Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 129 ] 


Оставляете ли вы детей одних в машине?

Да, иногда
36%  36%  [ 24 ]

Да, всегда
1%  1%  [ 1 ]

Нет, никогда
60%  60%  [ 40 ]

Свой вариант, ниже
3%  3%  [ 2 ]
Всего голосов : 67
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 14:12   №101  
-
голос
+
Klein
У нас заводская сигналка, поэтому плохо представляю как поисходит это у других авто. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 14:13   №102  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:30 сен 2014, 15:07 №100
И если ребенок ее откроет,то машина заорет,соответственно и брелок у меня заорет,показывая,что открылись двери.


У меня аналогично. Но ещё можно не ставить на сигналку, а закрыться изнутри, нажав кнопочку на моей двери, чтоб все двери закрылись.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 14:15   №103  
-
голос
+
Belka razumnaia
я и на заводскую могу закрыть,но не закрываю. В таком случае я не смогу контролировать,что происходит в машине *DONT_KNOW* а закрывать на две маразм :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 14:23   №104  
-
0 : 2
+
Klein
Получается, что закрывая двери только снаружи, родитель дает с одной стороны выйти из авто, с другой - оказаться на улице, парковке в одиночестве. Мало ли чего он может испугаться и решиться выйти, ситуаций на придумывать можно. Я тут поняла на выходных, что не стоит предполагать поведение чужого ребенка судя по опыту общения со своим.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 14:25   №105  
-
голос
+
Belka razumnaia
мои не выйдут просто так *DONT_KNOW* испугаться тоже не про нас,не могу представить такую ситуацию,в которой они испугаются (вечером и ночью не оставляю ессно). да и я рядом всегда,если брелок заорет,в течение минуты буду у машины.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 14:33   №106  
-
0 : 8
+
Klein
Даже взрослый не всегда может верно предположить свои действия, пока не окажется в определенной стрессовой ситуации. Поэтому говорить так о детях - своего рода лукавство.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 14:33   №107  
-
голос
+
Belka razumnaia
согласна

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 10:07   №108  
-
0 : 7
+
Klein писал(а):
источник: 30.09.2014 16:25
Belka razumnaia
мои не выйдут просто так *DONT_KNOW* испугаться тоже не про нас,не могу представить такую ситуацию,в которой они испугаются (вечером и ночью не оставляю ессно). да и я рядом всегда,если брелок заорет,в течение минуты буду у машины.


можно думать, что ты через минуту будешь уже у машины.. и, например, застрять в лифте... да мало ли ситуаций, способных изменить наши планы быстренько добежать до машины.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 12:18   №109  
-
0 : 1
+
Fiesta
Оставляла детей в машине, прямо под магазином, купить хлеб и обратно. Действительно 1-2 минуты. Через неделю, нервничать совсем перестала по этому поводу. Случилось так, что нужно было сбегать на 5 этаж выключить обогреватель и обратно, решила оставить детей-опыт уже есть. Зашла в квартиру у меня бежит батарея, все затоплено, брызги бьют в оголённые провода, пока я все отключила прошло уже не 2, а 20 минут. Дети были в порядке, а я испытала стресс на годы вперед... Детей все равно больше не оставляю в машине даже на секундочку. А дома дочку могу оставить не более чем на 1час одну, все возможные и даже невозможные сценарии с ней обговорили и постоянно на связи.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 15:40   №110  
-
0 : 1
+
анюта_86
Fiesta
Я думала, что одна такая....ненормальная. А нас уже трое оказывается *ROFL*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 15:49   №111  
-
3 : 2
+
ОМГ, у вас в квартире
анюта_86 писал(а):
источник:01 окт 2014, 13:18 №109
бежит батарея, все затоплено, брызги бьют в оголённые провода

а у вас вывод из всей этой ситуации: Не оставляю детей в машине с тех пор fingal
А дома дочку влегкую, не больше чем на час %)
Где логика?! Или я как то не так думаю..


И таких примеров можно множество привести.
Есть такая правда, которую человек просто не хочет знать.
И даже думать об этом. Особенно мамы.

:-) Зато порассуждать о беспечности других всегда пожалуйста.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 7 Klein, lelya, Marika, natahes, Persefona, Usla, Малява
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 16:02   №112  
-
голос
+
так в итоге, со скольки лет детей можно оставлять в машине?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 16:19   №113  
-
0 : 1
+
Usla Anikavuk писал(а):
источник: 1.10.2014 18:02
так в итоге, со скольки лет детей можно оставлять в машине?

думаю, что такого правила нет)
каждый решает сам.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 16:39   №114  
-
0 : 3
+
Usla Anikavuk писал(а):
источник:01 окт 2014, 17:02 №112
так в итоге, со скольки лет детей можно оставлять в машине?

как права получит *ROFL*


За это сообщение автора Klein поблагодарил: Persefona
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 18:33   №115  
-
2 : 1
+
AngeLina.
дочери 7 лет, 8 пошел. Многие мамки работают дети в этом возрасте уже самостоятельно передвигаются по городу и остаются дома. Я действительно не вижу в этом ничего страшного, очень важно чтобы ребенок был готов к внештатным ситуация и знал как себя вести. Хотя бы элементарно при пожаре не прятаться под столом, а бежать из дома и к соседям искать взрослых просить помощи и т .д.
Логика? В том, что я сама не предполагала, что оставлю их одних дольше чем планировала. Ситуации действительно могут быть разные- вам плохо стало в магазине увезли в больницу, а ребенок в машине и никто об этом не знает..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 18:42   №116  
-
голос
+
анюта_86 писал(а):
источник:01 окт 2014, 19:33 №115
очень важно чтобы ребенок был готов к внештатным ситуация и знал как себя вести

этому вы НЕ НАУЧИТЕ,потому как в таких ситуациях вы не знаете как сами то себя поведете,не говоря уж о ребенке. Как сработают инстинкты,бежать и спасаться или же

анюта_86 писал(а):
источник:01 окт 2014, 19:33 №115
при пожаре не прятаться под столом

это может первое,что прийти в голову ребенку,который в панике.


За это сообщение автора Klein поблагодарил: lelya
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 18:55   №117  
-
0 : 1
+
Klein
Согласна, но это совсем не означает, что не нужно о таких ЧП говорить с ребенком.
Вы планируете до совершеннолетия сидеть дома с детьми? Думаю, что нет. Рано или поздно их придется оставлять одних...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 18:58   №118  
-
голос
+
анюта_86
я их оставляю уже сейчас.
Говорить нужно,но не стОит полагаться на то,что если что,ребенок вспомнит ваши рассказы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 19:15   №119  
-
голос
+
А у нас другая проблема, внучке через месяц 9 лет исполнится, она ни в какую одна не остается дома, а если такое происходит, значит звонит по "Скайпу" и мы общаемся все то время пока она одна. Никто ее ничем не пугал, никаких экстремальных случаев не происходило, но ребенок боится один дома.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 19:21   №120  
-
голос
+
Лягуха Путешественница

Я боюсь одна дома оставаться :D но не потому, что возможны чп, а просто жутко мне в тишине, спать так вообще не могу ... бабайки под кроватью :D , может она тоже их боится?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 19:23   №121  
-
голос
+
Я свою учила как вести себя в критических ситуациях по книге : Людмила Петрановская: Что делать, если...
http://www.labirint.ru/books/243822/
Плюс на стене крупным шрифтом телефоны экстренных служб, и мужа и мои номера висели.


За это сообщение автора Памела Андерсен поблагодарил: анюта_86
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 20:35   №122  
-
0 : 2
+
Памела Андерсен писал(а):
[size=70] Плюс на стене крупным шрифтом телефоны экстренных служб, и мужа и мои номера висели.

:D мы так же сделали и объяснили в каких случаях куда звонить. Вечером приходим ребенок рассказывает, что всем позвонил, вот только 01 не дозвонился - занято было :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2014, 09:59   №123  
-
0 : 4
+
Вот только сегодня в Добром утре новость. В Самаре 2летний ребенок, оставленный в машине снял автомобиль с ручника, машина видимо покаталась. Ребенок пострадал :-(
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2016, 11:31   №124  
-
голос
+
https://riafan.ru/571567-pravila-perevo ... -2017-goda

С нового года законодательно запретят оставлять дошкольников одних в машине. И наконец-то можно будет с тремя детьми легально доехать на такси из аэропорта без автокресел *molitva2*
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Новое сообщение07 ноя 2016, 12:34   №125  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник: 7.11.2016 12:31
https://riafan.ru/571567-pravila-perevo ... -2017-goda

С нового года законодательно запретят оставлять дошкольников одних в машине. И наконец-то можно будет с тремя детьми легально доехать на такси из аэропорта без автокресел *molitva2*

я чет не понимаю, о чем речь. о фэст к креслам или вообще сзади без а/к можно теперь?
а что изменилось, краш-тэсты новые придумали?
*DONT_KNOW*
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 129 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 18:09  -4 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино