Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 16  [ Сообщений: 389 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 16:21   №51  
-
голос
+
Klein писал(а):
А трамваи и троллейбусы вообще бывают на севере? хоть где-нибудь

А я представила как у нас лед в земле долбают чтоб метро было :D
Karandash писал(а):
И еще мне интересно, а какое соотношение (по ощущениям или может есть оф.данные) приезжих и коренных сургутчан?

Это у нашего города больной вопрос, не обсуждаемый на форумах по правилам и законам толерантности :D Кстати я слышала наше население больше 400 тысяч..
По поводу районов это смотря что кому надо..в 25-м новые дома и крупные магазины...я живу в центре и мне все нравится, да, у нас тут дома старые, но зато сайма в 2 шагах *OK*
А вообще говорить о районах и удобстве в городе, который можно без пробок за 20-30 минут проехать вдоль как-то даже странно :D Машин у нас много, если неудачно расположится дом и работа, можно как у вас добираться час :-)
А так у нас тихо, спокойно..вон пару лет назад -54 было..я тогда на работу опоздала на час помню, такси не было свободных :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 16:26   №52  
-
голос
+
Klein писал(а):
Кто б на экскурсию по Сургуту свозил,наверняка здесь куча мест,о которых приезжие даже не подозревают

Ой, я с каждым годом все больше таких мест нахожу :D А о заброшенных стройках и страшных развалинах больше фотографов никто не знает..в такой тайге их находят :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 16:32   №53  
-
голос
+
А кому нужно метро в СУРГУТЕ по статистике на каждую семью здесь приходится 1-2 машины.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 19:03   №54  
-
голос
+
Blumkina_NV писал(а):
А кому нужно метро в СУРГУТЕ .

Я валяюсь - куда нужно метро в Сургуте?! 2мин с одной станции до другой, и обе конечные? И Целых 2 ветки? Или на три растопыримся? *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 19:26   №55  
-
голос
+
Олья писал(а):
Blumkina_NV писал(а):
А кому нужно метро в СУРГУТЕ .

Я валяюсь - куда нужно метро в Сургуте?! 2мин с одной станции до другой, и обе конечные? И Целых 2 ветки? Или на три растопыримся? *ROFL*

*ROFL* *ROFL* *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 19:43   №56  
-
голос
+
Я и имею ввиду всю абсурдность обсуждаемой темы по поводу метро трамваев и троллейбусов. Я уже не ездила на автобусе городской лет 10 а в случае необходимости куда то добраться предпочитаю пешии прогулки. Моя мама например от УБР к родной сестре пешком ходит. Для здоровья так сказать. И на мои - мама давай отвезу - отвечает отказом. Вы правы абсолютно Олья - полчаса пути в одну сторону и Сургут закончился.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 20:04   №57  
-
голос
+
Олья писал(а):
Blumkina_NV писал(а):
А кому нужно метро в СУРГУТЕ .

Я валяюсь - куда нужно метро в Сургуте?! 2мин с одной станции до другой, и обе конечные? И Целых 2 ветки? Или на три растопыримся?

ну почему же,станции метро сделать до Кустов,рабочие ездить будут :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 20:26   №58  
-
голос
+
Klein писал(а):

ну почему же,станции метро сделать до Кустов,рабочие ездить будут :D


Точно! Поезд будет из одного вагона *DANCE* на такую достопримечательность можно будет водить хвастаться иносранцам приезжим - гляньте-ка, как мы круты ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 20:32   №59  
-
голос
+
Элен писал(а):
Девочки,меня поражает такое отношение к нашему городу особенно приезжих..."Там откуда мы приехали все зашибись,но мы там не живем,заработка там нет,возможности купить\снять жилье тоже,а Сургут фиговый одни хамы вокруг,холодно"
Так что же вас здесь держит? Надо было оставаться дома,там ведь тоже люди живут...

Лен, не стоит обижаться на мнения других. В моем случае я с Екатеринбурга, муж местный. У нас трехкомнатная квартира в новостройке в шикарном доме, у нас очередь в садик , к счастью, подошла во время, у обоих хорошая работа....и т.д. и т.п. НО! Мне есть с чем сравнить, потому так и говорю *OK* И конечно же в планах когда-нибудь уехать отсюда, если дети не задержат :D
Сургут не плохой город, у меня есть гордость некоторая за него, но это не мешает видеть в проживании здесь очевидные минусы. :-)
______________
Изображение

Новое сообщение26 янв 2010, 01:36   №60  
-
голос
+
Живу в Сургуте с 3 лет,раньше любила безумно, потом лет так в 25 мне этот холод поднадоел , загорелась уехать, проехала по России ничего меня не зацепило, так и живу в Сургуте все классно, одно удручает ПОГОДА, а родители мои и квартиру на большухи купили, а мы (дети и внуки) их тут держим, мама говорит без нас ей скучно будет и солнца и хорошей погоды не надо.
Если вы приедите от 6 месяцев до 2 лет, то о чем разговаривать и к тому же все оплачивают. Сургут уж не совсем провинциальный городишко, наоборот динамичный развивающийся город.
Поражают люди которые тут пишут некуда сходить,куда вам надо ходить все есть театры, музеи, кинотеатры, выставки, галереи, магазинов полно я в некоторых даже не была не разу (Гера,Рост),спорткомплексы, Финский (типа аквапарка),парки,скверы, в центральной библиотеке для детей всякие мероприятия, Ростикс, Каменный Мыс,Олимпия,на лошедях можно покататься,Старый Сургут (домики), что бы там все изучить как минимум неделя уйдет, всякие мастер классы проводят как это некуда пойти было бы желание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2010, 05:17   №61  
-
голос
+
Цитата:
это потому что вы не местные,знакомых нет и сунуться не к кому

Не местная только я , а муж-то местный, родился здесь.Со всеми плюсами и минусами из данного тезиса- семья большая вся здесь, родня, знакомые и прочее.А вообще-то должно быть пришел к педиатру, пожаловался, а он тебе направление.Ситуация с ревмотологом у нас и не прояснилась, никаких направлений никуда не дали, сейчас я в Томске, а ребенок болеет и в сад не ходит.Причина- болят ноги.Думаете, от раздутого красного колена что-то изменилось?Хоть одна больница Сургута взяла ребенка в стационор?Скорая приехала и выписала ибупрофен.Вcе лечение.Если непонятно очем я- лтбой поисковик и строка "ревматоидный артрит" -это вообще-то инвалидность.Если и снабжении медицины говорить- зайдите в "Офис семейных врачей", куда я сейчас по месту жительства прикрепленна.Поликника представляет собой выкупленнуб квартиру с двумя педиатрами, которые лечат всех, при этом там даже компа нет и стат талоны заполняют вручную.А мед персонал:регистраторша, 2 врача и 2 медсестры ( работающие по очереди).Реально сельский мед пункт. 8(
Элен,это в мой огород камень?И мой муж с Сургута уехать мечтает.И я отчетливо вижу плюсы Сургута: соц поддержка и нижняя граница ЗП равна средней ЗП некоторых регионов.Я и про Томск свой замечательный могу всякого наговорить.Если есть проблемы- зачем закрываться: ничего не вижу -не слышу у нас все очеень хорошо.А свою причину я четко описала: нет садика в другом городе,а здесь есть, и хороший в целом.И никто , по моему, неуважительно и не относится к Сургуту, меня медицина не устраивает в целом (хотя и мне попадались здесь хорошие врачи), и все.Люди мне нравятся, те,c кем я знакома.Кстати, у нас на форуме бывает девочка ,сургутянка, вышла замуж и уехала в Томск, так вот ей тяжело теперь общаться с сургутянами- язык не тот, говорят неправильно (из любимого: во первЫх), нагловаты и слишком часто рассуждают о деньгах: как заработать и как потратить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2010, 09:11   №62  
-
голос
+
oksana писал(а):
Лен, не стоит обижаться на мнения других.

да я и не обижаюсь ;)
irusik65
+100

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2010, 09:29   №63  
-
голос
+
Томичка писал(а):
Элен,это в мой огород камень?

я никого конкретно не имела ввиду

Томичка писал(а):
Кстати, у нас на форуме бывает девочка ,сургутянка, вышла замуж и уехала в Томск, так вот ей тяжело теперь общаться с сургутянами- язык не тот, говорят неправильно (из любимого: во первЫх), нагловаты и слишком часто рассуждают о деньгах: как заработать и как потратить.

ну это ты загнула

Томичка писал(а):
И мой муж с Сургута уехать мечтает

И мой тоже,но к пенсии, в Калинградскую область собирается в своих самых смелых мечтах :D ,но реально понимает что пока об этом думать смешно...
Я в Сургут приехала 16 лет назад в январе,когда мы из дома выезжали было +15,а в Сургуте -18,мама меня тогда еле из вагона вытащила,а сейчас такя погода в радость!
Хотя моя мечта жить там,где круглый год можно ходить в одном сарафане!Например,в Доминикане :-[ ,но пока меня и здесь не плохо кормят :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2010, 09:43   №64  
-
голос
+
Blumkina_NV писал(а):
Китайцы у нас только заметьте на китайском рынке. А вот я была последний раз в командировке в Челябинске так они даже в приличные магазины заходят. 8(


Вчера с удивлением увидела кучку китайцев в Премьере на Ленина.
Тоже первый раз сталкиваюсь с ними.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Новое сообщение26 янв 2010, 10:37   №65  
-
голос
+
Олья писал(а):
Blumkina_NV писал(а):
А кому нужно метро в СУРГУТЕ .

Я валяюсь - куда нужно метро в Сургуте?! 2мин с одной станции до другой, и обе конечные? И Целых 2 ветки? Или на три растопыримся? *ROFL*

Klein писал(а):
на такую достопримечательность

Люди, ну не смейтесь! :) Я как-то не подумала, что город действительно небольшой и, наверное, "вечная мерзлота" под ногами? Я просто не представляю города без трамваем, троллейбусов, метро... Может, заодно, и посмотрю, как это бывает! :)

Элен писал(а):
Это у нашего города больной вопрос, не обсуждаемый на форумах по правилам и законам толерантности

Простите, никого не хотела обижать. Это я по неосторожности, но мне как человеку со стороны это очень интересно.. А так, наверное, забегаю вперед - поживу и сама все увижу-узнаю..

Новое сообщение26 янв 2010, 10:40   №66  
-
голос
+
Blumkina_NV писал(а):
Я и имею ввиду всю абсурдность обсуждаемой темы по поводу метро трамваев и троллейбусов. Я уже не ездила на автобусе городской лет 10 а в случае необходимости куда то добраться предпочитаю пешии прогулки. Моя мама например от УБР к родной сестре пешком ходит. Для здоровья так сказать. И на мои - мама давай отвезу - отвечает отказом. Вы правы абсолютно Олья - полчаса пути в одну сторону и Сургут закончился.


Ой, даже в -40?? Я мерзляка, я так не смогу. А если слякоть на улице - ненавижу грязь месить, обувь жалко. Но я не знаю, может у вас в городе чисто улицы чистят, а то у нас то тут "Грязьбург" обычно по весне. Уже даже как-то привычно стало.

Новое сообщение26 янв 2010, 10:45   №67  
-
голос
+
irusik65 писал(а):
всякие мастер классы проводят

Ой, а можно поподробней. Это мне особенно интересно! :)) Может мне будет все-таки чем заняться??

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2010, 10:53   №68  
-
голос
+
Karandash
зайдите на сайт Деткино,там тоже много информации о жизни города

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2010, 11:11   №69  
-
голос
+
Или в поисковике посмотрите фотки Сургута,еще можно Вектор скачать-там карта города,указаны адреса,магазины,предприятия.

Новое сообщение26 янв 2010, 11:23   №70  
-
голос
+
Элен писал(а):
еще можно Вектор скачать-там карта города,указаны адреса,магазины,предприятия.

А что это такое? Где искать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2010, 11:26   №71  
-
голос
+
http://www.vectorsoft.ru/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2010, 11:34   №72  
-
голос
+
Элен, я ж не утверждаю, что прям вообще общаться не может,так "испытывает дискомфорт", причем даже с родными ей людьми.Я Сургут-то тоже уже немного люблю, на меня сейчас смотрят с удивлением родственники, когдая говорю "а вот у нас в Сургуте..." :D

Новое сообщение27 янв 2010, 00:08   №73  
-
голос
+
http://www.admsurgut.ru/ НОВОСТИ-АНОНСЫ, каждую неделю в понедельник обновляют все мероприятия которые происходить будут в течение недели с ценами и телефонами, а так же про мастер классы можно узнать. Я только им и пользуюсь там все понятно, не то что на АФИШЕ-http://afisha.surguta.ru/

Девочки ну посмотрите разве есть недостаток мест в Сургуте которые можно поситить.

Спасибо всем кто разделяет мою точку зрения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2010, 22:31   №75  
-
голос
+
Karandash
Вы конечно, со временем привыкнете, но разница будет ощутима. Я даже с Тюменью разницу ощущаю, а с Ебургом так и разговора нет... Я бы не сунулась. Когда есть все, оно того не стоит. *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 16  [ Сообщений: 389 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 19:35  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино