Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 104 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2010, 14:17   №46  
-
голос
+
Светла писал(а):
У нас тоже проблема с плоско-вальгусной стопой, и сейчас я растерялась в рекомендациях-ортопед в травме назначил супинаторы, ЛФК, массаж, но направления в РТЦ на спец.стельки не выписал..... невролог сказала не мучить ребенка и просто носить хорошую ортопедическую профилактическую обувь (жесткий задник и валик). в инете тоже инфа 2-якая: кто-то рекомендует в специальной ортообуви ходить 8-12 часов, кто-то не более 2-х! Что делать? Ребенку 2,5 и конечно я хочу максимально исправить ситуацию, пока не совсем поздно. Может быть кто-то посоветует хорошего специалиста-ортопеда, который внятно сможет мне все разъяснить и получить реальные рекомендации?

А не нужно никакого направления в этот центр. Запись по телефону на прием к ортопеду по поводу изготовление индивидуальных ортопедических стелек.Стельки рублей 600 стоят,в эту же цену входит консультация ортопеда.Мне очень понравился доктор (мужчина ближе к тридцати).Всё объяснил,на все вопросы ответил.А о каком мучении говорит невролог не понятно.Ребенок в этих стельках прекрасно себя ощущает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2010, 16:20   №47  
-
голос
+
[quote="Светла" У дочки тож плоскостопие и нам ортопед на Сибирской, (Саликов вроде бы врач), выписал направление в мед.технику на стельки для плоско-вальгусных стоп. Там такие стельки можно даже без направления купить. Просто сказать что надо стельки для плоско-вальг.стоп.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2010, 14:22   №48  
-
голос
+
Спасибо за советы, в РТЦ запись только после 8 ноября, будем ждать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2011, 00:08   №49  
-
голос
+
Моей дочери в год тоже поставили диагноз (в травме) плоско-вальгусная стопа. Учитывая, что у нее был повышенный вес и она только-только начала ходить, я проигнорировала все рекомендации. У племянницы был такой же диагноз, но к 3 годам вальгус исчез сам по себе. Сейчас дочери 2,5 года. Стала жаловаться на боль в ногах, устает от долгих походов. Я пошла к ортопеду (в травму). Она подтвердила предыдущий диагноз. "Ей действительно трудно ходить" - сказала доктор. А я все эти три месяца думала, что она хочет нежности и лезет ко мне со своими усталостями. Растроилась, что не обратилась раньше, не стала раньше заниматься гимнастикой. В инете двойственная инфа о заболевании: кто-то говорит "нужны стельки", кто-то "до 5 лет стопа формируется" - не нужны. Подруга рассказала, что дочери своей они заказали стельки и специальную обувь с жесткими борцами в 4 года, и через 2 года у них все наладилось. Я решилась заказать обувь и стельки. Еще мы начали ходить на парафин и на ЛФК (поликлиника на Сибирской). Все хорошо, но есть один ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ момент. Занятия и процедуры там проходят в день больного и в день здорового ребенка. В итоге мы подхватили грипп. Решила ходить в частном порядке на гимнастику. Поделитель опытом кто-нибудь посещает гимнастику в Бизнес-центре Север (возле ГИБДД). Там занятия для деток с 2-х лет вместе с мамой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2011, 00:15   №50  
-
голос
+
Солнышко
cтельки нужны! Обязательно, так у Вас дальше деформация не будет развиваться. Толку от гимнастики не будет,если Вы это дело забросите- это ежедневный труд.
Действительно, к 5 годам вальгус не столь заметен, но он есть и надо обязательно заниматься с ребенком гимнастикой каждый день.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2011, 16:29   №51  
-
голос
+
Томичка:
Ой, ты у нас в форуме местный ортопед, все подскажешь, разъяснишь. Спасибо за ответ. Теперь нужно себя заставить заниматься с ребенком гимнастикой, а потом ребенка заартачить. Ты права, нужно ввести это у привычку, как зубы чистить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2011, 18:04   №52  
-
голос
+
Озадачилась гимнастикой для ног для деток с плоско-вальгусом. Нашла интересный комплекс "В гостях у обезьянок". Обработала в виде схемы-таблицы. Добавила туда смешные картинки. Получилась схема-подсказка для мамы и ребенка. Кому интересно, пишите в личку адрес, пришлю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2011, 18:15   №53  
-
голос
+
Солнышко
пришли мне ;) А то наш комплекс уже поднадоел. Надо немного разбавить. А насколько минут он рассчитан? У меня на гимнастику уходит около 40 минут, но врачи сказали мне, что надо уже менять комплекс, а потом к этому вернуться и сократить его до 20 минут- не более. Чередовать день 1 упраж-я , второй день- другие упражнения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 17:03   №54  
-
голос
+
Томичка
привет. Вот это да... 40 минут!!! Моя столько не выдержит. Весь комплекс на 10-15 минут. Вот два дня делаю. На некоторых упражнениях упирается "рогами" и ни в какую. Делаю дальше. Еще казус: там есть упражнение, когда "обезьянки" хвастаются своими игрушками - детки должны ногами перекладывать мелкие предметы. Специально насобирала по квратире мелких предметов. И что?! Она пару игрух переложила и начала играть руками. Потом я минут 20 за уши не могла оторвать ее от этого занятия. И еще там в оригинале было лазанье по лесенкам. Жалко, что у нас нет (моя мечта). Да, еще думаю, подобрать какую-нибудь песенку, с ней будет веселей, да к тому же будет включаться фантазия, вооброжение. Да, Томичка, ты вышли свой эл.адрес в личку и тады пришлю комплекс.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2011, 01:10   №55  
-
голос
+
Девы, где у нас можно (кроме Медтехники) купить ортопедическую обувь для ребенка?

Новое сообщение18 авг 2011, 01:15   №56  
-
голос
+
"Скороход" продаётся в "Товарах для детей" на Строителе, возле детской поликлиники. Всё забываю, какая там улица %)
Ну как на Сайму идти, маленький одноэтажный магазинчик.
Эта обувь считается ортопедической. В больших городах марки покруче есть. Знаю, т.к. знакомая в Питере исправляла у дочки проблему с ножками. Запамятовала я название фирмы обуви, импортная какая-то.


За это сообщение автора Окей поблагодарил: Оса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2011, 23:18   №57  
-
голос
+
Окей писал(а):
"Скороход" продаётся в "Товарах для детей" на Строителе,


но надо смотреть чтобы было написано Скороход ОРТО
А вообще в городе проблематично найти такую обувь, особенно если надо с высоким берцом, я в последнее время в СП заказываю. А стельки в медтехнике покупаю.
______________
Расскажи мне про покупки! - Про какие про покупки? - Про покупки, про покупки, про покупочки свои.
Демисезонный комбинезон на девочку р-р 98 см (3г) https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?f=75&t=868&p=32170369#p32170369

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2011, 13:53   №58  
-
голос
+
*Mauridia* Девочки, а мы вчера купили такую классную ортопедическую обувку фирмы RICOSTA, и ботиночки и басоножки, мы с мужем, по моему, в большем восторге чем ребенок. И выбор порадовал - можно было выбрать, а не купить по принципу - размер подошел и ладно!


За это сообщение автора Оса поблагодарил: вирджиния
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2011, 00:16   №59  
-
голос
+
Оса писал(а):
Девочки, а мы вчера купили такую классную ортопедическую обувку фирмы RICOSTA,

в Маркете покупали? я и не знала что она ортопедическая
______________
Расскажи мне про покупки! - Про какие про покупки? - Про покупки, про покупки, про покупочки свои.
Демисезонный комбинезон на девочку р-р 98 см (3г) https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?f=75&t=868&p=32170369#p32170369

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2011, 07:57   №60  
-
голос
+
Иришечка
ага там.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 104 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 18:27  0 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино