Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 79 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2010, 10:27   №^  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2011, 22:23   №46  
-
голос
+
Elena_Check писал(а):
Нюта_83 писал(а):
А моя дочка вообще не любит когда я читаю... Начинает странички переворачивать сразу ,картинки смотреть ,показывать пальчиком,а слушать не любит. Как приучить ребенка слушать? У кого есть такой опыт? Или ждать когда сама заинтересуется.

сама уже не знаю что делать, читаю с эмоциями, охами, ахами, все-равно... Забирает книжки, страницы перелистывает, рот мне закрывает, раньше вообще все книжки рвал, а сейчас просто игнорирует. Логопед сказала - это потому, что он не говорит, потому его и чтение раздражает *DONT_KNOW* . Купила уже книжки самоговорящие с кнопкой, хватило на день. Теперь пылятся на полке, я включаю, а он выключает и убирает. Конечно, лучше же машинки покатать, чем чтением заниматься :-)

Ситуация похожа на Вашу. Попробуйте книжки, пазлы, кубики только с машинками (если они ему так нравятся). У нас очень много развивающих игр с животными, цветами и пр. , не интересны они ему. На машинке кататься гораздо веселее. Вот и решила обмануть ребёнка, обложила со всех сторон пазлами и книжками с машинками. Интерес проснулся, но другие картинки пока игнорирует.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2011, 23:54   №47  
-
голос
+
"Ослик Маффин и все, все, все"
Энн Хогарт - ИСТОРИИ ПРО ОСЛИКА МАФФИНА
Сама прочитала впервые с ребенышем, очень понравилась (и мне, и папе, а ребенок был в диком восторге)!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2011, 08:34   №48  
-
голос
+
Elena_Check Можно просто стихи рассказывать(подходящие к делу, которым с ребенком занимаетесь в данный момент), сказки в ролевых играх обыгрывать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2011, 08:57   №49  
-
голос
+
Мы читать начали, когда Нике еще полугода не было 0_ От книжек вообще не оттащить *THUMBS UP* Так что я думаю, тут чем раньше заинтересуешь, тем лучше *PARDON*
Сейчас стихи почти не читаем, предпочитает сказки русские-народные, Сутеева. Из книг повзрослее есть Вера и Анфиса, но еще рановато. А еще заказала ей книгу про дядю Федора - насмотревшись мультика ждет :D
Если Дядя Федор хорошо пойдет, то хочу еще Карлсона заказать и Крокодила Гену.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2011, 10:15   №50  
-
голос
+
Я стала заядлой поклонницей сайта "Лабиринт". Нивыписывала столько дочери книг самой различной тематики , да и цены подходящей. Любим Сутеева, песни из мультфильмов, кролика Карлхена! *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2011, 13:13   №51  
-
голос
+
Santa
Мы тоже в полгода начали "читать". Сначала на зуб попробовали :D , потом картинками заинтересовались, ну а сейчас чтение перед сном - обязательный пункт вечерней "программы".

Новое сообщение28 сен 2012, 19:26   №52  
-
голос
+
помню, мы с моей мамой в моем детстве читали Михалкова и Чуковского. я некоторые стихи даже наизусть знала. хороши они и запоминаются отлично. вот с дочурой тоже практикую. ну, конечно сказки. каждый раз перед сном мы читаем разные-разные. у нас просто сборник. очень ей нравится. а недавно заказали через портал «Школы семи гномов» аудиокнигу «Первое чтение: рассказы, сказки». их слушаем в машине. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2013, 01:26   №53  
-
голос
+
Мы любим Федорино горе, Книжка про собачку Соню и многое другой из Лабиринта, сайт находка. и описание есть и фото.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2013, 08:50   №54  
-
голос
+
мы читам школу семи гномов - ребенку так нравится,что я иногда не выдерживаю и прячу их)))
ну и сказки всякие типа красной шапочки и пр...
______________
Изображение

Новое сообщение15 окт 2013, 16:01   №55  
-
голос
+
У нас ребенок очень любит читать, сама сядет и часами читает)))))) Сейчас у нас самая любимая А. Усачев "Жили были ежики", самой нравится!!)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2013, 16:10   №56  
-
голос
+
Мы тоже читаем Агнию Барто, очень нравится... :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2013, 12:47   №57  
-
голос
+
Сказки читаем пока)

Новое сообщение04 дек 2013, 20:25   №58  
-
голос
+
Девочки, а какие новогодние книжки вы читаете?

Новое сообщение21 дек 2013, 23:14   №59  
-
голос
+
lill
Лиля, мы тут в библиотеке взяли книжку про кота Мяули http://www.labirint.ru/books/353867/ .Как раз про новый год, очень нам понравилась эта книжка, вот хочу всю серию взять у них, если есть :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2013, 13:06   №60  
-
голос
+
мы читаем про груффало :D с 2лет, книжка конечно не для развития, но задорная и веселая
http://www.labirint.ru/books/92588/
http://www.labirint.ru/books/106788/
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 79 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 апр 2024, 16:19  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино