Правила форума

Уважаемые пользователи. Информация о просителях помощи никак не проверяется.
У нас нет возможности всех проверить. Ваше дело - верить написанному или нет.
*****************************************************
Уважаемые просители. Если вы не знаете с чего начать, и что делать, обратитесь к нашей помощнице Олесе (нажмите)
*****************************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 94 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 20:10   №1  
-
голос
+
ЗАПРОС ГАЗЕТЫ "НОВЫЙ ГОРОД": КУДА В СУРГУТЕ МОЖНО ПРИНОСИТЬ ВЕЩИ, БЫВШИЕ В УПОТРЕБЛЕНИИ?
Вопрос: Куда в Сургуте можно приносить вещи, бывшие в употреблении? Можно ли их приносить в приюты, дом престарелых?
Ответ: Прием вещей осуществляет:
1. Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства «Альтернатива», по адресу: г. Сургут, пос. Кедровый, ул. Пионерная, 2, отделение ночного пребывания. Время приема с 9.00 до 18.00, ежедневно. Тел.: 41-96-50, 76-51-66;
2. Храм Преображения Господня, по адресу: ул. Мелик-Карамова. Тел. 26-85-86;
3. Храм Святителя Николая Чудотворца, по адресу: ул. Заводская, 31. Тел. 23-60-78;
4. Храм в честь иконы Божией Матери «Умиление», по адресу: район Ж/Д вокзала. Тел. 67-15-14.
Вещи бывшие в потреблении должны быть чистыми, целыми и годными для носки.

http://www.admsurgut.ru/smi.php?id=120409&ttop=203652
15.04.2009
--------------------------------

# Рубрикатор газеты «Сургут экспресс» # | # 3. Товары народного потребления # | # 39. Социальная лавка # | # 396. Приму
http://www.510710.com/adverticement/sur ... N_ID=11068

* Рубрикатор газеты «ОБЬявление» * | * Другое * | * Разное
http://www.510710.com/adverticement/oby ... N_ID=10891


Ярмарка-Сургут - ПРЕДМЕТЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ- 605 Товары для детей - Спрос
http://www.surgut.yarmarka.biz/members/ ... 6f4f007c44

Галюцинация писал(а):
источник: 2.03.2014 21:37
Расписание работы пункта сбора гуманитарной помощи в г. Сургуте. 01.03.2014 г. с 10.00-13.00 телефон для связи 8-922-417-86-13
Обратите внимание, у нас изменился адрес!
Адрес: г. Сургут, ул. Маяковского д. 12а (В здании редакции Сургутская Трибуна).
или на энтузиастов 8 Time-Cafe Paradox с 12:00 до 00:00

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2009, 15:19   №2  
-
голос
+
я все вещи свои относила в д/дом "на Калинке"
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2009, 23:40   №3  
-
голос
+
А ехать обязательно самим надо? Может они заберут из дома? Постирать, зашить я смогу пока лялька спит, а вот тащить тяжеленный пакет на себе, да еще и с ребенком вовсе не в кайф %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2009, 14:15   №4  
-
голос
+
Этим вопросом я мучаюсь уже 9 лет, как не стало матери. Все её вещи до сих пор дома лежат, аккуратно сложены. По началу не до этого было. Потом тоска напала, затем мочему-то стало очень жалко отдавать чужим людям. Порвут, выбросят и т.д. А сейчас понимаю, что надо отдать. И не жалко уже, но всё-равно хотелось бы чтобы носили а не на помойку выбросили. На этой неделе всё переберу и в выходные отправлю с мужем в пос.Кедровый. Может кому-то действительно пригодятся. Девочки, спасибо за адрес *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2009, 14:28   №5  
-
голос
+
Девочки, хочу посоветовать дать объявление в газеты. Забирают как детское, так и взрослое, детское берут даже всё, особо не рассматривая, даже если вещички и обувь сильно поношенные. Звонков очень много, поэтому сразу просите выпустить объявление 1 раз, а не 3, как они это делают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2009, 16:35   №6  
-
голос
+
а я в "Зазеркалье" отдавала и детское и взрослое. Они там работают с трудными семьями

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2009, 14:21   №7  
-
голос
+
Я буквально на днях отдала и детское и свое и мужнино. Приехали, сами забрали. В церковь отвезут сказали, малоимущим отдадут. Вот их телефон:780372 ФанузА и Сергей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2009, 12:03   №8  
-
голос
+
Девчоночки!Еще вещи принимают в храме в НГДУ,за магазином КАМЕЯ,я часто туда отношу одежку малыша,с которого вырос!!!!!НО там не принимают -нижнее белье, туфли,сапоги на высоком каблуке. Недавно узнала случайно что туда вешалки для одежды принимают,игрушки,коляски,санки для малышей-пото они передаются матерям,которые попали в трудную жизненную ситуацию!!!!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2010, 22:29   №9  
-
голос
+
Могу сказать, что не один раз сталкивалась с такой ситуацией, что в Храмы не принимают вещи и эти служители-бабки вообще нос воротят. привозили мы чистые, выглаженные вещи,некоторые даже ни разу не одеванные (кто-то дарил, не подошли, либо не успели одеть - малыш вырос), так они там ещё какую-то фразу кидают (точно не воспроизведу, но смысл, что если самим не гоже, то и другим нечего тоскать!) я в шоке была. потом отвезла вещи и игрушки в Храм (чей он именно я так и не вникала) на набережной который. так там с такой радостью и благодарностью всё приняли - прям чувство такое положительное осталось. Так что имейте в виду, что там тоже принимают с радостью.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2010, 23:02   №10  
-
голос
+
а где-нибудь нижнее белье принимают? у меня несколько очень красивых комплектов есть, одевала раза 2-3, потом забеременела. думала, похудею до прежних размеров, но не судьба. выбросить жалко, деть некуда :-(
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2010, 00:14   №11  
-
голос
+
Девочки, перебрала свои шкафы, собрала хорошие вещи свои (уже не первая попытка перебрать), костюмы, брюки, плащ кожаный, пальто зимнее с мехом, обувка есть. Есть вещи вообще в идеальном состоянию, одевала пару раз. Вот и думаю куда бы это добро отдать, есть у кого знакомые 42 размера, которые могли бы принять? или в газете поискать желающих?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2010, 00:28   №12  
-
голос
+
Сургутянка писал(а):
Могу сказать, что не один раз сталкивалась с такой ситуацией, что в Храмы не принимают вещи и эти служители-бабки вообще нос воротят. привозили мы чистые, выглаженные вещи,некоторые даже ни разу не одеванные (кто-то дарил, не подошли, либо не успели одеть - малыш вырос), так они там ещё какую-то фразу кидают (точно не воспроизведу, но смысл, что если самим не гоже, то и другим нечего тоскать!) я в шоке была.

Отвозила в храм на Геологов. служительница-женщина сказала "Бросьте под лестницу", ну мы оставили, а потом долго гуляли по территории с ребенком, и увидели что наш пакет в том же объёме в котором мы привезли эта служительница вынесла за ворота и отдала попрошайкам-алкоголикам. Второй раз привезли и эти забулдыги сразу на воротах нам сказали "Оставляйте нам сразу, все равно сюда вынесут". Больше туда не ходок... Отвозила свои и мужа вещи на Лермонтова в Зазеркалье, принимают не скажу чтобы с удовольствием, но и не выкидывают "Оставляйте, может и пригодится кому". Детские и 42-44размер ( :'( ох где эти размеры сейчас) отвозила на Снежный в д/дом "На калинке"
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2010, 00:58   №13  
-
голос
+
У меня тоже детское накопилось, только сегодня думала куда бы деть, а тут как раз темка подходящая :-) Из вышесказонного сделала вывод, что лучше всего дать объявление в газету. На счет того что в Храм не стоит нести могу вот что сказать: видела своими глазами как огромнейший пакет с игрушками выставили за ворота с надписью "Игрушки не носить!!!", знакомая хотела отнести вещи умершей матери, так они тоже не взяли(это я про Храм Преображения, на Геологов)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2010, 08:30   №14  
-
голос
+
# Рубрикатор газеты «Сургут экспресс» # | # 3. Товары народного потребления # | # 39. Социальная лавка # | # 396. Приму
http://www.510710.com/adverticement/sur ... N_ID=11068

* Рубрикатор газеты «ОБЬявление» * | * Другое * | * Разное
http://www.510710.com/adverticement/oby ... N_ID=10891


Ярмарка-Сургут - ПРЕДМЕТЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ- 605 Товары для детей - Спрос
http://www.surgut.yarmarka.biz/members/ ... 6f4f007c44
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Новое сообщение18 янв 2010, 09:25   №15  
-
голос
+
благотворительный фонд преображение
89двадва400двадва22
я им звонила, они сами приезжали и забирали вещи, мне никуда ездить не приходилось
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2010, 13:15   №16  
-
голос
+
Семь лет назад, после смерти мамы,я все ее вещи отдала в храм "Преображения". У меня забрали их с благодарностью. А два года назад я опять собрала мешок вещей и принесла в храм. Так меня там так встретили, что я больше туда ни когда не понесу вещи. Одна бабуся сказала "носите тут что не попадя, свалку из храма зделали". Мне стало как то не по себе. Вещи то я хорошие отнесла. Теперь все вещи отдаю или по обьявления, или соседи забирают ( у нас в подъезде две не благополучные семьи живут).
______________
Ошибается - каждый. Признает ошибки - мудрый. Просит прощения- сильный. Восстанавливает отношения - любящий!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2010, 00:29   №17  
-
0 : 1
+
Детские вещи


Вложения:
IMG_2743.jpg
IMG_2743.jpg время: 3.02.2010 0:29, размер: 159.92 Кб | Просмотров: 5363.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Новое сообщение15 апр 2010, 23:42   №18  
-
голос
+
Можно узнать в соцслужбе телефоны многодетных и малообеспеченных, думаю что с радостью приедут к Вам и заберут. Потому что в Сургуте есть семьи где и по 10 и 13 детей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2010, 15:58   №19  
-
голос
+
ug писал(а):
Детские вещи

позвонила по этому телефону,ответила девушка,Елена зовут.Я спросила кому вещи пойдут,она мне сказала,что нуждающиеся сами приходят(беременные,матери одиночки итп). А привозить нужно вот куда:на территории храма,за гимназией,есть одноэтажный домик из красного кирпича.Куда я вобщем-то и привезла.
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2010, 23:08   №20  
-
голос
+
А еще можно отправлять посылки нуждающимся семьям.
Вот адрес сайта, а там самим можно подобрать семью которой хочется помочь.
http://www.rusbereza.ru/fund/let.html

Новое сообщение02 июл 2010, 22:55   №21  
-
1 : 2
+
Какой ужас.....Прочитала, что в Храмах с вещами творят...А я то относила туда нормальные вещи, думала, может кому они помогут....Из-за каких-то таких вот бабулек, сколько людей отвадят туда ходить...Теперь лучше объявления в газету давать буду. *SORRY*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2010, 20:52   №22  
-
голос
+
девочки,спасибо за темку.актуально очень.
______________
"...Вдали от глобальных идей, врагов и друзей..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2010, 22:49   №23  
-
голос
+
Я вещи все-таки в храм отношу, а вот что с мягкими игрушками делать ? у меня их две огр. коробки, на Калинке именно мягкие игрушки принимают? и подскажите где это кто знает?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2010, 08:36   №24  
-
голос
+
Ялочек
Мягкие игрушки можно отнести в пункт сбора помощи для пострадавших от лесных пожаров. Они принимают все. *DANCE* :-)
Адреса пунктов приема здесь: http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=67&t=260
______________
Ошибается - каждый. Признает ошибки - мудрый. Просит прощения- сильный. Восстанавливает отношения - любящий!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2010, 22:31   №25  
-
1 : 0
+
Иринка К писал(а):
Ялочек
Мягкие игрушки можно отнести в пункт сбора помощи для пострадавших от лесных пожаров. Они принимают все. *DANCE* :-)
Адреса пунктов приема здесь: http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=67&t=260

Собрала уже вещи, хотела отнести, а мне уже несколько человек сказали, что берут только новое. Я расстроилась.
______________
Не так страшен муж из командировки , как жена с корпоратива!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 94 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

28 мар 2024, 13:49  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино