Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 8  [ Сообщений: 114 ] 

Новое сообщение17 июл 2018, 14:41   №31  
-
голос
+
Полицейские Сургутского района проводят мероприятия направленные на профилактику краж велосипедов

Полицейские Сургутского района проводят рейдовые мероприятия в поселениях, направленные на профилактику краж велосипедов. Стражи порядка ежедневно выходят на улицы раздают памятки и проводят беседы призывая ни в коем случае не оставлять велосипеды и детские коляски в тамбурах заведений, возле торговых павильонов, магазинов, домов культуры, спорта и во дворах. Так же опасно хранить их в подъезде собственного дома, несмотря на наличие решетки, и запирающего устройства. Лучший вариант – у себя в квартире, на балконе, или же в гараже.

Несовершеннолетним полицейские уделяют особое внимание и напоминают, что к безопасности своего железного друга нужно относиться серьезно: не оставлять без присмотра, не давать прокатиться малознакомым ребятам, хранить в надежном месте.

В ходе рейдов полицейские обращают внимание на оставленные без присмотра велосипеды на улицах и подъездах – устанавливают их хозяев и строго указывают на данный факт.

Полицейские надеются, что такие мероприятия позволят избежать неприятностей и сохранить имущество граждан.


ОМВД России по Сургутскому району


Вложения:

Новое сообщение19 июл 2018, 15:41   №32  
-
голос
+
Госавтоинспекция по Сургутскому району подвела итоги профилактической акции «Внимание, впереди пешеход!»

С 9 по 13 июля в Сургутском районе проводилась профилактическая акция «Внимание, впереди пешеход!». Главная цель мероприятия – сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения.
В проведении мероприятия приняли участие 5 образовательных и 30 дошкольных учреждений Сургутского района. К акции было привлечено около 10 тысяч ребят и более 3 тысяч родителей.
Так, в детском саду «Умка» городского поселения Федоровский сотрудниками Госавтоинспекции и педагогами проведена целая серия подвижных и сюжетных занимательных игр по изучению правил дорожного движения. Мероприятия проходили не только в детском саду, но и включали в себя прогулки и экскурсии. В них активно участвовали и родители несовершеннолетних. В итоге ребята получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять их в играх, а затем и в повседневной жизни, выходя вместе с Госавтоинспекторами, родителями и педагогами на пешеходные переходы, улицы и дворы.
Госавтоинспекция по Сургутскому району еще раз напоминает водителям, быть более внимательными, при движении в жилой зоне, вблизи образовательных учреждений и приближаясь к пешеходным переходам - максимально снижайте скорость и будьте готовы полностью остановиться, чтобы пропустить юных пешеходов.
Уважаемые родители, ежедневно напоминайте своему ребенку правила поведения на дороге и вблизи нее.



ОМВД России по Сургутскому району


Вложения:

Новое сообщение27 июл 2018, 10:32   №33  
-
голос
+
В Сургутском районе в ДТП пострадал мотоциклист

Вчера на 25 км автодороги Сургут - Лянтор произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель 1976 года рождения, управляя мотоциклом «Suzuki», при обгоне впереди идущего транспортного средства, не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с двигающемся в попутном направлении автомобилем ВАЗ - 21041, который совершал поворот на лево. В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения и был госпитализирован.

С начала летнего периода в Сургутском районе с участием мотоциклистов произошло 4 дорожно-транспортных происшествия.

ОГИБДД ОМВД России по Сургутскому району обращает внимание, что мотоциклисты даже при небольших ДТП могут получить очень серьезные травмы. Достаточно падения на скорости 10–20 км/ч, чтобы сломать руку или ногу, а в случае отсутствия защитного мотошлема —получить черепно-мозговую травму. Госавтоинспекция по Сургутскому району призывает водителей мототранспорта неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, особенно скоростной режим. Обязательно использовать средства индивидуальной защиты и быть взаимовежливыми на дороге.


ОМВД России по Сургутскому району


Вложения:

Новое сообщение27 июл 2018, 15:23   №34  
-
голос
+
Госавтоинспекция по Сургутскому району проводит оперативно - профилактическое мероприятие «Должник»

Накануне, в рамках оперативно - профилактического мероприятия «Должник», сотрудники ОГИБДД по Сургутскому району совместно со службой судебных приставов провели рейд по адресам неплательщиков, сумма штрафов которых превышала 30 тысяч рублей.
Всего за 2 недели проведения мероприятия, судебными приставами окончено более 100 производств по постановлениям ГИБДД. Наложено 47 ограничений на регистрационные действия, 8 на право пользования водительским удостоверением и 1 арест на транспортное средство. За несвоевременную уплату административных штрафов к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Уклонение от исполнения административного наказания) привлечено 18 граждан. Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
Узнать задолжность и оплатить штрафы, за нарушения правил дорожного движения, можно зарегистрировавшись на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) или на сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru), где необходимо ввести номерной знак своего автомобиля и номер свидетельства о его регистрации. Данная услуга абсолютно бесплатная.
Также напоминаем о том, что с 1 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 22.12.2014 № 437-ФЗ, который предоставляет гражданам возможность в течение 20 дней с момента вынесения постановления о наложении административного штрафа, уплачивать только половину от суммы штрафа.

ОМВД России по Сургутскому району


Вложения:

Новое сообщение30 июл 2018, 11:17   №35  
-
голос
+
В Сургутском районе в ДТП погиб человек

28.07.2018 года около 17 часов 30 минут на 37 км автодороги Ефременского месторождения, причал реки Большой Юган, на внутрипромысловой дороге произошло ДТП. Водитель 1991 г.р., управляя автомобилем «Камаз» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновения с движущемся во встречном направлении а/м «Мерседес ACTROS» под управлением гражданина 1960 г.р. В результате ДТП автомобили загорелись.
Водитель автомобиля «Камаз» скончался на месте ДТП. Водитель «Мерседеса» получил телесные повреждения и был госпитализирован.

ОМВД России по Сургутскому району


Вложения:

Новое сообщение31 июл 2018, 09:15   №36  
-
голос
+
В Сургутском районе возбуждено уголовное дело по факту вандализма

Накануне в дежурную часть отдела полиции городского поселения Федоровский поступило сообщение о том, что неизвестными была повреждена стела при въезде в сельское поселение Русскинские.
В ходе мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, по подозрению в совершении преступления были установлены и задержаны двое несовершеннолетних 2002 годов рождения. Подростки пояснили, что в ночное время, гуляя по населенному пункту, забросали стелу камнями от безделия. Сумма ущерба, причиненного администрации поселения, составила 97 тысяч рублей.
По данному факту отделом дознания ОМВД России по Сургутскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 214 УК РФ «Вандализм». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до трех лет.
На данный момент ущерб возмещен родителями подростков. Стоит отметить, что несовершеннолетние в поле зрение полиции ранее не попадали.


ОМВД России по Сургутскому району


Вложения:

Новое сообщение31 июл 2018, 09:50   №37  
-
голос
+
В Сургутском район в ДТП пострадал человек

30.07.2018 г около 04:20 час на 42 км автодороги Лянтор – Нижнесортымский водитель 1986 г.р. управляя автомобилем «Toyota Camry», допустил съезд на правую обочину, затем не справился с управлением и совершил съезд в левую, по ходу движения, обочину с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

С начала года на дорогах Сургутского района произошло 83 ДТП, в которых 11 человек погибли и 172 были травмированы.

ОМВД России по Сургутскому району


Вложения:

Новое сообщение01 авг 2018, 10:40   №38  
-
голос
+
В Сургутском районе стартует социальная интернет - кампании
#Моя семья за безопасность на дорогах!

С 1 по 31 августа на территории Сургутского района проводится социальная интернет – кампании #Моя семья за безопасность на дорогах!
Госавтоинспекция по Сургутскому району призывает всех поддержать данное мероприятие.
Главным сообщением кампании может стать послание #Моя семья за безопасность на дорогах! #За безопасность всей семьей! #Мама, папа, я – знающая ПДД семья! #Безопасность детей - забота родителей! #Мама, папа, не забудь меня в машине пристегнуть! #Мамам, папам на заметку – пристегни ребенка крепко!
Участники интернет - кампании на своих страничках в поддержку мероприятия в социальных сетях должны разместить селфи с тематическими плакатами и призывами. Также можно присылать их на электронные адреса: tdavydova4@mvd.ru, iuvysokova2@mvd.ru.
Также участники кампании могут присылать на электронный адрес: свои фотографии.

Новое сообщение06 авг 2018, 16:01   №39  
-
голос
+
В Сургутском районе мужчина попался на уловки мошенников, которые предложили ему кредит на выгодных условиях

В ОМВД России по Сургутскому району обратился житель городского поселения Фёдоровский 1992 года рождения. Он рассказал, что мошенники обманным путем, завладели его денежными средствами в сумме более 50 тысяч рублей. Полицейские установили, что накануне пострадавший нашел в интернете сайт, который предлагал услуги по помощи в получении кредита. Мужчина оставил заявку. Через некоторое время ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и предложил кредит на выгодных условиях. Чтобы получить кредит, ему было предложено открыть счет, затем оплатить страховку и услуги курьера. В итоге мужчина под различными предлогами перевел на счет мошенников более 50 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года.

ОМВД России по Сургутскому району обращается в работникам нефтегазодобывающих предприятий с просьбой быть более бдительными и внимательными. Участились факты обращений сотрудников данных организаций по фактам совершенных в отношении них мошеннических действий. Схемы обмана граждан разные – мошенники сообщают, что положена страховая выплата за кредит, что банковская карта заблокирована, предлагают кредиты на выгодных условиях.
Уважаемые граждане, помните, мошенники очень изобретательны и используют все новые, и новые схемы обмана граждан. Никогда не спешите совершать действия с Вашей банковской карты, перечислять кому-то денежные средства или совершать покупки с малознакомых сайтов. Убедитесь в полной безопасности своих действий. Если у Вас появилось, хоть немного сомнений, не совершайте никаких действий, посоветуйтесь с родными и близкими. Будьте Бдительны!

ОМВД России по Сургутскому району

Новое сообщение08 авг 2018, 10:50   №40  
-
голос
+
Полицейскими Сургутского района по горячим следам раскрыт разбой

Накануне к сотрудникам ППС, которые несли службу на маршруте патрулирования в городе Лянтор, обратился мужчина 1998 года рождения. Он рассказала, что возле дома по улице 2 микрорайон, на него напал неизвестный мужчина. Злоумышленник, угрожая металлическим предметом, похожим на пистолет, завладел двумя серебряными цепочками и наушниками от телефона.

Сотрудники полиции оперативно задержали подозреваемого. Им оказался житель города Лянтора, мужчина 1998 года рождения. Похищенное имущество и пневматический пистолет, был изъят у него дома, в ходе обыска.

Следственным отделом ОМВД России по Сургутскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по Сургутскому району

Новое сообщение08 авг 2018, 16:16   №41  
-
голос
+
В Сургутском районе за сутки сразу два жителя пострадали
от действий мошенников

Так, пенсионерка из с. Сытомино перевела на счет мошенников 140 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что на мобильный телефон женщины позвонил неизвестный мужчина, который представился ее сыном. Он сообщил, что попал в ДТП и ему срочно нужны деньги на лечение пострадавшей. По словам пострадавшей голос мужчины был очень похож на ее сына.

А житель Белого Яра мужчина 1954 года рождения попался на уловки злоумышленников, разместив на сайте объявление о сдаче квартиры. Мошенники попросили данные его банковской карты, якобы чтобы перечислить предоплату. В итоге со счета было снято 32 тысячи рублей.
ОМВД России по Сургутскому району настоятельно рекомендует гражданам быть более бдительными и внимательными. При поступлении звонка от человека, голос которого похож на голос вашего родственника или друга, сообщившего, что он попал в беду и выручить его можно только деньгами, не волнуйтесь. Постарайтесь любым способом связаться с родственником или другом, о которых идет речь. Обязательно задайте звонящему человеку вопросы личного характера, ответы на которые помогут определить, точно ли он является Вашим родственником, а не мошенником, умело имитирующим голос. Например, спросите у него о том, сколько Вам лет, какая у Вас машина, есть ли у Вас дети, какой у Вас номер дома и т.д. Если ответы вызвали малейшее подозрение – сразу же обратитесь в правоохранительные органы.
Ни в коем случае никому не передавайте данные своих банковских карт, особенно трехзначный код, расположенный на обратной стороне карты и коды, которые приходят в СМС - они являются доступом к Вашим счетам.

ОМВД России по Сургутскому району

Новое сообщение09 авг 2018, 10:54   №42  
-
голос
+
О правонарушениях в ходе подготовки и проведения выборов граждане могут круглосуточно обращаться в ОМВД России по Сургутскому району

9 сентября 2018 года на территории Сургутского района пройдет Единый день голосования. Обо всех правонарушениях в ходе подготовки и проведения выборов граждане могут круглосуточно обращаться в ОМВД России по Сургутскому району по телефону: (8-3462) 74-60-02.

ОМВД России по Сургутскому району

Новое сообщение25 сен 2018, 10:52   №43  
-
голос
+
В Сургутском районе полицейские изъяли более
400 грамм наркотических средств

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОКОН ОМВД России по Сургутскому району на одной из атозапровочных станций автодороги «Сургут – Нижневартовск» задержан молодой человек 1996 года рождения, подозреваемый в распространении наркотических средств.
В результате досмотра автомобиля подозреваемого на переднем пассажирском сиденье полицейские обнаружили прозрачный полимерный пакет. Внутри находилось 100 фольгированных свертков с веществом растительного происхождения зеленого цвета.
По результатам химического исследования изъятое вещество является наркотическим, общей массой 443.31 грамма. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ. Молодой человек задержан в порядке ст.91 УПК РФ


Вложения:

Новое сообщение26 сен 2018, 11:47   №44  
-
голос
+
ОРИЕНТИРОВКА

ОМВД России по Сургутскому району разыскивается без вести пропавшая гражданка Ерискина Оксана Викторовна 23.07.1993 г.р., уроженка г.п. Белый Яр, Сургутского района, которая с 09.09.2018 года не сообщает о своем местонахождении.

Просьба ко всем, кто располагает любой информацией о местонахождении данной женщины, сообщить по телефону дежурной части ОМВД России по Сургутскому району:

(8-3462) 74-60-02,

либо в уголовный розыск 8(3462)74-73-41 ,

либо в сообщения официальной группы ОМВД России по Сургутскому району в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/omvdsurgutskiyraion.

Конфиденциальность гарантируется!


Вложения:

Новое сообщение04 окт 2018, 11:24   №45  
-
голос
+
ОМВД России по Сургутскому району приглашает учащихся 11 - ых классов общеобразовательных учреждений для поступления на очное обучение в образовательные учреждения системы МВД России: Уральский юридический институт МВД России, Уфимский юридический институт МВД России, Омская академия МВД России. Обращаться по адресу: г.п. Белый Яр, ул. Некрасова 1 «а», каб. 302 или по телефону (3462) 74-69-77.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 8  [ Сообщений: 114 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 20:12  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино