Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 70 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 12:57   №26  
-
голос
+
Krasanna
Это тебе от Мышшша
Теребень
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 13:00   №27  
-
голос
+
White Mouse
эт чо? 8(
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 13:04   №28  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
White Mouse
эт чо? 8(

Встретился мне в сказке про Андрея-стрельца. ;) :D
(Это я о пользе чтения детям ;) )

Теребень (кабацкая) - постоянный посетитель кабака, завсегдатай.
а также

Теребень (белор. Церабень) — деревня в Пинском районе Брестской области Бобриковского сельского совета. Расположена в 4 км от автодороги Ганцевичи — Логишин Р105 и в 55 км от города Пинск. По переписи 1 января 1998 года в деревне насчитывалось 197 хозяйств, 416 жителей.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2011, 22:29   №29  
-
голос
+
Здравствуйте!
Очень понравилась тема - век живи, век учись :-)
Может кому-то будет интересен этот тест на оценку словарного запаса.
http://jokesland.net.ru/test/zapas.php

Проходит быстро - около 5 минут. Потом даны правильные ответы.
У меня 33 из 35. Ошиблась с "респектабельностью" и "коллизией"
______________
Трудоголик я. И шопоголик тоже...


За это сообщение автора Портофино поблагодарили: 2 ANNA, Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2011, 00:07   №30  
-
голос
+
Интересный тест :-)
33 из 35: Моногамия и амбивалентный :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2011, 00:23   №31  
-
голос
+
несколько однобокий, на мой взгляд :no:
я как все- 33 из 35 :D долго думала над "неглиже", но выбрала все-таки неправильное "голый". а слова "жантильный" вообще никогда раньше не слышала *DONT_KNOW*
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


Последний раз редактировалось хорошая 30 сен 2011, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2011, 00:28   №32  
-
голос
+
хорошая
:D Сразу видно, кто читал французские романы, а кто серьезную литературу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2011, 00:38   №33  
-
голос
+
Портофино
Очень интересно, спасибо!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2011, 00:38   №34  
-
голос
+
Все такие умные :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2011, 09:37   №35  
-
голос
+
Zena писал(а):
Все такие умные :D

Не знаю насчёт ума, но пару слов точно методом тыка угадала, точнее путём логического исключения других вариантов. В том числе и "жантильный" - слово в духе А. Васильева.
Буду щеголять теперь при случае :-)
______________
Трудоголик я. И шопоголик тоже...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2011, 10:25   №36  
-
голос
+
:D Я самая тупая - правильно назвала 31 из 35.
Суфражистка и диффамация - впервые встретила эти слова, угадывать не стала, пропустила; коллизия и утрировать - истолковала неправильно fingal
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2011, 10:47   №37  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Я самая тупая

не самая :D я еще тупее fingal
заодно там же в другом тесте узнала, что мы с мужем не идеальная пара и нам лучше расстаться. И вообще мне пора к психологу :D


Последний раз редактировалось Филатик 30 сен 2011, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2011, 10:50   №38  
-
голос
+
Филатик писал(а):
не самая

:D Спасибо за поддержку ;)
Филатик писал(а):
там же в другом тесте узнала, что мы с мужем не идеальная пара и нам лучше расстаться. И вообще мне пора к психологу

*ROFL* А мне к ппсихиатру, но я это не из теста узнала.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2011, 12:10   №39  
-
голос
+
%) на суфражистке срезалась %) с "амбивалентным" долго думала.... и с "голкипером" тож запарилась, пока не додумалась тупо с английского перевести :D :D :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2011, 14:33   №40  
-
голос
+
Krasanna
Ты что это марку роняешь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2011, 14:36   №41  
-
голос
+
Fata Morgana
:D :D :D
хотела выпендриться...не получилось.....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2011, 15:41   №42  
-
голос
+
Филатик писал(а):
Neo86 писал(а):
Я самая тупая

не самая я еще тупее

у меня ответ ниже 30, но комп. оценил как прекрасный словарный запас :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2011, 15:48   №43  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
"голкипером" тож запарилась

Ты ваще не футболист да? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2011, 17:37   №44  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Я самая тупая - правильно назвала 31 из 35.


Я тоже такая же :D , но комп сказал
Цитата:
Великолепный результат.

Я лох, таких слов как Епитимья, Превентивный , Диффамация, Жантильный - вообще не знала 8( , а с корсаром напутала - моряком обозвала, пирата и не видела %)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2011, 21:46   №45  
-
голос
+
В первый раз 28, во второй - 31. :D Самое интересное, что слово жантильный я расшифровала правильно с первой попытки, хотя никогда его не слышала раньше. Зато промахнулась с коллизией, диффамацией и амбициозностью.


Последний раз редактировалось Fata Morgana 30 сен 2011, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2012, 09:04   №46  
-
голос
+
Мне вообще стыдно писать о своих результатах....пойду книжки читать.... *DONT_KNOW*
______________
"Я привлекательна, и это объективно - Не будут же мне врать мои глаза!"

Изображение
Майки для кормящих viewtopic.php?f=71&t=11933&p=7269956#p7269956

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2012, 09:05   №47  
-
голос
+
А вот этим мы на работе занимаемся))))
EBITDA (сокр. от англ. Earnings before Interest, Taxes, Depreciation and Amortization) — аналитический показатель, равный объёму прибыли до вычета расходов по уплате налогов, процентов, и начисленной амортизации.
______________
"Я привлекательна, и это объективно - Не будут же мне врать мои глаза!"

Изображение
Майки для кормящих viewtopic.php?f=71&t=11933&p=7269956#p7269956

Новое сообщение31 янв 2012, 09:32   №48  
-
голос
+
А у нас тут запросили список бенефициаров предоставить)

Бенефициарий — в период раннего Средневековья вассал, наделённый сеньором земельным владением в пожизненное пользование

Бенефициарий (или бенефициар) — выгодоприобретатель в современной финансовой и юридической терминологии :
Получатель платежа (выгоды в другой форме) по страховому полису или иному договору
Лицо, получающее доходы от своих средств или имущества, переданного в управление другому лицу (доверительное управление, аренда и пр.)
______________
« Что из одного места убудет, в другом прибудет. » М.В. Ломоносов

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2012, 20:25   №49  
-
голос
+
Цитата:
Иногда удивительное не просто привлекает внимание, но и удерживает интерес в течение длительного отрезка времени. Добиться этого позволяет приём «Отсроченная отгадка». Загадка (удивительный факт) даётся в конце урока, чтобы начать с неё следующее занятие: на следующем уроке мы узнаем что такое шукатука или кто такой каракал.


А что такое шукатука?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2012, 10:07   №50  
-
0 : 1
+
Цитата:
«Спаси-бог» или «благо-дарю»?!
Александр Новак, 18 июня 2011 Просмотров: 5670

«Спаси-бог» или «благо-дарю»?! Слово спасибо было внедрено в обиход в начале 20 века и означает «спаси бог». В то же время такое красивое и мощное по своему посылу слово как благодарю почти исчезло из нашего обихода, и сейчас его можно услышать очень редко...

Как часто мы произносим слово спасибо и почти никогда не задумываемся над его истинным значением?! А ведь, как известно, слова – это озвученные мысли, а мысли – материальны и имеют такую природу – воплощаться, даже если мы ничего не знаем об этом. Законы мироздания никто не отменял, и мы можем или с пониманием ими пользоваться, или от незнания, а ещё хуже от невежества (нежелания знать) наносить вред, как себе, так и окружающим нас людям.

Многим известно, что слова не только несут в себе образ, но и могут выступать в роли передатчика того или иного действия. А наш язык – русский или правильнее руський (от слова РУСЬ) – весь образный, и за каждым словом стоит некий образ или действие, заложенное в него.

Так, что же значит слово спасибо?

Из толкового словаря Даля: спасибо – нареч. сокращён. спаси бог!

Слова спасибо появилось в русском языке относительно недавно, где-то в начале 20 века. Слово спасибо возникло в результате сращения двух слов: спаси богъ – спаси богъ → спасибогъ → спасибо. В украинском – спасибi.

Самое забавное то, что нашими предками употреблялось слово дякую, которое сейчас осталось в украинском языке. На самом деле – это русское слово и в Велесовой книге (летопись прошлого русов за 20 000 лет до крещения Киевской Руси) оно упоминается.

И в доказательство того, что слово дякую было изначальным, обратите внимание, какое слово в корне многих европейских языков: англ. – thanks, нем. – dankes – это абсолютное тождество укр. дякую, блр. – дзякуй, литов. – dėkui, чеш. – děkuji, díky , словац. – Ďakujem, польск. – dziękuję, dzięki, dziękować, идиш – аданк, норвеж. – Takk, датск. – tak, исланд.– takk, швед. – tack.

Говорить или не говорить людям спасибо, дело каждого, но все должны знать, какой смысл заложен в это слово, и какой посыл он даёт другому человеку, произнося его. Спасибо означает – спаси бог! На данное слово у людей возникал вопрос – от чего спасать, да и с какой стати? Поэтому, на спасибо отвечали – не за что (то есть – я ничего плохого не сделал тебе, чтобы меня спасать) или – пожалуйста (положи лучше – пожалуй – сто рублей).

Самое интересное, что и в русском, и в украинском, и в белорусском, и в немецком, и в английском слово, пожалуйста – просительное. Однако во всех языках приобрело и значение ответной реакции на спасибо. Что уже никак не странно, если понимать истинное значение слова спасибо.

Кроме того, в народе сложено множество пословиц и поговорок, характеризующих слово спасибо с нехорошей стороны:

Из спасибо шубу не сошьёшь.

Спасибо в карман не положишь.

Спасибо за пазуху не положишь.

Спасибо домой не принесёшь.

Спасибо на хлеб не намажешь.

Спасибом сыт не будешь.

Спасибо не капает.

Из спасибо шубы не шить.

Спасибо-то не кормит, не греет.

За спасибо кум пеши в москву сходил.

За спасибо солдат год служил.

Мужик за спасибо семь лет работал.

Как видим, слово спасибо ассоциируется у народа с чем-то дармовым, БЕЗплатным. Народ не принимает спасибо в качестве благодарности!

Также слово спасибо используется в качестве слова-оберега:

«Идиот, придурок, тупица!» – прозвучало в наш адрес. Мы в ответ: спасибо – спаси-бог. Включается механизм защиты. Ведь мы обратились не к какому-то богу, а к самому чистому и истинному, что есть в нас, к своему внутреннему свету, который тут же отразит по нашей просьбе любое воздействие и посягательство на нашу целостность. В итоге – никто не пострадал. Информация вернулась к своему творцу. Мы не пустились во взаимные оскорбления и сохранили человеческое достоинство.

Или другой пример: нам открыто льстят, поют дифирамбы, стремясь хитростью навязать, что-то своё. Произнося слово спасибо, мы призываем своего внутреннего защитника и опять остаёмся в выигрыше. Лесть и похвала, не проникнув к нам, вернётся к автору, и он оставит попытки прилипнуть к нам таким способом.

Воспитанные же люди говорили и говорят – благодарю!

Слово благодарю образовано из двух слов благо и дарить-дарю. Произнося данное слово, вы делитесь частью вашего блага, и лично вы сами, а не кто-то другой отвечаете добром на добро.

Не спасибо, а благодарю! От кого мы хотим спастись? От того, кто даёт нам благо?

Произнося спасибо, мы же не желаем на самом деле спасаться от добра и блага на нас исходящего! Но тогда в следующий раз можно и не получить его. А когда хотим поблагодарить за услугу, то правильно сказать – благодарю! То есть добром на добро, а благом на благо!

Красивое и этичное слово благодарю теперь не всегда можно услышать в ответ на оказанную услугу или добро. Забываем образный язык сами и детей своих не всегда учим правилам хорошего поведения, не говоря уже об истинном значении того или иного слова. Ещё до 20 века русская литература пестрела словами: благодарю, благодарствуйте, благодарствую, благодетель, благодушие, благодать, благоденствие… Примеры:

– Благодарствую, сударь, подкреплюсь маленечко за ваше здоровье…» (Н. Гоголь. «Шинель»).

У М. Лермонтова и других русских писателей встречаем параллельную форму множественного числа – благодарствуйте.

– Максим Максимыч, не хотите ли чаю? – закричал я ему в окно.– Благодарствуйте; что-то не хочется. (М. Лермонтов. «Максим Максимыч»).

– О, благодарю вас, господа! О, как вы возродили, как вы воскресили меня в одно мгновенье. (Ф. Достоевский. «Братья Карамазовы»).

Сказать благодарю – означает выразить одобрение человеку, значит – сделать добро. А одобрение – это мощный стимул к личностному росту.

Благодарить – подарить благо! Благодарность привлекает внимание людей. Вас будут долго и тепло вспоминать. Людей удивляет, когда им дарят благодарность. Они ловят себя на мысли, что им приятно, им здорово, им радостно!

Мы достойны благодарения, мы достойны, чтобы нам говорили – благодарю!

Будем же всегда благодарны! Будем благодарны за то, что у нас есть, и что мы получим больше. Давайте говорить благодарю за всё хорошее в нашей жизни. Если каждый из нас будет выражать свою благодарность вокруг себя, этому примеру последуют остальные!

Само слово благодарю – это дар, подарок! Когда нам нечего дарить, у нас всегда есть благодарю, и это само по себе подымает дарителя в глазах других. А в будущем побуждает к ещё большей щедрости. Давайте делиться радостью с другими, подарите им вашу любовь, мир и, конечно же, благо!..

Постоянный адрес статьи - http://ru-an.info/news_content.php?id=892
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарил: Piradze
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 70 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 12:23  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино