Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 52  [ Сообщений: 779 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2009, 16:29   №1  
-
голос
+
Цитата:
ЗАГС Москвы не будет регистрировать ребенка с именем "БОЧ РВФ 260602"

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Столичный ЗАГС больше шести лет отказывается выдавать свидетельство о рождении и регистрировать ребенка, которого родители назвали БОЧ РВФ 260 тысяч 602, в интересах самого мальчика, сообщила РИА Новости заместитель начальника главного управления ЗАГС Москвы Татьяна Ушакова.

Родители, в свою очередь, не желают дать своему ребенку другое имя, кроме БОЧ РВФ 260 тысяч 602, которое расшифровывается как "Биологический Объект Человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года".

"Это дело рассматривала не одна судебная инстанция, но все равно родителям было отказано в регистрации ребенка с таким именем. Все это было сделано в защиту интересов самого малыша. Ведь родители должны думать о самом ребенке, как ему жить с таким именем, а не о своих амбициях", - сказала Ушакова.

В тоже время замначальника управления отметила, что закона, который запрещал бы подобные имена, нет.

Она добавила, что родители обращались и в Страсбургский суд, там рассматривать дело отказались.

http://www.rian.ru/moscow/20090218/162471796.html


Девочки признавайтесь,кто хотел необычным именем назвать? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2009, 16:35   №2  
-
голос
+
Klein
Я тоже это читала 0_ ,народ совсем уже %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2009, 20:20   №3  
-
голос
+
Klein писал(а):
Девочки признавайтесь,кто хотел необычным именем назвать? :D

Я не хотела, а вот меня хотели Олимпиадой назвать, угадайте в честь чего :D
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2009, 11:09   №4  
-
голос
+
Нда... а следующего звали бы так же, только цифры б изменились :D ?
мальчик то уже большой, лет через 6 возможно он родителям скажет *ROFL*
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2009, 11:10   №5  
-
голос
+
Юля, тебе просто повезло :D , как же ты из Олимпиады в Юлю превратилась?
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2009, 12:05   №6  
-
голос
+
Ну, родители не дебилы просто :) я думаю, что это они так между собой шутили... и потом пересказывали мне такую веселую историю
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2009, 14:52   №7  
-
голос
+
В принципе,в 18 лет можно поменять хоть имя,хоть фамилию...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2009, 19:22   №8  
-
голос
+
Меня папа очень хотел назвать Музой. Бабушку, его маму так зовут - Муза Евгеньевна. Но мама переубедила, не для советского ребенка имечко было. Раньше я плевалась, а теперь, может, была бы не против, оригинально.
А когда мы Петю пришли регистрировать, тетя, которая записывает, облегченно вздохнув, сказала: Наконец-то! Первый Петр в этом году! Редкое, похоже имя стало.
Еще у меня была знакомая Лира.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2009, 19:25   №9  
-
голос
+
А я всю жизнь борюсь с тем, что меня зовут Алёна, а не Елена. Замучалась уже объяснять:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2009, 13:50   №10  
-
0 : 1
+
Мой муж всю беременность называл ребенка Галактионом, говорили всем что это рабочая версия, а когда родится, тогда и решим как назвать. И вот когда он родился, я посмотрела на него и сказала, что похож на Степку, а муж все свое - нет Галактиончик и все. Степан ему не нравилось. Баба и деды Галактиончика, сказали что не переживут такого имени для внука - сильно протестовали, а когда пришел последний возможный день регистрации ребенка - муж молча взял документы и сам пошел регистрировать, все родственники напряглись, и весь день молча ждали прихода мужа. Конечно, в течение всего месяца со дня рождения ребенка мы перебирали примерные имена...из православных имен по дате рождения подходили: Александр(Невский) или Андрей(Первозванный). Короче муж пришел, взял на руки ребенка и сказал, пусть они все как хотят, а я тебя Галактиошей как звал, так и буду звать...до сих пор и зовет, надо заметить, ребенок даже отзывается на это имя. А по документам он Андрюша :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2009, 14:04   №11  
-
голос
+
ANNA
здорово! :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2009, 14:09   №12  
-
голос
+
Аня, здорово, это - то, что я называю активной жизненной позицией у отцов, молодец твой муж. Интересы всех соблюл.
У моей одноклассницы муж назвал дочку Евой, тоже взял документы и пошел сам в ЗАГС, одноклассница на коленях со слезами умоляла не делать этого, но он молча сделал свое дело.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2009, 14:10   №13  
-
голос
+
Папа мой сестру младшую лет до 5 звал Афанасием,хотя она Анна *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2009, 15:25   №14  
-
голос
+
telemjievs
Ева,по-моему,красивое имя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2009, 08:40   №15  
-
голос
+
Элен писал(а):
Папа мой сестру младшую лет до 5 звал Афанасием,хотя она Анна *DONT_KNOW*

Элен, папа очень мальчика видимо хотел :)?

У меня папа младших сестер (они двойняшки) до сих пор зовет "девочки" без упоминани имени, даже когда присутствует только одна из них %)
Или к одной обращается "Ира, Юля" ...
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 52  [ Сообщений: 779 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

28 мар 2024, 13:24  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино