Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 343 из 358  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2018, 19:22   №8551  
-
2 : 6
+
YogIk
Я не писала, что мне жаль и писала, что мне НЕ ЖАЛЬ. Может быть слово не удачное. Вы как-то не правильно читаете мои посты. Я писала о том, что ситуация не вызывает у меня сочувствия. Если бы человек написал, что он и одно, и другое, и третье предпринял, а ситуация не меняется. Тогда я может быть первая здесь сочувствовала и негодовала.Предлагала варианты. Но я прочла то,что 13 лет человек терпит и жалуется. Т.е. все время ищет сочувствия, а это уже образ жизни. Какое тут сочувствие...
ТайнаЯ #8706 А по поводу пинка, Вы правы! Да пинки и не только в семейной жизни бывают. Я не ставила тут себя в пример. Только очень смешно выглядит и не интересно слышать (читать) "правильные, мудрые" мысли-советы от человека цитирующего чужие посты под маской тайной.


Последний раз редактировалось Lilija M 16 мар 2018, 19:46, всего редактировалось 4 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2018, 20:51   №8552  
-
0 : 8
+
Lilija M
Ой, я вас очень понимаю. По секрету, в жизни, в обычной жизни, не в инете, я тоже не люблю нытиков. Но не потому что не сочувствую, а потому что сильно и долго переживаю за них, так сказать, "варюсь" в их каше. И хуже всего в этом состоянии, что выразить своевременно и забыть об этом, как о страшном сне, не могу. Поэтому стараюсь по возможности отстраниться от таких людей. К нам не так давно заходил в гости друг семьи. Тоже собирался разводится, в общем, тоже жилетка нужна была. Пришла к такому выводу, потому что полгода назад приходил с той же проблемой. Да, и в целом, 10 лет брака разводиться собирается. Послушали, советов надавали всяких разных. Он уже со своей женой помирился, навряд ли что-то поменяет :no: Поэтому мы с мужем теперь ждём его с той же проблемой ещё через полгода :D Раз в полгода "выплакался" и опять у него всё хорошо *PARDON* Раз в полгода- это не каждый раз. Чуть-чуть можно *OK*
Автор, наверное, выплеснула тут свою горечь, и уже думать забыла про уныние, а мы тут "варимся". Мне кажется, что я уже слишком "разварилась", пора отвлечься. Поэтому, разрешите откланяться. Спасибо за диалог *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2018, 21:11   №8553  
-
0 : 8
+
Ох девочки, да все что Фриде нужно было она написала в первых предложениях поста. Ни советов, ни осуждения, ни философии ей не нужно, ну разве что сочувствия немного. Фрида, надеюсь у вас все наладиться, сил вам.


За это сообщение автора Лёлька поблагодарил: Klein
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2018, 22:08   №8554  
-
голос
+
Лёлька писал(а):
источник:16 мар 2018, 21:11 №8553
Ни советов, ни осуждения, ни философии ей не нужно, ну разве что сочувствия немного.

*viannen4* *viannen4*

Аватара пользователя
Новое сообщение19 июн 2018, 20:53   №8555  
-
голос
+
Трое детей. Четвёртая беременность. Здоровья и желания рожать нет. Финансово будет тяжело. Бабушек помогать нет. Как бы так уснуть, проснуться, а оно само рассосалось... Решение приму сама, конечно. Вопрос есть ко всем - в каком случае вы бы ни за что не стали рожать?

Аватара пользователя
Новое сообщение19 июн 2018, 20:55   №8556  
-
0 : 7
+
ТайнаЯ #8748
Абсолютно моя ситуация, роды уже скоро. Поплакала, смирилась, порадовалась.
Но для меня так вопрос не стоял, рожать или нет, раз уже есть беременность, то всё, пусть будет человечек.
А муж как относится, поддерживает?


За это сообщение автора ТайнаЯ #8749 поблагодарил: Persefona
Аватара пользователя
Новое сообщение19 июн 2018, 20:58   №8557  
-
1 : 10
+
Девочки,ну вы меня извините конечно,ну а как предохраняться же надо...чем потом думать,рожать,не рожать....я делала аборт.. ..жалею..даже не знаю..никогда не думаю об этом...грех мой это большой....за который наверное дочка моя расплачивается,не может несколько лет забеременеть.....

Аватара пользователя
Новое сообщение19 июн 2018, 21:01   №8558  
-
голос
+
ТайнаЯ #8749
Он против ещё одного ребёнка. Понимает, что будет тяжело морально и материально. Ипотека, кредиты. И ещё очень сильно переживает, что старшим будет меньше внимания, что они не поймут этого решения. Старшие дети уже относительно взрослые.

Аватара пользователя
Новое сообщение19 июн 2018, 21:08   №8559  
-
0 : 8
+
Цитата:
предохраняться же надо...чем потом думать,рожать,не рожать

Контрацепция бывает дает сбой, вы об этом не в курсе? Даже при стерилизации забеременеть умудряются, и со спиралями и с таблетками. кому как повезет. Просто мы приняли беременность как данность, вот и все.

ТайнаЯ #8748
Насколько старше дети? Может они наоборот будут рады ещё малышу. Финансовые проблемы решаемы, с моральными сложнее, потому что и сама беременность и младенчество непростой период, но новый ребенок приносит радость, не только хлопоты!

Аватара пользователя
Новое сообщение19 июн 2018, 21:13   №8560  
-
0 : 6
+
ТайнаЯ #8569 писал(а):
источник:19 июн 2018, 20:58 №8557
предохраняться же надо

Ох как меня песочили на эту тему в жк. Сижу перед ними, взрослая женщина. А они мне - предохраняться надо. Я не сдержалась, говорю, неужели вы думаете, что у меня за всю жизнь секс был всего четыре раза?

ТайнаЯ #8750 писал(а):
источник:19 июн 2018, 21:08 №8559
Насколько старше дети? Может они наоборот будут рады ещё малышу.

Максимальная разница будет почти 14 лет. Нет, они не хотят малыша.

Ладно, чего уж там. Я хочу. Возможно, последний шанс. Но мне уже лет много. И хочется, и колется. Вылезут все болячки и волосы. Никакого секса с мужем. Никакого поспать до обеда. Да мы даже в машину не поместимся. И в квартиру. И за стол на кухне. Нужно думать, как старших учить. Кормить столько ртов мужу тоже тяжело будет. Не думаю, что наши отношения в семье станут крепче и теплее.

Аватара пользователя
Новое сообщение19 июн 2018, 21:30   №8561  
-
голос
+
ТайнаЯ #8748
ну что вы возраст,сколько вам?я вторую в 39 родила(беременность и роды были нормальными,без проблем) с перерывом почти 19 лет между родами,,не факт,что здоровье потом испортиться...но вы наверное уже все решили...только вам решать это....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2018, 22:12   №8562  
-
15 : 12
+
ТайнаЯ #8748
если у вас столько "но" - зачем тогда?
миллионы, нет, миллиарды женщин во всем мире делают аборты и ничего в этом страшного не видят.

Родить еще одного и остаться с 4мя сразу одной? если муж против, а он все таки глава семьи - ЗАЧЕМ???


вот ни за что бы не стала рожать в вашем варианте. Даже если бы муж был "за" и то вряд ли.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователя
Новое сообщение19 июн 2018, 22:25   №8563  
-
1 : 3
+
Вожак шопоголиковМаша вот я согласна с вами... просто не хотела писать.....это подумала заклюют сейчас девочки....,

Аватара пользователя
Новое сообщение19 июн 2018, 22:28   №8564  
-
0 : 15
+
Я 12 лет назад аборт сделала, теперь простить себя не могу. Постоянно думаю кто это был: мальчик или девочка, представляю какой бы у меня уже взрослый ребенок был, смотрю на своих деток и думаю:"почему я этим жизнь дала, а у того ребенка забрала", корю себя. Никогда себя не прощу. Хотя женщин, которые делали аборты не осуждаю, это дело каждого!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2018, 22:34   №8565  
-
0 : 19
+
ТайнаЯ #8748
Прочитала Ваш пост и комок в горле
Ипотеки, кредиты.. стол маленький
Не убивайте, если сомневаетесь.
Все будет хорошо


За это сообщение автора mama Matvey поблагодарили: 6 FuriaNight, Принцесса на LAMBORGHINI, Фимка, Добрая фея1405, Юнатка, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2018, 22:48   №8566  
-
голос
+
ТайнаЯ #8748 писал(а):
источник:19 июн 2018, 20:53 №8555
Вопрос есть ко всем - в каком случае вы бы ни за что не стали рожать?

Вы же понимаете, что все разные. Для кого-то, вообще, любая беременность - повод сделать аборт, а для кого-то - рожать. И между ними безграничное количество ситуаций, оправданий и прочего...

Аватара пользователя
Новое сообщение19 июн 2018, 22:49   №8567  
-
0 : 4
+
ТайнаЯ #8748
Уже то хорошо, что вы понимаете стоящие перед вами проблемы, можно попытаться их решить или хотя бы минимизировать. По здоровью - полноценное питание, возможно витамины и консультация с грамотным врачом. По организации пространства в квартире тоже можно подумать что и как, машину проще поменять наверное если средства позволяют.
С мужем сложнее, я очень согласна, что супруги должны решать такие вопросы совместно. Просто как правило аборт не становится решением проблемы, а добавляет новых. Даже чисто физических. Супруг должен быть главой семьи, он и так конечно молодец, трое это уже много! А четверо кажутся тяжелее, потому что привык к укладу, дети подросли, самостоятельные, снова младенец это стресс для папы. Но если вы хотите, нужные аргументы найдутся. Четвертый это все таки не седьмой и не десятый, а есть и настолько многодетные семьи!

Новое сообщение19 июн 2018, 23:22   №8568  
-
0 : 7
+
а мне кажется, где трое, там и четверо. дети вообще не обязаны хотеть младшего. хотя, меня удивляют семьи, где старшие дети младших за людей не считают. Вам тут никто, конечно, не посоветует. Мы же не знаем насколько остро стоит финансовый вопрос, насколько категорично не хочет муж... О себе могу сказать, что буквально пару месяцев назад твёрдо была уверена, что случись беременность - мы бы рожали. Четвёртой я бы уже боялась, но не знаю, решилась бы сделать аборт, или нет. Пережили один, корим себя много лет и я, и муж. Про пару месяцев назад говорю, потому что диагноз мне выставили, с которым я сто раз подумаю - рисковать ли здоровьем. Тут ещё один момент, который кроме Вас никто не учтёт - Ваше здоровье.

Аватара пользователя
Новое сообщение20 июн 2018, 00:21   №8569  
-
1 : 15
+
Блин вот проблема-то кухонька маленькая, мы тоже впятером не помещаемся в кухне моспроекта, и что теперь не рожать из-за этой кухни гребаной.
У нас сейчас трое детей, все запланированные.
Боюсь как огня четвертой беременности.
Но вот если не дай Бог забеременнюю, наверное буду рожать. Т.к. есть у меня за плечами один аборт (был до появления второго мужа), и как выше пишут бевочки спустя даже 13 лет с горестью вспоминаю об этом, хоть и понимаю умом что не могла я тогда родить этого ребенка (много факторов тогда сложилось).
Но вот если бы сейчас я забеременела и муж сказал бы делать аборт, я бы очень сильно засомневалась в выборе спутника жизни.
Конечно тяжело когда рушится привычный уклад жизни, но раз так получилось то может быть это судьба, и этот ребенок принесет в вашу жизнь не только проблемы, но и какие-то бонусы.

Ну от Маши я другого и не ожидала, как всегда все для удобства себя любимой.


За это сообщение автора ТайнаЯ #8752 поблагодарили: 2 Принцесса на LAMBORGHINI, Добрая фея1405
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2018, 01:43   №8570  
-
0 : 7
+
ТайнаЯ #8748 Ситуация конечно на разрыв.
Я бы посоветовала оценить ресурсы, если всерьёз сомневаетесь - оставлять или нет. Максимально объективно.
Есть ли у Вас работа и будет ли куда вернуться после декрета. Своя ли квартира или съёмная. Всерьёз ли чего- то важного не хватает старшим детям или это из разряда «сколько ни было бы денег - их всегда мало».
И главное - как именно Вы будете жить потом, если не будете рожать. Смиритесь ли, сможете ли простить себя, не разрушите ли себя и вследствие семью.
И вот ещё подумалось - мы не всегда сразу понимаем, зачем нам в жизни даётся тот или иной человек, а тут ребёнок. Даже Смегул во Властелине колец - и тот далеко не зря оказался ( сказка, конечно, но пример показательный).
Я не агитирую. Просто рассуждения. Со стороны, конечно, легко рассуждать.
А на кухне всё равно так или иначе будет становиться всё теснее и теснее - дети одновременно все растут в длину и ширину. Так что всё равно удобнее будет кушать по частям.
Если старшему 14, то скоро сепарироваться начнёт. Мой старший кушает отдельно от всех - ему так удобно.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарили: 2 AngeLina., YogIk
Аватара пользователя
Новое сообщение20 июн 2018, 09:58   №8571  
-
0 : 5
+
Разве старшие дети не подрастают и не "отваливаются" от семьи?))) могут подрабатывать с 18 лет, уже легче. Могут снять жилье и съехать. Или до 30 лет с мамой жить??.....
Со стороны звучит пугающе- 4 ребенка... но на деле, ведь это не погодки... один за другим отделятся...

А мое мнение- если уже сомневаетесь, рожать не рожать, то будете жалеть потом, если аборт сделаете.
Но жалеют ли те, кто родил, сомневаясь?? Не слышала о таких матерях.
Если аборт не в тягость, то можно и его.
Хотя, из ваших слов ясно, что вы хотите этого ребенка!

Я тоже не знаю эти критерии- рожать 2,3,4 или нет. Деньги это все такое зыбкое. Сегодня есть, завтра нет.
Вот здоровье. Если изначально плохое, то да. А если хорошее, то 50/50, что не испортится во время беременности, тоже нет гарантий.


За это сообщение автора ТайнаЯ #8631 поблагодарил: Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2018, 10:24   №8572  
-
12 : 20
+
ТайнаЯ #8752 писал(а):
источник:20 июн 2018, 00:21 №8569
Ну от Маши я другого и не ожидала, как всегда все для удобства себя любимой.


ха, а для кого надо? для государства? для Бога? который дал ребенка, подаст и на него и мужа нового и квартиру/машину и т.д.?
просто потому, что люди сексом занимаются и иногда так случается?
ну давайте тогда рожать пачками, а че такого то.. Для кого то это делаем, не для себя %) %) %) %)

Сама то и аборт делала, и сейчас "НАВЕРНОЕ" бы стала рожать.. %) т.е. сомневаешься и нет четкой позиции.

А у меня есть.. и мозг есть, которым я думаю о будущем.

и да, для себя любимой это в 18 - когда ни ребенка. ни котенка и т.д. а сейчас есть уже то что есть - муж, дети, маленькая кухонька и "машина в которую мы не поместимся" и давайте пошлем всех в сад, но зато родим %) а там хоть трава не расти, главное то родить. Что за маниакальное стремление :-(


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователя
Новое сообщение20 июн 2018, 11:24   №8573  
-
20 : 10
+
Девушки, только не ругайтесь.
Я согласна с Вожак шопоголиков
Всё таки жизнь даётся один раз. Хочется детей каждый год вывозить на море, самим ездить на двух машинах, а не иметь одну на семью. И детей старших ущемлять не хочется, у них свои комнаты, малыша надо будет к кому то подселять.
Мой грех, мне за него и расплачиваться.
Записалась на аборт в клинику.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2018, 12:00   №8574  
-
6 : 21
+
ТайнаЯ #8748
понимаю, что решение уже принято..но подумайте..
чем тот ребенок, который в животе, хуже, чем уже родившиеся у вас? почему старшие заслуживают жизнь и все ее прелести, а самый маленький, беззащитный и нуждающийся НЕТ ? Почему вы так решили?
Он уже есть, и сейчас вы его хотите убить. Почему тогда тогда не хотите убить старших, чем они лучше?
простите, что так прямо..
просто сама относительно не давно стояла перед точно таким же выбором
у нас тоже мягко говоря не все гладко, и ипотека с кредитами, и планы были совсем другие..
но сейчас..этот не сделанный аборт бегает возле меня, и я понимаю, что это мое самое большое счастье..
муж кстати тоже не хотел, был в шоке..этот момент мы тяжело пережили... это все в прошлом


За это сообщение автора kisa поблагодарили: 9 kokosim, mama Matvey, Melisa, Svetilo, Tanuchka, Пеппилотта, Фимка, Лисёнок, Юнатка
Аватара пользователя
Новое сообщение20 июн 2018, 12:11   №8575  
-
3 : 13
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 20.06.2018 11:24
ТайнаЯ #8752 писал(а):
источник:20 июн 2018, 00:21 №8569
Ну от Маши я другого и не ожидала, как всегда все для удобства себя любимой.


ха, а для кого надо? для государства? для Бога? который дал ребенка, подаст и на него и мужа нового и квартиру/машину и т.д.?
просто потому, что люди сексом занимаются и иногда так случается?
ну давайте тогда рожать пачками, а че такого то.. Для кого то это делаем, не для себя %) %) %) %)

Сама то и аборт делала, и сейчас "НАВЕРНОЕ" бы стала рожать.. %) т.е. сомневаешься и нет четкой позиции.

А у меня есть.. и мозг есть, которым я думаю о будущем.

и да, для себя любимой это в 18 - когда ни ребенка. ни котенка и т.д. а сейчас есть уже то что есть - муж, дети, маленькая кухонька и "машина в которую мы не поместимся" и давайте пошлем всех в сад, но зато родим %) а там хоть трава не расти, главное то родить. Что за маниакальное стремление :-(

Для себя надо рожать. И раз получилась беременность то и надо нести за это ответственность. И нахрен нужен такой муж который может сбежать в таких ситуациях.
Деньги сегодня есть, а завтра может случится что угодно, и останешься с голой жопой. Тогда получается вообще рожать нельзя, а то вдруг денег не будет?
И зачем пачками рожать, если есть методы предохранения, не после каждого же секса бывают "залеты" (при предохранении).
"Наверное" буду рожать написала, т.к. после того случая не зарекаюсь. До аборта я била себя пяткой в грудь и говорила, что на аборт никогда не пойду, жизнь меня проучила.
Она уже многодетная мама и прекрасно знает какие есть пособия, и "крепануться" надо 1,5-2 года, по льготной осереди полусила бы сад и вперёд на работу.
И я бы уж точно не стала бы спрашивать старших детей рожать мне или нет.
Машины и квартиры дело наживное, в любом случаи машина есть, жилье тоже. Вот как часто они ездят всей семьей на этой машине? Или собираются за столом в маленькой кухне, по вечерам? А так все в школах и в садиках.
У каждого свои приоритеты, кто-то все делает для своего удобства, а у кого-то дети в приоритете.


За это сообщение автора ТайнаЯ #8752 поблагодарили: 2 kokosim, Читательница
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 343 из 358  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 03:00  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино