Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 6  [ Сообщений: 134 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2018, 18:07   №126  
-
0 : 6
+
Лиза Лукина
fingal ничего себе.. везде и всюду пишут руками. и очень стыдно иногда за тех, кто вот так не заморачивался в свое время.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Snork
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2018, 23:49   №127  
-
голос
+
Ну может о красоте и правильности почерка не надо задумываться, но стоит на учиться писать быстро и разборчиво.


Последний раз редактировалось Persefona 07 май 2018, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение11 окт 2018, 19:18   №128  
-
голос
+
Подниму тему. может кто ходил на курсы каллиграфии ? водил ребенка точнее ?
3 класс почерк все хуже. я не переживаю за оценки. по сути двоек нет и нормально. школа очень слабая и потому каждый вечер помимо уроков занимаюсь с ребенком, но вот почерк отрабатываем мало. орем ,рыдаем, пишем и опять почерк ужас. то мелкий, то размашистый. даю задание на день, как попало без родителей сделает ,чтоб отстали. вечером совсем мало времени еще почерк отрабатывать. может все таки курсы ?
пацан сообразительный, рыдает постоянно на тему эту. мол ну, буду я хоть часами писать лучше не стану. и помимо почерка ужас. еще и переписывает сын неверно постоянно. усидчивый, но не внимательный. к слову у меня почерк не лучше :D .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2018, 07:55   №129  
-
голос
+
СтеллаМила
Прям про моего написали :-)
Невнимательность ещё приводит к плохим оценкам. Пропускает буквы.
Медлителен в письме, подчерк дома хорош. А в классе ужас.
Во 2 классе такого не было
Если найдете решение, поделитесь, переживаю, кажется скатывается, все хуже и хуже :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2018, 17:59   №130  
-
0 : 1
+
СтеллаМила
А зачем вам хороший почерк? Где он в дальнейшем ему пригодится? Нигде.))
У моего тоже почерк плохой. Мои претензии только к тому, чтоб написано было правильно и разборчиво. Если есть ошибка, то перечеркнуть аккуратно одной чертой, а не закалякать. Сейчас в четвёртом, до этого лета включительно все каникулы каждый день писал прописи и переписывал тексты из книг. На пользу пошло, но почерк не выправился.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2018, 18:03   №131  
-
голос
+
Мари писал(а):
источник:21 ноя 2018, 07:55 №129
Если найдете решение, поделитесь

Объясните ему, чтоб писал медленно. Научится писать хорошо, быстро у него само собой получится. Ну и пишите прописи, переписывайте тексты все каникулы, в первой половине дня желательно, до всех игруль, компа и пр.

Новое сообщение24 ноя 2018, 17:52   №132  
-
0 : 1
+
Мари писал(а):
источник: 21.11.2018 8:55
СтеллаМила
Прям про моего написали :-)
Невнимательность ещё приводит к плохим оценкам. Пропускает буквы.
Медлителен в письме, подчерк дома хорош. А в классе ужас.
Во 2 классе такого не было
Если найдете решение, поделитесь, переживаю, кажется скатывается, все хуже и хуже :'(


В общем на курсы мы не пошли. некогда возить. стали вечерами сначала каждый день. потом два три раза в неделю уделять по 20 минут. и именно мы не пишем много, а просто показываю как писать букву и тут же деть тренируется. именно ставлю руку. Потом беру красную\оранжевую ручку и выделяю те, что получились красиво. а те что не красивые, я комментировать стала с юмором, без воплей. Прям вечер смеха у нас. Бывает конечно когда после тренировки пишет ужасно и невнимательно,так как устал.А бывает расслаблен и почерк лучше и внимательнее списывает. Плюс мы стали постоянно тренироваться писать по предложению. сначала рисуем буквы, красиво соединения, потом переписывает два три коротких предложения. и сверяем ошибки.После упражнения пишем работу над ошибками. То есть пишем слова, которые были с ошибками. на след день опять тоже самое плюс поддиктовку вчерашние слова ,в которых были ошибки. Плюс стала хвалить хвалить, восхищаться. ну, и обязательно купила ручки которые пишут тонко и светло. и тетради только с белыми листами. прям приятнее стало смотреть в тетрадях.
еще заметила те уроки на которых не надо напрягаться над почерком , типа музыки или окружающего, он пишет лучше. Бывает я истеричка срываюсь дико. Но это уже другая история. Я думаю вы начните с ним по буковкам заниматься , без диких переписываний томов, как раньше бывало заставляли взрослые. и отпустить проблему. "раз почерк не удался, сын, будет брать умом , так как я знаю ты очень умный" . И вот он уже доволен бежит стараться. :-)

Новое сообщение24 ноя 2018, 17:55   №133  
-
голос
+
1507 писал(а):
источник: 21.11.2018 18:59
СтеллаМила
А зачем вам хороший почерк? Где он в дальнейшем ему пригодится? Нигде.))
У моего тоже почерк плохой. Мои претензии только к тому, чтоб написано было правильно и разборчиво. Если есть ошибка, то перечеркнуть аккуратно одной чертой, а не закалякать. Сейчас в четвёртом, до этого лета включительно все каникулы каждый день писал прописи и переписывал тексты из книг. На пользу пошло, но почерк не выправился.

дак и мои требования ,чтоб хотя бы разборчиво и понятно. уже даже не доправильности)))а то где О , где А вообще не понятно. но ситуация стала получше уже. именно по чуть чуть движемся. и переписывать стал более внимательно *1priz* . Не знаю что повлияло. а если я поистерю вечерок ,что весь день балду пинал пока мама пахала тебе на ништячки, так и бежит стараться , заниматься.

Новое сообщение13 июн 2020, 23:31   №134  
-
голос
+
А разве почерк влияет на интеллект ? Как по мне, у большинства даже очень умных людей почерки могут быть плохими. Это ведь не показатель знаний, мой сын, хоть и медалист, на почерк вообще не обращает внимание. Сначала было неловко, что пишет, как курица лапой, потом свыклась. Тем более, большинство учителей не обратят внимания на почерк
______________
Любимая женщина соперниц не имеет!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 6  [ Сообщений: 134 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 21:19  -3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино