Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 49  [ Сообщений: 723 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2010, 20:28   №76  
-
голос
+
Девочки! Ну не будем мы ничего контролировать, когда это примут! Так же, как мы не влияем на программу по математике, чтению, физкультуре и т.д. Ну кто там в школах будет спрашивать родителей?!!!
У меня двое сыновей-школьников, поверьте, знаю о чём говорю!
Если банально, учебники по предметам пишут не те, кто умеет, а те, кто "тендер выиграл", то что с сексуальным воспитанием будет - ума большого не надо, чтоб догадаться!
Другое дело, что в ЮЮ вгрохивают столько зарубежных денег, что оч скоро подобный предмет станет обязаловкой! И репрессии на наше недовольство пойдут оч быстро!
С того время, когда несчастную Валеологии из науки о здоровье превратили в чёрте что, прошло немало времени. И "прокатить" предмет, завязанный напрямую на ювеналов уже не получится! :no:
В садах уже норма, что детям рассказывают, что родители не имеют права их не то, что наказывать, а даже что-то запрещать. В школах постоянно про телефон доверия и их права УЖЕ талдычат. Психологи потихоньку уже составили черновик Паспорта здоровья, ибо практически всё, что там есть у детей уже ненавязчиво спрашивали! Я пока про ЮЮ читала, столько вспомнила про мелкие "невинные" расспросы и опросы деток в школе, что нынче волосы дыбом! ДА с нас УЖЕ всю инфу вытянули!
А вы тут рассуждаете, что вместо практики натягивания презервативов хочется грамотного полового воспитания детей! Да у нас учителя делают в русском такие ошибки, что и лингвистом не надо быть! А вы хотите грамотности в ЭТОМ вопросе! И контроля! И это в России! Хи-хи!
Банально и тупо скопируют западные методички! Гарантирую!
Особенно если пройдут перед этим соответствующие "курсы повышения квалификации" от ювеналов. А то, что пройдут - тоже 100% гарантирую! Ибо смотрела по телеку даже наших Сургутских представителей соц.служб, которые уже эти курсы прошли, о чём гордо заявляли! Что там обучить ещё сотню педагогов и\или психологов? Да дело оч. малого времени! При таких-то капиталовложениях в ЮЮ.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2010, 17:21   №77  
-
голос
+
ug
Вредина
В том-то и дело, и это прекрасно знают те, кто имел дело с ЮЮ, и те кто пытается бороться с введением Ю технологий - вы, как и большинство нормальных людей, просто не верите, в то, что описанное выше может у нас происходить. Да, это действительно противоречит здравому смыслу. Поэтому и не верите. Но это уже почти реальсть, причем страшная реальность, и протестовать надо, и смотреть на вещи трезво.
То, что Юля описывает, может быть и правда нужно, но опять же в старших классах, но тут речь не о молочнице и не о сифилисе, а о пропаганде гомосексуализма, раннем вовлечении детей в процессы, им еще не нужные ни теоретически, ни практически, в секспросвете западного образца, который нам пытаются навязать - целенаправленная программа воспитания личности, для которой слово целомудрие - непонятно, неконтролируемые половые связи в 12-14 лет, это свобода и познание себя, беременность - небольшая, легкоустранимая помеха, наркомания - не лучший, но альтернативный образ жизни. Вот чего мы боимся.
Я не говорю, что сегодня наши дети сама скромность, девочки давно уже "дают" мальчишкам, чтоб контрольную списать, но потом прийти еще к ним на урок и сказать - здорово, так держать! Вы когда это будуте завтра делать под лестницей, надевайте презерватив вот так, потому что аборт, это хоть и просто, но все же хлопотно. Это предательство по отношению к детям.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2010, 17:40   №78  
-
голос
+
ug писал(а):
Цитата:
Основы православия и христианские ценности

Заметьте их раньше в школе ввели...
Хотя толку от изучения в школе, мне кажется не будет, если этого нет в семье, то будут слушать как сказку - вышли и забыли.

Так если этого нет в семье, хоть тут была бы возможность послушать сказку про Любовь. Глядишь, кому-то и пригодится.
Кстати, несмотря на то, что Президент дал добро на введение Основ Православия - в министерстве образования, где много сидит прозападников, на это смотрят по-своему. Не раз слышала, о том, что учебники написаны ужаснейшие - кто-то думает, что это потому что пишут неграмотные люди, а кто-то - что это сознательная инсинуация. Понятно, нет нормальных учебников, нет и предмета. Т.е. вроде задумывлось как лучше, но ничего не получилось. Спасибо, что хоть сектантов в школы не позвали.
У многих вызывает зуд возможность преподавания в школе основ христианства, ну пусть это будут уроки этики, пусть гигиена и этика идут рука об руку, пожалуйста.
Но вы в курсе, что еврокомииссары заявили безапелляционно - хотите с нами дружить, ЮЮ должна быть введена в России в полном объеме, и ни одной буквы изменить нельзя! А секспросвет - один из важных пунктов там. И в том виде, в котором его задумали на Западе. Так что не надо думать, что некоторые просто впали в истерику, потому что им делать нечего. Опасения более чем обоснованы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2010, 17:43   №79  
-
голос
+
Может это немного порадует *DONT_KNOW* :

Цитата:
Предложения
участников круглого стола по вопросам введения ювенальной юстиции


Мы, представители общественных организаций, Администрации города Сургута, депутаты Думы города Сургута, отмечаем:
• Общественность города Сургута выступает против введения в России ювенальной юстиции, в том виде, в котором она предлагается. Ее введение может оказать отрицательное влияние на внутрисемейные отношения, подорвать авторитет родителей в глазах детей, что приведет к разрушению института семьи.
• Сегодня в России достаточно эффективно действует система профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, основополагающим элементом которой является активное участие родителей в воспитании ребенка, что позволяет решать имеющиеся проблемы на региональном и муниципальном уровнях.

В ходе работы круглого стола были выявлены следующие проблемы:
• низкий уровень взаимодействия общественных организаций с муниципальными и государственными структурами, средствами массовой информации по вопросам воспитания детей и защите их прав;
• недостаточная информированность общественности об используемых формах и методах работы по решению проблем семьи и защите прав детей;
• правовая безграмотность родителей;
• необходимость совершенствования существующей судебной и административной системы работы с несовершеннолетними, семейного законодательства. Государственные и общественные усилия должны быть направлены на укрепление и сохранение кровных семей и поддержку семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

На основании изложенного, участники круглого стола считают главной задачей семейной политики:
• сохранение института семьи;
• создание благоприятных социально-экономических условий для развития семьи как основной ячейки общества;
• создание благоприятного информационно-просветительского поля для формирования высоконравственной и духовной личности ребенка.
Отобрание ребенка из семьи и лишение родительских прав – крайняя мера наказания за ненадлежащее воспитание детей в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В связи с этим участники круглого стола предлагают:

На уровне Ханты-Мансийского автономного округа-Югры:
1. Ввести в практику работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Ханты-Мансийского автономного округа-Югры заключение соглашений с родительскими объединениями, как на уровне государственного, так и муниципального управления, предполагающих их участие в процедурах, связанных с решением вопросов, касающихся соблюдения прав семьи и детей.
2. Проводить экспертизу печатной продукции, распространяемой в образовательных учреждениях, на предмет выявления фактов, порочащих достоинство и авторитет родителей (например, плакатов с изображением родителей в негативном образе и надписей, подрывающих авторитет родителей и т.п.).
3. Инициировать разработку предложений и поправок в законодательство Российской Федерации, регулирующих вопросы защиты прав и интересов несовершеннолетних, института семьи, профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних, в том числе:
• мер поддержки семей, испытывающих трудности материально-бытового характера и помещения детей из таких семей в учреждения социального обслуживания с согласия родителей или законных представителей;
• законодательного закрепления воспитания детей в многодетных семьях как формы трудовой деятельности (создание семейных детских садов), что служило бы «основанием для заключения социального контракта с получением причитающихся в рамках этого контракта льгот для исчисления трудового стажа»;
• наделение полномочиями родительских объединений по участию в процедурах, связанных с решением вопросов, касающихся семьи и детей;
• участия уполномоченного представителя родительской общественности в случаях отобрания ребенка из семьи.
4. Вынести на обсуждение родительского сообщества Ханты-Мансийского автономного округа-Югры вопросы:
• выполнения требований стандарта второго поколения по формированию духовно-нравственных ценностей детей и молодежи в образовательных учреждениях округа. Введения в дошкольные образовательные и общеобразовательные учреждения округа предметов по формированию духовно-нравственной культуры и основ семейных ценностей в целях профилактики семейного неблагополучия;
• введения в образовательных учреждениях паспортов здоровья.
Итоги обсуждений направить в адрес Министерства образования Российской Федерации и Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

На уровне муниципального образования:
1. Ввести в практику работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних города Сургута заключение соглашений с родительскими объединениями, как на уровне государственного, так и муниципального управления, предполагающий их участие в процедурах, связанных с решением вопросов, касающихся соблюдения прав семьи и детей.
2. Вынести на обсуждение родительского сообщества города Сургута вопросы:
• выполнения требований стандарта второго поколения по формированию духовно-нравственных ценностей детей и молодежи в образовательных учреждениях города. Введения в дошкольные образовательные и общеобразовательные учреждения предметов по формированию духовно-нравственной культуры и основ семейных ценностей в целях профилактики семейного неблагополучия;
• введения в образовательных учреждениях паспортов здоровья.
Итоги обсуждений направить в адрес Думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.
3. С целью привлечения городского сообщества к деятельности в области профилактики социально значимых заболеваний, асоциального поведения и формированию здорового образа жизни активизировать деятельность общественных организаций по оказанию содействия органам системы профилактики правонарушений, в том числе управлению внутренних дел по городу Сургуту, в выявлении и привлечении к ответственности за антиобщественное поведение (распитие спиртных напитков, курение в общественных местах и пр.), а также в определении мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей.

Средствам массовой информации:
1. Активно пропагандировать семейные ценности, культурные и национальные традиции;
2. Создать и транслировать перед каждым рекламным блоком ролики и заставки о вреде алкоголя и табакокурения, пропаганде здорового образа жизни;
3. Уделять больше внимания социальной рекламе;
4. Шире освещать работу общественных организаций по оказанию помощи семьям в воспитании детей.

25 июня 2010, город Сургут

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2010, 18:29   №80  
-
голос
+
ug писал(а):
Сколько тем нужных надо знать, никак практически не связанных с "моральным разложением" (назовем так, а то вдруг нас неразложившиеся подростки читают) - вензаболевания например. Многие из вас готовы провести детям такие лекции? У нас в институте приходила тетенька из вендиспансера про сифилис рассказывать. Помню мне было очень интересно послушать.
Мастопатия - у 3-их моих знакомых девчонок было, одной даже вырезали. Почему вырезали - дотянула, не знала. Молочница - ходит каждый день с ежедневкой, и не знает что бывает сухо. Противозачаточные средства - я например выслушала от гинекологши такую лекцию... в таком тоне... да лучше бы мне на уроке это рассказали заранее. О том, что у мужчин сперма меняется за 3 месяца, а у женщины все яйцеклетки с рождения заложены и нельзя пить, курить и колоться, чтоб дети зелеными не были. Сколько детишек подвергались насилию и молчали - боялись сказать - да пусть бы им на таких уроках рассказали о их правах, и что делать если на тебя маньяк нападает и т.д. Про те же аборты, пусть знают что это - и мальчики, и девочки!
Даже как правильно прыщи выдавливать надо знать! Девочкам надо знать, что нельзя 1 раз попробовать сбрить еле заметные усики - что потом всю жизнь будешь мучиться. И т.д. и т.п.
И про целомудрие тоже могут на таких уроках рассказывать.


А я вот не совсем согласна, т.к. рассказывать будут в меру своих представлений или кого-то министра, который это все одобрил, либо если с чем-то не согласен учитель, то это вообще опускаться будет.

Это как вопрос по прививкам - у меня в голове крепко сидело, что надо и все, по медицине - только так и никак иначе.

Что бы там ни было на уроках, это не математика, где есть правила и методы, где все понятно. Да! С точки зрения преподавания "просветительских" предметов - математика - просто тьфу...
В любом случае все как было без этих предметов, так и останется ВСЕ на родителях.

З.Ы. Интересно, а дети на домашнем обучении тоже будут обязаны проходить этот предмет :D
Цитата:
Даже как правильно прыщи выдавливать надо знать

А гомеопаты считают, что их выдавливать не надо :-P

Да, и интересно, за счет каких предметов введут в школе сие удовольствие :D

А вообще, мне кажется, что для адекватных детей и это не страшно ;)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2010, 19:08   №81  
-
голос
+
telemjievs
Оля, сильно *DANCE*
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2010, 20:57   №82  
-
голос
+
Все согласны, что права детей надо защищать, основы христианства и половое просвещение не помешают.
Только никто не может договориться, где те пределы и рамки до которых надо это все вводить.
Я вижу только лишь агрессию со стороны, расплодившихся в момент, родительских комитетов.
Вы и сами прекрасно знаете, что запретами "нет", "нельзя", "мы категорически против" ничего не добьешься.
Если это кому то надо, то это будет и это введут.
Позиция должны быть "мы хотим помочь", "быть участниками, соавторами", добиваться представительства, предлагать альтернативы.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2010, 21:01   №83  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Может это немного порадует *DONT_KNOW* :

Цитата:
Предложения
участников круглого стола по вопросам введения ювенальной юстиции

На уровне Ханты-Мансийского автономного округа-Югры:
...• введения в образовательных учреждениях паспортов здоровья.
...На уровне муниципального образования:
...• введения в образовательных учреждениях паспортов здоровья.

А без паспортов здоровья никак нельзя было обойтись?
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2010, 21:12   №84  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
В секспросвете западного образца, который нам пытаются навязать - беременность - небольшая, легкоустранимая помеха

Для меня, выросшей в советском сексБЕЗпросвете, беременность, тоже была - небольшой, легкоустранимой помехой. Я на всякий случай посмотрела прайс в гинекологии, и запомнила сумму, решила если, что позанимаю чуть-чуть у подружек, т.е. для меня это была просто строка в прайсе. Слава богу воспользоваться данной услугой не пришлось. О том, как происходит аборт, что человеческий плод расчленяют на части, я узнала гораздо позже.

Это просто еще одна история к тому, что предмет такой нужен в школе. Но просто наша родительская программа такого предмета не совпадает с каким-то западным образцом.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 02:13   №85  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
telemjievs писал(а):
Может это немного порадует *DONT_KNOW* :

Цитата:
Предложения
участников круглого стола по вопросам введения ювенальной юстиции

На уровне Ханты-Мансийского автономного округа-Югры:
...• введения в образовательных учреждениях паспортов здоровья.
...На уровне муниципального образования:
...• введения в образовательных учреждениях паспортов здоровья.

А без паспортов здоровья никак нельзя было обойтись?


меня тоже паспорта здоровья не радуют :-( не уже ли без никак?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 06:15   №86  
-
голос
+
Я тоже смысла в этих паспортах здоровья не вижу. У ребенка в детском саду есть большая мед.карта, куда вносят все прививки, осмотры врачей и т. д.
Потом эта карта передается в школу и вся необходимая информация там есть.
:-(
А насколько я поняла, прочитав предложения круглого стола, представители нашего Родительского Комитета могут ознакомится с материалами, по которым детей будут обучать? Просто все это необходимо контролировать, я смотрела передачу, в Екатеринбурге на уроках показывали такое! Ни о какой там гигиене или половом воспитании и речи не шло! 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2010, 20:29   №87  
-
голос
+
Мне повезло, мама про месячные сама рассказала, и про аборт - просто, что нельзя, иначе можно больше не родить, а папа подкладывал на стол книжки типа "Знать, чтобы не оступиться", и вобще у них в домашней библиотеке на полке стояли книги советского пошиба - "Мы", "Семья", и там было про все, начиная от романтических историй, заканчивая сексом, кулинарией и полезными советами - пуговицу пришить, да пыль вытереть. Я все читала класса с 8.
Может и надо половое воспитание в школе, но проблема как раз в том, что будут детям вещать. Аборт - грех или свободный выбор? Половая жизнь вне брака - грех или просто надо уметь презервативы надевать? Как сказал один известный священник "Если Бога нет, то все позволено". Можно до хрипоты спорить, что такое хорошо, и что такое плохо, и каждого будет свое правильно-неправильно. Поэтому и Основы Православия, а равно и всякие истории религии я не поддерживаю, если такие уроки будет вести не священник, это будет ужас 8( . Так что спорным считаю вопрос о половом воспитании в школе, тогда уж лучше курсы для родителей, а они пусть решают, что когда и как рассказывать.
Но, Юль, речь все равно немного не о том, повторюсь - ЮЮ хотят ввести в том виде, в котором ее придумали на Западе, а там и в помине нет того, о чем ты пишешь. И я понимаю и поддерживаю жесткую (не агрессивную) позицию родителей, которые понимают, что по одиночке ничего не добъешься. И есть вещи, которым надо дружно сказать НЕТ, но вот тут золотые слова:
ug писал(а):
Позиция должны быть "мы хотим помочь", "быть участниками, соавторами", добиваться представительства, предлагать альтернативы.

Как раз к этому призывает и о. Антоний, потому как ясно, что одними протестами и пикетами делу не поможешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2010, 21:11   №88  
-
голос
+
Попалась мне в Интернете такая статейка - общее впечатление не радостное.

В России идёт необъявленная война, имя которой – ювенальная юстиция.
Не получив ещё законного статуса, она уже вовсю перекраивает нашу жизнь,
заводит свои порядки, устанавливает свои праздники.
17 мая «праздновался» Международный день детского телефона доверия.
Что происходит в России, если мы празднуем факт того, что
доверять теперь можем только телефону? И так ли это на самом деле?

«Телефон доверия» – плод «перестройки», когда всеохватная психологическая
помощь была провозглашена одним из главных средств спасения страны. Они вяло и
невостребованно существовали, являясь чаще средством самоудовлетворения разнообразных маникальных личностей, пока на сцену не вышли главные действующие лица – взбухшие на дрожжах западных грантов ювенальные фонды и фондики,
«защищающие детей» в первую очередь от … родителей, чтобы те не мешали
им это делать. Тут как раз и сгодился «детский телефон», сладкоголосой
птицей Сирин обманно баюкающий смертельными песнями.

Инструкции к применению этого снадобья уже впечатаны в
Школьные учебники ОБЖ: комиксы с изображением мерзкого вида папаши с бутылкой в
одной руке, яростно избивающий сына ремнём другой рукой только за то,
что тот просто смотрит на него, зажигают сердце желанием спасти
невинное дитя.

Помощь изображена тут же – прекрасная дева говорит ребёнку в телефонную трубку: «Молодец, что позвонил! Мы тебе поможем!».
Комикс, как сказка, заканчивается на «счастливой ноте», но ведь в реальной жизни
всё не так. Так что же за последним кадром?

Будем честными и признаем: ребёнок, которого избивают, никуда, как правило, звонить не будет – воля его сломлена, поведение определяет страх; эту проблему телефоном не решишь.

Звонить станут другие дети – в разной степени избалованные именно хорошей
жизнью и опекающими родителями
, и в силу этого польстившиеся на
возможность «слегка проучить» родителей, не купивших им, к примеру,
модную обновку.

Давайте вместе дорисуем продолжение комикса:
милиционер и женщина с портфелем с надписью «опека», протягивающие
руки к мальчику; микроавтобус с надписью «мобильная ювенальная бригада», летящий по улице; здание за высоким забором с надписью «приют» и всё тот же мальчик на его пороге; мужчина и женщина, проливающие слёзы перед столом судьи, плачущий мальчик за зарешёченным окном – почему же в учебнике ОБЖ отсутствует
эта часть сюжета?!

Права детей, которыми, как флагом, размахивают ювеналы, отчего-то не касаются права ребёнка знать правду.
Пользуясь жизненной неопытностью детей и их готовностью слушать взрослых,
недобросовестные люди внушают, что отныне детям уже не нужно уважать своих
родителей.
Что родители – более не самые главные люди в жизни детей, что на них
теперь «есть управа». Что родители отныне обязаны только ублажать своих
детей, а учить их разуму они больше не смеют, иначе будут наказаны.

Соблазняя детей возможностью шантажировать родителей, ювеналы не говорят им, что
в этой игре нет обратного хода, и что, однажды ступив за черту с
надписью «власть над родителями», теряешь всё и навсегда, и потом уже
никого не заботят твои слёзы и твоё разбитое сердце, ведь лишившись
семьи, ребёнок становится ничьим, а значит общим, и отныне никому не
нужным
.

Технологии разрушения семьи многообразны и уже неприкрыты, у каждой – свои задачи. Детский телефон доверия разрушает иерархию в семье, производит ревизию родительского авторитета, деформирует ценностные установки, меняет поведенческие стратегии детей, переориентируя их на непослушание, неуважение, неподчинение взрослым.

Потеряв рычаги воздействия на детей, родители уже не могут влиять на них,
воспитывать их, удерживать от неверных шагов, ограждать от опасного влияния. При этом в сердцах убивается любовь, и жизнь теряет наполнение, краски и смысл.

Внушая детям мысль о необходимости обращения к «детскому телефону» с жалобами на родителей и не говоря им о необратимых трагических последствиях
такого поступка, ювеналы становятся преступниками, губящими души:
ребёнок, лишённый семьи, корней, традиций, вырастет человеком, которому
нечем дорожить и попадёт в сети порока и безысходности: 90 %
выпускников детских домов не доживает до возраста тридцати лет
.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2010, 09:44   №89  
-
голос
+
Прочитала сатью выше. Действительно, никто не рассказывает и не пишет, что же будет с ребенком в этом самом приюте. У меня зкакомый рос в детдоме, так он с ужасом эти годы вспоминает, там старшие дети по всякому издеваются над младшими.А сами дети никому не нужны, поэтому и вырастает из них не понятно что.

Новое сообщение16 июл 2010, 11:42   №90  
-
голос
+
White Mouse
Далеко не все,а вернее большинство из тех с кем я пыталась говорить на эту тему понимают всю серьезность введения этих самых Ювенальных Технологий.В основном все отмахиваются одним ответом -все это ерунда такого никто никогда в России не введет.И это говорят достаточно образованные на первый взгляд люди.Меня просто поражает равнодушие или нежелание знать того,что творится в стране и тем более,когда касается собственных детей.Позиция многих такова,что у них нормальные семьи и к ним никогда не придут забирать детей,это только у пьяниц и наркоманов забирают,а им так и надо.Недавно знакомая говорит,что у них на работе раздавали листовки против ЮЮ и рассказывали на какой сайт зайти,чтоб проголосовать против.И говорила она мне это с мнением,что этим людям просто нечем заниматься,придумали какую то угрозу для общества,которой на самом деле нет.Я попыталась объяснить насколько это серьезно,на что услышала,что вся эта чушь и выеденного яйца не стоит,у нее ребенка никто никогда не сможет забрать,потому что она просто не позволит этого сделать.Я поняла бы если так рассуждала какая нибудь баба с деревни или с горного аула,но когда так думает грамотная молодая женщина,которая вращается среди достаточно образованных людей,просто не знаешь даже что и думать.Неужели настолько все равно или как страус спрятать голову в песок и ничего не слышать гораздо удобнее наверно.Вот когда машина системы ЮЮ полностью заработает,тогда видимо и осознают всю серьезность положения.Только вот изменить что то тогда уже вряд ли можно будет :-(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 49  [ Сообщений: 723 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 июн 2024, 13:28  18 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино