Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 104 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2011, 16:29   №51  
-
голос
+
Томичка:
Ой, ты у нас в форуме местный ортопед, все подскажешь, разъяснишь. Спасибо за ответ. Теперь нужно себя заставить заниматься с ребенком гимнастикой, а потом ребенка заартачить. Ты права, нужно ввести это у привычку, как зубы чистить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2011, 18:04   №52  
-
голос
+
Озадачилась гимнастикой для ног для деток с плоско-вальгусом. Нашла интересный комплекс "В гостях у обезьянок". Обработала в виде схемы-таблицы. Добавила туда смешные картинки. Получилась схема-подсказка для мамы и ребенка. Кому интересно, пишите в личку адрес, пришлю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2011, 18:15   №53  
-
голос
+
Солнышко
пришли мне ;) А то наш комплекс уже поднадоел. Надо немного разбавить. А насколько минут он рассчитан? У меня на гимнастику уходит около 40 минут, но врачи сказали мне, что надо уже менять комплекс, а потом к этому вернуться и сократить его до 20 минут- не более. Чередовать день 1 упраж-я , второй день- другие упражнения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 17:03   №54  
-
голос
+
Томичка
привет. Вот это да... 40 минут!!! Моя столько не выдержит. Весь комплекс на 10-15 минут. Вот два дня делаю. На некоторых упражнениях упирается "рогами" и ни в какую. Делаю дальше. Еще казус: там есть упражнение, когда "обезьянки" хвастаются своими игрушками - детки должны ногами перекладывать мелкие предметы. Специально насобирала по квратире мелких предметов. И что?! Она пару игрух переложила и начала играть руками. Потом я минут 20 за уши не могла оторвать ее от этого занятия. И еще там в оригинале было лазанье по лесенкам. Жалко, что у нас нет (моя мечта). Да, еще думаю, подобрать какую-нибудь песенку, с ней будет веселей, да к тому же будет включаться фантазия, вооброжение. Да, Томичка, ты вышли свой эл.адрес в личку и тады пришлю комплекс.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2011, 01:10   №55  
-
голос
+
Девы, где у нас можно (кроме Медтехники) купить ортопедическую обувь для ребенка?

Новое сообщение18 авг 2011, 01:15   №56  
-
голос
+
"Скороход" продаётся в "Товарах для детей" на Строителе, возле детской поликлиники. Всё забываю, какая там улица %)
Ну как на Сайму идти, маленький одноэтажный магазинчик.
Эта обувь считается ортопедической. В больших городах марки покруче есть. Знаю, т.к. знакомая в Питере исправляла у дочки проблему с ножками. Запамятовала я название фирмы обуви, импортная какая-то.


За это сообщение автора Окей поблагодарил: Оса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2011, 23:18   №57  
-
голос
+
Окей писал(а):
"Скороход" продаётся в "Товарах для детей" на Строителе,


но надо смотреть чтобы было написано Скороход ОРТО
А вообще в городе проблематично найти такую обувь, особенно если надо с высоким берцом, я в последнее время в СП заказываю. А стельки в медтехнике покупаю.
______________
Расскажи мне про покупки! - Про какие про покупки? - Про покупки, про покупки, про покупочки свои.
Демисезонный комбинезон на девочку р-р 98 см (3г) https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?f=75&t=868&p=32170369#p32170369

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2011, 13:53   №58  
-
голос
+
*Mauridia* Девочки, а мы вчера купили такую классную ортопедическую обувку фирмы RICOSTA, и ботиночки и басоножки, мы с мужем, по моему, в большем восторге чем ребенок. И выбор порадовал - можно было выбрать, а не купить по принципу - размер подошел и ладно!


За это сообщение автора Оса поблагодарил: вирджиния
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2011, 00:16   №59  
-
голос
+
Оса писал(а):
Девочки, а мы вчера купили такую классную ортопедическую обувку фирмы RICOSTA,

в Маркете покупали? я и не знала что она ортопедическая
______________
Расскажи мне про покупки! - Про какие про покупки? - Про покупки, про покупки, про покупочки свои.
Демисезонный комбинезон на девочку р-р 98 см (3г) https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?f=75&t=868&p=32170369#p32170369

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2011, 07:57   №60  
-
голос
+
Иришечка
ага там.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2011, 14:31   №61  
-
голос
+
Иришечка писал(а):
Оса писал(а):
Девочки, а мы вчера купили такую классную ортопедическую обувку фирмы RICOSTA,

в Маркете покупали? я и не знала что она ортопедическая

Словом ортопедическая сейчас почти всю обувь называют.
RICOSTA-хорошая обувь, ортопедическая, только профилактической направленности. То есть это просто очень хорошая обувь, с супинатором, задником жесткими и тд

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2011, 21:05   №62  
-
голос
+
А про суперфит и паблосски чего скажите, мы уже давнеько только их носим, в общем все устраивает

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2011, 08:10   №63  
-
голос
+
Тёмкина Мать
все тоже самое. Обувь хорошего качества профилактической направленности. Суперфит вообще на многих форумах, посвященных проблемам плоскостопия нахваливают родители. Но все таки это не корригирующая обувь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2011, 23:01   №64  
-
голос
+
Дочке в год поставили диагноз - плосковальгусные стопы, врач в поликлинике назначил парафин, который мы сами делали, гидромассажную ванночку с морской солью и супинаторы, а про ортопедическую обувь сказал, что все это ерунда. Должна сказать, что парафин неплохая вещь, помогает, ножкам становится лучше, мы делали 10 процедур (мы разогретым парафином пропитывали марлю, потом немного давали остыть, чтобы не обжигало ножки, потом парафин на ножки, сверху пакет, а на пакет толстые синтепоновые валенки, они в подарках на НГ были), а вот с ванночкой никак не получается, шустрая детка сидеть не хочет, хоть и ванночка с гидромассажем и подогревом. Ну думаю чуть подрастем - уговоримся. Не думала, что у плоскостопия могут быть такие последствия, аж испугалась, теперь точно поеду супинаторы закажу, мы покупали готовые в медтехнике, а они натирают наши ножки в районе подъема.
Если кто-нибудь ходил на физиотерапию, напишите, как детки это дело переносят?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2011, 16:18   №65  
-
голос
+
Я своим малым беру в Маугли "Таши Орто",тоже не плохая обувь,высокая пятка и всё такое.Что старший рано пошёл,что младший,а вес приличный.Хоть и говорят,что диагноз к трём годам ставят,у нас тоже вальгус.Обувь одеваем вроде как и нормально,ноги ровные всё хорошо,а снимем так ноги иксом.Каждые полгода парафин,лфк,электрофорез и прочее.За RICOSTA первый раз слышу надо тоже прикупить спасибо просветили.
______________
Я совсем не модельной внешности, но не буду над этим париться. Мой сынуля сказал мне с нежностью, что мамуля его КРАСАВИЦА!

Какая сила в маленькой руке…Малыш идёт,переступают ножки…Он весь мой мир,зажатый в кулаке,шагающий со мною по дорожке.И я,имеющая стаж и дом,друзей и грамоты,авансы и получки,сейчас иду и думаю о том,что нет опоры,крепче этой ручки..

Новое сообщение24 сен 2011, 19:56   №66  
-
голос
+
У меня у старшего таже проблема в три гоа возникла,тоже вальгусовая стопа, мы просто носили стельки и гимнастика, через год все прошло и ноги прямые стали (не х-базные), но у нас только начиналось. А вот у маленькой с рождения проблемы, и стопа во внтрь и ноги Х-образные, но ортопед с НГДУ ни чего не сказал, я в шоке %) %) Про стельки сказал, что все это чушь %) %) , а старшему прописал для профилактики искревления осанки руки в локтях взади связывать на 10 мин. в день :'( 8( 0_ я в шоке

пс. стельки я все равно всем покупаю, даже нам и вставляю во всю обувь, на здоровье не экономят,они даже маме моей ходить помогают, а ей 60 лет и косточка выросла большая, и кто му же говорят, чтот нога всегда имеет свойство деформироваться в зависимости от обуви которую мы носим

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2011, 02:20   №67  
-
голос
+
Bill12-1
а стельки где берете?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2011, 09:11   №68  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
а стельки где берете?

Мы брали в медтехнике на Дзержинского *OK*


За это сообщение автора _Fiona_ поблагодарил: mamusik-trimpampusik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2011, 10:07   №69  
-
голос
+
Нужен совет. У моего сына плосковальгусовая стопа. Когда ходили к ортопеду, он сказал надо носить стельки не более 6 часов в день, по 2 часа с перерывами. Сейчас сын ходит в сад, я ему вставила стельки в сандалики, если они гуляют то нормально получается как раз есть перерыв и сон потом, но если не гуляют, тогда получается он ходит со стельками 4 часа и потом после сна еще часа 2, ножки устают, жалуется. Как лучше сделать? купить еще одни сандалии и просить воспитателя чтобы меняла? но ведь она может и забыть...
______________
Расскажи мне про покупки! - Про какие про покупки? - Про покупки, про покупки, про покупочки свои.
Демисезонный комбинезон на девочку р-р 98 см (3г) https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?f=75&t=868&p=32170369#p32170369

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2011, 10:25   №70  
-
голос
+
Девочки подскажите сколько примерно стоят стельки?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2011, 22:08   №71  
-
голос
+
В медтехнике 360руб.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 00:57   №72  
-
голос
+
Иришечка писал(а):
Когда ходили к ортопеду, он сказал надо носить стельки не более 6 часов в день, по 2 часа с перерывами.

Интересно, а нам в поликлиннике на Сибирской ортопед сказал покупать сразу три пары стелек (дома, в сад и на улицу) и носить постоянно. Вот и думай, кого слушать %) . Пока в сад не пошли купили пока одну пару, носим дома, все думаю, покупать на улицу или нет, вообще читала, что стельки должны быть только индивидуальные, под особенности стопы и тоже все не могу решить, докупать стельки в медтехнике или съездить заказать все-таки индивидуальные в реабилитац. центр *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 01:26   №73  
-
голос
+
летняя
Мы тоже были у ортопеда на Сибирской: нам 1 год, плосковальгусовая стопа, купить стельки в медтехнике, парафин греть, ходить с утра до вечера дома в сандаликах и т.п..
Зная отзывы об ортопеде на Сибирской, вызвала Климович Т.Ю.. Ну что могу сказать, это хорошо, что я не стала издеваться на ребенком. Итог консультации:
у нас всё отлично, расхождение в 5 градусов норма, можно делать ванночки для ножек из трав, мой массаж, т.к. ребенок не переносит чужих, стельки в медтехнике подобрать для такой маленькой ножки очень сложно, индивидуальные стельки, тоже не нужны(примерный возраст с 2 лет и то если есть действительно показания), коврик массажный, можно купить ортопед. сандалики для дома, чтобы привыкать к обуви, насчет зимней обуви не замарачиваться, она нужна для тепла. *OK*
Р.S.: насчет парафина, в домашних условиях нагреть его до нужной температуры очень сложно, нагревается не равномерно.


Последний раз редактировалось Belka razumnaia 06 окт 2011, 01:29, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 06:49   №74  
-
голос
+
Мы тоже относимся к поликлинике на Сибирской. Когда проходили комиссию в год, принимал немолодой дядечка и говорил тоже самое
Belka razumnaia писал(а):
купить стельки в медтехнике, парафин греть, ходить с утра до вечера дома в сандаликах и т.п..
, еще ванночку массажную для ног купить.
Этим летом, когда проходили комиссию в сад, был уже другой ортопед. Надо наверное еще к Климович сходить...
______________
Расскажи мне про покупки! - Про какие про покупки? - Про покупки, про покупки, про покупочки свои.
Демисезонный комбинезон на девочку р-р 98 см (3г) https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?f=75&t=868&p=32170369#p32170369

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2011, 13:22   №75  
-
голос
+
Belka razumnaia
Мы к Климович тоже в 1 год в травму ходили (после ортопеда на Сибирской), она нам примерно тоже сказала (угол расхождения небольшой, стельки не нужны, ходить в обуви с жестким задником...), ну а в 2,5 года Саленков на Сибирской сказал, что плоскостопие "расцветает", я и сама вижу. Надо бы еще к какому опытному ортопеду попасть, чтобы все-таки определиться, как правильно носить стельки.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 104 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 19:31  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино