Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 159 из 358  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователя
Новое сообщение16 окт 2014, 23:38   №3951  
-
0 : 15
+
Для меня тема детского вранья очень близка. Дочь врала напропалую с 8 лет и до 10, а то и дольше. Я и разговаривала, и стыдила, и ругала, и что только не делала - не помогало ничего. Сидит плачет, раскаивается, просит прощения, а пройдет час и снова-здорова. %) Помогло что? Терпение. Я думала, что чокнусь. Учителя звонили жаловались. Девочка хорошая, умная, но врет. Все перестали ей верить на слово. Договорилась с учителями, чтобы звонили мне напрямую, когда надо что-то выяснить. Ей в итоге просто перестали доверять все - и мы, и учителя, и другие взрослые. И однажды она поняла, что история про мальчика, кричащего "волки,волки" стала ее реальностью. При этом я все время талдычила одно и то же - я тебя люблю, но меня убивает, уничтожает морально твое вранье. Я не могу тебе верить, но очень хочу. Я не могу тебя обнять, потому что твое вранье выстроило между нами стену. Мне не хочется тебя радовать, потому что ты меня огорчаешь. И еще. У нас с мужем была четкая позиция - если скажешь правду, то ругать не будем. Ведь дети часто врут, чтобы избежать наказания, чтобы не огорчать нас (родителей) и т.д. И своим примером учили ребенка говорить правду. Это очень сложно. Более того, мы стокнулись с тем, что взрослые сами часто врут или недоговаривают детали, искажают факты. Мы же взяли за правило - не врать вообще. Говорить о своих чувствах оказалось сложнее всего. Но мы это делали. И между собой тоже. Примеры не приведу, если каждый начнет задумываться об этом, то сам все поймет и узнает, когда он искренний. Что мы имеем на сегодняшний день - ситуация исправилась, дочь стала честнее. Мало того, между нами появилось то самое доверие. Есть, конечно, еще тень сомнения, но чаще мы откровенно общаемся.

ТайнаЯ #5655 писал(а):
источник:17 окт 2014, 00:03 №3950
в такие моменты даже какая то ненависть появляется, никогда не думала, что к родному человечку могут такие чувства проявляться

говорите ему это, не бойтесь показать свою беспомощность или слабость, пусть он видит, что реально делает вам больно
у вас ведь не только ненависть, там еще и злость, и обида, и чувство вины - офигеть какой коктейль, отрава для души! Пусть знает. Не держите лицо, снимайте маску. Кто, как не родной человечек, услышит вашу боль? Не старайтесь быть круче, чем вы есть. Расскажите ему, в каких ситуациях вы врете. Что вынуждаете вас на ложь. Какие последствия бывали у вашей лжи. Ведь все мы не святые. Пусть он знает, что он не один такой. А то создалось впечатление у мальчика, что он особенный. Скажите ему, что вам приятнее за него гордиться (его победами), а не стыдиться его поступков. Предложите ему не врать ВАМ, пусть начнет с того, что будет с вами честен.

Ну и обязательно расскажите о последствиях поступков - игры с ножом в школе. Пугать не надо, но стоит познакомить с УК. В любом случае, только вы знаете, какой ключик подойдет к сердцу вашего ребенка.


За это сообщение автора ТайнаЯ #5659 поблагодарили: 2 матрица, Миля
Аватара пользователя
Новое сообщение17 окт 2014, 07:59   №3952  
-
голос
+
ТайнаЯ #5659
*viannen4* вы молодец, я очень надеюсь, что он перерастет и у нас все наладится.
ТайнаЯ #5659 писал(а):
источник:17 окт 2014, 00:38 №3951
У нас с мужем была четкая позиция - если скажешь правду, то ругать не будем

*acuerdo* у нас такая же позиция и вчера первый раз в жизни он первый признался отцу, что натворил, пришел со слезами из школы, учитель ему рассказала про уголовную ответственность, про нож он не знал, что нельзя его носить, да мы и подумать не могли, что он может его взять, он знает, что можно порезаться, но что ответственность за это какая то он не знал, про драки ему объясняла, про наркотики, про сигареты, про суициды, да о многом часами говорим, такое ощущение когда говорим ему он будто под гипнозом, как разговор заканчивается ВСЕЕЕЕ понеслась душа в рай, такое ощущение, что эти 2часа прошли даром ничего в голове не откладывается, чувствую себя попугаем, который по 150раз на день одно и тоже ему толдычит, а до него не доходит

Аватара пользователя
Новое сообщение17 окт 2014, 08:21   №3953  
-
0 : 6
+
ТайнаЯ #5655
Тут надо очень четко соблюдать договоренность: обещали за правду не ругать - сдержите обещание! Ни в коем случае не нарушать этой договоренности. И наоборот, соврал-обнаружилась ложь - получи наказание. Для каждого ребенка свои рычаги влияния. Сказал правду - похвалите за это! Проступок пусть отойдет на задний план. Поблагодарите сына за честность. Скажите ему насколько это важнее для вас, чем то, что он натворил. Вы ему не враг, не судья, не учитель - это тоже важно до него донести! Вы родители и будете всегда на его стороне, вам он может доверять и из сложных ситуаций будете вместе искать выход. Как-то так..

И еще важный момент. Он пришел и рассказал, что натворил, задайте ему вопрос - а зачем? Что его к этому подтолкнуло? Может он вообще впервые задумается над мотивами своих поступков. Расскажите историю из своей жизни, когда желание быть круче кого-то (это например), привело вас к противоположному результату. В какие неловкие или опасные ситуации попадали вы, в результате "нежелательного поведения". Если хорошенько подумать, то такие истории есть у всех. Просто после появления своих детей, мы приделываем себе нимб :D и сами себе кажемся "не такими", а если спросить у наших родителей, то и за нами водились разного рода выкрутасы. Тут только честность, терпение и личный пример помогут изменить ситуацию. И я понимаю, как вам сейчас тяжело. Это кризисы взросления, этапы становления личности. Кто-то проходит их незаметно в этом возрасте, зато в 15-16 лет срываются с цепи, кто-то сильно "переболел" раньше (года в 3).

Еще вспомнила важную вещь! Никогда не приводите в пример других детей! *STOP* Сравнивайте своего сына только с ним самим и никак иначе. Дети очень болезненно реагируют, когда им приводят кого-то в пример. Для них это предательство со стороны родителей.

Я желаю мира вашей семье! *rom* пусть обязательно все наладится!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 08:31   №3954  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 16.10.2014 18:25
девочки сын совсем заврался, че делать ни как не могу справиться, объясняем, не доходит до него, вернее говорит, что доходит, а сам через 5 минут опять 25, школу ненавидит, только тренировки любит и комп, уговоры, чтоб учился нормально, человеком был, пришел в школу учись, вышел со школы домой, пришел домой сядь за уроки быстро сделай и хоть весь день на ушах стой, но у нас наоборот весь день на ушах, начинаем уроки делать только в 9 перед приходом папы с работы, в результате уже спать он хочет, а половину еще не сделано, на следующий день 2ки и так каждый день, постоянно в разные истории вляпывается, сейчас звонит учитель и говорит, что он ножом второй день девочек гоняет 8( сижу на работе и реву от безысходности, муж и по мужски уже объяснял и словами, не действует ничего на него :'( , даже друг сам позвонил и рассказал, что он вытворял, он все равно врет и 150 отмазок сочинил уже, учитель просмотрела камеры в школе и говорит, пугал реально ножом
Раз любит тренеровки, значит вовлекайте тренера, он ему быстро все по полочкам разложит ;) У знакомой муж по вахтам работал, а сын в разнос, так там даже папа не справлялся, благодаря тренеру все стало на свои места, он его по своему наказывал, дот упражнениями или даже отлучением от тренек.
______________
Изображение

пристрой Mozart view-source:http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=71&t=5201&p=10713035#p10713035

Аватара пользователя
Новое сообщение17 окт 2014, 08:32   №3955  
-
голос
+
ТайнаЯ #5659
спасибо за теплые слова *give_h*

Аватара пользователя
Новое сообщение17 окт 2014, 08:34   №3956  
-
голос
+
Glazur писал(а):
источник:17 окт 2014, 09:31 №3954
Раз любит тренеровки, значит вовлекайте тренера

этот вариант мы еще не пробовали, сегодня напишу тренеру, чтоб работу над ним воспитательную провел, дай бог, чтоб подействовало *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 09:30   №3957  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 17.10.2014 10:34
Glazur писал(а):
источник:17 окт 2014, 09:31 №3954
Раз любит тренеровки, значит вовлекайте тренера

этот вариант мы еще не пробовали, сегодня напишу тренеру, чтоб работу над ним воспитательную провел, дай бог, чтоб подействовало *molitva2*

Вот вам написала и себе решение нашла, а то не знала что делать со сташей дочерью, как говорится увидела ситуацию со стороны.
______________
Изображение

пристрой Mozart view-source:http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=71&t=5201&p=10713035#p10713035

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 10:47   №3958  
-
5 : 1
+
ТайнаЯ #5643
Цитата:
На работу работать люди ходят, а не самоутверждаться в своей сексуальной привлекательности.
ну, у кого, что болит, как говориться. Вы вообще о чем??? какое самоутверджление сексуальности???? На счет фривольного общения с коллегами, тоже чересчур фриволностей и нет . да к тому же это не просто коллега, мы дружим все, общаемся. муж сам с ним общается. так что могла и фривольности малость позволить. ))) Но речь еще раз пофторюсь не именно в смске. Муж уже забыл про нее и забил (а значит что реально не так она страшна и фривольна была) просто ему нужен был повод, и он нашел к чему доколупаться. Чтоб было понятнее, то к примеру мне в обеденное время или после 5ти звонят бывает по работе мужчины, я могу взять трубку могу не взять если не хочу отвечать. То докулупается почему не взяла при мне трубку, значит есть что скрывать, не хочешь при мне разговаривать. То когда беру при нем трубку надет, чего это тебе звонят в нерабочее время и какого фига ты отвечаешь. Вот как-то так. ((( Может так понятнее будет мои психи на счет его нападок и наездов.
Сразу кстати чтоб предовтартить нападки, мол а че это Вам только мужчины звонят, да еще и в нерабочее время (и даже по выходным частенько) Хочу сказать, что профессия у меня таая и должность не совсем женская )))

За мнение, высказывания и даже за ругания Всем спасибо ) немножко пересотрела свои взгляды. Осталось мужу все таки как-то вдолбить то что себя нельзя так вести как он себя ведет. Но это по ходу вообще бесполезно. И видать нужно как-то научить себя меньше реагировать, и порой просто забивать на его выпады и прочее. *DONT_KNOW*

Цитата:
Давайте теперь к мужу присоединимся. Тихо ее закопаем своими нравоучениями и скромно отпразднуем :D
не надо :D земля уже промерзлая холодная, копать замучаетесь :D
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 11:03   №3959  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 16.10.2014 20:59
Klein писал(а):
источник:16 окт 2014, 15:38 №3921
Не будет повода,никто не будет лазить по телефонам дыма без огня не бывает.

О данном случае ничего сказать не могу, но вообще если говорить - еще как бывает.
Ревнивость - это тоже черта характера, и может быть так же гипертрофирована как и другая, агрессивность например (неадекватная агрессия на пустом месте). Так и ревность мб без объективного повода, просто раздутая из ничего (звонок телефонный, разговор со знакомым) благодаря своему воображению и мнительности.
Я таких встречала. Туча дыма без огня.

И вот как с этим бороться???
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Цитата:
Klein
У данной девушки доверие мужа потеряно
чтобы что-то потерять, надо это что-то иметь. А я так понимаю доверия не было никогда. и видимо уже не будет. но тут дело не в тм дала повод или не дала. тут априри его нет. Ябы правда понимала бы, если бы конкретно накосячила и все, доверие пропало муж стал подозрительным и прочее. тогда работала бы над собой и заглаживала свою вину. но тут дело в другом. тут наоборот уже начинашь волей не волей задумываться, а может уже дать этот повод, чтоб хоть не просто так меня душили ревностью... Но только это ни к чему опять же хорошему не приведет. только потешит мое самолюбие наверно, хотя и то врядли %) А тут я уже 4 года пытаюсь ему обьяснить и доказать, что нет поводов для недоверия, он вроде прислушается, скажет что понял, а через полчаса опять 25. fingal
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 11:27   №3960  
-
1 : 5
+
lisa_elenka

Ваш муж на самом деле нормально реагирует. И на звонки сотрудников в нерабочее время тоже. Если только Вы не занимаете руководящую должность.

А чтобы не лили больше воду по-поводу вашего крика души - СМС в СТУДИЮ :D Ведь, как Вы написали, муж разозлился именно из-за этого сообщения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 11:44   №3961  
-
голос
+
stv
занимаю руководящую должность. да.
муж разозлился больше накануне вечером. когда меня позвали на встречу одногруппников, и мой докопался будет ли там мой бывший, заставил меня спросить старосту по виберу, будет ли он (а мне на бывшего вообще уже плевать, столько лет прошло и все женаты, а мой до се к нему ревнует на кой то черт)я спросила, а та сказала, что вроде должен быть. ну и все. истерика и нервы. а утром и полез в телефон. Че он там найти хотел не понятно. вот я просто думаю, что понимая на утро, что он глупо затеял ссору, решил к чему нибудь доколупаться в телефоне.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 11:46   №3962  
-
голос
+
lisa_elenka
Лен, забей и не терзайся, хотя противно такое поведение. :-! Он тебя просто провоцирует, а ты не ведись. На самом деле, когда тебя беспочвенно обвиняют хочется пуститься во все тяжкие, чтобы обвинения эти имели место быть ;) :-)
У самой подобная ситуация была в начале совместной жизни, но у меня к тому времени уже были выработаны антитела в организме к подобному роду ревности, поэтому грандиозных скандалов удавалось избежать. :D :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 11:55   №3963  
-
голос
+
Танечкина
Танюш, где взять этих антител???? а то чет по ходу чем дальше тем страшнее. Уже доходит до грандиозных скандалов на глазах у ребенка. это самое страшное ((( И не получается у меня не реагировать. Как подавлять сови эмоции в таком случае.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 12:39   №3964  
-
голос
+
lisa_elenka
мой дедушка всю жизнь мучал мою бабушку ревностью, хотя он всегда был единственным у нее, доходило до абсурда, вот например, нижнее белье для нее он не позволял ей покупать без него, еще она до замужества была чемпионкой Башкирии по настольному теннису, после свадьбы дед запретил ей играть, даже мэр города, где они жили приходил к нему и уговаривал деда, чтобы он позволил ей поехать на общероссийские соревнования, дед не сдался))еще, когда был продовольственный дифецит, чтобы купить что либо по блату, нужно было дождаться пока в магазине не останется ни одного покупателя, так вот когда она возвращалась домой после магазина, естественно с полными пакетами, он видя это орал, что она в это время с кем-то, где-то..ревновал к каждому столбу, даже краситься ей никогда не давал, был случай, когда им было уже по 65 лет, они жили в деревне и была у них корова, и каждое утро эту корову нужно было отдводить на стадо, делала это исключительно бабушка, и вот она проспала один раз, и соседский мужчина, которому было на тот момент лет сорок пару раз кликнул бабушку, чтобы стадо не проворонила, это был скандал)))
дедушки моего нет уже 9 лет, и вот как то после его смерти бабушка оформляла какие-то документы, попросили назвать фамилию, она назвала, а сзади стояли 2 женщины, так вот они услышав ее фамилию, между собой начали разговор и сказали, так что бабушка услышала: такая жена у Алексея приятная и симпатичная, а он всю жизнь от нее гулял, вот так вот))
______________
Всегда держите бутылку шампанского в холодильнике для особых случаев. Иногда особым случаем может быть то, что у вас есть бутылка шампанского в холодильнике!..

Новое сообщение17 окт 2014, 13:02   №3965  
-
1 : 0
+
YogIk писал(а):
источник: 16.10.2014 22:41
Миля писал(а):
источник:16 окт 2014, 19:19 №3945
Он её не разбил, он её совсем убил.

Ладно машина, вы не боитесь, что он сам разбиться насмерть так может? или, что ещё хуже, кого-нибудь убить? Не дай Бог, конечно ttt

В машине был один, Слава Аллаху живой, здоровый.
ТайнаЯ писал(а):
источник: 17.10.2014 0:04
Блин пипец прям больная тема, родители чем вы думаете? Столько приходило ко мне мам и пап свои деткам машины покупать я со счету сбилась, %) ей письке еще 18 нет, ей бегут новую иномарку покупать или был у меня постоянный клиент 4 машины купил, вернее его папа ему, предыдущие разбил по пьяни 8( . Сидит все семейство и со смехом рассказывает о его подвигах, ездить на работу бедному теперь не начем, нужно и необходимо купить ему новую. Забрать ключи нужно у такого дятла, иначе инвалид вседующий раз получится и это в лучшем случае.


Машина мужа, не его. И покупать ему машину мы не будем. Заработает сам и купит, дороже будет.
______________
Слова как ключи, правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот..

Аватара пользователя
Новое сообщение17 окт 2014, 13:06   №3966  
-
голос
+
KATAHA писал(а):
источник:17 окт 2014, 13:39 №3964
а он всю жизнь от нее гулял

ну это совсем не значит, что муж у Лены гуляет :no: а то напридумывает себе сейчас еще ttt

Просто есть такие люди - мнительные. У меня муж работает на одной фирме с БЖ. Я вот со 100% вероятностью знаю, что она ему никуда не уперлась и они сто лет, как в разводе. Но иногдаааааа, очень редко и у меня чеку замыкает. *PARDON* Мне неприятно слышать о ней, когда он рассказывает о каких-то ситуациях на работе. Откуда что берется *DONT_KNOW* Но это только изредка накатывает. Потом уляжется буря в стакане :D разум остывает и понимаю, что там вероятность романа стремится к нулю уже много лет. ttt *JOKINGLY*

По себе могу сказать, что мне важно внимание мужа. Если его становится меньше (по причине занятости или каких-то размолвок), то в голову и начинает лезть всякая ерунда. И конечно не стоит таких ранимых людей еще и подзадоривать двусмысленными смс-ками или неоднозначными ситуациями. Чем прозрачнее все, тем лучше.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 13:11   №3967  
-
0 : 2
+
ТайнаЯ #5659
просто есть патологические ревнивцы, которым и повод не нужен, а есть те, кто как говорится по себе судит окружающих, если сам гуляет, то думает, что гуляют все, про мужа Лены не говорила ничего, я его не знаю, чтобы судить о его нравственности, просто рассказала случай из жизни, для примера того, что не одна она такая
______________
Всегда держите бутылку шампанского в холодильнике для особых случаев. Иногда особым случаем может быть то, что у вас есть бутылка шампанского в холодильнике!..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 13:14   №3968  
-
0 : 4
+
ТайнаЯ #5659 писал(а):
источник:17 окт 2014, 14:06 №3966
Чем прозрачнее все, тем лучше.

А я бы не пошла ни на какую встречу, раз уж так всё, прям дело кипит. Не умерла бы без этих посиделок. Иногда можно и на уступки мужу пойти. Он потом может и сам тебя отпускать начнёт.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 13:16   №3969  
-
0 : 5
+
Sneg84 писал(а):
источник:17 окт 2014, 13:14 №3968
ТайнаЯ #5659 писал(а):
источник:17 окт 2014, 14:06 №3966
Чем прозрачнее все, тем лучше.

А я бы не пошла ни на какую встречу, раз уж так всё, прям дело кипит.

А я б с мужем пошла :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 13:17   №3970  
-
5 : 0
+
Зачем тебе такой мужик нужен. Горбатого могилой не исправишь - так и будет до конца жизни за юбками бегать...тебе оно надо)))

Аватара пользователя
Новое сообщение17 окт 2014, 13:18   №3971  
-
1 : 0
+
Sneg84 писал(а):
источник:17 окт 2014, 14:14 №3968
я бы не пошла ни на какую встречу, раз уж так всё, прям дело кипит

или мужа с собой позвала *OK*
KATAHA писал(а):
источник:17 окт 2014, 14:11 №3967
есть патологические ревнивцы

для обсуждения их есть отдельная тема, а тут ваш пример может подлить масла в огонь.. не обижайтесь, но правда такие истории только усугубляют положение, а не улучшают его


За это сообщение автора ТайнаЯ #5659 поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 13:26   №3972  
-
1 : 2
+
ТайнаЯ #5659
сомневаюсь,что лена такая неразумная,что каждую услышанную или прочитанную историю примеряет на себя, по-моему это вы подливаете масло в огонь
______________
Всегда держите бутылку шампанского в холодильнике для особых случаев. Иногда особым случаем может быть то, что у вас есть бутылка шампанского в холодильнике!..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 13:31   №3973  
-
0 : 2
+
lisa_elenka
должность мужа выше вашей? если нет, то этим тоже может быть вызвана ревность, так сказать, он чувствует себя немного ущербно.
конечно, запирать себя в стенах квартиры в угоду ревнующему мужу не стоит, но и провоцировать тоже не надо. Вам же спокойнее жить)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 13:39   №3974  
-
0 : 2
+
ТайнаЯ #5659 писал(а):
источник:17 окт 2014, 14:18 №3971
или мужа с собой позвала

Ещё лучше вариант.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 14:45   №3975  
-
1 : 10
+
Sneg84 писал(а):
источник: 17.10.2014 15:14
ТайнаЯ #5659 писал(а):
источник:17 окт 2014, 14:06 №3966
Чем прозрачнее все, тем лучше.

А я бы не пошла ни на какую встречу, раз уж так всё, прям дело кипит. Не умерла бы без этих посиделок. Иногда можно и на уступки мужу пойти. Он потом может и сам тебя отпускать начнёт.

На мой взгляд это не выход, потому что сегодня тебе нельзя встречаться с одноклассниками, завтра нельзя общаться с подругами, а послезавтра что будет? У каждого человека должно быть свое личное пространство, но это не подразумевает измены и пьяные гулянки. Если человек ревнует, то это его тараканы и справляться с ними Ему нужно, а не жене или мужу. Ревность еще никого не сделала счастливее, а брак прочнее, увы.
Идти на встречи вдвоем это выход, но опять таки не во всех ситуациях. А если мужу не понравится как какой-нибудь мужчина посмотрите на его жену или не дай бог, пригласит на танец? Будут разборки. Как итог скандал дома, позор перед одноклассниками и т.п.
Не нужно ревновать к прошлому, нужно думать о будущем, имхо.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 159 из 358  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 сен 2024, 14:28  5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино