Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 6 из 9  [ Сообщений: 124 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2013, 11:08   №^  
-
голос
+
Добрый день, уважаемые пользователи форума. Вас приветствует Отделение Пенсионного фонда России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре. Здесь вы можете задавать свои вопросы, касающиеся деятельности Пенсионного фонда России, в том числе по материнскому (семейному капиталу), социальным пособиям и т.д.
В этой же теме мы будем давать вам ссылки на интересные, на наш взгляд, публикации по деятельности Отделения ПФР Югры.
С уважением, пресс-служба Отделения Пенсионного фонда России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой ПФР


Последний раз редактировалось Пресс-служба Отделения ПФР по Югре 04 сен 2013, 11:49, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Пресс-служба Отделения ПФР по Югре поблагодарили: 7 7ЦВЕТик, admin, kisa, Usla, Yasya 2013, Клёпа, Железная леди
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2015, 12:34   №76  
-
голос
+
Татя писал(а):
источник: 4.10.2014 1:41
здравствуйте, подскажите пожалуйста, в течение какого срока после рождения ребенка можно оформить мат капитал? при использовании сумма предоставляется, которая была на момент рождения ребенка? на момент оформления капитала или на момент использования?



Добрый день, юзер Татя!

Срок обращения за выдачей государственного сертификата законом не ограничен (ст.5 ФЗ №256-ФЗ). Размер материнского капитала определяется на дату обращения за выдачей государственного сертификата ( на 01.01.2015г. размер МСК составляет 453026,00 рублей).



С уважением,
Пресс-служба Отделения Пенсионного фонда России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2015, 12:35   №77  
-
голос
+
БабаЯга писал(а):
источник: 11.11.2014 1:17
Подскажите могу ли использовать маткапитал на всей территории России. В частности для улучшения жилищных условий. Т.е. ипотеку беру здесь на жилье в другом городе.



Добрый день, юзер Баба Яга!

Жилое помещение, приобретаемое с учетом средств МСК, должно находиться на территории Российской Федерации, где, в каком городе не имеет значения.



С уважением,
Пресс-служба Отделения Пенсионного фонда России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой ПФР


Последний раз редактировалось Пресс-служба Отделения ПФР по Югре 13 янв 2015, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2015, 12:37   №78  
-
голос
+
Эвелин383 писал(а):
источник: 11.11.2014 18:50
Здравствуйте! Я подала заявление на распоряжение материнским капиталом (образовательные услуги в школе изучения иностранных языков, сумма в пределах 40 000 р.). В тот же день я решила оплачивать материнским капиталом услуги муниципального детского сада. Могу ли я сейчас обратиться с таким заявлением или теперь нужно ждать решения вопроса и перевода денежных средств по первому заявлению?



Добрый день, юзер Эвелин383!

Владелец государственного сертификата вправе обратиться за распоряжением средствами капитала в любое удобное для него время. Вы можете подать заявление о распоряжении средствами капитал до принятия решения по первому заявлению.



С уважением,
Пресс-служба Отделения Пенсионного фонда России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой ПФР

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2015, 12:40   №79  
-
голос
+
Iresha писал(а):
источник: 4.12.2014 11:44
Здравствуйте. В июле 2014 года мы приобрели квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на мужа, собственником является муж( у натариуса было оформленно обязательство о выделении долей детям). В конце сентября подала документы на распоряжение средствами МК через МФЦ. Вчера пришло уведомление об отказе с формулировкой: нарушение установленного порядка подачи заявления о распоряжении средствами МСК. Т.е. мы теперь не сможем пустить эти средсва на погашение ипотеки?



Добрый день, юзер Iresha!

Необходимо уточнить в УПФР причину отказа в распоряжении средствами капитала, скорее всего, необходимо что-то доработать в документах или представить недостающие документы. Специалисты МФЦ недавно начали работу по приему документов на распоряжение средствами капитала и всех тонкостей не знают, все проблемы из-за которых Вам отказали в распоряжении средствами капитала Вы можете узнать только в УПФР.

С уважением,
Пресс-служба Отделения Пенсионного фонда России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой ПФР

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2015, 12:52   №80  
-
голос
+
ролы писал(а):
источник: 20.08.2014 22:41
Здравствуйте! Был использован МК на погашение ипотеки.После выделения долей по обязательству на всех членов семьи нужно ли предоставлять свидетельства о государственной регистрации в ПФ?



Добрый день, юзер Ролы!

Данный порядок не установлен действующим законодательством, регулирующем вопросы реализации права на материнский (семейный) капитал. Однако следует учесть, что контроль за исполнением обязательства ведут надзорные органы (прокуратура), во избежание лишних вопросов со стороны прокуратуры желательно представить в УПФР новые свидетельства о регистрации права.


С уважением,
Пресс-служба Отделения Пенсионного фонда России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой ПФР

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2015, 16:14   №81  
-
голос
+
Подскажите, когда можно будет подать заявление о частичном обналичивании мат капитала в размере 20 тыс.?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2015, 11:23   №82  
-
голос
+
Добрый день, уточните пожалуйста, хочу приобрести на средства маткапитала дом или дачу для постоянного проживания. Какие должны быть документы на дом и на землю ,чтобы пенсионный фонд одобрил сделку. И еще вопрос ,если с привлечением своих средств , как происходит покупка ? Заранее благодарна за ответ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2015, 09:41   №83  
-
голос
+
ПФР
Добрый день! Прошу дать разъяснения по поводу муниципального стажа. Сколько лет должен отработать человек, чтобы получать доплату к пенсии? И где? (МУ, МКУ подходит?)
______________
Кто мне должен денег, всё на счет деткино

Новое сообщение04 мар 2015, 19:05   №84  
-
голос
+
Здравствуйте! Будьте добры, подскажите: может ли ПФ отказать в выплате средств мат. капитала застройщику по ДДУ из-за маленькой площади квартиры - 20,3 м3 на троих членов семьи: меня и 2-х детей? Своего жилья у нас не было и нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2015, 00:23   №85  
-
голос
+
ПФР
Здравствуйте! Есть ли какие-нибудь ттребования к недвижимости (дом в деревне), например, износ или другое. (при приобретении в ипотеку и за наличные).
Каков порядок его приобретения, оформления и получения средств мат капитала? Какие документы я должна предоставить в пФ, чтобы продавцу перевели средства мат капитала. Дом Не в Сургуте, я прописана и проживаю в сургуте.
Если приобретать квартиру у застройщика путем долевого участия, можно ли переводить средства мат капитала до завершения строительства дома и передачи квартиры в собственность. То есть на основании договора долевого участия.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2015, 18:18   №86  
-
1 : 0
+
Здравствуйте! Хотелось бы купить квартиру у застройщика за наличный расчет, могу ли я воспользоваться материнским капиталом для оплаты оставшейся задолженности, ребёнок рожден в июле 2013 г.? Если да, то какие документы нужны для этого и на какие тонкости следует обратить внимание?
______________
Изображение

Новое сообщение28 апр 2015, 11:26   №87  
-
1 : 0
+
Добрый день! У меня такой вопрос. Мы с мужем живем в гражданском браке, на нем оформлен ипотечный кредит. Я и дети только прописаны в новой квартире, но долями собственности мы не владеем. Уже звонила в ПФР, и мне сказали, что материнский капитал я могу использовать, если мы зарегистрируем брак. Тогда мы сможем погасить часть ипотечного кредита. А нужно ли при этом определять доли собственности детям? И если да, то какому ребенку? У нас их трое, т.е. всем 3 детям мы должны выделить часть собственности в новой квартире? У первого ребенка имеется доля приватизированная в старой квартире. А если все дети будут прописаны в старой квартире, а погасить часть ипотечного кредита требуется по новой квартире?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2015, 05:10   №88  
-
1 : 0
+
Доброго времени суток!
Скажите, пожалуйста, могу ли я за материнский капитал выкупить часть квартиры своей мамы?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2015, 16:58   №89  
-
0 : 1
+
А вопросы то кому пишем? Тут полгода уже никто не отвечал *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2016, 20:00   №90  
-
голос
+
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу, никто не может дать нормального ответа, звонила и в пенсионный, и в опеку...
Купили квартиру в 2009г. В 2010г родился ребенок выделили ему долю и встали на очередь на окружную субсидию. В 2013г родилась дочь, донесли документы в ипотечное. В 2014г. написали обязательство выделить долю второму ребенку и вложили в ипотеку мат капитал.
Теперь вопрос такой. Можно ли продать квартиру не выделив в ней долю дочке?
То есть продаем наше 1к квартиру и покупаем 2к квартиру по программе расширение от ипотечного агентства, далее выделяем в ней доли обоим детям. Можно ли так поступить?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 6 из 9  [ Сообщений: 124 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 июн 2024, 07:39  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино