Работы в строящемся в Сургуте Центре охраны материнства и детства не прекратятся и зимой

Сургут • Разделы    — Роды

Вадим Шувалов, судя по всему, как и говорил, когда только заступил на должность мэра, меньше времени старается проводить за кабинетной работой. Его график, во всяком случае пока, состоит из проверок различных соцобъектов и выездных совещаний. Так, накануне он проинспектировал Центр охраны материнства и детства, который появится на пересечении Пролетарского проспекта и улицы Университетской. Строители заверили — всё идёт по графику.

-Работы ведутся в соответствии с графиком, по документации, утвержденной ранее, в полном объеме,- заверил представитель подрядчика.

-К городу есть какие-то вопросы с точки зрения подключения к сетям?

-Вопросов к городу нет, город помогает по всем вопросам. Буквально сегодня узнал, что у нас цветовые решения фасада согласованы.

-Согласованы, я знаю.

-В принципе, вопросов нет.

Центр охраны материнства и детства крайне важен для Сургута и Югры в целом. Уже много лет сургутский роддом перегружен. В год там принимают до 10 тысяч родов. Это в три раза больше плановой мощности. Огромная площадь будущего Центра охраны материнства и детства позволит развивать сразу несколько направлений. Так, в учреждение войдут перинатальный центр, консультативно диагностический центр для женщин, больница для детей до 5 лет, амбулаторный центр здоровья ребенка, лечебно — диагностические, вспомогательные и иные отделения.

После осмотра этой стройки, по словам Вадима Шувалова, у него не осталось сомнений, что объект будет построен вовремя, то есть к конце следующего года.

«Думаю, что срывов по вводу этого объекта не будет, объект будет закрыт полностью. Все инженерные сети подведены, тепло будет подано, здание будет закрыто и будут продолжаться работы в течение зимнего периода. Такого уровня объект здравоохранения третий в России. Считаю, что сургутяне заслужили такой объект»,- сказал Вадим Шувалов.

Мария Лебига

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 12.08.2016