Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 99  [ Сообщений: 1481 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2009, 00:39   №^  
-
0 : 2
+
Дополнительную информацию по вопросам оценки качества образования можно получить в отделе мониторинга и оценки качества образовательных услуг департамента образования по тел. 52-53-36

Школы, гимназии, лицеи в справочнике Деткино

НОВОСТИ О ШКОЛЬНОЙ ЖИЗНИ СУРГУТА ->


Микрорайоны, закрепленные за общеобразовательными учреждениями (школами)

Кто школе ставит оценки?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 16:06   №106  
-
голос
+
vooka писал(а):
Ну да, в след году подготовительная группа уже будет, последняя.

Вот и пойдете в школу со своими сверстниками, зачем вам второй раз в подготовительную идти?

Новое сообщение13 апр 2010, 18:35   №107  
-
голос
+
Dream
Спасибо. А мы выбирали между 38 и 13 :-)

Новое сообщение15 апр 2010, 01:22   №108  
-
голос
+
Девочки, спасибо всем за нужные советы. Буду думать. Наверное, буду отдавать в школу как с садиком закончим подготовительную. Девочка-то у меня способная, но с адаптацией проблемы - стесняется, переживает по-любому в новом коллективе. Вот бы сразу с кем-нибудь за компанию в одну школу, чтоб подружка с первых дней была - это уже другое дело. мы тут в новом садике месяц точно переживали, не знаю, правда, кто больше -я или она. Но были моменты. Поэтому и склоняюсь в садике быть до конца, а потом в 7.7 идти сдаваться в школу. Наверное, и дите легче в более старшем возрасте адаптируется, да и уверенности за это время прибавится. А может, и наоборот - чем старше, тем сложнее...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2010, 09:09   №109  
-
голос
+
Если бы у меня сейчас встал вопрос-отдавать в школу или оставить еще в саду,не задумываясь оставила бы в садике!Школа это работа.И не каждому ребенка эта работа легко дается.Мои старшие постоянно вспоминают время когда они ходили в дет.сад. :-) Стпршей хоть уже и 16 лет все мечтает о тех безоблачных веселых днях. :-) Так что пожалейте детей,не отдавайте рано в школу.Подарите еще один беззаботный год им(да и себе тоже)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2010, 09:45   №110  
-
голос
+
terlanna писал(а):
Так что пожалейте детей,не отдавайте рано в школу.Подарите еще один беззаботный год им(да и себе тоже)

ну почему так однобоко? вот некоторым детям необходима физическая активность в бОльшем, по сравнению со сверстниками, объеме. ну а другим может быть необходима пища для ума! и лишний год в садике для такого ребенка просто мрак!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2010, 13:21   №111  
-
голос
+
мамочка галочка писал(а):
Девочка-то у меня способная, но с адаптацией проблемы - стесняется, переживает по-любому в новом коллективе. Вот бы сразу с кем-нибудь за компанию в одну школу, чтоб подружка с первых дней была - это уже другое дело.

Вот я про что и говорю, лучше идти в школу со своими, знакомыми детьми. Часто бывает так,что из группы дети вместе идут в школу по месту жительства и прекрасно себя ощущают в коллективе, где есть знакомые лица. мы с сыном через это прошли и я поняла насколько это важно ребенку, тем более, если ребенок тяжело адаптируется, 7и7 -это совсем не поздно для школы, а в самый раз! (но, когда я решала отдать ребенка в школу с 6 лет, мне все доводы против казались неубедительными 8( 8( 8(

хорошая писал(а):
ну а другим может быть необходима пища для ума! и лишний год в садике для такого ребенка просто мрак!

сейчас в садах достаточно "пищи для ума"-подготовка к школе достаточно серьезная, занимаются в рабочих тетрадях, прописях и пр...если и этого мало, можно пойти на доп.занятия куда-нибудь или дома нагружать

Новое сообщение15 апр 2010, 13:45   №112  
-
голос
+
mozaikaнасчет "сереьезной подготовки" в садиках - я бы поспорила. У меня сын ходит в подготовительную группу. В уме складывает двухзначные и несложные трехзначные числа, хорошо читает. А в садике они складывают и отнимают цифры в ПРЕДЕЛАХ 10 8( (то есть 2+3, 7+1). Читать не учат вовсе (не положено. В некоторых садиках, как мне говорили, если и учат - то за отдельную плату).Нна занятиях по природоведению и отстальных тоже изучают то, что мой (и не только) ребенок знал еще лет в пять...Эти программы садиковские разрабатывались еще черт знает в какие года, а дети сейчас - акселераты. школьная программа рассчитана имененнно на "скороспелок", а в детских садах - на "отстающих". Разрыв дикий... И если ориентироваться только на садиковскую программу, не готовить к школе ребенка дома или на подготовительных курсах - в первом классе будет очень тяжело. Даже при обычной традиционной программе 1 класса...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2010, 13:53   №113  
-
голос
+
7ЦВЕТик очень рада за вас, что растет такой умник :-)
7ЦВЕТик писал(а):
А в садике они складывают и отнимают цифры в ПРЕДЕЛАХ 10 (то есть 2+3, 7+1).

хочу вас "обрадовать" -в первом классе они так и будут складывать-отнимать в пределах 10, и лишь к концу года десятки

Новое сообщение15 апр 2010, 13:59   №114  
-
голос
+
mozaika смотря какая программа. У меня две подруги в прошлом году отдавали сыновей в 1 класс, там ТАКИЕ %) примеры решали уже в первом полугодии..... И уметь читать до поступления в школу (когда приходишь на консультацию) - говорят "не требуется". А по факту - НАДО. Иначе ребенок отстанет от программы, ведь за 1 четверть научиться с нуля читать ему будет сложно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2010, 14:05   №115  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
mozaika смотря какая программа. У меня две подруги в прошлом году отдавали сыновей в 1 класс, там ТАКИЕ примеры решали уже в первом полугодии.....

У нас Гармония... читать действительно надо, учебники расчитаны на читающих детей, а по математике реально первое полугодие был счет в пределах 10

Новое сообщение15 апр 2010, 14:06   №116  
-
голос
+
mozaika если гармония - то понятно))) Эта программа рассчитана на шестилеток и она без уклона на математику вовсе... :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2010, 14:16   №117  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Эта программа рассчитана на шестилеток

ну, не знаю *DONT_KNOW* Русский настолько сложный с первого класса, что не каждый шестилетка справился бы...

Новое сообщение15 апр 2010, 14:30   №118  
-
голос
+
mozaika
это вы еще другеи программы 1 класса не видели ;) А насчет сложного русского - я ж говорю, чт опосле садика, если отдельно ребенка не готовить - сложно... Програма первого класса по любой программе - гармонии или 2020 мили любой другой - рассчитана на подготовленных деток, которые умеют читать, считать и много чего еще ДО 1 сентября

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2010, 23:24   №119  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
mozaikaнасчет "сереьезной подготовки" в садиках - я бы поспорила. У меня сын ходит в подготовительную группу. В уме складывает двухзначные и несложные трехзначные числа, хорошо читает. А в садике они складывают и отнимают цифры в ПРЕДЕЛАХ 10 (то есть 2+3, 7+1). Читать не учат вовсе (не положено. В некоторых садиках, как мне говорили, если и учат - то за отдельную плату).Нна занятиях по природоведению и отстальных тоже изучают то, что мой (и не только) ребенок знал еще лет в пять...Эти программы садиковские разрабатывались еще черт знает в какие года, а дети сейчас - акселераты. школьная программа рассчитана имененнно на "скороспелок", а в детских садах - на "отстающих". Разрыв дикий... И если ориентироваться только на садиковскую программу, не готовить к школе ребенка дома или на подготовительных курсах - в первом классе будет очень тяжело. Даже при обычной традиционной программе 1 класса...

Мой тоже в 5 лет в уме складывал двузначные числа. Весь первый класс они считали в пределах десяти. Мало того, это надо было рисовать на числовой прямой. %) Издевательство над ребёнком просто. Я пробовала с учительницей договориться, а она говорит:"Нет ,надо делать". Я прошу дать отдельное задание, посложнее, а нельзя - все решают одно вместе. Знала бы ,что можно пропустить 1 класс - сдали бы экстерном и поступили бы во второй. 1 полугодие в школе учили читать не умеющих читать, абсолютно все рисовали палочки-крючочки, а только во 2 полугодии стали писать слова и читать всем классом вместе. Зато во 2 классе программа сильно сложнее оказалась.

Новое сообщение25 апр 2010, 18:05   №120  
-
голос
+
Девочки, вот у меня выбор стоит - отдать дочку в школу в 6.7 лет или в 7.7. лет. Вроде, можно и в 7.7 пойти (всем продлить счастливое детство), но в соседней школе (№43) мои знакомые (несколько человек) очень хвалят одного педагога. Поэтому мыслями хочется в 7.7 отдать, а в реальности нужно, наверное, в 6.7 идти - как раз к этому педагогу будет набор первоклашек. Вот и как выбирать?! Наверное, нужно отдавать раньше и попасть в "хорошие руки". *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 99  [ Сообщений: 1481 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

28 сен 2024, 04:27  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино