Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 52 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 09:46   №16  
-
голос
+
Вредина писал(а):
но все равно я бы не рискнула капать аш два о два в ухо


Постоянное использование перекиси не нужно. Ее закапывают один раз, чтобы растворить серную пробку.

А еще ремо-вакс, специальные капли для разжижения ушной серы. Подходят самым маленьким! И никаких палочек.


За это сообщение автора mariyH поблагодарил: Елена2010
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2011, 17:04   №17  
-
голос
+
Мы тоже до поры до времени чистили ушки ватными палочками,пока у нас не образовались серные пробки.Потом дочу это жутко забеспокоило,начала трогать ушки и оказывать что дискомфортно её.Мы поехали к лору.Нам удалили большие серные пробки.Сказали палочками больше не лазить туда.На мой вопрос как удалять серу.Она ответила что ребёнок чихает,кашляет,жуёт и т.д и ушко очищается самопроизвольно.Максимум можно вокруг ушка почистить и во время купания ребёночек пальчиком.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2012, 11:47   №18  
-
голос
+
Про перекись тоже слышала, но как-то не решаюсь заливать ее в ухо - страшно.

Новое сообщение13 янв 2012, 23:55   №19  
-
голос
+
Взрослым тоже лор-врачи запрещают палочками в ушах ковырять, "руки бы оборвать "-(так лор пошутил), когда у меня в прошлом году отит был. Дочке 1,3, я ниразу уши ей не чистила(они чистые), а уж капать , тем более без рекомендации врача точно бы ничего не стала


Последний раз редактировалось Абюл 13 янв 2012, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение13 янв 2012, 23:59   №20  
-
голос
+
У нас тоже в месяца три из правого уха неприятно пахло, лор посмотрел -сказала все в норме, предположила, что попадает молочко и дочка спит обычно на этом ухе, прошло само собой

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 22:40   №21  
-
голос
+
подскажите кто знает- что делать ? У моего малыша с рождения с ушек иногда вытекает жидкость желтого цвета. Она не приятно пахнет. Потом в ушной раковине засыхает. Я чищу аккурат. Может при купании в ушки попала вода и началось гноится.? Такое вообще может быть? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2013, 13:58   №22  
-
голос
+
с 2 лет ,после чистки ушей от серной пробки, перестала лазить ребенку в уши ватными палочками. Но все равно как не пойдем к лору начинают меня ругать за чистку ушей, т.к. в ушах сера. И почему она у нас там собирается *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2013, 14:16   №23  
-
голос
+
Базяка
Вообще-то она там вырабатывается. А выходит при движении нижней челюсти, например, при жевании или разговоре.

Новое сообщение21 апр 2013, 23:25   №24  
-
голос
+
Я вот беспокоюсь...малыш теребит ушки часто. Как будто чешется там у него что то внутри. Вот думаю надо к лору сходить. Вдруг что то серьезное?
______________
ЛЮБЛЮ СВОИХ ДОЧКУ И СЫНОЧКА!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2013, 17:21   №25  
-
3 : 0
+
я сыну всегда ватными палочками очень аккуратно чищу, сначала с ограничителями брали сейчас обычными. лор говорила вообще не лезть туда, но я считаю что серу убирать надо
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2013, 17:32   №26  
-
0 : 2
+
Люсьена писал(а):
источник: 17.09.2013 19:21
я сыну всегда ватными палочками очень аккуратно чищу, сначала с ограничителями брали сейчас обычными. лор говорила вообще не лезть туда, но я считаю что серу убирать надо

Любой здравомыслящий лор-врач вам скажет, что нельзя ватными палочками лазить в слуховой проход. Тем самым вы загоняете серу в костный часть его, откуда она с трудом выходит и доставляет ребёнку дискомфорт.
Если хотите убрать серу из ушек, то делайте это булавкой. Но, конечно, не тем концом, где иголка. Маленьким деткам - маленькой булавочкой. Это совет опытного лор-врача. Я ему доверяю.


За это сообщение автора fantagiro поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2013, 01:10   №27  
-
голос
+
А нам врач говорила жгутиками из ватки ушки и носик чистить *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2014, 18:57   №28  
-
1 : 1
+
fantagiro писал(а):
источник: 17.09.2013 19:32
Люсьена писал(а):
источник: 17.09.2013 19:21
я сыну всегда ватными палочками очень аккуратно чищу, сначала с ограничителями брали сейчас обычными. лор говорила вообще не лезть туда, но я считаю что серу убирать надо

Любой здравомыслящий лор-врач вам скажет, что нельзя ватными палочками лазить в слуховой проход. Тем самым вы загоняете серу в костный часть его, откуда она с трудом выходит и доставляет ребёнку дискомфорт.
Если хотите убрать серу из ушек, то делайте это булавкой. Но, конечно, не тем концом, где иголка. Маленьким деткам - маленькой булавочкой. Это совет опытного лор-врача. Я ему доверяю.

Булавкой нельзя уши чистить маленькому ребенку!Можно травмировать или повредить,поцарапать проход или перепонку.Лучше чистить обычной ватной палочкой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2014, 18:58   №29  
-
голос
+
beautiful писал(а):
источник: 8.11.2013 3:10
А нам врач говорила жгутиками из ватки ушки и носик чистить *DONT_KNOW*

Да, в роддоме так младенцам чистят

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2014, 19:05   №30  
-
голос
+
Nata86rus писал(а):
источник:30 май 2014, 19:57 №28
Булавкой нельзя уши чистить маленькому ребенку!Можно травмировать или повредить,поцарапать проход или перепонку.Лучше чистить обычной ватной палочкой.

а Вы лор?
Лично мне лор (поликлиника Геолог) категорически запретил чистить деткам ушки ватными палочками.
Так только сера внутрь проталкивается!
Чистить либо снаружи после купания ватным жгутом или просто притирать салфеткой.
Либо хорошо видимый комок серы убирать колечком булавки.
В остальных случаях, если беспокоят ушки, - к лору!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 52 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 22:33  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино