Ответить на тему
 Страница 93 из 97  [ Сообщений: 1443 ] 

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 08:31   №1381  
Аватара пользователя
Активен с: 04.02.09
Сообщения: 2143
Откуда: ул. И.Киртбая
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
София и Клим
Вы в квартире в Сочи живете? Как с детской стандартной медициной?
Расскажите подробнее пожалуйста свои впечатления о жизни в сочи.
Ленту/метро не открыли еще?
Как ребенку в школе учится? В сад ходит младший?

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 13:17   №1382  
Аватара пользователя
Активен с: 15.01.13
Сообщения: 245
Откуда: Сургут-Краснодар
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
Я тоже как то раз пошла в женскую консультацию без записи, подошла к врачу приймет или нет, без записи скзала не прийму записывайтесь и пофигу ей что мне припекло срочно ,подошла в регистратуру направила регистратор к заведующей она приняла,правда спрсила а почему не принялва вас на участке ну я ей сказала,а там пусть сами разбираются *OK* А вообще такое впечатление что специально вынуждают дать на карман ,но я принципиально никому не даю, тем более сама работала мед сестрой,знаю куда в случае чего пойти и что сказать чтоб дали тоже направление


Последний раз редактировалось Лунежка 18 мар 2016, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 15:52   №1383  
Аватара пользователя
Активен с: 12.06.10
Сообщения: 709
Откуда: Сочи
СП: Участник 
Не в сети
-
0 : 4
+
Юляша
Мы в Сургуте сдаем квартиру и в Сочи снимаем в районе Донской. Хотели сначала дом, но даже на окраинах и в горах нам не по карману оказалось. Сначала снимали 2-х комнатную квартиру с одной проходной комнатой 48 кв.м. за 25+ком. Коммуналка выходила зимой до 7 тыс. При том, что газ вроде бы дешевый. *DONT_KNOW* Сейчас нашли квартиру побольше в том же районе. В горах можно подешевле квартиру найти.

Полисы сразу на Росгосстрах-Краснодар перевели. Так принимают везде без ксерокопий всех документов.
В больницах сами не платили ни разу.
С ребенком в Сургуте стояли на учете с астмой. Получали лекарства по рецептам. Здесь принесли оригиналы мед карт, все анализы. Но нам с порога сказали, что на учет не поставят. Ну и ладно. Главное, приступов здесь практически не было. *dance3*
Детская поликлиника по м/ж у нас не очень. Там только педиатры. Остальные спец-ты в центральной поликлинике и направление у педиатра брать надо. Но она не очень хочет давать, отговаривать начинает. %)
В стоматологии детской были - очень все хорошо.
Взрослая поликлиника тоже очень понравилась. Но терапевтов не хватает, очереди огромные. Кардиолог мне вообще замечательный попался. *THUMBS UP*

Чтоб в школу/садик попасть, на работу устроиться, пришлось сделать регистрацию на всю семью.
Нас предупреждали, что в школу со взяткой идти надо. Я сама работник образования, поэтому пошла сразу в отдел общего образования в Управление образования. Познакомилась с нашим специалистом, узнала в какие школы нам можно обратиться, когда директора из отпуска выходят. В школе хотели в Управление отправить. Я сказала, что как раз от Ирины Александровны. Взяли сразу.
Дочь в 4 классе. В школе у нас пятидневка. В классе 35 или 36 человек. Но во многих школах по 40 с лишним. Программа легче. Информатики нет. Школа у нас не самая плохая по городу. Но дети в классе в основном троечники. И учитель какая-то пассивная. Дочка здесь заметно расслабилась. В общем, учимся с четырьмя 4-ками, хотя могли на все 5.

В сады очередь огромная, как в Сургуте. В июне записалась на прием к специалисту в Управлении на конец августа. К этому времени собрала весь пакет документов, встали на очередь. Когда попала на прием, распределение как раз закончилось. А мы шли в подготовительную группу. Мне сказали написать заявление в комиссию и ждать ответ. Через 4 дня позвонили из МФЦ, забирать путевку. *DANCE* В группе 35 деток. Здесь ходим дополнительно на подготовку к школе, английский, Изо.

Ленты/Метро вроде бы нет. Везде Магниты в основном. В Моремоле (как Ситимол в Сургуте) есть Окей.

Сочи очень нравится. Хотим здесь жилье свое, но это пока в мечтах. Очень дорогой город. И с работой проблемы. Много примеров видим, как люди не тянут финансово и перебираются в клетушки жить или на дачи на окраины. Или вообще обратно уезжают.

29 сентября еще в море купались. Ноябрь-декабрь температура поднималась до 18 гр. В конце февраля уже все расцвело. Сейчас только погода испортилась, дождь с ветром.

Фото февральские.


Вложения:
25 февраля - мимоза в детском саду
Это 20 февраля
______________
Продам винтажный парфюм Popy Moreni de Fete, 30 мл


За это сообщение автора София и Клим поблагодарили: 8 admin, Святая, NikIrina, SQL, Svetilo, Настасик, Танечкина, Юляша
 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 23:56   №1384  
Активен с: 07.11.12
Сообщения: 112
Откуда: нижнесортымский
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
Мы в туапсинском районе строим дом и к сентябрю хотели переехать, дети пойдут в 6 и 2 классы, а мне предпол.рожать в начале сентября. Свежих отзывов о сочин.роддоме мало, а еще меньше хороших, незнаю теперь как быть. Оставаться в поселке еще на год вообще не хочу и сидеть с малышом потом в квартире, надоела бесконечная зима и холод.
Значит нефтяникам там работу не найти?

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 13:30   №1385  
Аватара пользователя
Активен с: 14.09.09
Сообщения: 7658
Откуда: Сургут-Краснодар
СП: Участник 
Не в сети
-
1 : 0
+
Роснефть и Газпром везде есть ;) Другое дело как туда попасть :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 13:51   №1386  
Активен с: 07.11.12
Сообщения: 112
Откуда: нижнесортымский
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
Кажется в сочах нет, все а Краснодаре

 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 14:00   №1387  
Активен с: 07.11.12
Сообщения: 112
Откуда: нижнесортымский
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
Я так поняла, все кто с Сургута сюда переехали: жена в дикрете, муж свой бизнес имеет, так и живут, на все хватает?!

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 14:27   №1388  
Аватара пользователя
Активен с: 14.09.09
Сообщения: 7658
Откуда: Сургут-Краснодар
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
туймазинка
Жена уже не в декрете (в активном поиске работы), а муж на обычной наемной работе. Хватает не на всё, но терпимо и обратно не хочу, даже на з/плату в 2-3 раза выше :-)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 14:36   №1389  
Активен с: 07.11.12
Сообщения: 112
Откуда: нижнесортымский
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
Я конечно прошу прощения за нескромный вопрос, можете в личку написать, у меня тоже 2 детей, какой бюджет в месяц хватает для жизни в Сочи.
Мы неизбалованные, к деньгам относимся экономно, я учту что вы живете в квартире видимо и на кварплату уходит около 6 т.р . наверно

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 21:24   №1390  
Аватара пользователя
Активен с: 12.06.10
Сообщения: 709
Откуда: Сочи
СП: Участник 
Не в сети
-
0 : 2
+
туймазинка
Общий бюджет 60 т.р. (если учитывать, что снимаем/сдаем выходит в 0).
Квартплата зимой 9000 +/-.
______________
Продам винтажный парфюм Popy Moreni de Fete, 30 мл

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 23:23   №1391  
Аватара пользователя
Активен с: 15.01.13
Сообщения: 245
Откуда: Сургут-Краснодар
СП: Участник 
Не в сети
-
1 : 0
+
Танечкина писал(а):
источник: 20.03.2016 14:30
Роснефть и Газпром везде есть ;) Другое дело как туда попасть :D

Узнаешь секреты пиши ;)

 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 10:34   №1392  
Активен с: 07.11.12
Сообщения: 112
Откуда: нижнесортымский
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
София и Клим
Скажите, пожалуйста, а вы вдвоем работаете? По найму в самом городе?

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 14:40   №1393  
Аватара пользователя
Активен с: 12.06.10
Сообщения: 709
Откуда: Сочи
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
туймазинка
Муж работает в мотосалоне в самом городе. Официально трудоустроен. А механики и остальной персонал у них не оформлены.
Я официально выхожу на работу осенью, когда младший в школу пойдет.
______________
Продам винтажный парфюм Popy Moreni de Fete, 30 мл

 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 15:59   №1394  
Активен с: 07.11.12
Сообщения: 112
Откуда: нижнесортымский
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
А-а-а! Что же делать? ?? Страшно мне как то в сочи рожать!!! И нет у меня там никого! Ой не знаю, и хочется и колется! Уже мозги скоро лопнут!

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 16:13   №1395  
Аватара пользователя
Активен с: 14.09.09
Сообщения: 7658
Откуда: Сургут-Краснодар
СП: Участник 
Не в сети
-
0 : 2
+
туймазинка
А что мешает в Сургуте родить, а потом приехать в Сочи? Мне кажется, так у вас и выплаты всякие северные сохранятся и в привычной уже обстановке рожать спокойнее. *DONT_KNOW*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 93 из 97  [ Сообщений: 1443 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Деткино - социальный маркетплейс. Возрастное ограничение 18+
Рекламодателям  Контакты  Написать нам   Способы оплаты  Пользовательское соглашение и политика конфиденциальности

Электронное периодическое издание Деткино. Зарегистрировано Роскомнадзором 08 сентября 2011 года. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-46460. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта. Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом. При использовании информации, ссылка на сайт обязательна.
detkino.ru © 2008–2024