Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 250  [ Сообщений: 3741 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2011, 19:36   №^  
-
0 : 1
+
Справочник частных детских садов
---------------------------------------------------------------------------------


За это сообщение автора Firefly поблагодарили: 4 Aliann, Evrodeva, Гульназым, valjacka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2009, 13:51   №51  
-
голос
+
На Бажова,20 есть частный садик. Сегодня шла мимо.Наблюдала не очень приятную картину - две воспитательницы вывели десять человек деток "гулять". Воспитательниц слышно издалека. Но это ладно...На улице такая красота, солнышко, птички поют... я что-то засмотрелась там на них, стою...доводят детей до площадки, и меньше чем через минуту разворачивают и уводят домой...Итого 4 минуты прогулки %) А ведь родителям наверняка говорят, что гуляют :-( Да и у детей спроси "гуляли?"..."гуляли"...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2009, 15:58   №52  
-
голос
+
Оксанчик писал(а):
На Бажова,20 есть частный садик. Сегодня шла мимо.Наблюдала не очень приятную картину - две воспитательницы вывели десять человек деток "гулять". Воспитательниц слышно издалека. Но это ладно...На улице такая красота, солнышко, птички поют... я что-то засмотрелась там на них, стою...доводят детей до площадки, и меньше чем через минуту разворачивают и уводят домой...Итого 4 минуты прогулки %) А ведь родителям наверняка говорят, что гуляют :-( Да и у детей спроси "гуляли?"..."гуляли"...

Ага, я про них тоже слышала нехорошее, не говоря уже про то, что в маленькой квартире толпа деток. У них с нашими детками (наш садик на Ленина 54) общая площадка. Но с нашими гуляют нормально. Моя подруга живет Бажова 24 (напротив садика), я как-то у нее в гостях была, наблюдала (мне воспитателей даже стало жалко, одна моя Лада чего стоит, носится как угарелая).
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2009, 23:04   №53  
-
голос
+
Оксанчик писал(а):
доводят детей до площадки, и меньше чем через минуту разворачивают и уводят домой...Итого 4 минуты прогулки %)

А сильно маленькие были детки?
И в обычных садах такое бывает, что всю группу разворачивают домой, если, например, кто-то описался или ещё что-то случилось. Вряд ли им охота возиться с одеванием-раздеванием (а это очень нелегко - одеть всю группу! %) ) малышей только ради того, чтобы на несколько минут вывести их на улицу. Потому что погулявшие и набегавшиеся, или хотя бы просто навпечатлявшиеся на улице дети, ведут себя намного лучше тех, которые не гуляли.
Я это всё к чему? Не стОит судить по одному эпизоду ;).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2009, 23:12   №54  
-
голос
+
Ирина К писал(а):
Оксанчик писал(а):
доводят детей до площадки, и меньше чем через минуту разворачивают и уводят домой...Итого 4 минуты прогулки %)


Я это всё к чему? Не стОит судить по одному эпизоду ;).

Если бы это был один эпизод?! Я же говорю, моя подруга в соседнем доме живет, говорит, что у них это практически постоянно так, гуляют не больше 15 минут, даже летом в солнечную погоду.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2009, 02:16   №55  
-
голос
+
Я хочу рассказать про садик на Ярославне в коттедже. Я водила своего Ваню полгода, пока не дали муниципальный.
Из плюсов - кормят отлично, не захотел что-то одно, тут же предлагают другое на выбор. В январе у них на полдник виноград и т.д. Есть отдельная комната для музыкальных занятий - на втором этаже пианино, приходит муз. работник. Много игрушек. Самое главное отношение - для адаптации самое то. Хороший ремонт, уютно, красиво, домашняя обстановка. Устраивали праздники для детей с костюмами, после раздавали фото.
А теперь минусы - воспитатели менялись часто. С одной разговаривала - недовольны зарплатой. Комнаты маленькие для такого количества детей (и спят, и кушают, и играют в одной)- хотя может я придираюсь. Очень крутая лестница - там три этажа. И самое главное - детей туда приводят в любом состоянии, с температурой или нет - берут всех с пакетами лекарств. Сама наблюдала картину - пришла за Ваней, стоит девочка вся красная - у нее жар, вся никакая, я говорю, вы что ж такую берете, как же мы, на что мне - у нее родители уехали в командировку на два дня, деть некуда. Ну естесно и мой заболел через два дня... Болели там каждые две недели, на работе из-за этого уже стоял вопрос о увольнении. После этого пошли в муниципальный и поняли - никакой даже крутой садик не сравнится с обычным - болеть практически сразу перестали, ходить стал с удовольствием, а туда с ревом. Платили 15 тыс.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2009, 09:12   №56  
-
голос
+
Катерина писал(а):
Я хочу рассказать про садик на Ярославне в коттедже. Я водила своего Ваню полгода, пока не дали муниципальный.


Мы там тоже один раз были. Идея очень хорошая, красиво - уютно, но...
Действительно небольшие комнаты, мне показалось, что мало игрушек (но может показалось *DONT_KNOW* )
Что не понравилось - у всех(!) детей из носа висели сопли 0_ . На прогулку ходили только 2 человека, т.к. остальные болели... Возможно так зимой только, но тем не менее.
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2009, 11:13   №57  
-
голос
+
Ирина К
Группа с 2-х до 3-х лет, я так поняла.

Новое сообщение09 мар 2009, 22:51   №58  
-
голос
+
мЕНЯ вот тоже иснтересует дет. сад на киртбая, 25. фирма ОО "Для Вас" вроде пока все нормально,по крайне мере при мне. Другие дети даже уходить не хотят. Но все же сомнени яесть. ко -нибудь что нибудь слышал?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2009, 02:40   №59  
-
голос
+
Allenna, я видела в газете их объявления.
Сначала это: "няни, воспитатели, домработницы.... и т.д.., квалифицированные, с опытом" ну и дальше всё красиво очень описано.
А потом в разделе "Работа": требуются на работу женщины, образование, прописка, гражданство, квалификация и опыт работы значения не имеют 8(
Делайте выводы ;D . В целом ничего плохого сказать не могу, вроде про этот сад отзывы были нормальные везде.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2009, 22:35   №60  
-
голос
+
я не знаю писали ли в этой темке, но при центре развития личности на федорова открыли частный сад. У меня подруга туда сегодня первый раз ребенка повела, как узнаю подробности раскажу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2009, 23:11   №61  
-
голос
+
FashionGirl писал(а):
я не знаю писали ли в этой темке, но при центре развития личности на федорова открыли частный сад. У меня подруга туда сегодня первый раз ребенка повела, как узнаю подробности раскажу.

Ага, пжлста, еще, узнайте скока стоит, ок?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2009, 00:16   №62  
-
голос
+
FashionGirl писал(а):
я не знаю писали ли в этой темке, но при центре развития личности на федорова открыли частный сад. У меня подруга туда сегодня первый раз ребенка повела, как узнаю подробности раскажу.


Мы в центр развития ходили просто на занятия и пересекались там с детками, которые в сад ходят. Я не хочу никого пугать, но МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, КАК ТАМ ОБРАЩАЮТСЯ С ДЕТЬМИ!
Идем мы с сыном по коридору. Воспитательница кричит: "Я кому сказала встать к стене!!!" Чтобы дети не разбежались пока идут из столовой к себе в группу, они в коридоре все гуськом стоят вдоль стенки. Ну, разбежались маленько, она на них покричала. В следующий раз та же воспитательница прям за шкирку вывела мальчика из кабинета, в который он без спроса зашел, опять же крича на него. Еслиб я увидела, что с моим ребенком так обращается постронняя тетя, я б ее побила, чесслово.
Одно время к ним водили ребенка-индуса. года 2 ему было. Он вообще не разговаривал ни на родном языке, ни, тем более на русском. Бедный деть плакал все время не переставая. они даже не пытались его утешить. Еще и причитали, "когда его уже заберут!!!"
Ну и еще. В туалете умывальник. рядом висит ОДНО полотенце. Некоторые мамы, которые приходили на занятия, вытирали им руки и себе и ребенку. Воспитательница, умывая детсадовских детей после обеда, вытирала им лица этим же полотенцем. Я не знаю, может у них там еще есть туалет и у каждого свое полотенце, но зачем тогда "общественным" пользоваться?!

По поводу занятий у меня к ним претензий нет. Педагоги улыбались, и всегда были приветливы и с родителями, и с ребенком. (Конечно, не будут же они в присутствии мамы на дитё голос повышать). Моему ребенку там нравилось. Хотя, не могу сказать, что он прям весь развитой после этих занятий стал:) Но мы и ходили туда не столько за развитием, сколько за общением и новыми впечатлениями от игрушек и обстановки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2009, 14:21   №63  
-
голос
+
Цитата:
Мы в центр развития ходили просто на занятия и пересекались там с детками, которые в сад ходят. Я не хочу никого пугать, но МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, КАК ТАМ ОБРАЩАЮТСЯ С ДЕТЬМИ!

Мы были в этом центре 1 раз года 2 назад, тоже не понравилось. Но это применительно к тому что я хочу от данного учреждения, кому-то, может, это и нужно. *DONT_KNOW*
Физкультура. В целом, довольно динамично и весело, но большое впечатление произвело то, как педагог с детьми танцевали в кругу. Звучала весёлая музыка, дети и педагог, взявшись за руки, прыгали в кругу. У педагога было очень серьёзное выражение лица при этом(может, о своём задумалась), у детей- такое же, ни тени веселья или радости. %) Выглядело странно.
Занятие по методике. Все дети были без родителей, с мамой только мой Тима и ещё один мальчик. У педагога оказался очень неприятный голос - громкий,резкий. Второй новенький мальчик,который с мамой, услышав его, с плачем убежал, Тима испуганно ко мне прижался.
Сели в круг очень близко от полочек с материалом, начали пальчиковую гимнастику. Дети хватали всё с полок,педагог, не прекращая речь, отбирала и ставила на место. Потом было свободное занятие с понравившимся материалом. Тима выбрал сложную вещь и кропотливо учился новому. Педагог без конца к нам приставала, приносила другой материал, предлагала позаниматься этим и тем, отвлекала ребёнка от погружения в процесс. А потом было вообще нечто. Девочка лет 5 взяла посудину с крупой и просыпала немного, педагог отобрала у неё этот материал со словами:"Не умеешь это делать - не бери тогда вообще" 8( После этого я быстренько соображала причину, по которой нам надо срочно покинуть кабинет.
Потом было творчество в другом кабинете. Педагог, пожилая женщина, объяснила работу. Тимофею вздумалось мять и клеить бумажки не так, а эдак. Педагог сказала, что это неправильно и переделала его работу. :-( Потом доделала работы других детей, поправила кривости и понесла выкладывать для показа родителям. Это безусловный минус, т.к. мне, например, хотелось бы видеть работу именно моего ребёнка, а не под редакцией какой-то тётеньки.Возможно, сейчас уже всё по-другому, другие педагоги. А всё это к тому что надо как минимум 1 занятие сходить с дитём и посмотреть, польза от занятий будет, или же только комплекс неуверенности в своих силах.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: Vercha
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2009, 15:28   №64  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Возможно, сейчас уже всё по-другому, другие педагоги.

Когда мы ходили, такого, как Вы рассказываете не было.
Что-то ушли мы от темы. Про частные сады ведь говорили, а не про занятия:)

Новое сообщение15 мар 2009, 22:49   №65  
-
голос
+
ОЙ! прочитала это все, особенно последнее про "Пчелку", и волосы зашевелились... Я смотрела "Пчелку", мне понравилось. Как и "Крошка Енот". Но последний далеко от нас и, конечно, дороговато - 17 т.р. Хотя это единственный садик, который порекомендовали в ДОУ, убеждая что всем проверкам он подвергается, и к деткам там относятся трепетно.
Пока сына отдать в частный садик так и не решилась. Ходим в группу кратковременного пребывания в обычный садик. Я что хочу сказать. В любом садике один из самых важных факторов - ближайшие люди, то есть - воспитатели и нянечки.
Много всякого возмутительного можно найти и в муниципальных садиках... Кому-то крики воспиталок не нравятся, у кого-то детки совсем не едят недомашнюю еду. Кто-то болеет из-за частых и долгих прогулок...
Мне вот что интересно: кто-нибудь сознательно выбирает именно частный садик вместо муниципального? Или бизнес этот развивается из-за такого дефицита мест в обычных садах?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 250  [ Сообщений: 3741 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 май 2024, 22:35  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино