Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 153  [ Сообщений: 2292 ] 

Новое сообщение09 авг 2012, 00:11   №1  
-
0 : 1
+

Развернуть/свернуть

Вредина писал(а):
источник: 27.07.2012 12:26
White Mouse писал(а):
источник:23 июл 2012, 13:00 №1111
Правда, речь сестрёнки Декстера - это нечто.

да ладно
мне даже слух не резало :D :D



девочки, начала я смотреть великолепный век
очень нравится *THUMBS UP*
посмотрела пока 9 серий, они такие длинные, наверно до НГ смотреть буду )))

на султана текут слюни :-[ какой мужчина *give_h* во всех отношениях *give_h*
правда очень бесит главная героиня - Александра-Хюррем :-! Бесит именно актриса, ну не могли они подобрать красивую, стройную, невысокую девушку? Лошадина какая то, некрасивая, фу. Зато третья жена - Махидевран - красотка *THUMBS UP* в общем стало мне интересно, на каких таких исторический событиях сериал основан, полезла искать, про семью и правда интересно.

[compact=002]
Цитата:
Первая жена султана — Фюлане. Поженились они в 1511 году, когда правитель был в Кафе. Эта жена родила ему сына Махмуда, который умер во время эпидемии оспы 29 ноября 1521 года. В жизни султана она не сыграла практически никакой роли, и позже умерла.
Вторая его жена звалась Гюльфем Султан. В 1513 году она родила султану сына Мурада, а в 1515 году — Махмуда, которые оба умерли в 1521 году[12]. Гюльфем задушили по приказу Сулеймана в 1562 году.
Третьей супругой султана была черкешенка[2] Махидевран Султан, более известна как Гюльбахар («Весенняя роза»). В 1515 году она родила сына Мустафу[13]. После смерти первенца Сулеймана Махмуда, её сын Мустафа (правитель провинции Маниса с 1533 года) сначала был назван наследником. Но позже был казнён по приказу отца. Махидевран Султан умерла в 1581 году[13] и была похоронена рядом с сыном в мавзолее Джем Султана в Бурсе[12].
Четвёртой женой Сулеймана Великолепного стала Анастасия (Александра) Лисовская, которую называли Хюррем Султан, а в Европе знали как Роксолану. По традиции, заложенной востоковедом Хаммер-Пургшталем, считается, что Александра Лисовская была полячкой из городка Рогатин (ныне Украина)[12]. ЭСБЭ называет её русской по происхождению[3]. Писатель Осип Назарук — автор исторической повести «Роксолана. Жена халифа и падишаха (Сулеймана Великого), завоевателя и законодателя», отмечал, что «польский посол Твардовский, который был в Царьгороде в 1621 году, слышал от турок, что Роксолана родом из Рогатина, другие данные свидетельствуют, что она родом из Стрийщины. Известный поэт Михаил Гославский пишет, что из городка Чемеривцы на Подолье»[14]. В 1521 году у Хюррем и Сулеймана родился сын Мехмед[15], в 1522 году — дочь Михримах, в 1523 — сын Абдалла, а в 1524 г. — Селим. В 1526 году у них родился сын Баязид, но в том же году скончался Абдалла[12]. В 1530 году Роксолана родила султану сына Джангира.
Любимая жена Сулеймана, красавица Роксолана (Анастасия Гавриловна Лисовская, пленная русынка), ставшая любимой наложницей, а потом законной женой (1530 г.), после долгих и сложных интриг устранила детей Сулеймана от других жен, чтобы расчистить путь к трону своему сыну Селиму. Стараниями Роксоланы был смещен и задушен великий визирь Ибрахим-паша Паргалы (1523—1536), муж сестры султана Хатидже Султан, по обвинению в слишком тесных контактах с Францией. Ставленником Роксоланы был визирь Рустем-паша Мекри (1544—1553 и 1555—1561), за которого она выдала замуж свою 17-летнюю дочь. Рустем-паша помог Роксолане уличить любимого сына Сулеймана от черкешенки Махидевран, Мустафу, в заговоре против отца в союзе с сербами (историки до сих пор спорят, была ли вина Мустафы действительной или мнимой). Сулейман велел задушить Мустафу шелковым шнуром у себя на глазах, а также казнить его сыновей, то есть своих внуков (1553 г.).
Наследником престола стал Селим, сын Роксоланы; однако после ее смерти (1558 г.) поднял мятеж другой сын Сулеймана от Роксоланы — Баязид (1559 г.) Он был разбит войсками отца и попытался укрыться в сефевидском Иране, шах Тахмасп I выдал его отцу за 400 тыс. золотых, и Баязид был казнен (1561 г.) Были убиты также пятеро сыновей Баязида (младшему из них было три года); по некоторым легендам, по приказу Сулеймана было убито до сорока его потомков.
   cвернуть наверх

Emerald писал(а):
источник: 27.07.2012 12:51
Вредина писал(а):
источник:27 июл 2012, 11:26 №1114
посмотрела пока 9 серий, они такие длинные, наверно до НГ смотреть буду )))

я 2 нед. смотрела, в деткино не появлялась :D
работа по дому, дети, прогулки и сериал...
теперь жду сентября - 3 сезон
Вредина писал(а):
источник:27 июл 2012, 11:26 №1114
на султана текут слюни какой мужчина во всех отношениях

*viannen4* *viannen4* *viannen4*
Халит Эргенч *THUMBS UP* еще стихи Сулеймана...еще нравятся его мудрые высказывания в фильме
а как он играет!!! настоящий!!!
музыка, скрипка Ибрагима, любовь...великолепный сериал *give_h*

а еще нравится Бали Бей Малкочоглу *give_h* он позже появится в сериале, конечно полная противоположность по типажу Эргенчу, но такой молодой красавец!

Вредина писал(а):
источник: 27.07.2012 15:47
Fata Morgana писал(а):
источник:27 июл 2012, 11:30 №1115
Настя, ты что, когда в тех краях аппетитным женщинам предпочитали вешалки?

ну однако ж все девушки в гареме - маленькие, худенькие
а эта прям на голову всех выше, здоровая баба такая
даже Мария - подруга ее, и та симпатичнее
Emerald писал(а):
источник:27 июл 2012, 11:51 №1116
музыка, скрипка Ибрагима, любовь...великолепный сериал

да, Ибрагим мне тоже нравится, как мужчина
и роль у него нравится мне
и жалко мне его стало даже (судя по биографии, которую я выше выкладывала)
Emerald писал(а):
источник:27 июл 2012, 11:51 №1116
а еще нравится Бали Бей Малкочоглу он позже появится в сериале, конечно полная противоположность по типажу Эргенчу, но такой молодой красавец!

этого еще не знаю )

oksana писал(а):
источник: 27.07.2012 16:09
А я считаю, что Александра просто идеально подобрана, как актриса, чистая славянка. Когда смотрела этот сериал, много тусила на турецких форумах, там очень симпатизируют Хюррем, и мне она очень нравится, своими поступками, характером. Пусть и резкая и иногда слишком эмоциональная, она бьется за свое женское счастье, Махидевран крыса, тихая овечка, не люблю таких женщин :no:
Хотела написать про Ибрагима-не стану, смотрю вы еще далеко.

Emerald писал(а):
источник: 27.07.2012 17:22
Вредина писал(а):
источник:27 июл 2012, 14:47 №1117
да, Ибрагим мне тоже нравится, как мужчинаи роль у него нравится мне

он потом станет совсем другим, власть его испортит

Emerald писал(а):
источник: 27.07.2012 17:24
oksana писал(а):
источник:27 июл 2012, 15:09 №1118
Александра просто идеально подобрана, как актриса

*viannen4*
oksana писал(а):
источник:27 июл 2012, 15:09 №1118
Махидевран крыса, тихая овечка, не люблю таких женщин

*viannen4*
oksana писал(а):
источник:27 июл 2012, 15:09 №1118
Хотела написать про Ибрагима-не стану, смотрю вы еще далеко

блин, я уже написала, и видимо мы одного мнения :-)
я же все 63 серии просмотрела уже неск. дней назад. теперь жду нового сезона в сентябре

oksana писал(а):
источник: 27.07.2012 18:29
Emerald
Ириш, у нас очень вкусы схожи *OK*
А мне осталось буквально пару серий досмотреть и пока не могу заставить, я выше уже писала, что прямо физически больно было за Хюррем, до сих пор мурашки, когда саундтрек слышу где-нибудь :'(

oksana писал(а):
источник: 28.07.2012 21:56
Вредина писал(а):
источник:28 июл 2012, 13:34 №1126
что ж вы там такого высмотрели?

Девчат, ну не знаю, почему Хюррем так не нравится? Женщина бъется за свое счастье, в то время как остальные турецкие крысы из-за зависти пытаются её выжить. Она славянка и ведет себя соответственно своему мировозрению, где не принято делить любимого мужчина с гаремом. Кстати, если внимательно будете смотреть-поймете, что она никогда первая не лезет, они просто сами её провоцируют. Она не выбирала себе такую жизнь в наложницах, но раз так вышло и она попала в плен-максимально выжимает все из ситуации. Как то так :-(

Ирина писал(а):
источник: 30.07.2012 19:13
Я посмотрела Великолепный век ещё во время беременности, это при том, что сериалы вообще не люблю, и фильмы очень выборочно. А тут наткнулась случайно на Домашнем и оторваться не смогла. Сериал очень понравился, актёры на высоте, столько мимики я давно не видела :-) , музыка, костюмы, всё великолепно. Скачала колыбельные и другую музыку из фильма, до сих пор слушаю :D . И Хюррем мне сама нравится, такие проницательные зелёные глаза, хотя есть моменты где может и не красотка она, зато как выразительна :-)

Вредина писал(а):
источник: 31.07.2012 0:21
Марла писал(а):
источник: 31.07.2012 0:13
Ну ладно, ладно, уговорили на Великолепный век :D
Александра как что-нибудь кричит, хочется её рот кирпичами заложить :D уж сильно большой fingal И танцует жутко..
Жади в Клоне в 10000 раз лучше танцует. Посмотрим, что дальше :D

*viannen4*
вот у меня на первых сериях такая же реакция была
щас 16ю смотрю
уже прониклась
очень мне атмосфера сериала нравится
нравится активное развитие сюжета, что нет соплей
хочется смотреть еще и еще
у меня даже муж смотрит :-X

Kosha писал(а):
источник: 6.08.2012 10:36
И снова " великолепный век" :D
Поддалась на ваши оха- ахи и решила посмотреть. Хотя я такие тематически/ исторические не очень люблю изначально, но уж больно хвалили.
Посмотрела пять серий. Что нравится : конечно же султан :D и ибрагим ( хотя о нем немного двойственное печатление - не пойму, насколько он хороший пока), но тему его отношений с сестрой султана очень такая нежная и романтичная.не нравится : бесит хюрем! Не роль как таковая, а исполнение - чрезмерное жеманство, глупейшие фразы и поведение, особенно в сценах с султаном.
Вообще, есть в фильме карикатурные персонажи некоторые, кот придают такой налет мексиканского сериала типа " богатые тоже плачут", а не исторического серьезного произведения.
в общем, втянуться, конечно, можно, но, имхо, как то преувеличины восторги *DONT_KNOW* .

Вредина писал(а):
источник: 6.08.2012 11:30
Kosha писал(а):
источник:06 авг 2012, 09:36 №1155
бесит хюрем!

*ROFL* это видимо у всех так поначалу :D
я уже 27 серий посмотрела, а подбешивает она меня до сих пор, хотя она изменилась *OK* поначалу казалась просто глупой, щас понимаю, что она в силу характера видимо несдержанная и вспыльчивая, и я ее во многих моментах понимаю :D :D
мне поначалу очень нравился ибрагим, сейчас он мне нравится только в отношениях с хатидже, в остальном - злобный гоблин fingal
султан *give_h* не мужчина, а песня *give_h* делаю загранки и еду в турцию *IN LOVE*
очень красивый сериал, я прям насмотреться не могу, хочется смотреть дальше и дальше

кто не смотрел - не читать

Развернуть/свернуть

девочки, скажите, сколько у хюррем по фильму будет детей fingal она так и будет их каждый год рожать? fingal
   cвернуть наверх

Мечта Поэта писал(а):
источник: 9.08.2012 0:50
freken Snork писал(а):
источник: 6.08.2012 11:32
Вредина писал(а):
источник:06 авг 2012, 10:30 №1156
это видимо у всех так поначалу

а сколько серий нужно посмотреть, чтобы втянуться? :D

мне надо было забыться, начала смотреть, сначала не понимала, как это вообще смотрят люди, еще и обсуждают :D
индийский сериал
теперь я пришла в себя, но смотрю дальше, не могу оторваться :D
так что на 20-ой серии втянешься :-)
а может просто первые серии были отсняты без финансирования *DONT_KNOW*
чем дальше, тем фильм становится серьезнее и интереснее, или просто Хюррем перестала орать :D

Вредина писал(а):
источник: 9.08.2012 1:16
Мечта Поэта писал(а):
источник:08 авг 2012, 23:50 №1161
или просто Хюррем перестала орать

ну да, она после энного кол-ва детей остепенилась и теперь орет только на родах *CRAZY*
меня удивляют перемены в ибрагиме, такая жестокость, властность...но при этом такая нежность по отношению к семье *give_h* и хатидже мне нравится, если поначалу она только сопли размазывала, то щас тоже такая с характером, но при этом нежная и любящая *IN LOVE* *IN LOVE*
а вот султан отрастил бороду :-! фу, не нравится он мне теперь :-(
и еще меня бесит принцесса, морда ее бесит, такая неприятная актриса :no:
махидевран красотка, балдею от нее *give_h*
еще дочка у хюррем красивая, а сын старший - гуманоид какой то *wacko* у них там в туретчине видимо напряги с актерами - либо страшные либо красивые, среднего нет :D

Emerald писал(а):
источник: 9.08.2012 1:26
Вредина писал(а):
источник:09 авг 2012, 00:16 №1162
а вот султан отрастил бороду фу, не нравится он мне теперь

Насть, это он постарел :D 10 лет прошло...

Мечта Поэта писал(а):
источник: 9.08.2012 1:36
Нуууу борода - это же мусульмане, это так положено. К тому же Султану.

Мне тоже очень нравится Махидевран, очень жаль ее.
Честно сказать, на сколько я знаю обычаи, султан не правильно изначально поступил. Она первая жена, и он должен справедливо относится к каждой своей женщине, делить ночи поровну. Прям обидно за бедняжку.
Мне очень нравится Ибрагим, с самого начала, жесткость и властность при его то должности, было же сказано - надо чтоб тебя не только любили, но и боялись.

Вредина писал(а):
у них там в туретчине видимо напряги с актерами - либо страшные либо красивые, среднего нет :D

полностью согласна :D

Если муж увидит, что обсуждаю этот сериал, из дома выгонит :D

Corsalady писал(а):
источник: 9.08.2012 1:41
Emerald писал(а):
источник: 9.08.2012 1:26
Вредина писал(а):
источник:09 авг 2012, 00:16 №1162
а вот султан отрастил бороду фу, не нравится он мне теперь

Насть, это он постарел :D 10 лет прошло...

А мне он с бородой больше нравится, хотя я вообще то не люблю бородатых))
Махидевран красива, но роль ее мне не нравится-муж говорит, что она весь сериал только и делает, что воет)))
Хюррем толстая и не оч красивая, Михримах красива только в детстве, потом подрастет и тоже станет толстой, как мамик :D
Хатидже на внешность мне вообще не нравится :no:
Ибрагим симпотичный, но бесит, что он вечно орет %)
Мне очень импонирует Нигяр-калфа и еще нравится Сюмбюль, у него такие забавные манеры, вечно смотрю на него с улыбкой *OK*

Вредина писал(а):
источник: 9.08.2012 1:55
Emerald писал(а):
источник:09 авг 2012, 00:26 №1163
Насть, это он постарел 10 лет прошло...

как время то летит, не заметила даже :D хотя не на 10, а на 5 скорее всего, по фильму т *SCRATCH*
Мечта Поэта писал(а):
источник:09 авг 2012, 00:36 №1164
Честно сказать, на сколько я знаю обычаи, султан не правильно изначально поступил. Она первая жена, и он должен справедливо относится к каждой своей женщине, делить ночи поровну. Прям обидно за бедняжку.

Махидевран - третья жена султана ;) перваю - Гюльфем, которая подружка Хатидже, у них умер ребенок и султан ее забросил, второй жены в фильме нет, но по истории она умерла, Мустафа третий что ли ребенок %) не помню уже...а Хюррем согласно википедии станет четвертой женой ))) но я до этого еще не досмотрела *DONT_KNOW* и всех она там изведет ;) :D
Corsalady писал(а):
источник:09 авг 2012, 00:41 №1165
Хюррем толстая и не оч красивая, Михримах красива только в детстве, потом подрастет и тоже станет толстой, как мамик

8( ну зачем ты такое мне написала, я прям с удовольствием смотрю на нее
Corsalady писал(а):
источник:09 авг 2012, 00:41 №1165
Ибрагим симпотичный, но бесит, что он вечно орет

мне он разонравился после бани :D не люблю бесформенное тело у мужчин *DONT_KNOW*
Corsalady писал(а):
источник:09 авг 2012, 00:41 №1165
Мне очень импонирует Нигяр-калфа и еще нравится Сюмбюль, у него такие забавные манеры, вечно смотрю на него с улыбкой

*acuerdo*
[/compact]

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 00:19   №2  
-
голос
+
Это качать надо где-то фильм? *SCRATCH*

Новое сообщение09 авг 2012, 00:25   №3  
-
голос
+
terlanna писал(а):
источник: 9.08.2012 2:19
Это качать надо где-то фильм? *SCRATCH*

не перепостила иринкину ссылку %)
он-лайн
http://serialu.net/velikolepnyj-vek/
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: terlanna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 00:27   №4  
-
голос
+
terlanna писал(а):
источник: 9.08.2012 2:19
Это качать надо где-то фильм? *SCRATCH*

я качаю на шермане *OK*


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: terlanna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 00:29   №5  
-
голос
+
ой, я про жен наврала *JOKINGLY* открыла ссылку свою выше, Гюльфем вторая жена, но все таки все дети старше мустафы умерли

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 00:38   №6  
-
голос
+
Вредина
какую серию смотришь?
я прям жду не дождусь сентября :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 06:11   №7  
-
голос
+
Подсадили меня на сериал fingal я первым делом с работы бегу включаю и смотрю, совсем из жизни выпала %) Девочки, сколько всего серий в общем в 2 сезонах? а то я запуталась, везде по-разному написано *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 09:23   №8  
-
голос
+
Я смотрю 21 серию, досмотрю до 36 серии в переводе Домашнего, дальше буду ждать их перевод-не хочу одноголосый слушать. Хюррем симпатичная, но иногда у неё такая мимика (особенно когда недовольна чем-то) прям фуу. Махидевран очень красивая, а Хатидже идет печальный образ, когда улыбается-не очень.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 09:27   №9  
-
голос
+
Веселина писал(а):
источник:09 авг 2012, 09:23 №8
смотрю 21 серию, досмотрю до 36 серии

8( сколько там серий всего?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 10:14   №10  
-
голос
+
Юлёна
63 серии, выше Наталья ссылку вставила, где я смотрела.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 10:16   №11  
-
голос
+
Веселина писал(а):
источник:09 авг 2012, 10:23 №8
досмотрю до 36 серии в переводе Домашнего, дальше буду ждать их перевод-не хочу одноголосый слушать.

а я с субтитрами смотрела. так даже больше нравилось слышишь голоса актеров, их чувства, интонацию..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 11:08   №12  
-
голос
+
Emerald писал(а):
источник: 9.08.2012 12:16
Веселина писал(а):
источник:09 авг 2012, 10:23 №8
досмотрю до 36 серии в переводе Домашнего, дальше буду ждать их перевод-не хочу одноголосый слушать.

а я с субтитрами смотрела. так даже больше нравилось слышишь голоса актеров, их чувства, интонацию..

мне жалко 1,5 часа времени пялиться в экран, да и слепошарая я
я обычно вышиваю когда смотрю, хочу с переводом :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 11:20   №13  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:09 авг 2012, 12:08 №12
мне жалко 1,5 часа времени пялиться в экран

мои уснут, я к компу и до 4, а то и до 5 утра смотрю :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 11:22   №14  
-
голос
+
Emerald
как встаешь потом? я в последнее время одну серию 2-3 дня смотрю урывками :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 11:24   №15  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:09 авг 2012, 12:22 №14
как встаешь потом

вставала. я уже давно его пересмотрела

мои спят в основном до 10, реже до 9, мне хватало поспать 5-6ч

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 153  [ Сообщений: 2292 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 17:11  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино