Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 86 ] 

Новое сообщение13 апр 2021, 16:20   №26  
-
0 : 1
+
Klein писал(а):
источник: 13.04.2021 9:38
Zilya
Зиля, ты рассматриваешь на примере своей семьи, с пустым морозильником и жизнью без "вонючей" органики :D
При всем желании даже зимой хранить негде, не говоря уж про лето... Балкон теплый, морозилки не хватает даже для нужных припасов, не говоря уж о том, чтобы мусор там хранить. Когда пункты смогут работать хотя бы 5 раз в неделю, тогда желающих будет в разы и разы больше. Идея отличная, несомненно, но пока реализация не всем доступна.


В последний Караван сдали 240 кг органики, из них моей - 3,5 кг. Получается, не только я одна сдаю свою непахучую органику :D
С каждой акцией людей, сдающих органику становится всё больше и больше.

Но органика - это следующий этап.
Не надо с него начинать, иначе можно вообще никогда не начать РСО.

Начинайте, если беспокоитесь о состоянии окружающей среды и не хотите участвовать в её загрязнении,
с крышечек, батареек, макулатуры.
Пэт-бутылки и стекло тоже не сложно.
Потом можно добавлять пакеты.
И последний этап - органика.

Новое сообщение13 апр 2021, 16:29   №27  
-
0 : 1
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 13.04.2021 15:33
Klein
Любой человек, любая семья может измениться так, что не будет непрерывно под завязку забивать морозилку припасами еды). В этом реально нет необходимости. В прекрасное время живём - абсолютно любая еда доступна всегда, в неограниченных количествах :-) . Я не помню когда последний раз доставала что-то из морозилки *SCRATCH* . Из 4х отделений забито только одно, в остальных почти пусто.
А для того, чтобы это всё "заработало" 5 раз в неделю и тд, нужно прикладывать усилия каждому уже сейчас. С тем, что есть.

Да, Алия *viannen4*
Разумное потребление - наше всё. Из-за привычки покупать лишнее, мы лишнее выкидываем, это и к продуктам относится, и к одежде, и ко всему... Расхламляемся и захламляем нашу природу
:'(

Согласна и с тем, что был бы спрос, было бы и предложение. Караван Мамонтенка ездит раз в неделю, потому что этого достаточно для того, чтобы люди, которые участвуют в нем, накопили вторсырье. Да, людей становится больше с каждой акцией, но не кратно.

А вообще - спасибо вам всем, что участвуете в обсуждении, я вижу, что проблема интересна вам. *rom*


За это сообщение автора Zilya поблагодарили: 2 Пеппилотта, Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2021, 19:02   №28  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
ну знаете.. у меня морозилка в доме под завязку, и одна огромная в гараже - и нет у меня места от слова совсем..
Желающие ходить в магазин каждый день и брать то что в наличии, а не то что хочется - ради бога..
а я лучше по акции наберу и в морозилку закину :-P у меня нет необходимости ходить в магазин, это куда приятнее.

но! я давно собираю органику в виде очисток от картошки, морковки и лука. а мы его едим очень много :D видимо за вас всех. Собираю в компост на дачу. Стоит у меня ведро 10л с крышкой и все отлично - не воняет даже лук. но морозить не буду, скорее выкину в мусор, если вдруг не получится увезти на дачу или зимой заморозить в машине на неделю-другую.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 2 Tanuchka, Zilya
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2021, 23:46   №29  
-
0 : 1
+
Вожак шопоголиков
Ну, за молоком, хлебом и тп в любом случае заходить в магазин как минимум пару раз в неделю, этого достаточно *DONT_KNOW* . Слава богу, ассортимент в каждом магазине богатый, всегда всё есть и везде акции можно найти. Да там и не требуется всю морозилку ведь отводить под отходы :D . Достаточно одного уголка. Я всегда копила мясные отходы в морозилке, когда их увозили собаке на даче. При любой забитости всегда можно в уголок запихнуть, периодически освобождая. Это всё не так сложно, как кажется. Если не усложнять, если принимать как норму, как обязательное. Ответственное отношение к среде обитания это ведь и правда норма, а не чокнутость, как некоторые считают). Если каждый начнет вносить свой посильный вклад в развитие такого сознания, то есть шансы на светлое будущее))
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарили: 3 ManU, Zilya, Пеппилотта
Новое сообщение14 апр 2021, 00:28   №30  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 13.04.2021 20:02
Принцесса на LAMBORGHINI
ну знаете.. у меня морозилка в доме под завязку, и одна огромная в гараже - и нет у меня места от слова совсем..
Желающие ходить в магазин каждый день и брать то что в наличии, а не то что хочется - ради бога..
а я лучше по акции наберу и в морозилку закину :-P у меня нет необходимости ходить в магазин, это куда приятнее.

но! я давно собираю органику в виде очисток от картошки, морковки и лука. а мы его едим очень много :D видимо за вас всех. Собираю в компост на дачу. Стоит у меня ведро 10л с крышкой и все отлично - не воняет даже лук. но морозить не буду, скорее выкину в мусор, если вдруг не получится увезти на дачу или зимой заморозить в машине на неделю-другую.


Да ради Бога, Маша, если продукты не пропадают, хоть 3 морозильника заводи)
:D
Я органику сейчас в нем не храню, был период, когда 3 месяца не принимали органику, вот тогда складывала.
просто предложила, как вариант, когда начали писать, что мол, за неделю органика может пропахнуть.
Какая бы не была утилизация - она всегда лучше, чем если органика отправится на полигон.

Компостирование, особенно вермокомпостирование - просто идеально!
Раньше завидовала тем, у кого есть дача именно из-за того, что органику можно туда утилизировать) Но свою заводить не буду :D , последние годы лето у мамы проводим)

Хлеб старый еще можно сушить и удобрять помидоры - они на нем растут как бешенные 0_
Мы так на дрожжах и хлебе в какой-то год 10 ведер помидоров собрали с тетиной дачи.

Новое сообщение14 апр 2021, 00:41   №31  
-
0 : 1
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 14.04.2021 0:46
Вожак шопоголиков
Ну, за молоком, хлебом и тп в любом случае заходить в магазин как минимум пару раз в неделю, этого достаточно *DONT_KNOW* . Слава богу, ассортимент в каждом магазине богатый, всегда всё есть и везде акции можно найти. Да там и не требуется всю морозилку ведь отводить под отходы :D . Достаточно одного уголка. Я всегда копила мясные отходы в морозилке, когда их увозили собаке на даче. При любой забитости всегда можно в уголок запихнуть, периодически освобождая. Это всё не так сложно, как кажется. Если не усложнять, если принимать как норму, как обязательное. Ответственное отношение к среде обитания это ведь и правда норма, а не чокнутость, как некоторые считают). Если каждый начнет вносить свой посильный вклад в развитие такого сознания, то есть шансы на светлое будущее))


В городе - мусор с глаз долой - из сердца вон. Прочитала сегодня мысль о том, что несмотря на то, что мы так думаем, на самом деле, путь мусора только начинается после того, как он попадает в мусоропровод...

Мы удивляемся мусорному пятну в океане. А откуда мусор туда попадает? Порвался, улетел наш пакет с полигона попал в маленькую речушку, она впала в Обь, Обь впадает в Карское море, оттуда пакет дрейфует в Тихий океан, а потом течениями его прибьет к мусорному пятну fingal

Вот в деревне все это норма - правильно обращаться с отходами(хотя тоже не все так делают, ой не все :'( ), наверное, потому что там человек видит, куда уходит мусор. И понимает, что он будет лежать там и через 10 и через 50 лет... А человек будет мимо него проходить и видеть. :-(

Моя мама тоже складывает кости для чужой собаки в морозильник, пищевыми отходами кормит овечек, все что остается - идет на компост.
Мы практиковали в прошлом году летом с мая по август РСО у мамы в Башкирии. Отвезли 5 пакетов с пластиком и несколько коробок с бумагой на переработку. И металл. Его, наверное, все в деревне собирают :D


За это сообщение автора Zilya поблагодарил: Пеппилотта
Новое сообщение14 апр 2021, 08:30   №32  
-
0 : 4
+
Добрый день. Я тоже сортируют мусор, какой ужас с этим мусором. Очень много пластика, баночки из под бальзамов и моющих средств, жестяные банки, банки из под кофе. Отношу по акциям сбора мусора. Кстати на Сити Моле будут 17.04.21


За это сообщение автора 86omrfer поблагодарил: Zilya
Новое сообщение20 апр 2021, 23:05   №33  
-
0 : 1
+
Результаты акции:
Цитата:
Приняли 2 тонны вторсырья от населения - 1273 кг принято для дальнейшей переработки НПЦ «Юман».
Рекордсменом стала макулатура - собрано более полутонны (596 кг). Это очень здорово! Бумага разлагается довольно быстро, но главный плюс ее переработки – сохранение лесов и повторное получение бумаги.
В противовес бумаге стекло разлагается дольше всех (до 1000 лет) поэтому сбор его тоже является очень важным. На акции собрано почти полтонны - 462 кг, а с февраля собрано на экоакциях около 3 тонн стекла.
Очень полезным является сбор батареек – на акции собрано 105 кг.
На акции собрано 247 кг органических отходов.
Пластиковых отходов собрано более 353 кг: 118 кг крышек; 11,4 –диски и карточки, 3,4 кг – зубные щетки, 102 кг пластика 1 типа, 47 кг - 2 типа, 27 кг – 5 типа.

Кто-то с деткино приходил на акцию?

Новое сообщение21 апр 2021, 11:58   №34  
-
0 : 1
+
Zilya писал(а):
источник: 21.04.2021 0:05
Результаты акции:
Цитата:
Приняли 2 тонны вторсырья от населения - 1273 кг принято для дальнейшей переработки НПЦ «Юман».
Рекордсменом стала макулатура - собрано более полутонны (596 кг). Это очень здорово! Бумага разлагается довольно быстро, но главный плюс ее переработки – сохранение лесов и повторное получение бумаги.
В противовес бумаге стекло разлагается дольше всех (до 1000 лет) поэтому сбор его тоже является очень важным. На акции собрано почти полтонны - 462 кг, а с февраля собрано на экоакциях около 3 тонн стекла.
Очень полезным является сбор батареек – на акции собрано 105 кг.
На акции собрано 247 кг органических отходов.
Пластиковых отходов собрано более 353 кг: 118 кг крышек; 11,4 –диски и карточки, 3,4 кг – зубные щетки, 102 кг пластика 1 типа, 47 кг - 2 типа, 27 кг – 5 типа.

Кто-то с деткино приходил на акцию?

Зиля,я каждую субботу прихожу на Престиж с органикой и макулатурой.Состою в вайбер группе Жизнь в стиле эко.Сейчас одно большое отделение в морозилке занято органикой для мамонтенка.На работе мне носят добрые крышечки ;) и я очень рада ,что РСО есть в Сургуте.


За это сообщение автора Пеппилотта поблагодарил: Zilya
Новое сообщение21 апр 2021, 12:01   №35  
-
0 : 1
+
Каждый раз вижу любопытных прохожих,разглядывающих фургон Юмана.Вот бы поставить постоянный баннер в тех местах,где проходит еженедельная акция.Люди заранее будут знать и придут.


За это сообщение автора Пеппилотта поблагодарил: Zilya
Новое сообщение21 апр 2021, 12:28   №36  
-
голос
+
Я попала в этот раз на акцию. Отлично организована!
Все понятно, нет столпотворения. Все на позитиве))
И, главное, радует что активно участвуют ребятишки.
Родители молодцы, сами обучаются и детей приобщают к осознанному потреблению.
Думаю что мы уже в долгу перед своими детьми, им придется решать проблемы экологии и мусора, в частности, которые создаём мы сейчас.


За это сообщение автора МамаТигра поблагодарили: 2 Zilya, Пеппилотта
Новое сообщение21 апр 2021, 23:25   №37  
-
голос
+
Пеппилотта писал(а):
[size=70]
Зиля,я каждую субботу прихожу на Престиж с органикой и макулатурой.Состою в вайбер группе Жизнь в стиле эко.Сейчас одно большое отделение в морозилке занято органикой для мамонтенка.На работе мне носят добрые крышечки ;) и я очень рада ,что РСО есть в Сургуте.

Очень радует, что есть постоянные участники акции. А то, что вы собираете органику *THUMBS UP* Правда, совсем не трудно?
И круто, что рассказываете на работе коллегам о своем участии в акциях! Думаю, потихоньку и они обратятся к РСО.
Весной особенно грустно смотреть на подснежники - на то, что выходит из-под снега :-( И хочется срочно с этим что-то делать!

Новое сообщение21 апр 2021, 23:27   №38  
-
голос
+
Пеппилотта писал(а):
источник: 21.04.2021 13:01
Каждый раз вижу любопытных прохожих,разглядывающих фургон Юмана.Вот бы поставить постоянный баннер в тех местах,где проходит еженедельная акция.Люди заранее будут знать и придут.

Я просила распечатать афиши для РЭУ и ближайших домов о "Караване Мамонтенка". Надеюсь, удастся это сделать, думаю, народ бы подтянулся)

Новое сообщение21 апр 2021, 23:29   №39  
-
0 : 1
+
МамаТигра писал(а):
источник: 21.04.2021 13:28
Я попала в этот раз на акцию. Отлично организована!
Все понятно, нет столпотворения. Все на позитиве))
И, главное, радует что активно участвуют ребятишки.
Родители молодцы, сами обучаются и детей приобщают к осознанному потреблению.
Думаю что мы уже в долгу перед своими детьми, им придется решать проблемы экологии и мусора, в частности, которые создаём мы сейчас.

Наташа, да, конечно! на наш век может и хватит природы, но на век наших детей и внуков такими темпами точно не хватит... :-(
Спасибо! В этот раз немного сумбурно получилось, народу было очень много, волонтеров было недостаточно :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2021, 23:00   №40  
-
голос
+
Zilya
Я конечно еще не была на таких акциях, но у нас очень активно в таких принимает школа Перспектива, так что собранные мною пакеты и крышечки ушли для сдачи от класса
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: Zilya
Новое сообщение24 апр 2021, 00:20   №41  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник: 24.04.2021 0:00
Zilya
Я конечно еще не была на таких акциях, но у нас очень активно в таких принимает школа Перспектива, так что собранные мною пакеты и крышечки ушли для сдачи от класса

Круто, Лена :D
Можно и дальше собирать. Акция #сдай пакет в конце апреля заканчивается, но мы постоянно принимаем и пакеты и мешочки)
А в идеале, конечно, купить вот такие многоразовые мешочки. Самые лучшие брала у Lenok в закупке.
Вложение:
thumb_146_YdlFg5NBv_k.jpg
thumb_146_YdlFg5NBv_k.jpg время: 24.04.2021 0:19, размер: 5 Кб | Просмотров: 3369.


Они такие классные *IN LOVE*

Новое сообщение08 май 2021, 00:29   №42  
-
0 : 2
+
Завтра планируется новая акция!
Ждем всех желающих сдать отходы - заботясь о природе, не причиняя ей вред своим мусором,
по маршруту:
ТРЦ РОСИЧ
ГМ ЛЕНТА (30 лет Победы)
ТЦ ПРЕСТИЖ
ТРЦ АУРА
ГМ ЛЕНТА (Югорский тракт).


Вложения:


За это сообщение автора Zilya поблагодарил: Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2021, 16:51   №43  
-
голос
+
Zilya
Старую, изношенную одежду можно сдать на переработку? Если да, то можно не стирая?
______________
Счастье - черта характера.

Новое сообщение15 май 2021, 00:40   №44  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 11.05.2021 17:51
Zilya
Старую, изношенную одежду можно сдать на переработку? Если да, то можно не стирая?


Здравствуй, Алия. Одежду принимают только в чистом виде.

Новое сообщение28 май 2021, 21:26   №45  
-
голос
+
Здравствуйте. Ждем завтра на Караване Мамонтенка!


Вложения:

Новое сообщение03 июн 2021, 01:00   №46  
-
0 : 1
+
Ты бежишь? Мы бежим!
Друзья, 5 июня – во Всемирный день окружающей среды в Сургуте состоится Зеленый марафон – это грандиозный спортивный праздник от Сбербанка!
Спортивная часть включает в себя забег на дистанции 4.2 , 10 , 21.1 км и скандинавскую ходьбу. Для детей от 7 до 14 лет предусмотрена детская дистанция – 420 м.
Праздник проходит во Всемирный день защиты окружающей среды и привлекает внимание к экологическим проблемам.
Нас ждет невероятная спортивная атмосфера, фотозоны, интерактивы с болельщиками, множество социальных и благотворительных акций, развлечений и подарков от партнеров мероприятия.

"Раздельный Сбор-Сургут" (@rssurgut) и НПЦ "ЮМАН" в рамках марафона проводят экологическую акцию!
5 июня в нашем шатре будет приниматься вторсырье от населения города!
На акции можно будет сдать:
«Добрые крышечки»
Органические отходы
Пластик 1 ПЭТ бутылочный
Металл (алюминиевые банки)
CD и DVD диски
Пластиковые карты
Зубные щетки
Батарейки.

Принесенное вами сырье будет отправлено на переработку и получит вторую жизнь!
В течение дня планируется проведение познавательных эко-уроков для детей и взрослых, а также сюрпризы для наших постоянных друзей от партнёров.
Приходите к нам и узнаете много нового и интересного об РСО!

До встречи на старте!


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2021, 08:49   №47  
-
голос
+
Zilya
А что за забег, почему о нем ни слова? Можно участвовать, или это для "избранных", или волонтеров, или как правильно сказать? :D Мы не только мусор сортируем, нам и спортивные мероприятия интересны. Расскажите :-)
______________
Счастье - черта характера.

Новое сообщение04 июн 2021, 17:24   №48  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 3.06.2021 9:49
Zilya
А что за забег, почему о нем ни слова? Можно участвовать, или это для "избранных", или волонтеров, или как правильно сказать? :D Мы не только мусор сортируем, нам и спортивные мероприятия интересны. Расскажите :-)

Алия, не заметила сообщение вчера.
Рекламируют вроде везде *DONT_KNOW*
Праздник экологии от Сбера. Регистрация на марафон была до предыдущей пятницы. Но можете подойти и зарегистрироваться на месте.
прикрепила инфо лист.

Можете и к нам прийти, у нас будут интересные мероприятия)


Вложения:

Новое сообщение02 сен 2021, 23:51   №49  
-
голос
+
Приглашаем жителей 13а микрорайона и близлежащих районов на субботник!


Вложения:

Новое сообщение24 сен 2021, 18:25   №50  
-
голос
+
Приглашаем на Караван мамонтенка- мобильную акцию по сбору вторсырья!
На этой акции принимают макулатуру, стекло, пэт-бутылки, металл, тетра-пак, органические отходы!


Вложения:

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 86 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

18 апр 2024, 09:28  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино