Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 212 из 222  [ Сообщений: 3323 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2017, 23:26   №3166  
-
голос
+
PaU4ok
Мы были у логопеда в поликлинике, она поспрашивала слова, видать сделала выводы, дала нам на отработку слог со звуком "л", больше мы не ходили :D , а с садика девочка водила сына, так у них занятия были, звук ставила и домой отрабатывать отправляли.
Платно конечно больше эффект можно получить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2017, 23:29   №3167  
-
1 : 0
+
PaU4ok писал(а):
источник:28 окт 2017, 19:30 №3163
А логопеды в дет. саду берут ребенка на занятия только после прохождения ПМПК.

За год до школы логопед обязан поправить звуки у детей, это без пмпк, она тестирует и отбирает деток у кого прям проблемы, тк за год прям должна научить говорить правильно. А вот чтоб попасть в более ранней группе(старшая) , то только через пмпк.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2017, 00:24   №3168  
-
голос
+
Нас обязали в прошлом году, когда мы были в подготовительной группе, для занятий с логопедом пройти ПМПК. В прошлом месяце опять записались на ПМПК на ноябрь, уже для занятий с логопедом в школе. Хоть и получили талон на 13 ноября, в школе с нами пока не занимаются. Но с дочкой, а ей 4,5 года, принесли на ПМПК док-ты, они талон не дали, сказали что время похода на комиссию скажет сам логопед из сада и так как док-ты уже приняли логопед сразу начала заниматься с ребёнком, причём 3 занятия в неделю и за 3 недели нам поставили шипящие и мы зарычали! Зашла поблагодарить логопеда, на что она сказала что это не её заслуга, а у нас просто хорошо поставлен артикуляционный аппарат)


Последний раз редактировалось финик 29 окт 2017, 23:50, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора финик поблагодарил: nadichkina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2017, 19:29   №3169  
-
голос
+
nadichkina
нам в ГП 4 на Юности логопедица сказала, что не проводит занятия никакие вообще, что только в саду это все %) %) %) Работать никому не охота...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2017, 19:41   №3170  
-
голос
+
Девочки, просветите меня темную, какие еще есть учреждения, которые на бесплатной основе оказывают помощь деткам, у которых проблемы с речью. И как туда попасть? В поликлинику нет смысла обращаться, т.к. даже если я добьюсь того, чтобы моего ребенка взяли на занятия, то особого энтузиазма в этом направлении от нашего логопеда вряд ли можно ждать... ПМПК начинаем проходить, что потом? Там все скажут? Может я сама куда-то могу обратиться помимо этого?
И еще дайте пожалуйста контакты проверенного грамотного платного логопеда? Можно в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2017, 06:45   №3171  
-
голос
+
PaU4ok
ПМПК определить путь занятий тоесть вид обучения с их заключением можно обратится в центр апрель, добрый волшебник, на калинке в пнд детское можно через психиатра попасть к их логопедам и психологам *viannen4*
С заключением ПМПК можно на логосад встать в очередь ;)


За это сообщение автора галинкина мамулька поблагодарил: ovsak
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2017, 19:08   №3172  
-
голос
+
галинкина мамулька
:-) Спасибо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2017, 09:34   №3173  
-
голос
+
А кто-нибудь делал детям с задержкой речи ТКМП (транскраниальную микрополяризацию)? Был положительный сдвиг в речи?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2017, 15:56   №3174  
-
голос
+
Я в сентябре хочу сделать но не в Сургуте,все индивидуально гарантий никто не дает мы 3 курса микротоков в реа центре сделали понимание явно улучшилось но речь не появилась

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2017, 16:45   №3175  
-
голос
+
галинкина мамулька
Это немного другое. Не нашла, что в Сургуте ТКМП где-то делают, лучшие центры в Питере (где и был разработан данный метод лечения). Хочу в декабре в Екатеринбурге пройти с дочкой этот курс, там тоже эта процедура широко представлена.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2017, 17:55   №3176  
-
голос
+
Inna11 писал(а):
источник: 13.11.2017 10:34
А кто-нибудь делал детям с задержкой речи ТКМП (транскраниальную микрополяризацию)? Был положительный сдвиг в речи?

Мы в Логоритм делали в августе результат должен проявится через 2 - 2,5 месяца. Особого эффекта пока не вижу. У нас дизартрия

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2017, 07:13   №3177  
-
голос
+
Inna11
Я уже себя на прогноз в питере настроила

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2017, 07:13   №3178  
-
голос
+
Inna11
В добромволшебнике делают

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2017, 08:53   №3179  
-
голос
+
галинкина мамулька
В Питере Прогноз и Дактрину хвалят. Местные что-то не внушают мне доверия, в Добрый волшебник нам не попасть (в поликлинике только свой дневной стационар предлагают). Так что сейчас надо пройти необходимые обследования, ЭЭГ здесь решила не делать, в выбранном центре делают без проблем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2017, 11:59   №3180  
-
голос
+
Inna11 писал(а):
источник: 15.11.2017 9:53
галинкина мамулька
В Питере Прогноз и Дактрину хвалят. Местные что-то не внушают мне доверия, в Добрый волшебник нам не попасть (в поликлинике только свой дневной стационар предлагают). Так что сейчас надо пройти необходимые обследования, ЭЭГ здесь решила не делать, в выбранном центре делают без проблем.

Конечно ээг в питере сделайте *THUMBS UP* они после процедур вам ещё программу на микрополяризацию дадут вы с ней в добрый волшебник обратитесь и тут второй раз сделают ус ПМПК заключением в дв сходите они с поликлиникой никак не связаны

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 212 из 222  [ Сообщений: 3323 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 08:42  -6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино