Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 45  [ Сообщений: 666 ] 


Хотели бы вы переехать из Сургута?
Всего голосов : 0
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2012, 21:11   №^  
-
голос
+
По отдельным городам созданы выделенные разделы, давайте специфику городов выносить в них:

- Тюмень
- Краснодарский край
- Екатеринбург
- Нижневартовск
- Москва
- Санкт-Петербург
- Белгород

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2009, 14:48   №16  
-
голос
+
А это у нас парад Победы 9 мая, всегда оч красиво и торжественно. Вот перебирала, прям ностальгия замучала. уже дождаться не могу когда туда поедем :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2009, 14:49   №17  
-
голос
+
Радуга настоящая, муж лично фоткал, надо же как поймал :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2009, 15:56   №18  
-
голос
+
flara писал(а):
а сами мы не местные - с Украины, а там зацветет уже все скоро

сегодня звонила Оксана из Украины, так вот уже все цветет давно...каштаны, вишня, яблони, а из окошка смотришь на тюльпаны с нарциссами)))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2009, 19:07   №19  
-
голос
+
Что же все-таки держит в Сургуте 300 000 человек, если и климат плохой, и зарплаты не такие уж... И серо, и грязно...
Почти все приехали сюда подзаработать и вернуться домой, и почти все из них остались. И почти все из оставшихся на пенсии переезжают на родину, или планируют :D . Это я, конечно, шутю, но много правды в этом есть.
Я 10 лет назад сюда приехала, потому что интересная работа была, до сих пор испытываю приливы радости от того, что это было моим первым местом работы после университета. И жилье предоставляли замечательное с маленькой платой. Но оставаться не собиралась. Мне еще тогда одна коллега сказала: посмотрим-с, как Вы, Ольга Игоревна уедете :-P , познакомитесь с парнем, родите детей, обживетесь, и забудете. Так и получилось, слово в слово. Муж мой никуда не рвется. А я все-таки обдумываю переезд к пенсии, ищу место, хочу там потихоньку строиться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2009, 21:31   №20  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
А я все-таки обдумываю переезд к пенсии,

А почему к пенсии? т.е. на пенсии хочется чего-то лучшего, чем сейчас? :-)
Мне вот хочется этого лучшего уже "сегодня", да и детям своим тоже (надеюсь у меня будет их как минимум двое :) ..)
На пенсии, к сожалению, не всем удается уехать - многим здоровье не позволяет. У меня много примеров - люди строили, строили, а жить там в итоге не могут. Здоровье не дает (там сразу начинают себя плохо чувствовать или в скорости умирают :-( ). А иногда еще и дети "держут" тут.

Я начала задумываться о переезде, когда с возрастом стала замечать все больше проблем со здоровьем. До 25 лет я почти не болела всякими орз, гриппами и т.п. Сейчас если заболею - мало не покажется. 0_ Надоела зимняя спячка, стали учащаться головокружения, низкий гемоглобин, ну и т.п. Не зря нам тут "северные" платят ;)

Фраза "хорошо там, где нас нет" вообще-то отчасти правильная. Поэтому найти идеальное место (как на картинке в голове) не получиться наверно никогда :no:. Но стремиться к лучшему - хочется.
По большому счету, люди просто бояться неизвестности и перемен. А как с родственниками и друзьями, а как с работой, с жильем, больницами, парками и т.п? Все очень привычно и знакомо. А на новом месте надо все заново. Вот и задаешь себе вопрос - а оно мне надо? Вот мы сейчас там где тепло, все цветет, очень хороший воздух, все ухожено, чисто (минусы конечно тоже есть, но это уже к вопросу слишком больших требований :D ). А посмотрю фото Сургута - бррр..не хочется возвращаться...и вот тут то и чувствуешь разницу...а вот, что если бы не пришлось возвращаться? Ведь люди живут, балдеют. Нам в отпуске так все нравиться, а почему бы не жить там, где так нравиться, там, куда мы так стремимся на лето? Просто очень страшно резать концы и ехать в неизвестность.

ug писал(а):
И здесь, как нигде, можно будет качественно ворчать на жизнь

Вот чем уж точно не хотелось бы закончить жизнь. :no:

flara писал(а):
"Когда ты проживешь с мое, ты поймешь, что жить лучше в маленьком городе, но иметь возможности ездить куда тебе захочется и когда захочется".

Лариса, на самом деле замечательные слова и очень правильные. Взрослые могут так организовать свою жизнь, что по большому счету не быть привязаны к определенному месту - это наверно и есть то, к чему стремиться моя семья в будущем. У меня есть очень хорошая знакомая, которая думает почти как мы, но при этом хочет купить себе жилье в Чехии. Вроде как для того, что бы можно было из России ездить на отдых когда хочет. Я только "за". Но я не хочу ездить в одно и то же место. Хочется мир поглядеть, а не пригороды Чехии изучать :D . Хотя, конечно, имея свое место жилья в Европе намного легче там путешествовать, но это привязывает в основном к Европе, а мир то большой :-)
НО. Когда есть дети, все становиться сложнее. Тут и садики и развивалки, а потом школы и т.п. Тут когда тебе захочется уже не уедишь! Кроме того маленькие городки как раз и не могут дать полноценного развития для детей - а так хочется! Ну не возить же каждый день его по часу-два в дороге на часовую развивалку, к примеру?! Вот, к примеру, Краснодар большой город - почти миллионник (Икея и Мега есть :D ). Сходили в Театр кукол - ну вот совершенно другой уровень, нежели в Сургуте! Сразу видно разницу, когда есть свой Театр. Сама просто с огромным удовольствием смотрела сказку. Цирк - тоже просто замечательно. Аттракционы, развлекательные центры и т.п. Несомненно, что и уровень образования намного выше. А вырасти в провинциальном городке, хоть и возле большого, мне кажется все равно наложит свой отпечаток.

flara писал(а):
Согласна с Юлей, что крупные города забирают время

Согласна. В Москве и Питере. Но ведь городов то много. Опять привожу пример Краснодара. Жили месяц. Ездили в час пик в обед и вечером (утром спали :D ). Жили в центральном районе. Стояли в пробках, но не часовых, максимум минут 30! Но и в Сургуте, если не жить рядом с работой, время мы тратим не меньше на дорогу!!! Некоторые на вахтовых автобусах часами добираются. В чем разница-то? И дальше в Сургуте будет еще хуже, машин становиться все больше и больше.
Лариса, ты пишешь няни, тренировки, садики - а у нас что не так?. если образ жизни такой - у нас ведь так же время будет уходить. Всем нам не хватает время на детей. Хотя может нам это только кажется ;)

В общем написала много, а суть то в том, что я вся в поиске, и сама понять пока не могу - чего надо-то :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2009, 22:17   №21  
-
голос
+
Elena
Если есть такие мысли,то нужно их осуществлять,пока молодые *OK* Чем старше возраст,тем больше страхов,заморочек и т.п.
Север-это ,конечно,не то место,где можно жить "полноценно" :no:
Я когда уезжала в Сургут,мама моя сказала,-раньше людей на север в ссылку отправляли,а вы добровольно уезжаете :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2009, 23:14   №22  
-
голос
+
Elena писал(а):
На пенсии, к сожалению, не всем удается уехать - многим здоровье не позволяет. У меня много примеров - люди строили, строили, а жить там в итоге не могут. Здоровье не дает (там сразу начинают себя плохо чувствовать или в скорости умирают

У моей подруги так и получилось. Посторили родители дом в Подмосковье. Отец, пока вещи паковал, умер.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2009, 23:26   №23  
-
голос
+
Klein писал(а):
Elena
Север-это ,конечно,не то место,где можно жить "полноценно" :no:

Абсолютно не согласна. Ценности у всех разные. Не надо всех под одну гребенку.
Полноценно - слишком субъективное понятие, чтобы делать такие утверждения. Разве что ты имела в виду свою семью, а не всех в кучу *DONT_KNOW* . Я не конкретно про Сургут говорю, а вообще. Можно и в деревне полноценно жить. Уметь только надо.


За это сообщение автора telemjievs поблагодарил: albina1234
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2009, 06:55   №24  
-
голос
+
telemjievs
Оля,я уже заметила,что ты посты читаешь и понимаешь как тебе хочется,а не как написано :D во-первых,слово "полноценно" я кавычками обозначила,наверное не просто так :-) во-вторых,я имела ввиду климат и все вытекающее с ним,а не то,что ты напридумывала себе *ROFL*
З.Ы. что касается полноценности,в принципе,то кто-то и под балконом живет и считает жизнь свою полноценной.
З.Ы.Ы. относительно своей семьи,я уже писала :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2009, 09:23   №25  
-
голос
+
Klein +100. на севере, не жизнь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2009, 09:49   №26  
-
голос
+
А я родом с юга со Ставрополя, прожила там 23 года, а потом познакомилась с мужем и уехала с ним в Ноябрьск ЯНАО, там живут его родители. Первый год тяжело было привыкать, меня не так климат угнетал, а как то что я одна в городе И он очень маленький по сравнению со Ставрополем, который больше Сургута в 5 раз! Там много молодежи, так как туда едут учиться со всего Кавказа, поэтому я нигде столько национальностей не встречала как там! Климат мне нравился, за исключением ветров, они там частое явление, причем очень сильные. Когда жили в Ноябрьске мечтала перебраться в город по-больше, а то он меня удручал свои уж сонным существованием, да и пойти не куда, весь город как мой 25мкрн %) Ставрополь сам по себе очень зеленый и благоустроенный город, везде клумбочки, скверики, все цветет *DANCE* Насчет того что вернуться пока не думаю, вернее мне не хочется, мне понравился СУргут и ближайшие лет 5 точно собираюсь провести здесь :-) Ездеем в отпуск на лето в Ставрополь и мне этого вполне хватает. Скучаю конечно и по весне и по лету и по осени. Весной красотища все распускается, в лесах цветы сменяют друг друга. А осенью тоже красиво, все деревья окрашиваются в разноцветные листики. ....Все же мне не хватает этой зелени!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2009, 13:19   №27  
-
голос
+
Elena писал(а):
Опять привожу пример Краснодара. Жили месяц. Ездили в час пик в обед и вечером (утром спали :D ). Жили в центральном районе. Стояли в пробках, но не часовых, максимум минут 30! ... И дальше в Сургуте будет еще хуже, машин становиться все больше и больше.

И в Краснодаре тоже дальше будет хуже - машин будет все больше и больше - не только за счет покупки новых машин, но и за счет приезжающих курортников и тех кто на пожить :(
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2009, 13:48   №28  
-
голос
+
А мне Сургут нравится. А насчет здоровья так и на юге все такие же больные : и взрослые , и дети. Разницы я не чувтсвую Подруги пишут, то одно заболело, то другое ;D А все были здоровые-прездоровые :D Родители мужа тоже сейчас на песии, строят дом в Ставрополе уже 4 года. И сколько строить собираются - неизвестно. Все хотят на старости в своем доме на юге пожить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2009, 14:11   №29  
-
голос
+
Еще к машино-дорожному вопросу:
Цитата:
В Сургуте упали темпы автомобилизации населения
11:53 20.04.2009
Темпы автомобилизации населения в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) упали. С начала года на учет в городе поставлено около 6 тысяч транспортных средств, что на 20% меньше аналогичного периода 2008 года.

Кроме того, желающих обрести водительское удостоверение в Сургуте стало меньше. Из 7 тысяч выданных прав лишь около 1 тысячи получались впервые. Остальные — в замен старых с истекающим сроком действия.

Эти факты в ГИБДД связывают с последствиями экономического кризиса, сообщает «Русское радио».


и

Цитата:
В Краснодарском крае начался автомобильный кошмар. (новости прошлого лета)
В понедельник в Краснодарском крае зафиксированы гигантские — невиданные в этих местах — автомобильные пробки: на дорогах, ведущих к морю, скопилось несколько десятков тысяч машин, передает НТВ.

Такого наплыва туристов на личном транспорте власти края никак не ожидали и готовы к этому не были. Столь массового потока автомобилистов не было тут уже 25 лет, и справиться с ним пока не получается. На старых и узких трассах постоянно возникают пробки, водители на солнце быстро теряют внимание, в результате чего ежедневно происходит множество мелких ДТП.

По федеральной трассе "М4-Дон", отрезок Краснодар — Джубга, единственной дороге, ведущей к побережью, проезжает сейчас 67 000 машин в сутки, и это абсолютный рекорд сезона. Пропускная способность этой трассы в 10 раз ниже. Что касается географии автомобильных номеров – это вся Россия.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2009, 14:38   №30  
-
голос
+
Я живу в Сургуте с 31 декабря 1981 года и помню себя соответственно только здесь. Одно время я хотела переехать в Питер - это когда съездила туда раза три и кроме вступительных экзаменов еще и неплохо проводила время... Но когда я приехала туда одна на конференцию, жила у родственников, то моё отношение очень изменилось. Мне приходилось ежедневно добираться на общественном транспорте в одной и то же место, почти всё время я находилась без компании. Я поняла, что обыденная жизнь в Питере - это обыденная жизнь - совсем не похожая на отпуск с хождением по культурным и злачным местам. Во многих городах начинает одолевать ощущение "дня Сурка"... приехала в Питер через 5 лет и спокойно нашла все магазинчики, кафешечки, и другие заведения на своих местах с тем же меню! Когда в Сургут возвращаешься через две недели отсутствия начинаешь удивляться произошедшим переменам. А если месяцами не ездишь в какой-нибудь район Сургута - вообще иногда ориентацию в пространстве теряешь. В Сургуте постоянно что-то меняется - этим он зачастую и привлекает. Климат правда паршивенький... Но после того как я летом три недели пробыла в Сочи, меня так тянуло к сосенкам и рябинкам. А еще я заметила по многим городам (особенно Питер, Москва) - там чтобы тебя на улице заметили, нужно так вырядится, чтоб мама родная не узнала. Там вообще очень сложно привлечь внимание (я про людей, которые ходят пешком и ездят на общ. транспорте). А в Сургуте даже мусор выбрасывать не идешь без макияжа... все друг на друга смотрят, разглядывают, обсуждают... Хотя сейчас этого меньше. На Юг тоже обдуманно переезжать надо. Одно дело туда в отпуск ездить, другое жить. Местные жители побережья годами в море не купаются. Будут ли Вас через несколько лет радовать этом море, цветующие сады, если зимой вы не увидите снега (который вам так надоел) и будете просто грязь месить.. И холода на побережье тяжелее переносятся...
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 45  [ Сообщений: 666 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 сен 2024, 02:21  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино