Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 19  [ Сообщений: 467 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2012, 08:57   №51  
-
голос
+
неугомонная мамаша писал(а):
источник:20 дек 2012, 08:45 №58
Marika
в этих городах действует программа как у нас, для молодых семей и компенсация % ставки по ипотечному кредиту? а зп у населения какая средняя?

а в тюмени это что все действует? а цены там 8(


Последний раз редактировалось Marika 20 дек 2012, 09:06, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение20 дек 2012, 09:28   №52  
-
голос
+
неугомонная мамаша писал(а):
источник:20 дек 2012, 08:45 №58
действует программа... для молодых семей и компенсация % ставки по ипотечному кредиту?

но почему у нас на вторичку старше 15 лет такие цены? %) *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2012, 09:33   №53  
-
голос
+
Только что звонила в АН, узнавала по поводу квартиры 45 кв за 4500 0_ Думала там хороший ремонт и т.д. а оказалось требует косметического ремонта 8( Сказала агенту что дорого, он мне в ответ сказал что после НГ такая цена будет за эти же квадраты но с черновой отделкой 0_
Вот после этого слов нет просто... куда правительство смотрит... Сургут не Москва чтоб такие цены были *WALL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2012, 10:32   №54  
-
голос
+
Marika писал(а):
источник: 20.12.2012 9:24
Grig
werawe
Я могу сказать про Самару и Оренбург - нифига. Ну т.е. поднялась чуть-чуть(10-15%), но не так как в Сургуте. *OK*

Согласна, там выросли цены на справедливую величину (себестоимость за счет инфляции выросла), а у нас - на спекулятивную. Поэтому, как закончится ажиотажный спрос, эта цена должна, просто обязана "сдуться". ИМХО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2012, 10:34   №55  
-
0 : 1
+
Святая писал(а):
источник:20 дек 2012, 09:33 №61
Сказала агенту что дорого, он мне в ответ сказал что после НГ такая цена будет за эти же квадраты но с черновой отделкой 0_

вот никто меня не убедит, что риелторы не причастны к росту цен - вместо того, чтобы рассказать продавцу о его неадекватности и попытаться призвать к здравому смыслу, он покупателя пугает

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2012, 10:34   №56  
-
голос
+
Святая писал(а):
источник: 20.12.2012 11:33
Только что звонила в АН, узнавала по поводу квартиры 45 кв за 4500 0_ Думала там хороший ремонт и т.д. а оказалось требует косметического ремонта 8( Сказала агенту что дорого, он мне в ответ сказал что после НГ такая цена будет за эти же квадраты но с черновой отделкой 0_
Вот после этого слов нет просто... куда правительство смотрит... Сургут не Москва чтоб такие цены были *WALL*

А что риэлтору говорить? Ему же продать надо *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2012, 10:40   №57  
-
голос
+
Marika писал(а):
вот никто меня не убедит, что риелторы не причастны к росту цен - вместо того, чтобы рассказать продавцу о его неадекватности и попытаться призвать к здравому смыслу, он покупателя пугает

Риэлторы - хамелеоны :D ведут себя по-разному в зависимости от ситуации. Когда в 2009 я искала квартиру, то они, наоборот, на продавцов давили ,что сейчас никто ничего не берет, снижайте цену!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2012, 11:11   №58  
-
голос
+
Marika писал(а):
источник:20 дек 2012, 10:34 №63
вот никто меня не убедит, что риелторы не причастны к росту цен
*viannen4* У нас знакомые когда покупали квартиру, сам продавец снизил цену до 3,8 млн., так риелтор стал отговаривать продавца продавать так дешево, типа реальная цена квартиры на тот момент была 4 млн. В чем смысл, я так и не поняла. Ведь по сути риелтору надо быстрее впарить и получить свою комиссию.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2012, 11:14   №59  
-
голос
+
NikIrina писал(а):
источник: 20.12.2012 13:11
Marika писал(а):
источник:20 дек 2012, 10:34 №63
вот никто меня не убедит, что риелторы не причастны к росту цен
*viannen4* У нас знакомые когда покупали квартиру, сам продавец снизил цену до 3,8 млн., так риелтор стал отговаривать продавца продавать так дешево, типа реальная цена квартиры на тот момент была 4 млн. В чем смысл, я так и не поняла. Ведь по сути риелтору надо быстрее впарить и получить свою комиссию.

Тут, действительно, не понятно, почему он так сказал *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2012, 11:20   №60  
-
голос
+
Мне кажется цены упадут в начале 2016, когда прекратит действие программа молодая семья, пока рассмотрят новое положение уйдет немало времени. Соответственно спрос упадет и люди, которым действительно надо продать квартиру, вынуждены будут снижать стоимость. Ну и если судить по ситуации в 2011 году, цены на квартиры стояли до апреля, пока не начала вновь работать эта программа.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2012, 11:31   №61  
-
голос
+
NikIrina
Я не знала об этом *DONT_KNOW*
Значит, я на 1,5 года ошиблась всего :D
Мой прогноз был - лето 2014, но возможно, и раньше

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2012, 11:35   №62  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:20 дек 2012, 11:31 №69
Мой прогноз был - лето 2014, но возможно, и раньше

Ваш прогноз мне нравится больше :D

Новое сообщение20 дек 2012, 11:49   №63  
-
0 : 1
+
NikIrina писал(а):
источник:20 дек 2012, 11:20 №68
Мне кажется цены упадут в начале 2016, когда прекратит действие программа молодая семья, пока рассмотрят новое положение уйдет немало времени.

:no: администрация и застройщики хорошо имеют с этой программы,молодые семьи -промежуточное звено перекачивания денег,поэтому программу продлят и примут всё как надо *OK* если кризис очередной не накроет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2012, 11:52   №64  
-
голос
+
Мята писал(а):
источник:20 дек 2012, 11:49 №71
оэтому программу продлят и примут всё как надо *OK*
Принять то примут, только в прошлый раз ее полгода принимали, потенциальные покупатели ждали, цены на жилье стояли.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2012, 13:59   №65  
-
голос
+
Поживем - увидим! *OK* :D

Новое сообщение16 янв 2013, 15:36   №66  
-
0 : 2
+
Вот вам почва для размышлений, отчего и почему растут цены...Это я писал письмо Комаровой, мне пришел ответ....читайте))


Вложения:
время: 16.01.2013 15:35, размер: 58.59 Кб
Скачиваний: 326


За это сообщение автора kolmagor86 поблагодарили: 2 flara, Регина счастливая
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2013, 16:54   №67  
-
голос
+
kolmagor86

а о чем тут размышлять? В этом письме изложены какие-то незвестные до этого факты? *DONT_KNOW*

Новое сообщение17 янв 2013, 07:53   №68  
-
голос
+
ранее кто-то писал отчего же и почему так растут цены, вот видимо для них это будет интересно узнать))...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2013, 08:59   №69  
-
голос
+
kolmagor86
Сейчас уже цены взлетели до небес %) fingal
Думаю, что нынче весной-летом будет сезонное снижение цен, как это было всегда за исключением последних 2 лет. ИМХО

Новое сообщение18 янв 2013, 10:17   №70  
-
голос
+
Алексей Фокеев видите ли считает оправданным такое повышение цен, ведь стоимость материалов и жд тарифы растут)))))....а когда его спрашивают почему в солнечном в 10 км от сургута цены в полтора раза ниже, ведь строят из того же материала и везут теми же жд дорогами...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2013, 14:27   №71  
-
голос
+
надеюсь это повышение закончится тогда,когда ипотечка перестанет выдавать эти уведомления в 2015...ну все равно потом что нидь появится новое
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2013, 14:27   №72  
-
1 : 7
+
По поводу цен... у меня волосы шевелятся.... как я смотрела передачу, что наши цены ниже от Московских на 30%... но скажите мне пожалуйста... Москва.. многомиллионный... там вероятно такие цены... да там и зарплаты не такие, как тут могут найти рабочие... так же из телевидения... что средний заработок житиля Сургута примерно 60т.р. составляет... откуууда??? если только совместно с мужем.. возможно, но не одному... а такие цены на жильё... простите, но себестоимость таких квартир, которые по 4-5 млн. продают... идёт по 1 млн... по крайней мере у меня есть такая информация... и такая бешеная накрутка... лично уже я и многие из моих знакомых задумываются уезжать из этого города... тут сколько заработал, то отдал за жильё + влез в долги.. кушать что то надо... я просто в шоке... если честно.. ожидаю второго чуда, но дико сумневаюсь, что нашим детям вообще реально будет прожить.. если чуть ли не на каждом шагу слышу, что чуть ли не каждый ребёнок живёт до ооочень долгого времени с родителями и там же со своими детьми.. потому что у них нет возможности либо оформить ипотеку - банк не одобряет заработок... а подобрать по своей заработной плате жильё.. наверно в подвале только...


Я тут думала построить дом.. дешевле выйдет, но опять же.. чтобы гос.служба выделила компенсацию на кредит по улучшению жилья.. нужно чтобы участок был под ИЖС, а в дачном кооперативе в самом близком от города... они не подходят (как сказала мне подруга), а чтобы купить участок под ИЖС, то готовься выложить как минимум миллион 1,5... государство не просто на колени ставит, а плостом укладывает... зато подымает коммунальные услуги и выделяет мат.поддержку Африке по 80 миллиардов бабла! Вот честно.. я просто не хочу больше детей.. потому что мне жалко будет их.. мы мучаемся с этим вопросом, а потом им ещё хлеще будет!


За бугром люди выходя на пенсию приезжают на экскурсии в Россию и балдеют, а наши пенсионеры хоть бы прожили с горем пополам в нынешнее время! Жесть...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2013, 14:30   №73  
-
0 : 1
+
sinus писал(а):
Делайте выводы.

И какие выводы вы предлагаете делать?
Бежать ,сломя голову, и покупать по этим ценам? fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2013, 14:31   №74  
-
голос
+
Регина счастливая писал(а):
источник: 18.01.2013 16:27
надеюсь это повышение закончится тогда,когда ипотечка перестанет выдавать эти уведомления в 2015...ну все равно потом что нидь появится новое

Где вы видите повышение? *DONT_KNOW* Эти цены еще осенью были *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2013, 14:44   №75  
-
0 : 2
+
Grig
Мне просто не очень понятен ход ваших мыслей. Пожалуйста, поясните. Вы считаете что цены стабилизируются или ниже станут? Почему???

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 19  [ Сообщений: 467 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 сен 2024, 14:23  5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино