Благо Дарю».

Светлана Юн

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 15.08.2018