Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 8  [ Сообщений: 117 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2012, 09:47   №46  
-
голос
+
Яковка писал(а):
источник:16 янв 2012, 17:07 №42
Делитесь секретом кто как усыпляет.

У меня двойняшек нет :-) Но я видела, как моя подружка своих девочек-двойняшек укладывает. Садится на диван, одну качает на руках, вторая лежит в коляске (трость одноместная, полностью раскладывается до положения лежа, специально куплена для укладывания :D ) Коляску подружка катает одной ногой туда-сюда :-) Короче, укладываются обе дочки одновременно *OK*
Вдруг, пригодится кому такой способ...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2012, 10:03   №47  
-
голос
+
А как насчет одноразовых подгузников? Пользуетесь постоянно или только на прогулку и сон?

Новое сообщение17 янв 2012, 16:14   №48  
-
голос
+
Подгузы постоянно на нас, только попки Проветриваем. Маска, здоровья вам, представляю как ты переживаешь! Держись мы с тобой!
Когда к горшку начали приучать?
Насчет гемангиомы выясню все в четверг у зав.хирургии. Лазером прижигать надо много раз наши гемангиомы и не факт что пройдут. Типа лучше вырезать. Но я нашим спецам не доверяю, им бы только дай че вырезать. Пока буду думать!
Маска, а сколько твоим двойняшкам?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2012, 16:35   №49  
-
голос
+
Яковка
Моим дочкам три месяца. Я подгузники на ночь и на улицу одеваю. А дома можем часами непрерывно переодеваться, одна, вторая, одна, вторая, одна, вторая, третий... И т.д.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2012, 17:18   №50  
-
голос
+
Maska писал(а):
источник: 17.01.2012 17:35
Яковка
Моим дочкам три месяца. Я подгузники на ночь и на улицу одеваю. А дома можем часами непрерывно переодеваться, одна, вторая, одна, вторая, одна, вторая, третий... И т.д.

Мои когда маленькие были и их попы на одном месте лежали, тоже только пеленками пользовалась, а сейчас чаще памперсами чем ползунками, ото написиют а потом на этом же месте и подскальзываются *PARDON*

Новое сообщение17 янв 2012, 17:36   №51  
-
голос
+
Maska писал(а):
источник: 17.01.2012 17:35
Яковка
Моим дочкам три месяца. Я подгузники на ночь и на улицу одеваю. А дома можем часами непрерывно переодеваться, одна, вторая, одна, вторая, одна, вторая, третий... И т.д.


Тебе помогают?
Может что нужно, у меня вещей много, почти как новенькие, многие один два раза одевали, если нужно отдам все что понра!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2012, 21:36   №52  
-
голос
+
Яковка
Свекровь первый месяц помогала. Сейчас как получится, то родители в гости заедут (обычно когда мне нужно куда–нибудь), раз в неделю родственница приезжает (девочка 14 лет), с сыном поиграет, присмотрит за ним, муж по сменам работает, когда дома тоже помогает. Сына иногда отпускаю ночевать к бабушке с дедушкой, тогда заметно легче становится. Сделала вывод: можно справляться или с двойней, или с одним старшим и одним младшим, но трое – это уже тяжело.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2012, 22:40   №53  
-
голос
+
Maska
А сколько лет сыночку?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2012, 22:52   №54  
-
голос
+
Ларисаааа писал(а):
источник: 17.01.2012 23:40
Maska
А сколько лет сыночку?

Сыну 2 года и 1 месяц. А старший, ему 12, живет у бабушки, а то бы он помогал хоть немного.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2012, 23:49   №55  
-
голос
+
А как вы одеваете двойняшек – одинаково или по–разному? Берете ли им одинаковые игрушки? А еще хочу узнать мнение насчет манежа, удобно ли там малышам, не давят ли они друг друга там или их лучше рассаживать отдельно. Для старших манеж не брала, а сейчас, думаю, наверно придется.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2012, 23:59   №56  
-
голос
+
Яковка писал(а):
источник:17 янв 2012, 17:14 №48
Насчет гемангиомы выясню все в четверг у зав.хирургии. Лазером прижигать надо много раз наши гемангиомы и не факт что пройдут. Типа лучше вырезать. Но я нашим спецам не доверяю, им бы только дай че вырезать. Пока буду думать!

про гемангиомы вот тут почитайте
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28783

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2012, 08:47   №57  
-
голос
+
Maska
Очень сложно найти совершенно одинаковые вещи, поэтому если посчастливилось я покупаю одинаковые, чаще всего попадаются вещи разного цвета.
Игрушки надо покупать по 2 одинаковые, так как если одна взяла второй обязательно надо.
Если был бы манеж специально для двойняшек, это было бы хорошо (но для него и места в квартире надо много), а у нас хоть и большой, но места для двоих все равно мало. Меня он спасает тогда когда, старшего веду в сад или когда одна на ходунках ходит. а так, в основном у нас половая жизнь :D

Новое сообщение18 янв 2012, 09:16   №58  
-
голос
+
Вредина писал(а):

про гемангиомы вот тут почитайте
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28783


спасибо большое! очень полезная инфа!!! теперь склоняюсь ничего не удалять. наши гемангиомы намноооого меньше)))

Девочки, я на форуме с двойняшками общаюсь на puzyaka.ru, они меня отговорили от манежа, типа вещь ненужная для двойни, сажай их в стулья, сказали, или на пол, отгораживай или в кроватки. Типа выброс денег и никто там не берет. Пока не беру. Но они у меня еще мало ползают, так что проблем нет.

у меня мальчик и девочка, так что вопрос одинаковой одежды отпал сам собой!


Последний раз редактировалось Яковка 18 янв 2012, 09:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2012, 23:50   №59  
-
голос
+
Девчушкам уже 11-ый месяц. Стало заметно легче справляться. Если бы не старший братец, совсем бы легко было! Когда его бабушка с дедушкой на выходные забирают, я прямо отдыхаю со своей двойней :D и погулять могу спокойно выкатить коляску, и дома все успеваю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2013, 12:34   №60  
-
голос
+
Maska
Нам уже полгода, манеж сознательно не покупаю - пусть свободу почуют :D , одежду чаще покупаем одинаковую, бывает разного цвета, но в одном стиле. У меня старшая помогает периодически, по настроению.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 8  [ Сообщений: 117 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 19:31  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино