Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 22  [ Сообщений: 531 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2014, 07:24   №226  
-
голос
+
БабаЯга

Вы в какой школе учитесь? Прям один в один с нами.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2014, 08:59   №227  
-
голос
+
ШАЛУНьЯ
В десятой. Там таких примеров масса, один из третий классов вообще учится пять дней во вторую смену а в субботу в первую. Красота!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2014, 11:13   №228  
-
голос
+
ШАЛУНьЯ писал(а):
источник: 8.10.2014 21:33
muchacho_83 писал(а):
источник: 8.10.2014 21:20
ШАЛУНьЯ писал(а):
источник:08 окт 2014, 15:57 №203
А вообще, если бы можно было, мой ребёнок посещал бы не все уроки.

и какие бы уроки вы не посещали, если бы такое возможно было? просто интересно...


Этику, истоки, может быть технологию.

с технологией не согласна, все-таки считаю, что нужный предмет. по этике тоже спорный вопрос....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2014, 11:18   №229  
-
0 : 1
+
Не нужна физкультура, при условии, что есть спортивная секция не менее 3 раз в неделю.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарили: 2 Лисёнок, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2014, 11:23   №230  
-
голос
+
БабаЯга писал(а):
источник:09 окт 2014, 09:59 №227
один из третий классов вообще учится пять дней во вторую смену а в субботу в первую.

не один , а все
на школьном собрании - спрашивали , почему в первую
директор ответила , что если родители против , то могут сделать вторую
но все же большинство ЗА первую , тк суббота получается уже не такая "потерянная"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2014, 11:32   №231  
-
голос
+
KaTara
это как? *SCRATCH*
у кого нет секций - те на физ-ре
у кого есть - по школе шарахаются

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2014, 11:58   №232  
-
голос
+
KaTara
да перестаньте. нашим детям нужна двигательная активность..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2014, 12:09   №233  
-
0 : 3
+
улыбаемся и машем
Может и все я точно знаю про один. Насчет потерянной субботы не могу согласиться, если например кроме школы еще и в детский сад надо всю неделю и на работу то субботу
первая смена вообще никак. Я была бы против. Да и как детям привыкать к режиму, всю неделю после обеда в школу а в субботу вставай с утра. Мы все люди и отдохнуть хочется взрослой маме и маленькому ребенку. Школа это еще не вся жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2014, 12:19   №234  
-
1 : 3
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:09 окт 2014, 11:58 №232
нашим детям нужна двигательная активность

Ну да, шикарная активность - по две формы на всякий случай: или лыжи на улице, если не похолодает, или в спортзал кеды и шорты. И всё это на себе километр туда обратно таскать. А если в этот же день ещё и успешное чтение с книжкой толстой, то сам урок физ-ры уже как бы и не нужен.
Если бы в школах допускался в день физкультуры спортивный стиль в одежде, было бы где хранить вещи (индивидуальные шкафчики для одежды, сменной обуви), большие переменки перед физ-рой, душ и пр., то тогда можно и подумать. А так, как есть :no:
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 09 окт 2014, 12:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2014, 12:41   №235  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник:09 окт 2014, 13:19 №234
большие переменки перед физ-рой, душ и пр.

15 мин вполне достаточно, чтобы переодеться.
душ, я такое даже в страшном сне не могу представить, полотенце, мыло, обсохнуть 0_
у нас физк форма хранится в классе, за шкафами сделали вешалки, в закупке купила большой мешок для сменки, там и спорт костюм и короткая (шорты) форма, пару носочков, 2 футболки, кроссовки.
Если на лыжах, предупреждают заранее, то надеваем комбинезон.
Моего ребенка 3 физры в неделю не напрягает, вот истоки мы третий год понять не можем , что это и про что.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2014, 18:52   №236  
-
голос
+
Физкультура два раза в неделю это нормально. Но вот три раза физкультура и один раз бассейн. Это перебор. Да и с формой проблема вечная - какую брать, в зал или на улицу. Мне с утра кажется холодно, берем в зал. А учителю кажется тепло, он ведет детей на улицу. Говорит берите две формы... а ребенок и так еле сумку тащит с учебниками. Я не разрешаю таскать две формы, тяжело. Да на какой... такая физкультура.??


За это сообщение автора Drim поблагодарил: KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2014, 19:07   №237  
-
голос
+
У нас 3 физ-ры, но одна используется не по назначению, обычно на какой-нибудь урок.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2014, 23:44   №238  
-
0 : 1
+
БабаЯга

Мы тоже в 10 школе, в субботу во вторую смену, меня не столько суббота бесит, сколько вторая смена, это просто кошмар какой-то, не пойму никак, почему 1, 4, 5,8 классы учатся в 1 смену, а 2,3 -во вторую, чем 8-классники лучше? Кто придумал эти нормы? Ладно я дома нахожусь, но ведь большинство родитеоей работает, 8-летний ребёнок должен утром встать, может быть сходить на секцию и т.д., поесть, сделать уроки, и пойти в школу . Дурдом %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2014, 07:56   №239  
-
голос
+
ШАЛУНьЯ
Не все 4-е в первую учатся, у нас вторая смена, а один год как-то было и такое: полгода проучились в первую (2-й класс был), а некоторые вторые классы во вторую смену учились, а с третей четверти нас поменяли сменами с ними, мотивируя тем, что родители тех учеников стали возмущаться и тоже хотели в первую! В общем, все секции, в которые мы ходили, пришлось бы отменять. Вынуждена была перевести ребенка в другой класс, который стал ходить в первую смену. Дурдом какой-то

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2014, 08:13   №240  
-
голос
+
ШАЛУНьЯ писал(а):
источник:10 окт 2014, 00:44 №238
а 2,3 -во вторую, чем 8-классники лучше?

они не лучше , они просто перемещаются по разным кабинетам

а с 1 по 4 сидят в одном - с маленькими партами и стульями
и именно кабинетов для начальных классов и не хватает , чтобы обеспечить работу школы только в первую смену

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2014, 09:37   №241  
-
голос
+
улыбаемся и машем

1 и 4, 5 и 9,10,11 по нормам каким то всегда в 1 должны быть, как выпускные


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 10 окт 2014, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2014, 09:45   №242  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Не поняла , что неправда ? *DONT_KNOW*

А санпин гласит http://www.rg.ru/2011/03/16/sanpin-dok.html
В учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2014, 09:46   №243  
-
голос
+
улыбаемся и машем
Что дети перемещаются по классам, а эти сидят на месте

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2014, 09:51   №244  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
*DONT_KNOW*
ну у старшеклассников , же разные предметы , физика в кабинете - физики , биология в кабинете билогии и тд

а у началки , почти все предметы в одном

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2014, 09:56   №245  
-
голос
+
улыбаемся и машем
Не знаешь, в 10-ой школе после постройки нового корпуса для начальных классов не планируется ввести обучение в 1 смену, хотя бы для 1-4-го классов?
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2014, 10:00   №246  
-
голос
+
Neo86
что-то этот момент я прослушала
можно поинтересоваться здесь http://school10.admsurgut.ru/connect/
директор сама говорила , по всем интересующим вас вопросам пишите , звоните - обязательно отвечу


За это сообщение автора улыбаемся и машем поблагодарил: Neo86
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2014, 10:06   №247  
-
голос
+
Neo86
Нам на собрании говорили что все также останется (( ну а нам то что, вряд ли они в следующим году откроются.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2014, 10:12   №248  
-
голос
+
улыбаемся и машем
я не так прочитала, извинтиляюсь *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2014, 13:01   №249  
-
голос
+
http://itar-tass.com/sibir-news/1496730
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2014, 13:33   №250  
-
0 : 2
+
«Пятидневная рабочая неделя во многих случаях предпочтительна для семей, - уверен Исаак Калина, глава Департамента образования Москвы, - поскольку способствует общению детей с родителями, расширяет возможности семейного отдыха.

В связи с многочисленными обращениями родителей учащихся рекомендую начальникам окружных управлений проверить наличие согласования родительскими комитетами режима работы образовательных учреждений, работающих по шестидневной учебной неделе».

То есть, если в школе субботу сделали рабочей для детей с согласия родительского комитета, значит, нарушений нет? «Вопрос о том, будет школа работать по пятидневке или шестидневке (причём необязательно вся: младшая может учиться пять дней, а старшая - шесть), дейст­вительно решает школьный управляющий совет, - высказал свою точку зрения Евгений Бунимович, уполномоченный по правам ребёнка в Москве. - Они сформированы примерно в 90% школ города. Поэтому, когда родители жалуются, они прежде всего не понимают своих прав: они и есть те, кто должен принимать решения по этому поводу».
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


За это сообщение автора Ирина поблагодарили: 3 Nadya05, Neo86, ШАЛУНьЯ
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 22  [ Сообщений: 531 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 сен 2024, 15:28  12 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино