Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 8  [ Сообщений: 117 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2010, 05:38   №1  
-
голос
+
Мамочки, скажите, как ваши двойни спят ночью.И как себе облегчаете такой момент как кормежка и укладывание. Мне оказалось проще укладывать их по очереди, так и не приспособилась кормить одновременно. Да и они у меня едят не так как старшие, в чем и проблема.Бывает, поели и спать, а бывает, едят в несколько заходов, поел, подремал, снова поел, и так бывает на пару часов, а потом видимо наевшись, наобщавшись со мной, спать и как обычно, еда и сон.А Георгий, так вообще развлекаться начал, наестся, гуляет, а сам губешками по груди елозит, и есть не ест, и глаза таращит.Помогать особо некому, мама помогала первые несколько дней, и у мужа были выходные, а теперь одна с дет садом %) , мама помогает только со старшими, в школы развести, и забрать. и катастрофически не хватает на все времени.
Или это временно, пока режим еще не установился толком? Мне вроде не тяжело, но времени не хватает на повседневные дела. И может есть у кого опыт со слингом? У меня есть кольцевой, но он из джинсы, и оба не помещаются.
А то у меня самой весь режим сбился, и ночью не спится,когда дети уснут наконец, и днем бывает могу вырубиться, а еще уроки, и двухлетка как безхозная иногда, хорошо старшие помогают, и муж тоже.Но у детей должно быть и детство, а не только няньками быть, и муж такое выдерживать скоро не сможет, еще меньше меня спит.Пробовала к родителям его отсыпаться отправлять, и с мамой его поговорила, а он не соглашается, видимо неудобно меня одну с ребятишками оставлять.А от такой жизни, он стал немного раздражительный, хоть и сдерживается.Даю дома отоспаться, а сама злюсь бывает на него *DONT_KNOW* 0_ , типа он спит, а я тут как та обезъяна с обезъянками, так хочется еще пару- четверку рук отрастить.А спал бы у родителей, я бы спокойней была, вроде знаю что спит, но хоть не завидно.Он сам говорит, буди если что то надо, а мне его жалко, по полтора суток не спит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2010, 08:18   №2  
-
голос
+
LEYA
Мамочки мои! Такое почитаешь и стыдно становится, что с двумя нервы не выдерживают, когда они вовремя спать не ложатся или еще что-то вытворяют. :-(
LEYA писал(а):
двухлетка как безхозная

Летом мне одной посчастливилось две недели "отдыхать" в Анапе с 4 детьми(13, 7, 7 и 1.5 года) так вот самая младшая оставалась совсем без внимания- пока приготовишь, накормишь, помоешь посуду, уборка, пока на всех "натявкаешь", дочу даже некогда было на горшок посадить(как раз был период, что она сама еще не просилась, а когда посадишь, все делала).
LEYA
Сил вам и энергии, терпения и здоровья!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2010, 14:50   №3  
-
голос
+
LEYA
Может, соседку найти бабульку, или женщину неработающую среднего возраста, чтоб каждый день часа на 3 приходила - готовила, гладила бельё, пылесосила ,полы мыла....?
Моя мама с двойняшками не справлялась ,я в сад ходила . Мама каждый день полы мыла везде,убирала - так привыкла с детства. в рез-те нервное переутомление было...вставать не могла. Это я не пугаю ,а просто рассказываю ,как не надо делать. ;)
Когда Маша родилась, мне первое время некогда со стола убирать было - едва успевала готовить, сдвигала посуду в сорону ,кормила детей.
Кать, где-то видела,как носить в слинге двоих( как-то крест-накрест 2 слинга одевались), искала, но не нашла..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2010, 15:09   №4  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Кать, где-то видела,как носить в слинге двоих( как-то крест-накрест 2 слинга одевались), искала, но не нашла..

http://images.google.ru/images?hl=ru&um ... 0%BE%D0%BA

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2010, 22:39   №5  
-
голос
+
Катя, зайдите на тюменскую страничку двойняшек. там точно расскажут и про гв и про организацию быта.
http://detki.tyumen.ru/forum/1418777/?page=23

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2010, 06:51   №6  
-
голос
+
mozaika
улыбаемся и машем
Малиновка
Спасибо за поддержку и подсказки. Обмозгую.
Лисёнок
Стыдно признаться, но я хоть и не сильно хозяйственная, но как та курица, и самой тяжеловато, и даже родным людям детей тяжело отправлять. Свекровь в гости зазвала Ефросиньку, я знаю что там ребенок под присмотром, одетый, сытый, ухоженный, но тяжело,а тут еще на все лето хочет взять в Казахстан.Вообще жуть.Собственница такая я, сил никаких.Моя мама детей старших с ночевкой на неделе брала пару раз, так словно в ссылку отправила, особенно Ириску, со слезами отпускала, как на каторгу. :'( У меня доча понимает, что маме надо дать отдохнуть, а мне тяжко, словно они менее нужные.Полы мою не каждый день, выручает точечная помывка:Старшие рисуют и мастерят свои "подделки" на полу, и частенько за собой там же и моют, подметают, пылесосят, а т.к. занимаемая площадь достигает практически площади кухни или комнаты, то с чистотой относительно бывает порядок, посуду детей приучаю мыть за собой, а то они в течение дня как поедят под частичным моим присмотром, кружек, тарелок и ложек чистых к вечеру может не остаться. :D Сын тут вечером решил мне чай заварить, и ниодной кружки чистой нет.
- Придется мыть кружку. - при этом такое горе на мордашке, а чай уже пообещал сделать, а когда сахар размешать нечем оказалось:-Ну вот, снова руки мочить. *ROFL*
И смешно, и на мысль наводит, может тоже пора посудомойкой обзаводиться.
В свое время пробовали найти на пару часов помошницу домой, на маленькое время ,так и не нашли, им не выгодно по деньгам, мало выходит.
В основном необходимо время на уроки старшим, тут еще неприятность со старшими,сын на тренировках так себя вел в последние 3 месяца, что тренер попросила из бассейна забрать, и нам с мужем жалко, и сын проплакал пару дней, но мы с тренером разговаривали, и решили позаниматься с психологом, и сами в бассейн поводить, а там еще вроде обещала взять обратно, а то сын и в школе отличаться начал, и дома с ним бывает невозможно существовать, кошмар %) ( со страхом думаю о предстоящем подростковом кризисе), дочу тоже с бассейна забрали, тренера не слышит, так тренер перестала на ней акцент делать, но, там еще не разговаривали, хотим спросить перевести ее в начальную группу, а мы пошли в уже плавающую, а в синхронном плавании специальные движения, и наша Ирка не сообразит никак, что от нее требуется, и от этого не очень и вникает в процесс.Тоже расстроенная, но хоть в школе и дома относительно порядок.Наверно если бы не их социальные трудности, было бы проще, а так не знаю, что с этим всем делать... разгребаемся.
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2010, 17:03   №7  
-
голос
+
LEYA писал(а):
Стыдно признаться, но я хоть и не сильно хозяйственная, но как та курица, и самой тяжеловато, и даже родным людям детей тяжело отправлять. Свекровь в гости зазвала Ефросиньку, я знаю что там ребенок под присмотром, одетый, сытый, ухоженный, но тяжело,а тут еще на все лето хочет взять в Казахстан.Вообще жуть.Собственница такая я, сил никаких.

Вот рассмешила :D - я сама такая. Только не уверена, что в собственности тут дело. Мне одна мудрая женщина говорила, что до 5 лет нельзя детей оставлять ни с кем, кроме папы. Я ей верю, т.к. все советы, которые она мне давала, пригодились на 100%, если я делала так, как она говорила. Недавно мама предложила Сашу взять в турпутешествие заграничное, ему 10 лет, но это вызвало у меня состояние паники. 8( Лет с 7 его отпускаю с ночёвкой к бабушке раз в 3-4 месяца, и то только потому что просится сильно. ;) Тимофей в гости только со мной ходит.
А чего там делать - кушать да тв смотреть, который весь день работает.
LEYA писал(а):
У меня доча понимает, что маме надо дать отдохнуть, а мне тяжко, словно они менее нужные.

То же самое у меня...
LEYA писал(а):
посуду детей приучаю мыть за собой, а то они в течение дня как поедят под частичным моим присмотром, кружек, тарелок и ложек чистых к вечеру может не остаться. Сын тут вечером решил мне чай заварить, и ниодной кружки чистой нет.

У нас папа приходил и первым делом посуду мыл.Потом мне на ДР мы купили посудомойку - столько времени освободилось!

В нефтянике видела тренировку у 7леток - впечатлило. Тренер не разговаривает, а рявкает. Дети боятся даже пошевелиться в строю. Пока мылась, слушала их...неприятно было. Возможно, она не соображает потому что боится, страх ведь отупляет. У меня в детстве так было.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2010, 01:41   №8  
-
2 : 0
+
Лисёнок писал(а):
LEYA писал(а):
Стыдно признаться, но я хоть и не сильно хозяйственная, но как та курица, и самой тяжеловато, и даже родным людям детей тяжело отправлять. Свекровь в гости зазвала Ефросиньку, я знаю что там ребенок под присмотром, одетый, сытый, ухоженный, но тяжело,а тут еще на все лето хочет взять в Казахстан.Вообще жуть.Собственница такая я, сил никаких.

Вот рассмешила :D - я сама такая. Только не уверена, что в собственности тут дело.


а это и есть собственность и ревностью плюс ко всему.. а потом дети дальше маминой юбки не отходят (ИМХО это неправильно).
я детей обоих (т.е. не кормила) оставляла с ночевкой у бабушки, а вы таких больших боитесь. 0_

Кать - в твоем случае посудомойка не просто помощь, а необходимость.. И действительно себе надо давать отдохнуть, иначе загонишь себя как лошадь и кому ты потом будешь нужна?? в некоторых вещах надо переступать через себя..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2010, 11:44   №9  
-
0 : 2
+
Вожак шопоголиков писал(а):
а это и есть собственность и ревностью плюс ко всему.. а потом дети дальше маминой юбки не отходят (ИМХО это неправильно).

Ты видела мою младшую на встречах в Коке? ;) Её со мной рядом не было - она играла с детьми, ей года тогда ещё не было, даже детки постарше жались к маме. А мою племянницу с рождения со всеми подряд оставляли. Сейчас девочке 3 года, и 2ая попытка пойти в сад - воет, просится к маме,такие концерты устраивает, что воспитатели от неё плачут. Мама работает с её 3х месяцев.
Я думаю, что это оттого, что мама с ней мало времени проводила, плюс ко всему, ребёнок просто такой.
Вожак шопоголиков писал(а):
я детей обоих (т.е. не кормила) оставляла с ночевкой у бабушки, а вы таких больших боитесь.

Кстати, страха никакого не чувствую. *DONT_KNOW* У ребёнка есть дом - зачем где-то ещё ночевать? Пришли, погостили со мной, ушли...
Мне ещё не нравятся некоторые воспитательные моменты со стороны бабушек, многое противоречит моему воспитанию - не бегай, а то упадёшь, не лазай туда...и т.д.
Я смладенчества частенько у бабушки жила по неделе подряд. Разный воспитательной подход тяжело на мне сказывался, это я уже сужу по своим воспоминаниям. Бабушка не ругалась на меня, много со мной беседовала, баловала, а родители были очень молодые и очень строгие - чуть что, сразу подзатыльник или по попе, а лет с3х - и ремнём. 0_ То, что у бабушки можно, дома становилось нельзя, эта неразбериха очень утомляла. :-(
А младенцев я на руки давала и вовсе только по необходимости. :D Когда подрастали, уже давала, если ребёнок не против был, сам шёл на ручки.В этом я щепетильна - телесный контакт с приходящим человеком(т.е. тем, кто не проживает постоянно), должен быть только по желанию ребёнка, или острой необходимости.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2010, 08:21   №10  
-
голос
+
Ну честно , полегчало, не одна такая. меня тоже немного напрягает воспитательный процесс у бабушек-дедушек.У меня дети тоже активно общаются с окружающим, одно время бегала за ними, переживала что потеряются, но проще показать где находишься, и дети набегавшись сами подходят (примерно с 1,5 лет; я нахожусь в пределах их видимости).
Девочки, у меня не все так плохо, как может создалось впечатление, извините если ввела в заблуждение.С ног не падаю на ходу, когда сплю детей слышу,но перестала слышать домашний телефон. :D Иногда не получается проверить домашку у детей, и часто бывает дилема, как отправить и забрать школьников в школы.Муж занимается готовкой на 2 дня, что бы мне особо не готовить, но детей приучила к кашам, а у мужа с этим туго, особенно с манной.Пока ребятишки гуляют, или засыпают, ем, готовлю каши,пробую делать уроки со школьниками ,сижу за компом.Пока спят, бывает тоже сплю, или еще чем занимаюсь.Телевизор смотрю-слушаю. В принципе, не так оказалось страшно, как рисовалось в воображении.
Даже сейчас вроде все проще и легче с нами 7-рыми, чем когда оставалась на весь день дома одна с моим старшим начиная с рождения, и месяцев до 9. Вот уж где школу жизни с ребенком прошла. %) :cesar: Наверно сказывается и опыт, но все таки старший был, стоил мне всех моих деток. ;)
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2010, 14:23   №11  
-
голос
+
LEYA писал(а):
что бы мне особо не готовить, но детей приучила к кашам, а у мужа с этим туго, особенно с манной.

LEYA
Кроме посудомойки мультиварка вам в помощь. Своего детя научила кашу себе самому "варить" - делов то, крупу всыпать, водой\молоком залить, соль, сахар, и кнопочку нажать. Сам себя теперь кормит :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2010, 14:36   №12  
-
голос
+
Олья С таким табором мультиварки 100% на всех не хватит. по своим знаю. Мне 5л
супа и на 2 дня не всегда хватает-то :D
LEYA Может всё-таки приспособиться кормить одновременно? Сейчас столько подушек спец-ых для кормления есть, а одновременное сосание стимулирует выработку молока *OK*
А то будет получаться, что Вы всё время кого-то кормите %)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Новое сообщение20 фев 2010, 04:52   №13  
-
голос
+
LEYA, посмотрите вот тут, может пригодится http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=259&tid=639
Когда-то мне Ирина Angel с ценной инфой давала, это оттуда. ;)
Вложение:
время: 20.02.2010 4:53, размер: 1.49 Мб
Скачиваний: 441
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2010, 21:14   №14  
-
голос
+
Ребятишкам уже по 5 месяцев.Хлопот много, с вашими советами знакомилась, что то и я так делала, кормить одновременно так и не приспособилась, мне проще оказалось кормить их в разное время, или поочереди..
Пока еще мама востребована с едой, на двоих хватает, понемногу пробуем фруктовые пюрешки, на домашнего приготовления соки и пюре, почему-то оказалась аллергия у мальчишки, причем интересная такая, мелкой сыпью, там где мимо рта пробежало.Пробовала носить одновременно вдвоем, хватило на 40 минут, потом спина отваливается, и это при том, что им было по 4 месяца, и вдвоем весили около 10 кг. Сейчас сын весит 7.700, доча 7.000.Еще не пробовала в рюкзачке.. Сына пробует уже полусидя на боку сидеть, часто заваливается, доча второй день иногда соображает что можно стоять на четвереньках и даже шататься получается пару раз, а потом носом клюет в одеяло))сын, уже давно так шатается, и даже похоже на гусеничку пробует добраться до нужной игрушки. Оба уже живут во время бодрствования на полу, пару раз сваливались на пол на одеяло..Так что переехали на безопасный уровень, дальше падать просто некуда.
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Новое сообщение10 июл 2010, 23:11   №15  
-
голос
+
Да я тоже помню как мы в 5 мес просто можно сказать жили на полу, благо живем на третьем этаже и полы в комнатах деревянные. А когда наша Сашенька преодолела подушки и порог, все были открыты все ящики.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 8  [ Сообщений: 117 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 22:12  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино