Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 6  [ Сообщений: 87 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2014, 10:40   №76  
-
голос
+
Ekvilibro писал(а):
источник: 22.09.2014 22:56
Lena_Slavina
Лена, а ты не пробовала пораньше Настёну будить утром? Не сразу, конечно, а постепенно, на полчаса раньше, на час - если раньше вставать будет, раньше и вечером ложиться будет :)
У меня была такая проблема с Павликом, и я стала будить его раньше. Вечернее засыпание стало не позже 22.00.

Ты знаешь, Кать, пробовала и много раз! В этом случае на дневной сон она раньше ляжет, а вот в ночь всё равно как обычно *DONT_KNOW* Нам когда с утра в больницу надо было, очень рано вставали, но результат тот же. Единственный вариант это днем вообще не укладывать, тогда да, вырубается в 21-22, я это, естественно, не практикую, но периодически случается :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2014, 18:45   №77  
-
голос
+
Lena_Slavina
Вот уж не думала, что дети совы бывают 8(
А ты сама-то как? Высыпаешься? Помню, когда Павлик в таком режиме спал, я то ещё позже ложилась, и вообще не высыпалась.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2014, 23:22   №78  
-
голос
+
Ekvilibro писал(а):
источник: 23.09.2014 20:45
Lena_Slavina
Вот уж не думала, что дети совы бывают 8(
А ты сама-то как? Высыпаешься? Помню, когда Павлик в таком режиме спал, я то ещё позже ложилась, и вообще не высыпалась.

:D я также раньше считала;) сама я, конечно, ни фига не высыпаюсь fingal На садичный режим вся надежда))
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2014, 00:01   №79  
-
голос
+
Lena_Slavina писал(а):
источник:26 сен 2014, 23:22 №78
На садичный режим вся надежда))

садичный режим это хорошо. в будние дни и будильника не надо. а вот по субботам и воскресеньям хоть плачь :'( подъем в 7 утра и никак иначе.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2014, 17:07   №80  
-
голос
+
Zабияка писал(а):

садичный режим это хорошо. в будние дни и будильника не надо. а вот по субботам и воскресеньям хоть плачь :'( подъем в 7 утра и никак иначе.

А бывает наоборот, в будние разбудить невозможно, зато в выходные, детка скачет по головам родителей с 6 утра)))
______________
Прячу я печаль свою, я не плачу, а пою

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2015, 13:29   №81  
-
голос
+
Я столкнулась с проблемой укладывания после отлучения от груди. Дочка не могла перестроиться, как это без тити спать ложиться. (сосала годи десять месяцев). Да и я тоже. Скакала, играла, но только не ложилась. Все нервы вымотала. А потом мы нашли устраивающий обоих вариант. Читаем книжки, укладываем их по очереди спать. И после этого ложится, я на ее спинку руку кладу и она засыпает) :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2015, 22:56   №82  
-
голос
+
а мы пока волосы не потрогает не засыпает....и так каждую ночь.Переношу в кровать,но в 3-4 часа ночи плачет просится обратно *molitva2* *molitva2* *molitva2


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2016, 12:51   №83  
-
голос
+
Нет никаких с этим проблем. Ложится и засыпает. А подруг своих слушаю тоже мучаются прям *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2016, 10:11   №84  
-
голос
+
Когда младшая дочь была совсем маленькая конечно уложить спать было вообще без проблем, потом она засыпала только когда с ней рядом ложилась я. В то время когда ей было около двух она вообще перестала спать в обед, ничего ей не помогало ни я ни игрушки ни сказки. Сейчас ей 2,5 мы на лето переехали немного к родителям и на тут нашла себе мягкую игрушку, вот такую, и сама ложится с ней спать. что в обед что на вечер, просто берет и идет в свою кроватку и говорит что будет спать. Даже не знаю что на нее так повлияло, я думала что она уже в обед спать вообще не будет.
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2017, 23:10   №85  
-
0 : 2
+
хочу рассказать о нашем опыте. Две недели назад после того как ребенок засыпал в ночь вечером, она стала просыпаться часов в 11 или 11-30 и плакать. Потом плач переходил в крик и истерику, успокоить было невозможно. ребенок кричал -Не трогай меня, уйди... и все в этом духе.. мы стали думать , что ребенок мог чего то испугаться, но эту мысль быстро отмели(так как мультики мы сморим только по телеканалу МАМА и то под присмотром), да и гуляли только у себя с саду. После недели беспокойного сна, истерик и криков по 5-6 раз за ночь решили обратиться к врачу. Конечно нас отправили к неврологу и та назначила успокоительные препараты.. Я не была морально готова пичкать ребенка транквилизаторами в 2 годика и решила услышать мнение второго специалиста. Второй советовал ванны перед сном и убрать дневной сон, вроде как ребенок кричит ночью так как выспался.. Ок, мы убрали дневной сон, но уже в первый день получили раздраженного и плаксивого ребенка. в 7 вечера ребенок отключился а 11 вечера проснулась опять с истерикой. Гуляя в парке встретила нашего старого педиатра(она ушла на пенсию), рассказала ей что и как. Если честно ее предположение меня удивило, она сказала что так бывает, скорее всего ребенку стали сниться сны 0_ . Сказала, что если ребенок впечатлительный а сны яркие и реалистичные, то она просто пугается и надо просто время когда начинается кризис убрать из сна. нам предложили или укладывать ребенка как обычно в 21-00 и в 23 будить тихонечко (чтоб ребенок вышел из глубокой фазы сна), потом опять укладывать или же просто укладывать спать после времени кризиса. Мы решили выбрать второй вариант, решили укладывать после 11.. по сути решили ждать когда она сама попросится спать. В этот день мы пошли спать в 24-20, дочка сама сказала пошли спать. Она мгновенно заснула и проспала до 7-30 утра, в эту ночь мы впервые за неделю спали ВСЕ *Mauridia* . Кстати педиатр предупредила что первый признак того сработало наше решение или нет, это то что ребенок проснется как всегда и график подъема не сдвинется (встаем мы всегда в 7-30 или до 8-00). Неделю мы ложились спать после 24 часов а то и около часа ночи, потом тихонько вернулись в положенный график. Уже несколько дней как и раньше ложимся в 9 и встаем в 8 утра и тьфу-тьфу кризисов нет. Я так рада что встретила эту добрую женщину, так как бы уже готова пичкать успокоительным ребенка, так сильно она кричала ночами
______________
Изображение


За это сообщение автора Arsinia поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2017, 13:28   №86  
-
голос
+
Arsinia, представляю вашу радость, а то пичкали бы ребенка непонятно чем. Сейчас у врачей современных почему-то все поставлено именно на медикаментозное лечение, в глубь проблемы как-то не пытаются вникнуть. Жаль что старые педиатры уходят на пенсию, их опыт незаменим все-таки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2018, 18:03   №87  
-
голос
+
Нужно определенное время засыпания каждый день и тогда не будет проблем .

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 6  [ Сообщений: 87 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 19:08  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино