Железная дисциплина! Сургутскую спецшколу возглавил экс-руководитель военно-спортивного лагеря «Сибирский легион»

Сургут • Разделы    — Подростки

После череды побегов учеников из сургутской спецшколы закрытого типа в прошлом году в учреждении сменилось руководство. Временно исполняющим обязанности директора накануне был назначен Андрей Сенин — экс-руководитель военно-спортивного лагеря «Сибирский легион».

«Он достаточно серьезную работу проводит с ребятами, так сказать, девиантного поведения, которые нуждаются в достаточно серьезных видах дополнительных занятий. И вот сейчас эти занятия направлены именно на патриотическое воспитание, спортивное. Приобщение идет ребят к парашютному спорту. Я думаю, может быть, в этом ракурсе мы добьемся более положительных результатов», — прокомментировала по телефону корреспонденту СТВ Татьяна Моховикова, уполномоченный по правам ребенка в ХМАО-Югре.

Напомню, побеги в этой спецшколе происходили регулярно. Последний и один из самых массовых случился в октябре 2015. Тогда расположение школы самовольно покинули 13 учеников. Зачинщиков побега перевели в другие школы, а двоих разыскивают до сих пор. По информации полиции, сейчас они находятся за пределами Югры. После этих событий сургутская прокуратура начала проверку деятельности учреждения и сегодня опубликовала ее результаты. Как сообщает пресс-служба ведомства, ученикам школы не оказывалась должная медицинская помощь, не проводилась профилактической работа. К тому же педагогами числились сотрудники, которые не имели соответствующей на то квалификации. В результате проверки директор школы лишился своей должности. Кроме того, вместе с еще тремя административными работниками был привлечен к дисциплинарной ответственности.

Евгений Лаврентьев

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 04.02.2016