Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 38 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2009, 11:02   №26  
-
голос
+
Цитата:
делись чем укусы лечишь

и так один рецепт ванилином дитё намазывать ...по началу отпугивает потом они привыкают)))
фенистил не помогает тоже пробовала
так вспомнила "укус офф" надо попробовать (синяк off - помог хорошо, когда Гошка маме головой фингал под глазом сделал :D )
Цитата:
Комары, мошки, слепни не имеют ядовитых желез, при укусе они вводят в ранку специальное вещество, препятствующее свертыванию крови. Реакция на их укусы, как правило, только местная. Человек способен перенести множественные укусы этих насекомых (до 100 и больше) без нарушения общего состояния. Для уменьшения местных проявлений попробуйте использовать следующие средства. Обмакивая палец попеременно в воду и в сухую соду, потрите этим пальцем места укусов; можно мазать и крепким раствором соды. Считается, что сода несколько уменьшает отек и зуд. Хорошим обезболивающим и противозудным действием обладает Меновазин, но его нельзя использовать людям с повышенной чувствительностью к новокаину. Уменьшают воспаление и зуд ортофеновая и бутадионовая мази. Кому-то хорошо помогает бальзам "звездочка". Есть специальный крем "OFF" после укусов. Для предотвращения инфицирования мест укусов их можно смазать зеленкой. Из народных средств рекомендуют использовать тертую молодую картошку, кашицу из толченого лука или чеснока, сок листьев петрушки. Отгонять насекомых можно специальными средствами: кремами и лосьонами ("Москитол", "OFF", "Тайга" и др.), которые наносятся на кожу и одежду, аэрозолями-реппелентами, дымящимися спиралями и т.п. Помните, что все эти средства токсичны, и их не рекомендуют использовать детям до 3-х лет и беременным женщинам.

-отсюда
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2009, 11:08   №27  
-
голос
+
Цитата:
Если комар все же укусил вас:
Снять зуд помогают многократные протирания раствором питьевой соды. Также советуют обрабатывать место укуса: борным спиртом, настойкой календулы, корвалолом или валокордином, срезом луковицы или помидора, фенистил гелем или совентолом (антигистаминные препараты), зубная паста (не гелиевой), маслом чайного дерева, настойкой прополиса, сметаной.
Приложите к месту что-нибудь холодное (холод снимает зуд и уменьшает отек).
Можно выпить таблетку антигистаминного препарата (супрастин и т.п.). Эта мера также является профилактикой и лечением аллергической реакции.
Обязательно берите с собой мини-аптечку на природу: пластырь, тавегил или супрастин (если у вас бывает аллергия на укусы), фукорцин или фенистил (спасающие не только от последствий укусов, но и от ожогов различных растений), бутадионовую мазь (которая обладает рассасывающим свойством), зеленку (для дезинфекции мест укусов).
Если след от укуса не похож на уже знакомые вам следы от укусов комаров или слепней, или вы заметили серьезное ухудшение самочувствия (затруднение дыхание, головокружение, тошноту и т.п.), а также при множественных укусах с последующей токсической реакцией - обязательно обратитесь к врачу, не относитесь к своему здоровью легкомысленно.

источник
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2009, 11:27   №28  
-
голос
+
Цитата:
наложите на место укуса марлевую повязку, смоченную нашатырным спиртом или водкой.

полная статья

Цитата:
Зуд ок укуса комара снять довольно легко, если сразу потереть место укуса раствором питьевой соды (половина чайной ложки на стакан воды) или раствором равных количеств нашатырного спирта и воды. Можно использовать одеколон или бледно-розовый раствор марганцовки, раствор бриллиантовой зелени и даже соки цитрусовых. Смочите кусочек ваты раствором или соком и приложите его на несколько минут к месту укуса. Хорошо снимают боль свежие листья черемухи, мяты или эвкалипта. Их надо слегка размять, приложить к месту укуса и держать на коже одну-две минуты.

Источник

Цитата:
От укусов совершенно непонятным образом нам помогали сердечные капли - типа Корвалола. Помазать укус - и не щипет. Даже от муравьиного укуса помог, уж на что он болючий. Я бы посоветовалась с врачом какой антигистамин взять на всякий случай укусов.


Цитата:
Что советуют: средство от комаров (можно даже взрослое, Офф, Аутан) - на одежду,
а на кожу: Масло гвоздики (3 капли в 10 гр. детского крема или масла)
Смешайте 50 мл растительного масла, 30 капель масла чайного дерева и 5 капель гвоздичного масла. Перелейте полученную смесь в бутылку темного стекла и сильно встряхните. Этот натуральный репеллент можно наносить и на очень чувствительную кожу, и на кожу детей.
Среди охотников , применение всех этих средств при длительном периоде, применяют немного другой метод:
Репеллент наносится не на кожу, а на марлю (любую сетку) и сетка надвешивается как накамарник. После использования сетка кладется в герметичную емкость( у охотников это обычно жестяная коробка от леденцов) и хранится до следующего применения.
Расход репеллента в подобном случае минимален и зашитный эффект до нескольких суток.
Осторожно с маслом!!!!!!! (+)


это отсюда
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2009, 11:35   №29  
-
голос
+
Слышала есть приборчики ультразвуковые от комаров на батарейках. Может есть у кого - где бы в Сургуте купить:? Повесила б детям на шею и в садик
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2009, 21:23   №30  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Слышала есть приборчики ультразвуковые от комаров на батарейках. Может есть у кого - где бы в Сургуте купить:? Повесила б детям на шею и в садик


Не советую!!!
Читайте: http://www.antirak-center.ru/index.php? ... 6&page=126 - "Невежество – первый шаг к гибели"
Цитата: "...Но также было известно, что ультразвук в первую очередь поражает клетки мозга – активно уничтожая их. Мы видим, как этими свойствами пользуются в природе дельфины и кашалоты. Благодаря воздействию ультразвука, рыбы замирают и теряют полную ориентацию в пространстве, лишаясь памяти.
Сегодня, после многочисленных экспериментов с ультразвуковыми игрушками, каждый день в поликлиники обращаются сотни людей с нарушением памяти, жуткими головными болями и т.п..."

Новое сообщение28 июн 2011, 08:43   №31  
-
голос
+
Прочитала наконец то. Про гвоздику ведь тоже припоминаю. Мама нас еще малых тоже именно "Гвоздика" одеколоном мазала. В лесу целыми днями были , как только выходные, или на даче - тоже в лесном массиве находилась.


Томичка
Цитата:
.....Всю ночь я караулила клопов.Они не пришли....
Цитата:

*ROFL* *ROFL* *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2019, 17:36   №32  
-
голос
+
Так и хочется переспросить...точно комарики???? Это же КОМАРИЩИ!!!!! *JOKINGLY* 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2019, 16:35   №33  
-
голос
+
Я пробовала детский крем использовать, в него добавляла гвоздику и ванильку, но как-то не особо помогает именно отпугивать комаров. Кусают меньше, конечно, но не так, чтобы на 100%. Укусы эти потом зудят, вот где кошмар, особенно, когда грязными руками прям на улице чесать начинают. Нашла на форуме, что Звездочка помогает, в прошлом году мазала, лучше любого дорогущего крема из аптеки работает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2019, 15:21   №34  
-
голос
+
Можно уточнить, прям Звездочка? Обычная в не открываемой жестяной баночке? )))))) не знала, что от укусов комаров помогать может, надо погуглить.
______________
И все будут продолжать жить так же. Когда-то придумав для себя образ, которому нужно соответствовать, написав себе главную роль, которую нужно играть, гордо задрав подбородок. Играть, чтобы однажды случайно узнать, что снимаешься в эпизоде чужого кино.
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2019, 15:41   №35  
-
голос
+
Да, самая обычная, при простуде которую используем, ну, кто использует, конечно. Мазала немного на сам укус и зудеть прекращало. Еще говорят, что комаров прям отпугивает, если на открытые места наносить, типа ручки, шея и так далее. Но мы уже после того, как покусали, узнали об этом ее действии. А там уже на природу не ездили, так что не знаю, как отпугивает именно, но зуд снимает точно. В этом году будем пробовать ей спасаться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2019, 15:58   №36  
-
голос
+
А деткам маленьким можно Звездочку использовать? Я разные спреи покупала, для малышей которые идут, все равно кусают сильно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2019, 16:25   №37  
-
голос
+
Там по инструкции идет, что от двух лет ее вообще можно использовать. При укусах также, если два годика есть, то пробуйте. Лайфхак вот такой, про который все знают, но по назначению никто не использует. Не зря в детстве особо лекарств не было никаких.

Новое сообщение30 май 2019, 13:43   №38  
-
голос
+
Да хоть на бельевых клещей и клопов может быть, они же везде есть,даже в самых стирильных квартирах! В подушке их живет тысячи! Они просто невидимые! Главное ребенка не класть на общее белье,а только на свою пеленку, особенно когда он на родительской кровати лежит. не факт, что из-за этого, но запросто может и такое быть!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 38 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 22:33  -3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино