В Центральной городской библиотеке начинаются занятия по изучению хантыйского и мансийского языков

В сентябре в зале краеведения Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина начинают работу бесплатные курсы по обучению языкам коренных народов ХМАО-Югры.

6 сентября, в 18.00 состоится первое занятие по изучению мансийского языка, 7 сентября, в 18.00 – хантыйского.

Обучение будет проходить с сентября 2016 года по май 2017 года. Уроки будут проводиться один раз в неделю, их длительность составит один час. Занятия будут вести педагоги - представители народов ханты и манси. На занятиях учащиеся обучатся основам разговорного хантыйского и мансийского языков, познакомятся с культурой и обычаями коренных народов Югры. Уроки будут проходить с применением учебников и рабочих тетрадей, наглядных материалов и технических средств.

Курсы по изучению хантыйского и мансийского языков смогут посещать сургутяне старше 10 лет.

Обучение основам национальных языков проводится в рамках проекта «Родной язык Югры», который направлен на сохранение и развитие языков малых народов, проживающих в городском пространстве. Проект отмечен Экспертным Советом открытого благотворительного конкурса «Новая роль библиотек в образовании», который ежегодно проводится Благотворительным фондом культурных инициатив (Фонд Михаила Прохорова).

Время начала: 18:00
Телефон для связи: 28-56-93

Город: