Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 7  [ Сообщений: 104 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2014, 18:38   №91  
-
голос
+
Ann_G писал(а):
источник: 19.04.2014 17:43
Хитренькая писал(а):
источник: 30.03.2013 23:42
Девочки, нам изготовили стельки на заказ в реабилитационном центре(у старшей дочери плоскостопие и разная длина ног), так вот теперь не можем к этим стелькам подобрать обувь в школу.Вставляю в туфельку,из-за большой стельки места для ножки совсем не остаётся, кучу моделек перепробовали, на 1-2 размера больше пробовали, никак :-( .Что делать?


Там действительно стельки делают неудобные, я написала уже про наши - тоже индивидуальные и тоненькие. У меня как оказалось тоже плоскостопие, только поперечное, а я думала, просто ноги устают. Так вот себе тоже заказала и не пожалела - реально помогают. И в те же самые сапоги вложила, только "родную" стельку вытащила и все. И дешевле, чем в Нашем докторе значительно

Сколько отдали? В контакте есть группа, по ортообуви. Там изготовить стельки стоит толи 3 толи 5 т.р. 8(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2014, 19:25   №92  
-
голос
+
Ann_G писал(а):
источник:19 апр 2014, 15:43 №90
Там действительно стельки делают неудобные, я написала уже про наши - тоже индивидуальные и тоненькие. У меня как оказалось тоже плоскостопие, только поперечное, а я думала, просто ноги устают. Так вот себе тоже заказала и не пожалела - реально помогают. И в те же самые сапоги вложила, только "родную" стельку вытащила и все. И дешевле, чем в Нашем докторе значительно

Подскажите, где стельки заказываете?
______________
Расскажи мне про покупки! - Про какие про покупки? - Про покупки, про покупки, про покупочки свои.
Демисезонный комбинезон на девочку р-р 98 см (3г) https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?f=75&t=868&p=32170369#p32170369

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2014, 00:36   №93  
-
голос
+
Девочки, стельки индивидуальные в клинике Наш доктор на Югорской. В процедуре используется специальный компьютерный комплекс, помогающий установить диагноз не "на глазок" (исключает человеческий фактор), а обсолютно точно. И на основе диагноза изготавливают стельки. С последующей коррекцией с учетом динамики изменений.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2014, 08:13   №94  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
источник: 19.04.2014 20:38
Ann_G писал(а):
источник: 19.04.2014 17:43
Хитренькая писал(а):
источник: 30.03.2013 23:42
Девочки, нам изготовили стельки на заказ в реабилитационном центре(у старшей дочери плоскостопие и разная длина ног), так вот теперь не можем к этим стелькам подобрать обувь в школу.Вставляю в туфельку,из-за большой стельки места для ножки совсем не остаётся, кучу моделек перепробовали, на 1-2 размера больше пробовали, никак :-( .Что делать?


Там действительно стельки делают неудобные, я написала уже про наши - тоже индивидуальные и тоненькие. У меня как оказалось тоже плоскостопие, только поперечное, а я думала, просто ноги устают. Так вот себе тоже заказала и не пожалела - реально помогают. И в те же самые сапоги вложила, только "родную" стельку вытащила и все. И дешевле, чем в Нашем докторе значительно

Сколько отдали? В контакте есть группа, по ортообуви. Там изготовить стельки стоит толи 3 толи 5 т.р. 8(


Я 3000 отдала. В Наш доктор звонила - такие 5000 обойдутся.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2014, 08:14   №95  
-
голос
+
Иришечка писал(а):
источник: 19.04.2014 21:25
Ann_G писал(а):
источник:19 апр 2014, 15:43 №90
Там действительно стельки делают неудобные, я написала уже про наши - тоже индивидуальные и тоненькие. У меня как оказалось тоже плоскостопие, только поперечное, а я думала, просто ноги устают. Так вот себе тоже заказала и не пожалела - реально помогают. И в те же самые сапоги вложила, только "родную" стельку вытащила и все. И дешевле, чем в Нашем докторе значительно

Подскажите, где стельки заказываете?


Я не помню название, в телефоне так и записала - "стельки" ))), у нас в поликлинике рекламка была


За это сообщение автора Ann_G поблагодарил: Иришечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2014, 08:17   №96  
-
голос
+
SQL писал(а):
источник: 21.04.2014 2:36
Девочки, стельки индивидуальные в клинике Наш доктор на Югорской. В процедуре используется специальный компьютерный комплекс, помогающий установить диагноз не "на глазок" (исключает человеческий фактор), а обсолютно точно. И на основе диагноза изготавливают стельки. С последующей коррекцией с учетом динамики изменений.


В Наш доктор тоже обращались. Там гораздо дороже! Делает тоже человек)), так что человеческий фактор ни куда не денется. Хотя в вопросах здоровья в некоторых случаях как раз таки специалисту больше доверяешь. Ну конечно каждый сам вправе выбирать, к кому обращаться. Хорошо, что есть выбор. А если результат налицо и эффективность заметна, зачем переплачивать? Это конечно мое личное мнение.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2014, 18:16   №97  
-
голос
+
Ann_G
Можно узнать имя доктора, который у вас изготавиливает стельки?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 16:44   №98  
-
голос
+
так..пришла я к вам тоже, девочки... почитаю что вы тут про стельки писали и тогда задам вопросы,если будут..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2014, 15:55   №99  
-
голос
+
а у меня уже вопросы: есть такие которые не заказывали а просто купили? как вы их носите? доктор поставил ребенку продольное плоскостопие , сказал купить стельки, взяла с собой сандалии для сада (нам 4 года) пришла в отдел где стельки продают, девушка мне показала , мы примерили в сандалий, так они не как не крепятся, выпадают вперед или назад, стоят 1000р. я говорю так наверно лучше уже готовые сандалии купить у них на витрине увидела за 2500р. она говорит эти для профилактики! вам надо другие , и показывает, у них подошва просто плоская, они стоят 3500р. и оказывается к ним еще и эти стельки нужны которые за 1000р. ! я вообще не опытная в этом вопросе, первый раз столкнулась, как быть???? %) %) %)
______________
ИзображениеИзображение

Новое сообщение02 окт 2014, 16:01   №100  
-
голос
+
Сходите в медтехнику, там цены не так кусаются, стельки мы покупали летом за 350,а сандалии за 1700 можно было взять, опять же это было летом. на днях собираемся с ребенком туда покупать зимние

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2014, 16:40   №101  
-
голос
+
Кузьма
это который на Дзержинского 3-а ???? еще не была там! спасибо большое за подсказку, съездим туда!
______________
ИзображениеИзображение

Новое сообщение23 апр 2016, 11:03   №102  
-
голос
+
Девочки,дочке 7 лет,поставили сколиоз и плоскостопие( когда в сад проходили медкомиссию,все было хорошо. Сказали стельки носить,лфк,гимнастика дома. Дочь очень высокая и нога у нас тоже не маленькая,34 размер уже.подскажите,у кого было в нашем возрасте ,прошло ли оно и что помогло!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2017, 10:44   №103  
-
0 : 1
+
Куда направить стопы. Можно ли вылечить плоскостопие?

Изображение
Shutterstock.com

Плоскостопие не только лишает возможности носить красивую обувь, но и приводит к боли в ногах и преждевременному износу суставов. Как избежать развития плоскостопия у ребёнка и можно ли сформировать правильный свод стопы в зрелом возрасте?

Рассказывает травматолог-ортопед, эксперт программы «Симптомы» с Ольгой Лисаковой на телеканале «Доктор» Максим Банецкий.

В одной связке

Главная причина развития плоскостопия – слабость связочного аппарата стопы. В норме, когда человек наступает на ногу, пятка немного уходит кнаружи и стопа в среднем её отделе как бы слегка провисает вовнутрь, а затем при помощи связок пятка возвращается в исходное положение. Но если связки чрезмерно эластичные, они не в состоянии вернуть стопу в правильное положение – и тогда развивается плоскостопие.

Часто эта проблема даёт о себе знать уже в детстве. Дело в том, что все мы рождаемся с плоскими стопами, а правильный свод стопы формируется с возрастом. Однако это происходит не у всех. Если от природы связки слабы (эта особенность передаётся генетически), скорее всего, у ребёнка будет плоскостопие. Но это не значит, что нужно смириться с плохой наследственностью и не принимать никаких мер. Ведь то, насколько выраженным окажется плоскостопие, будет ли оно сопровождаться болью в ногах и другими осложнениями, зависит от нас самих.

Пройдёмся босиком?

Основной фактор развития плоскостопия – ношение обуви, причём не так уж важно, какой именно. Представители племён, ведущих первобытный образ жизни, которые постоянно ходят босиком, никогда не страдают от плоскостопия. Дело в том, что, когда человек надевает ботинки, стопа оказывается на плоской поверхности. А при хождении босиком постоянно приходится наступать на мелкие камушки и другие препятствия, а значит, напрягать различные мышцы стопы и тренировать связочный аппарат.

Поэтому самый надёжный метод профилактики плоскостопия – хождение босиком, желательно по песку или мелкой гальке.

Разумеется, жителям городов регулярно ходить босиком не так-то просто. Поэтому, для того чтобы избежать проблем со стопами, придётся приучить ребёнка делать специальные упражнения – подбирать с пола мелкие предметы с помощью пальцев ног, попеременно ходить на цыпочках и на пятках. Также хороший эффект даёт массаж стоп и занятия спортом, связанным с нагрузкой на стопы и голени – бегом, танцами, балетом, борьбой. Все эти несложные меры формируют сильный мышечный корсет, и тогда, даже если у ребёнка сформируется плоскостопие, оно просто никак себя не проявит. Ведь страшна не плоская стопа сама по себе, а симптомы и осложнения плоскостопия.

Больно!

Если плоскостопие не компенсируется сильными мышцами стопы, оно непременно будет давать о себе знать болью и ощущением жжения в подошвах ног. Причём наиболее сильно эти симптомы проявляются у тех, чья работа и образ жизни связаны с длительным пребыванием на ногах, и у людей с избыточным весом, ведь каждый лишний килограмм – это дополнительная нагрузка на стопы.

Плоскостопие может давать и более серьёзные осложнения. Неправильное положение стопы нередко приводит к искривлению позвоночника и боли в коленных и тазобедренных суставах, которые при плоскостопии изнашиваются быстрее, чем при нормальном своде стопы.

Помогут ли стельки?

Самый распространённый способ уменьшить проявления плоскостопия – ношение ортопедических стелек. Однако подбирать такие стельки нужно очень аккуратно, и лучше, если это будет делать врач. Дело в том, что ортопедические стельки различаются по степени жёсткости. Чем жёстче стелька, тем меньшую нагрузку испытывают мышцы стопы. Поэтому при ношении слишком жёстких стелек мышцы постепенно теряют тонус и становятся ещё слабее, чем были. А раз так, жёсткие стельки подходят лишь для запущенных форм плоскостопия, в других случаях лучше отдать предпочтение стелькам с упругим каркасом.

Кроме того, стопа каждого человека уникальна, как его отпечаток пальца. Поэтому желательно, чтобы стельки были подобраны специалистом индивидуально, с учётом особенностей стопы конкретного пациента.
Ещё важно знать, что ношение стелек может ослаблять свой естественный мышечный каркас. Поэтому, если приходится носить стельки, то необходимо постоянно делать зарядку для своих стоп.

Формируем свод

Избавиться от плоскостопия и сформировать правильный свод стопы можно и при помощи хирургического вмешательства. Как правило, для этой цели используются малоинвазивные вмешательства. Суть операции состоит в том, что в пространство между таранной и пяточной костью через небольшой разрез вводят специальный конусовидный винт, который выравнивает пяточную кость и ставит её в правильное положение, то есть не даёт пятке заваливаться наружу при опоре на неё. Пациент ходит с этим винтом полгода-год, к этому времени суставные поверхности адаптируются к данной нагрузке. Затем фиксатор удаляют, но уже адаптированные связки и мышцы сустава работают правильно, пятка остаётся в нормальном положении, а свод стопы поднимается.

Кстати

Считается, что ношение обуви на плоской подошве приводит к формированию плоскостопия. И рекомендуют носить обувь на небольшом каблучке. На самом деле это не так. Каблук не имеет никаких ортопедических свойств. Гораздо важнее, чтобы у обуви был плотный задник, ведь именно постоянное проскальзывание стопы относительно поверхности опоры, то есть обуви, приводит к перегрузке связочного аппарата и нарушению её свода.

Для профилактики плоскостопия у детей нужно регулярно делать упражнения на мышцы стопы, следить за весом ребёнка. После консультации ортопеда можно сделать стельки.

Плоскостопие у взрослых требует соблюдения тех же правил.

Ольга Туманова
«Аргументы и Факты»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2017, 18:23   №104  
-
0 : 1
+
https://www.youtube.com/watch?v=6YkO8D8 ... e=youtu.be
Лекция Ф.Гитя по лечению плоскостопия

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 7  [ Сообщений: 104 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 21:17  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино