Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 22 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2017, 18:34   №1  
-
голос
+
Привет всем! Нам 1г.1м. и уже на протяжении где-то месяцев четырёх в нашей семье проблема - дочь категорически отказывается спать в своей кроватке. Засыпает со мной только на ручках, с папой - под бочком, затем переносим в манеж на час-полтора... и все... Просыпается, плачет, на укачивания не ведётся. Зато только кладу с собой - обнимает и тут же вырубается. Все бы ничего, но наш ребёнок спит, как бы правильно объяснить, на всей кровати((( ещё и постоянно меняя место дислокации. Сплю 3-4часа в сутки, хроническая усталость. Понимаю, что нужно что-то делать, но ЧТО??? Пока на "отдыхе" без соседей (свой дом) и нашего папы, хотелось бы как-то разрулить эту проблему!


За это сообщение автора Муж платит поблагодарил: ACbKA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2017, 22:06   №2  
-
голос
+
Муж платит
Поставьте манеж в плотную к кровати или дивану, снимите один борт и все. Проще руку протянуть и погладить, чтобы ребенок дальше спал

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2017, 00:54   №3  
-
голос
+
freken Snork писал(а):
источник: 23.06.2017 23:06
Муж платит
Поставьте манеж в плотную к кровати или дивану, снимите один борт и все. Проще руку протянуть и погладить, чтобы ребенок дальше спал

В том то и проблема - размер комнаты и расположение нашей кровати не позволяют вплотную придвинуть манеж((((( читала об этом, но.... не наш вариант(
______________
Теплыми бывают не только чай, рукавицы, одеяло... Теплым бывает всё: разговоры, взгляды, письма, люди... Это то особое чувство, которое даёт силы жить, мечтать, любить...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2017, 13:51   №4  
-
голос
+
Муж платит
По большому счёту, у вас есть два варианта:
1. Кладёте дочь в её кроватку. Терпите ор и не берёте на руки 1-2-3...ночи, тут уж как повезёт. Она привыкнет со временем. Но придётся запастись терпением и железными нервами.
2. Спите с ней и терпеливо ждёте возраста, когда она перерастёт мамскую кровать и захочет в свою, это примерно года в три, вряд ли раньше. Хотя и в два можно пробовать. Вот тогда и переложите.
Что касается меня, я выбрала второй вариант, никаких проблем для нас нет, отлично высыпаюсь. Дети с трёх лет спят на своих местах, скоро и младшую отселим.


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарили: 3 fantagiro, Вредина, ЛюблюШоколад
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2017, 23:44   №5  
-
2 : 1
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник: 24.06.2017 14:51
Муж платит
По большому счёту, у вас есть два варианта

Спасибо, Олесь! Чувствую, что и мы пойдём вторым путем. Первый нам ещё с соской предстоит в ближайшее время...
______________
Теплыми бывают не только чай, рукавицы, одеяло... Теплым бывает всё: разговоры, взгляды, письма, люди... Это то особое чувство, которое даёт силы жить, мечтать, любить...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2017, 10:08   №6  
-
голос
+
А если ребёнок никогда не спал с рождения с мамой, а в 1,8-1,9 начали проситься до истерии прям, это почему?)
Вечером, говорю, пошли спать, бежит в спальню, самостоятельно забирается на родительскую постель, ложится на мою подушку, укрывается моим одеялом и лежит, улыбается, в хорошем настроении. Беру на руки, чтоб положить в детскую кроватку и такой ор подымается 8(
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2017, 10:29   №7  
-
0 : 5
+
Laska писал(а):
источник:26 июн 2017, 10:08 №6
А если ребёнок никогда не спал с рождения с мамой, а в 1,8-1,9 начали проситься до истерии прям, это почему?)

Может быть потому, что в месяц ребенок не может сам лечь к маме? В а 1,8 хватает уже ума и смелости заявить о своем желании в надежде, что его услвшат и поймут.


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Snork
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2017, 11:45   №8  
-
голос
+
Вредина
Это да) но старшая почему-то таких сильных желаний не проявляла ))
Думала, если не приучать ребёнка, то и не привыкнет. А тут получается, нет смысла не приучать ))
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2017, 16:04   №9  
-
голос
+
У нас со старшим вообще таких проблем не было - сам шел, ложился, засыпал... сейчас пока на руки не залезет, волосы мои на палец не накрутит.... не заснем.
______________
Теплыми бывают не только чай, рукавицы, одеяло... Теплым бывает всё: разговоры, взгляды, письма, люди... Это то особое чувство, которое даёт силы жить, мечтать, любить...

Новое сообщение26 июн 2017, 18:10   №10  
-
0 : 1
+
Дети разные, разный темперамент. У нас средний в 2 года рад был своей кровати, я с ним лежала рассказывала сказку и уходила, хотя до 2 лет спал со мной. Младший, ужас! Спит только со мной, сказки не хочет, колыбельные нет кричит, прижмет меня к себе и засыпает, ночью ползает по всей кровати. Ни о какой своей кровати не хочет слышать, истерика сразу. Вот тоже что с ним делать, как переселить или тоже ждать 3 лет. Об оре 2,3 ночей речи нет, он итак истеричный по поводу и без, бедные соседи.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2017, 23:33   №11  
-
голос
+
Laska
И с Настей согласна, и может такая версия - что-то напугало, а с мамой спокойнее спать. Ну и если один раз на ор ребёнка согласиться с его требованием - всё, дальнейшие крики обеспечены.

окси10
Со стороны невралгии (или неврологии, не уверена, как правильно) нет проблем? В этом возрасте идёт интенсивный рост костей, можно кальций подавать, ночи будут спокойнее. И может не устраивают условия сна, как правило, в жару многие дети спят плохо (чувствительность индивидуальная, брату вот норм, а ему душновато).
К сожалению, причин нарушения сна хватает, надо включать аналитические способности и экспериментировать в разумных пределах. Про спокойное укладывание и так, думаю, все в курсе *OK*

Новое сообщение26 июн 2017, 23:51   №12  
-
0 : 1
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник:26 июн 2017, 23:33 №11
невралгии (или неврологии, не уверена, как правильно

невралгия это типа самостоятельного диагноза, межреберная невралгия, например. а неврология - нервная система.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: Ольга мама Романа
Новое сообщение27 июн 2017, 09:29   №13  
-
голос
+
К неврологу бы сходить, это точно, только не попадешь. К платному ходили, толку нет. А вот психолог сказала, избалованный ребенок, приучайте спать одного. И будем вам спокойствие! :D может я сама еще не готова спать без него... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2017, 09:45   №14  
-
голос
+
У нас маленькая победа - с соской мы попрощались)))) закинула дочь её случайно за кровать. Долго сидели в дырочку смотрели, но сося силой взгляда не доставалась (рука моя свободно туда проходит, но тут-то было дело принципа)))) Теперь 1 июля в нашей семье праздник - день прощания с соской!
______________
Теплыми бывают не только чай, рукавицы, одеяло... Теплым бывает всё: разговоры, взгляды, письма, люди... Это то особое чувство, которое даёт силы жить, мечтать, любить...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2017, 13:59   №15  
-
голос
+
Спим все также - с мамой, а еще лучше - на маме... Сил уже никаких нет... Муж всю ночь не спит, а утром на работу чешет...
______________
Теплыми бывают не только чай, рукавицы, одеяло... Теплым бывает всё: разговоры, взгляды, письма, люди... Это то особое чувство, которое даёт силы жить, мечтать, любить...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 22 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 02:13  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино