Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 14  [ Сообщений: 350 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2010, 14:37   №1  
-
голос
+
Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы о порядке предоставления услуг ДО ->ЗДЕСЬ

Сдаем документы:
Какие 
Копию свидетельства о рождении ребенка (свидетельство о рождении ребенка частично или полностью составленное на иностранном языке, предоставляется с заверенным нотариусом переводом на русский язык).

Копию документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей).

Копию документа, подтверждающего право ребенка на пребывание (проживание) в Российской Федерации (для иностранных граждан).

Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов для посещения групп компенсирующей и комбинированной направленности) либо клинико-экспертной комиссии детской поликлиники города (для часто болеющих детей), либо Сургутского противотуберкулезного диспансера (для детей, нуждающихся в посещении групп оздоровительной направленности).

Копии документов, подтверждающих принадлежность к категории граждан, которым места в образовательных учреждениях предоставляются в приоритетном (внеочередном и первоочередном) порядке.

Куда 
- МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Сургута», по адресу: город Сургут, Югорский тракт, 38 (3 этаж).
Часы приёма:
- понедельник – пятница с 8.00 до 20.00 часов;
- суббота с 8.00 до 18.00 часов;
- воскресенье – выходной день.

- МКУ «Управление дошкольными образовательными учреждениями», по адресу: город Сургут, улица Дзержинского, 4/1.
Часы приема:
- среда, пятница с 9.00 - 13.00 часов;
- понедельник, вторник, четверг с 14.00 - 17.00 часов;
- суббота, воскресенье – выходной день

Единый портал Госуслуги


Горячая линия по вопросам комплектования образовательных учреждений 8 (3462) 35-52-01, 35-52-08, 35-52-11, 23-01-16 понедельник, вторник, с 9-00 до 13-00; среда, четверг, пятница с 14-00 до 17-00.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2010, 14:44   №2  
-
голос
+
Вы имеете в виду, поставить ребенка в очередь на д/с?
Тогда чем раньше, тем лучше для вас.
Вот здесь перечень документов http://detkino.ru/roditelskaya/vse-pro-sadiki-udou
Отслеживать очередь в д/с можно здесь: http://detsad.admsurgut.ru/
______________

Последний раз редактировалось Sharik 24 фев 2011, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2010, 14:50   №3  
-
голос
+
Аха оно самое!
Шаричек, пасиб огромный, сама бы не нашла... нет времени рыскать *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2010, 17:37   №4  
-
0 : 1
+
Всегда пожалуйста *DANCE* , девочки еще говорят, что можно без прописки подать документы
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2010, 17:42   №5  
-
1 : 0
+
паспорт и свидетельство о рождении. и фсе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2010, 20:28   №6  
-
голос
+
step
Не тратьте время на прописку бегите прямо завтра - каждый день задержки отбрасывает вас в очереди на пару десятков человек :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2010, 12:52   №7  
-
голос
+
Гамма писал(а):
step
Не тратьте время на прописку бегите прямо завтра - каждый день задержки отбрасывает вас в очереди на пару десятков человек :-)

Че правда?! 0_
А я блин на мужа безрезультатно давлю, чтоб отпросился с работы как собственник жилплощади на прописку.
Тогда в понедельник галопом прямиком в УДДУ на всех парах ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2010, 15:33   №8  
-
голос
+
step писал(а):
А я блин на мужа безрезультатно давлю, чтоб отпросился с работы как собственник жилплощади на прописку.

Кстати говоря, если и вы прописаны в этой квартире, то вам не надо разрешение собственника, чтоб прописать ребенка. Берете свой паспорт и св-во о рождении и фсё.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2010, 15:48   №9  
-
голос
+
Здравствуйте всем!А они каждый день принимают?
______________
«Дом должен быть центром, но не границей мира женщины».М.Тэтчер
Я -Ольга.
"Если весь мир будет ненавидеть тебя и считать тебя дурной, но ты чиста перед собственной совестью, ты всегда найдешь друзей." Ш. Бронте

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2010, 16:08   №10  
-
голос
+
chernyshka
понедельник, вторник, четверг с 14 до 17
среда, пятница с 9 до 13
суббота, воскресенье - выходные
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2010, 22:44   №11  
-
голос
+
Sharik писал(а):
step писал(а):
А я блин на мужа безрезультатно давлю, чтоб отпросился с работы как собственник жилплощади на прописку.

Кстати говоря, если и вы прописаны в этой квартире, то вам не надо разрешение собственника, чтоб прописать ребенка. Берете свой паспорт и св-во о рождении и фсё.

Я на прошлой недел сдавала документы на прописку дочи, там еще потребовали паспорт мужа. А на очередь в сад мы встали на третий день после рождения, но нам августовским это наверное мало поможет :D

Новое сообщение13 апр 2010, 15:30   №12  
-
голос
+
М-да. а я как идиотка ждала прописку и потом только в очередь.

ну да фиг с этим.
Девушки,вопрос, получено направление в сад, и куда с ним идти? в пмпк (направление они дали) сказали в ДДУ 101 каб. , это что,опять стоять толпу? или куда с направлениями уже идти за путевкой (или что там дадут)? в ДДу понятное дело трудно дозвониться, быстрее тут спросить :'(

Новое сообщение13 апр 2010, 16:03   №13  
-
голос
+
Люся
а направление в детский сад - это разве не путевка? 8( Нам осенью дали направление в ДДУ, где был написан детский сад, куда ребенка направляют. Я этой бумажкой я пошла в тот же день в детский сад - отдала делопроизводителю. Потом к педиатру на участок - за обходным листом - и по врачам, указаным в обходном листе. Так как нам нужно было пройти всего двух специалистов + анализу - прошли медкомиссию за два дня. Потом опять к педиатру- за вердиктом. Через несоклько дней выдают болльшую медицинскую карту - с ней в детский сад - и со следующего дня ребенок начинает посещать группу.

Так как у вас направление на ПМПК, я правильно понимаю - у вас путевка в какой-то специализированный детский сад? Тогда нужно смотреть, какие в этом направлении специалисты написаны... Но я бы на вашем месте сначала сходила в сад...,

Заключение ПМПК, если что, дают на Декабристов, 16.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
. Можно и туда сначала позвонить...

Новое сообщение13 апр 2010, 20:55   №14  
-
голос
+
7ЦВЕТик
так у меня и заключение и направление оттуда, из пмпк. хм. в сад сразу? а сказали, в 101 отдать направление. ни черта не понимаю. наверное,с сада и начну . мож они сами потом передадут. ну совсем стоять не хочется в толпе опять %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2010, 08:50   №15  
-
голос
+
Люся
все-таки вам нужно быстрее в ДДУ бежать, в садик вас без путевки не возьмут, хоть с направлением ПМПК. У нас в мае уже было направление ПМПК, и как раз в мае мы попали в садик. И только когда в свое время нужно было прийти за путевкой я и отдала направление ПМПК. И нам дали конкретно садик, который был прописан в направлении.

Новое сообщение12 июл 2010, 21:31   №16  
-
голос
+
Олья писал(а):
паспорт и свидетельство о рождении. и фсе.

девочки, ничё не пойму... а зачем тогда в перечне http://detkino.ru/category/1/6/173 указана справка с места жительства?

Новое сообщение12 июл 2010, 21:32   №17  
-
голос
+
Олья
а Вы без справки оформляли?

Новое сообщение12 июл 2010, 21:35   №18  
-
голос
+
дочери сейчас 1,9 мес. мы только собираемся вставать на очередь, но она не прописана в квартире. может кто сталкивался с этим? на очередь примут? и само пособие будут выплачивать(с 1,5 до 3)? подскажите, кто в курсе, пжлста

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2010, 21:42   №19  
-
голос
+
lenusyk
Раньше ставили без проблем. Скажете не успели прописать ещё... Главное к моменту выдачи путевки прописка чтоб была.
А пособие конечно будут выплачивать *OK* - пока не обеспечат вас садиком. При получении путевки данные автоматически попадают в соц.службу и пособие перестают выплачивать
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2010, 04:47   №20  
-
голос
+
а что за гражданство в перечне для постановке очереди в садик? Я думала щас такого нет %)
______________
Изображение

Новое сообщение13 июл 2010, 07:13   №21  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
а что за гражданство в перечне для постановке очереди в садик? Я думала щас такого нет %)

вообще это надо только если ребенку оформлялось гражданство (родители граждане другой страны, например) или если ребенок застал еще то время, когда вкладыши оформлялись :-)
если у вас обоа родителя россияне - то вам гражданство ребенка подтверждать никуда не нужно. в том числе - в дду

Новое сообщение13 июл 2010, 08:55   №22  
-
голос
+
Гамма
Спасибо большое, я немного успокоилась.Пойдём брать штурмом управление :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2010, 11:54   №23  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Елена2010 писал(а):
а что за гражданство в перечне для постановке очереди в садик? Я думала щас такого нет %)

вообще это надо только если ребенку оформлялось гражданство (родители граждане другой страны, например) или если ребенок застал еще то время, когда вкладыши оформлялись :-)
если у вас обоа родителя россияне - то вам гражданство ребенка подтверждать никуда не нужно. в том числе - в дду

спасибо *DANCE*
______________
Изображение

Новое сообщение13 июл 2010, 17:22   №24  
-
голос
+
Гамма
Сегодня встали на очередь 4тысячи какие-то....... :D :'( , но в социальной службе сказали, что нужна справка с места жительства(о составе семьи, я так понимаю), но внятного объяснения нужна ли конкретно прописка ребёнка не дали.


Девочки, караул, хелп! Подскажите, кто точно знает: для пособия от 1,5 до 3-х лет для тех, кто в очереи в садик стоит нужна ли прописка ребёнка или нет?
Я так понимаю, раз пособие выплачивается как бы вместо компенсации за садик, тогда нужна прописка родителя, которому выплачивается пособие.

Подскажите к кому за консультацией обратиться?

Новое сообщение13 июл 2010, 17:53   №25  
-
голос
+
lenusyk писал(а):
Гамма Девочки, караул, хелп! Подскажите, кто точно знает: для пособия от 1,5 до 3-х лет для тех, кто в очереи в садик стоит нужна ли прописка ребёнка или нет?
Я так понимаю, раз пособие выплачивается как бы вместо компенсации за садик, тогда нужна прописка родителя, которому выплачивается пособие. Подскажите к кому за консультацией обратиться?


ваш вопрос - по другой теме viewtopic.php?f=7&t=210&start=195
смотрите ответы там

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 14  [ Сообщений: 350 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 23:48  -2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино