Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 24 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2012, 14:45   №1  
-
голос
+
Привет любителям экранизаций классических произведений и вообще костюмированных фильмов\сериалов в целом :-)
Предлагаю здесь пообсуждать фильмы, актеров, атмосферу и просто получить рекомендации к просмотр :-)



Не спала полночи, но посмотрела "Гордость и предубеждение" обе версии (2005 с К. Найтли и 1995 с Дж. Эль).
- 2005г. Посмотрела его первым намеренно, потому что вторая версия считается лучше.
Вообще, я, как любитель исторических фильмов и экранизаций классики, придирчива в некоторых вещах :-) В частности, мне важно, чтобы люди соответствовали эпохе, которую они играют, чтобы не появлялось ощущения какой-то чужеродности. К сожалению, для меня в данном случае так чужеродно смотрелась К. Найтли. Какое-то у нее лицо слишком современное, скуластое для девушки из романа Д. Остин. М. МакФэйден в роли м-ра Дарси получился эдакий милашка, вызывающий скорее жалость, чем неприязнь. В общем совсем не остиновский высокомерный грубиян :-)
Если отвлечься от романа, то мне фильм понравился. Может быть когда-нибудь даже пересмотрю :-)

- 1995г. Эта версия понравилась больше. Во-первых, хорошего фильма аж 6 серий :D Во-вторых, полное ощущение Англии того времени. И костюмы и лица и поведение. К. Фёрт сыграл хорошо, он смотрится более взрослым и высокомерным, но в то же время и более эмоциональным. У Дженифер Эль образ Лиззи тоже получился глубже, естественней с ее мягкой улыбкой и умным взглядом :-) Если у Найтли Лиззи скорее сорванец-кокетка, то эта Лиззи добрая, милая..и единственная здравомыслящая женщина в семье :D (ну кроме Джейн, пожалуй).

В общем, мой совет, смотрите обе версии, какая-то да понравится *THUMBS UP*

ЗЫ Спустя 1,5 месяца дополню.. версию 2005 года можете не смотреть (особенно те, кто читал роман), 2 часа можно потратить с большей пользой.


Последний раз редактировалось AngeLina. 27 май 2012, 01:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2012, 15:22   №2  
-
голос
+
AngeLina.
да и К. Найтли слишком худосочна для роли Элизабет Беннет %) , а вот фильм 1995 для меня лучший *dance3* , часто пересматриваю

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2012, 16:46   №3  
-
голос
+
AngeLina.
freken Snork
Солидарна с вами в любви к фильму 1995 г. Уж насколько я некритична к любым экранизациям романов Дж.Остин, но этот мне нравится больше всех.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2012, 17:11   №4  
-
голос
+
freken Snork
Fata Morgana
Посоветуйте тогда, что еще посмотреть в таком же стиле, пока я "Грозовой перевал" не пошла смотреть :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2012, 19:06   №5  
-
голос
+
AngeLina.
:D Посмотри "Эмму" с Гвинет Пелтроу. Не особо жалую эту актиру, но тут она попала в роль, по-моему.

Вспомнила фильм, в котором мне Найтли понравилась. В "Герцогине". Тоже костюмный. Можешь и его до кучи посмотреть.:)


Последний раз редактировалось Fata Morgana 11 апр 2012, 19:09, всего редактировалось 4 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2012, 19:37   №6  
-
голос
+
AngeLina.
А мне из экранизаций Остин больше всех нравится "Разум и чувства" или "Чувства и чувствительность" с Эммой Томпсон, Кейт Уинслет, Хью Грантом, даже Хью Лори (доктор Хауз) там засветился. Все англичане , видимо чувствуют материал - отлично играют *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2012, 20:43   №7  
-
голос
+
AngeLina.
как верно подметилаpolin-alexandra
лучше всего английскую классику смотреть в их же родной постановке, мне нравятся в постановках BBC, правда они часто по одному и тому же произведению несколько постановке делают %) . "Гордость и предубеждение" - уже две постановки 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2012, 20:58   №8  
-
голос
+
freken Snork
Это точно! Мне кажется, я уже этих Гордостей штук пять видела, вот как уважают свою классику! :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2012, 00:25   №9  
-
голос
+
Отчитываюсь по "Эмме" с Гвинет Пэлтроу..понравился больше мне мистер Найтли :D Есть в фильме некоторые несоответствия, но они не критичны. Как всегда прекрасна Англия с ее зелеными холмами, уютными рощами и особой сельской атмосферой. И Гвинет с ролью справилась замечательно..в общем, все очень миленько ))
И этим бы закончить, НО..оказывается, в 1996 году были сняты 2 версии этого фильма. Посмотрела обе :-)
Во второй роль Эммы сыграла К. Бэкинсейл.
Начнем с того, что я ее не сразу узнала :D

ИзображениеИзображение

Ну да ладно..сыграла она хорошо :-) И мистер Найтли (не могу не упомянуть, все-таки ГГ-й) вышел такой колоритный, мрачноватый. Особенно порадовали исполнители второстепенных ролей..по этому пункту данная версия однозначно лучше. Костюмы соответствуют эпохе. Англия по-прежнему прекрасна )))
Все познается в сравнении..версия с Бэкинсейл понравилась больше )

Код:
Сюжет:
Эмма Вудхаус, красивая, умная и самонадеянная особа, уверена, что замуж не выйдет никогда. Ей веселее и приятнее обустраивать личное счастье близких людей, и на это у нее, по ее собственному глубокому убеждению, есть особый дар. Свояк и добрый друг Вудхаусов мистер Найтли не одобряет пристрастий девушки, но Эмма все же берется устроить брак своей новой подруги Харриет Смит и викария мистера Элтона…

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2012, 09:18   №10  
-
голос
+
AngeLina.
Заинтриговала. :-) Поищу в нете на выходных.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2012, 10:04   №11  
-
голос
+
AngeLina.
AngeLina. писал(а):
источник:18 апр 2012, 00:25  №342 
Отчитываюсь по "Эмме" с Гвинет Пэлтроу


Ткните, пожалуйста, где поискать в хорошем качестве, а второй с Бэкинсейл мне понравился, хотела еще с с Пелтроу пересмотреть, он и подлиньше будет)), я и Гордость и предубеждение люблю в двойне за то что несколько серий.
______________
И живет в голове женщины зверь странный. И заставляет он ее творить дела чудные. И нет на того зверя управы. И имя ему - НАСТРОЕНИЕ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2012, 13:48   №12  
-
голос
+
пичуга
Я не качаю, смотрю онлайн всегда :-) Обычно через контакт.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: пичуга
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2012, 09:49   №13  
-
голос
+
пичуга
rutracker сама только что скачала, качество хорошее *OK* скинула на жесткий и в телик воткнула :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2013, 22:30   №14  
-
голос
+
AngeLina.
о, братуха!) поддержу темку, конечно) как раз хотела в этом разделе еще одну создать)
что касается данной темы: готова обсуждать
1. "Анна Каренина" (в русской постановке, 2009 г)
2. "Гордость и предубеждение" (поищу год выпуска, их несколько же...смотрела только один целиком)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2013, 22:37   №15  
-
голос
+
Перенесу пока мои любимые :-)

"Север и юг" (Великобритания, 2004г)

Изображение

Экранизация от телекомпании BBC, состоит из 4-х часовых серий.
После "Гордости и предубеждения" и др остиновских экранизаций интересно было увидеть другую Англию, без изумрудных лужаек и очаровательных домиков викариев (это Юг). Север - это центр промышленности Англии, где вместо снега в воздухе кружит хлопок.
Действие в фильме происходит в викторианскую эпоху, костюмы героев отличаются от остиновских и имхо ничто так не красит мужчину, как шейный платок :)))
М-р Торнтон очаровательно угрюм, благороден, прямолинеен. Актер Р. Армитэдж справился с ролью, на мой взгляд, замечательно, а его потрясающий глубокий низкий голос это просто %) Специально пересмотрела некоторые сцены в оригинале, чтобы еще раз его послушать *THUMBS UP*
Д. Денби-Эш в роли Маргарет мне тоже понравилась *OK* Книгу прочитала после просмотра, поэтому другой Маргарет уже не представляла, но имхо она хорошо отразила характер своей героини.
Хороши и мать героя и колоритный Хиггинс в исполнении Брендана Койла.
Вообще, на мой взгляд, фильм один из лучших в жанре экранизации классических романов.

Сюжет:
Цитата:
Главная героиня Маргарет вместе с семьей уезжает с теплого юга в богом забытый город на севере, где царствует нищета и важность богатства.Решение о переезде принял ее отец, мистер Хейл. В начале девушка даже не пытается найти плюсы этого места, ведь перед ее глазами одни минусы. Главными, из которых является мистер Торнтон и хлопок, ради которого люди губят свои жизни. Про себя Маргарет думает, что это несчастное место, сравнивая его с югом, она видит, как контрастны и различны эти два города. «Наверное, я видела ад. Там идет снег. Снег из хлопка.» Маргарет сразу же дает понять мистеру Торнтону, этому «вульгарному выскочке», что ему лучше держаться от нее на расстоянии. Но Джона неудержимо влечет к Маргарет, да и она со временем чувствует все возрастающую симпатию к нему (с) wikipedia


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: Emerald
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 24 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 21:24  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино