Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 446 из 457  [ Сообщений: 6849 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2017, 10:05   №6676  
-
голос
+
Мила45Берите девочку.. от них запаха нет вообще !
И правда каждый день менять опилки и запаха не будет вообще..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2017, 10:06   №6677  
-
голос
+
Я тоже сейчас хочу хомяка , но совсем кроху, приучить к рукам ..чтобы не кусался..

Новое сообщение11 окт 2017, 10:48   №6678  
-
голос
+
месяца три назад чет в голову пришло, поехала купила хомяка).
у нас сирийский ангорский, они крупнее джунгариков.
наполнитель меня меняю раз в неделю, запаха нет *DONT_KNOW* . насыпан либо прессованый древесный либо кукурузный (его хомяк даже есть может).
когда раньше жили в банке с газетами по 3-4 штуки да, менять каждый день, а когда один и с наполнителем то вообще норм. к тому же с удивлением заметила, что в туалет он ходит исключительно в одно место, в один угол. в случае чего можно именно там и убирать раз в день-два (ну если кому то прям неймется :D )


Вложения:
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 5 arabika, fantagiro, freken Snork, Ольга мама Романа, мультяшка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2017, 18:14   №6679  
-
голос
+
Мила45
У моей внучки такой хомячок по инени Милли живет вот уже второй год. Клетку убирает раз в неделю, никакого запаха нет. Ручной. Ничем не болел ttt . Ночью шумит, бегает в колесе, но дети не слышат
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2017, 01:27   №6680  
-
голос
+
У нас тоже "всю жись" были хомяки и крысы. Уборка раз в недею производилась, никакого запаха нет. Сыпали им опилки. Какие то действительно только в определенное место ходили, а какие то и засранцы по всей клетке где приспичит там и сходит, но вони не было. Тем не менее да, сдедить и убирать хоть раз в неделю а надо. Ночью любят поактивничать, пошуметь погрызть. Зато какие они прикольные. Моя их еще и косметикой марафетила, румяна тени, такие "красавцы", где то даже фотка есть, найду выложу

Новое сообщение15 окт 2017, 20:02   №6681  
-
голос
+
Melisa писал(а):
источник: 10.10.2017 22:01
А мы решились на вельш корги, но у нас малыш 1,4, а порода эта пастушья и у них есть повадка покусывать ноги, и вот раздумываем в этом или следующем завести, очень хочется прямо сейчас))

Общалась с женщиной,выгуливающего вельш корги. Говорят очень эти собаки любят детей, ноги и правда покусывают.


За это сообщение автора Ильма поблагодарил: Melisa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2017, 16:42   №6682  
-
голос
+
У меня год назад появились 2 декоративных кролика породы Львиноголовые. Лапочки такие. Брала, когда им было всего 1,5 мес. от роду. Спустя месяца два, у мужа начались появляться высыпания красные по лицу. Сначала не понял от чего, когда уезжал на вахту высыпания пропадали. Анализы не сдавал, но пришёл к выводу что аллергия на кроликов. Муж год терпел, а сейчас поставил вопрос ребром: отдавай куда хочешь. Я в расстройстве. Временно пристроила к знакомой, но вопрос отсаётся открытым. Я к ним привязалась, отдавать просто так в незнакомые руки не хочу. Это не игрушка, как некотрые могут себе представить. И повадки у них не как у кошек. Поэтому этим животным нужен совсем другой уход и поход. Многие советуют отдать в станцию юннатов, но мне в одном из зоомагазинов сказали, что животных такого плана там долго держать не будут, через время скармливают удавам. Я в шоке, поэтому вариант с таким пристройством отпал сам собой. Ума не приложу куда девать. Кличь кинула в группах вайбера, которых состою, но тишина :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2017, 21:06   №6683  
-
голос
+
Bonita
Покажите фото кроликов. И подробнее напишите о них. С клеткой отдаёте? Можно в личку написать. Если совсем без вариантов у вас будет, то может заберём к нашему зоопарку.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!


За это сообщение автора lisa_elenka поблагодарил: Пряник
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2017, 09:07   №6684  
-
голос
+
Bonita Раз так вопрос встал. Убедите мужа сделать анализ на аллерген конкретно этого животного.. Это не затратно по времени и деньгам... может и не на кроликов вовсе аллергическая реакция! Если они Вам дороги, то скажете без результата анализа не отдам..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2017, 12:40   №6685  
-
голос
+
мультяшка писал(а):
источник: 22.10.2017 10:07
Bonita Раз так вопрос встал. Убедите мужа сделать анализ на аллерген конкретно этого животного.. Это не затратно по времени и деньгам... может и не на кроликов вовсе аллергическая реакция! Если они Вам дороги, то скажете без результата анализа не отдам..

Кстати да, аллергия может быть на какой то корм, сено

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2017, 19:54   №6686  
-
0 : 4
+
мультяшка
Sona
Ой девчонки, я его посылаю, посылаю в больницу. Даже записывала уже к аллергологу, а он со своей вахтовой работой никак не попадает на записанное время, как будто специально. Сейчас фенистил гелем лицо мажет и прям нарочно подчёркивает, что вот ведь улучшение пошло, кожа стала мягче, не шелушится, краснота сходит. Боюсь, что теперь его не загонишь к врачу, т.к. животных в доме сейчас нет, я их временно пристроила своей приятельнице. Но то что это временное решение- это головная боль моя, а не мужа. Буду продолжать убеждать идти к врачу. Вот может и глупо со стороны кажется, но я взяла на себя ответственность за животных и не могу просто так от них избавится, как от ненужной вещи. А окружающие меня люди, даже родные, понять не могут меня, говорят что ненормальная. Типа это ж всего лишь животное. А я вот их не понимаю. продолжаю искать новых хороших хозяев, но и надежда на то что смогу их оставить меня не покидает
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2017, 22:08   №6687  
-
0 : 2
+
BonitaМне кажется что Ваш муж просто не взлбил кроликов.. вот и не хочет к доктору идти.. и кстати не нужно идти к аллергологу , можно платно кровь сдать в кардиоцентре , в результате анализа будет расшифровка.. те показатели нормы, и на сколько аллергены превышают эту норму, если они есть ..
и почитайте для себя как проявляется аллергия на животного, думаю что не пятнами )) тк сама являюсь аллергиком, на кошек


За это сообщение автора мультяшка поблагодарили: 2 lisa_elenka, Persefona
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2017, 19:38   №6688  
-
голос
+
Девочки, может кто подскажет, что делать.
Кот шотландский вислоухий. Ну шерсть лезет по страшному. И вычесываем и расчесываем %) Еда у него только специальная Хилс, кроме нее ничего нельзя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2017, 02:37   №6689  
-
голос
+
Kosha
На тебя похож :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2017, 11:02   №6690  
-
голос
+
гульчик
гульчик писал(а):
источник:20 ноя 2017, 19:38 №6688
Кот шотландский вислоухий

у нас не чистокровный, но похожий на него.Тоже столкнулась с проблемой шерсти. т.к. кот молодой и научился ходить на улицу(живет у родителей, первый этаж), то мама ему ошейник от блох купила. Ходил он долго в нем и всегда стройный такой-дрищ-дрищом :D , хотя жрет нормально так-вискасы в пакетиках в основном, мясо иногда сырое. Летом брала его к себе жить, попутно отвезла на кастрацию :D , уж больно моча воняла, шерсть везде сыплется, корм меняла-все также, "человеческую еду" не ест совсем, стали чесать-помогло на пару дней, такое ощущение, что у него подшерсток лезет.
Мама приехала -сняли ошейник-кот потолстел, шерсть шелковистая, питание тоже осталось. Если на след.лето это повторится, то только подумаю, что это он "шубу" сбрасывает, сейчас шерсть не сыплется совсем.
P/S/ кот молодой, его взяли в прошлый май(2016г), может месяца 4-5 было ему

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 446 из 457  [ Сообщений: 6849 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 16:11  -5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино