Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 48 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2011, 18:13   №1  
-
голос
+
Подскажите, пожалуйста, как вы узнаете о предоставлении места в детском саду? Сами ходите в 101 каб и как часто? Звоните им? Боюсь пропустить свою очередь. И с какого возраста (минимум) предоставлют детские сады? Только с 1,5 или есть такие, которым садик дали раньше? Спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2011, 18:18   №2  
-
голос
+
Евадоча
По-моему бесполезно туда ходить. Мы ходили раньше только в мае когда всеннее распределение мест и потом после осеннего распределения. Сейчас и это необязательно - списки получивших садик в свободном доступе. Все мои знакомые, которые получили садик вне этих двух распределений - шли туда по телефонному звонку. Просто совершенно неожиданно звонок и говорят - приходите за путевкой
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


Последний раз редактировалось Гамма 04 фев 2011, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2011, 18:21   №3  
-
голос
+
Т.е. они все-таки обзванивают? Это радует.)) Я думала, тихо замалчивают, а дальше - ваши проблемы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2011, 18:26   №4  
-
голос
+
1507
Справедливости ради надо сказать, что одна знакомая, когда по звонку пришла за путевкой - ей сказали, что с пол-года назад они ей звонили и не дозвонились , поэтому её место отдали другому ребенку тогда. Звонят на домашний видимо *DONT_KNOW* А если пару раз не застали дома, то никто искать не будет конечно
НО - это было все года 1,5 назад. Думаю сейчас все там строже. Что значит не дозвонились? Безобразие!
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2011, 21:29   №5  
-
голос
+
А я что-то не припомню, чтобы у нас номер телефона брали.....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2011, 21:37   №6  
-
голос
+
Евадоча
Наверное когда заявление пишешь, чтобы поставили на очередь - там может есть "от гражданки ХХХ, проживающей..., тел..." *DONT_KNOW*
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Новое сообщение04 фев 2011, 21:55   №7  
-
голос
+
Девочки вы меня извините, но такое ощущение, что вы с острова какого то попали в Сургут. Почитайте предыдущие темы, уже все давно всё выяснили, поняли систему, написали об этом, пообсуждали. К чему такие вопросы???
______________
« Что из одного места убудет, в другом прибудет. » М.В. Ломоносов

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2011, 22:16   №8  
-
голос
+
nfden писал(а):
Девочки вы меня извините, но такое ощущение, что вы с острова какого то попали в Сургут. Почитайте предыдущие темы, уже все давно всё выяснили, поняли систему, написали об этом, пообсуждали. К чему такие вопросы???


Все перечитать невозможно, к сожалению. Вопросы у мам во все времена одни и те же.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2011, 22:18   №9  
-
голос
+
не вижу повода для такой рекции.....Темы прошлые читала, ответа на свой вопрос не нашла, поэтому и выношу отдельной темой. Можете что-то подсказать - подскажите, скажу спасибо, а не нравится тема - не читайте, никто не принуждает.


За это сообщение автора Евадоча поблагодарил: Софиёк
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2011, 22:20   №10  
-
голос
+
Тем более, что все быстро меняется.

Новое сообщение04 фев 2011, 22:58   №11  
-
голос
+
Девочки, извините, что если вас мое сообщение задело. Быстро у нас меняется только политика в отношении беременных. Остальное неизменно. только надо горы свернуть, чтобы что-то добиться. кстати вы заходили в темку инициативной группы СДДУ??? подписывались?

Мы получили садик вот только в декабре, так даже и не надеялись. а узнала я об этом только по телефону. Они бы меня и не нашли. Сотовый мой они и небрали, у меня федеральный, а на домашний бы и не дозвонились, я работала на тот момент уже. сама звонила узнавала, спасибо подруге, что с один момент позвонила и сказала, что кому то дали садик, позвони и узнай.

ничего страшного, если вы из самоуспокоения раз в месяц или чаще будете звонить и уточнять. для меня страшнее знать, что я могла, а не сделала...
______________
« Что из одного места убудет, в другом прибудет. » М.В. Ломоносов

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 18:34   №12  
-
голос
+
Лично я думаю все зависит от возраста детки и даты постановки.
Евадоча
Вас заинтересовало какая процедура получения информации - укажите пожалуйста свои денные - и тогда ответ будет более точный. :-)
т.к. большая разница если детке 1год и родилась в ноябре или детке 5 и соответственно дата рождения сентябрь.
Лично я встав в 1 год в мае первые 3 года ходила летом и в ноябре. записывала себе на листочек номер. В районе 4 пыталась пробиться через комиссию, поэтому начала звонить каждый месяц (кроме лета). О предоставлении места узнала сама по своему звонку - звонила поругаться по поводу временной путевки, а оказалось было доп доп распределение.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 22:34   №13  
-
голос
+
Доче 1,3. Родилась в начале ноября, встали сразу в годик на очередь. Вот и переживаю, а вдруг сейчас могут дать садик? или раньше 1,5 не бывает?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 22:38   №14  
-
голос
+
Евадоча писал(а):
встали сразу в годик на очередь

в смысле в годик встали? 0_ Почему не сразу?
И какие вы на очереди при подаче заявления были?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 22:38   №15  
-
голос
+
Евадоча писал(а):
Доче 1,3. Родилась в начале ноября, встали сразу в годик на очередь. Вот и переживаю, а вдруг сейчас могут дать садик? или раньше 1,5 не бывает?

что то я сомневаюсь, что вы даже к трем годам сад получите %) нужно как родились сразу бежать, а не год ждать. а ранее 1,5 никому не дают.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 22:42   №16  
-
голос
+
Евадоча писал(а):
Вот и переживаю, а вдруг сейчас могут дать садик? или раньше 1,5 не бывает

В любом случае раньше 1,5 не дают. Вот в мае и узнаете какие вы на очереди. Если и правда в годик встали, то 3000 какие-то и ближайшие 2 года можно даже не звонить :-(
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 22:49   №17  
-
голос
+
Гамма писал(а):
В любом случае раньше 1,5 не дают.

Моя семтра двоюродная работала, когда дочке и года не было. Дали сад в 1г3мес.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 22:50   №18  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Дали сад в 1г3мес.

В Сургуте? Давно?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 18:07   №19  
-
голос
+
Я не так вызазилась. Доки подали по рождению, а код присвоили в годик, по очереди мы были 72, поэтому и боюсь , чтоб не прозевать садик, вдруг нам раньше дадут чем в 1,5 года.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 19:08   №20  
-
голос
+
Евадоча Раньше вам точно не дадут. В конце мая посмотрите списки, будут давать около 200 путевок для вашей возрастной категории, но в первую очередь льготникам.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 19:17   №21  
-
голос
+
Гамма писал(а):
В любом случае раньше 1,5 не дают.

У нас девочка в яслях ходит с 1,4
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2011, 08:55   №22  
-
голос
+
Евадоча
Хорошая дата рождения - если не лень и для успокоения души раз в месяц начиная с апреля можешь позванивать. врядли сейчас будет набор в ясельки *DONT_KNOW*

Новое сообщение14 фев 2011, 15:55   №23  
-
голос
+
а разве списки нельзя посмотреть в инете, у них на сайте?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 00:22   №24  
-
голос
+
Нинель
Можно если код знаешь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2011, 15:14   №25  
-
голос
+
Цитата:
17 май 2011, 14:45 Luta писала в Чате: Вот ссылка на УДОУ на личный кабинет, там можно и очередность проследить

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 48 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 19:17  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино