Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 25  [ Сообщений: 606 ] 

Новое сообщение24 сен 2014, 10:21   №176  
-
0 : 1
+
Мама_Ира писал(а):
источник: 24.09.2014 11:47
berberris
Это вы в моих постах читаете "смиритесь", а я предлагаю пути решения:
- втиснуться в этот автобус и пофиг на возмущение уже присутствующих, что им не приятно лицезреть ваш зад перед своим носом.
- уволится с работы и фиг с этим автобусом,
-устроится водителем автобуса и уже самому решать, сколько человек вы повезете,
- поехать на азер такси за 120 руб.
- вызвать легальное такси за 200 руб,
-поехать на лимузине за 3200
- организовать свое предприятие, накупить автобусов и полчать прибыли
и т.д. и т.п.

Свой я нашла.

Вы конечно извините, но на мой взгляд это выход в БЕЗвыходной ситуации.
За что мы платим налоги???

Новое сообщение24 сен 2014, 10:24   №177  
-
голос
+
Adya писал(а):
источник: 24.09.2014 12:20
berberris писал(а):
источник:24 сен 2014, 11:16 №173
я должна буду решать эту проблему и ни как попало, а так как это нужно автору письма!

а если это в принципе невозможно "как нужно автору письма"?

Значит предлагаются другие варианты решения проблемы не ущемляющие требования автора

Новое сообщение24 сен 2014, 10:27   №178  
-
0 : 6
+
Grig
Конечно устроит, я хочу чтоб мой ребенок находился в нормальных условиях. Мало того что сад получим к 3,5 так еще и такой куда идти страшно.


За это сообщение автора berberris поблагодарил: fantagiro
Новое сообщение24 сен 2014, 10:31   №179  
-
0 : 17
+
А вообще такое ощущение складывается, что многие так сочувствуют департаменту и понимают как им тяжело работается, что готовы ходить хоть по 50 человек в группы!


За это сообщение автора berberris поблагодарил: Альбия
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 10:34   №180  
-
1 : 15
+
ГРУША писал(а):
источник:24 сен 2014, 08:15 №134
Для меня плюс , что очередь за счет этих преобразований быстрей движется, а значит в сад мы всё таки походим

то есть для вас плюс, что вашему ребенку постелят матрасик в коридоре и кушать он будет на подоконнике? %) %) зато вы наконец-то сможете спихнуть ребенка в садик *DONT_KNOW*
других плюсов я тут не вижу.. %) и смысла "походить в садик", в котором нет элементарных удобств я не вижу.
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение


За это сообщение автора Малява поблагодарили: 5 berberris, fantagiro, Омелочка, ирка, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 10:39   №181  
-
голос
+
berberris писал(а):
источник: 24.09.2014 12:27
Grig
Конечно устроит, я хочу чтоб мой ребенок находился в нормальных условиях. Мало того что сад получим к 3,5 так еще и такой куда идти страшно.

Да, я тоже из тех, кого бы устроило *OK*
Так ваше право лет до 4-5 не ходить в сад, а потом, когда по нормам и так положено ок 30 чел, пойти *OK*
У вас есть право выбора :-)
А не так, как, например, у меня было: дали сад в 4 года и без вариантов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 10:46   №182  
-
голос
+
Девочки, общалась на эту тему с одноклассницей из Ижевска, такая же проблема в группах по 30 детей, и более. Она работала воспитателем, сбежала в этом году в школу учителем, потому что работать НЕВОЗМОЖНО. Думаю, пока не введут НОРМУ СПИСОЧНОГО СОСТАВА детей в группах это все будет продолжаться.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Новое сообщение24 сен 2014, 10:50   №183  
-
голос
+
Grig
Ну право может и есть, но рабочее место меня ждать не будет :D
а ипотека, а старшую уже скоро отправлять куда то учить (а хочет она в Питер), вообще поработать еще надо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 11:06   №184  
-
0 : 1
+
Может стоит обратиться к создателям СанПиНов *DONT_KNOW* Пусть урегулируют этот вопрос. Ну покатим бочку на ХМАО, как тут кто-то призывал, а толку, получим отписки, что ни одна норма СанПиНа не нарушена, а значит все в порядке.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Новое сообщение24 сен 2014, 11:08   №185  
-
0 : 3
+
Adya писал(а):
источник: 24.09.2014 11:52
не дали место в дс - плохо, Османкина такая-сякая! начали давать - опять плохо и опять мы недовольны %) проблема с садами назревала не один год и вот когда она достигла своего пика решать эту проблему поставили, как вы выражаетесь, г-жу Османкину! но она не ВСЕМОГУЩА, как многие здесь думают, не все зависит от нее! кто-то пишет, что ей нужно стучаться и доносить до округа проблемы, а с чего вы взяли что она этого не делает????!!! зная этого человека в работе, я на 1000% уверена, что она делает все зависящее от нее чтоб решить проблему с дс! поставили перед человеком задачу впихнуть невпихуемое вот и делает она что возможно! только из г*овна конфетку не сделаешь! :no:
выход есть, давайте массово отказываться от мест в дс если число детей в группе превышает 25 чел! кто-нибудь на это согласен???

Конечно она не всемогущна, но видимо нет у нее рычагов воздействия на людей в администрации , которые могли бы например не разрешать сдавать новые районы без готовых садов и школ , а то нормально жилье строить, бабло рубить с откатов, а сады кому они нужны, выгоды то ни какой! Ну это так как пример, я выше уже писала что администрация построила дома для сдачи в аренду *THUMBS UP*
Это я к тому, что деньги на строительство не понятно чего есть, а департамент для строительства садов и школ их взять не смог.


Последний раз редактировалось berberris 24 сен 2014, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение24 сен 2014, 11:17   №186  
-
2 : 3
+
В детском саду проводятся занятия по ознакомлению с окружающим миром, развитию речи, математике, ИЗО, физкультуре и музыке. Занятия чередуются с физкультминутками. По государственной программе у шестилеток должно проводиться 14 занятий в неделю по полчаса. Если не так то для чего воспитателям высшее образование, для чего писать методические разработки. Детей готовят к школе. Поэтому стараются всем детям дать перед школой сады. Но как можно усадить столько детей и проследить что бы они не только участвовали но и безопасно для здоровья учились резать ножницами (к примеру) для меня остается загадкой?!


За это сообщение автора Ола поблагодарили: 2 berberris, zentr
Новое сообщение24 сен 2014, 11:20   №187  
-
1 : 1
+
berberrisОткуда вы знаете на каких условиях эти дома построены? Вот ведь не дают они вам покоя..
Вы знаете, что на школу новую около богатыря округ взял деньги у хмбанка и теперь несколько лет расчитываться будет? Я к чему- возможно финансировали это строительство ком организации, кот будут получать какую то прибыль в том числе с них. Но и бюджет будет! На сады в том числе.
Ээто просто как вариант..
Вообще бесит, если честно, когда люди некомпетентные судят все подряд.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 2 Marika, oksana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 11:33   №188  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:24 сен 2014, 09:59 №161
Вы будете очень смеяться, но мы тоже ходим в сезам и я скажу вам Абсолютно обратные вещи *ROFL*



:D Вы меня обрадовали! Значит стало гораздо лучше! *OK* А то я и со второй могу его получить...

Новое сообщение24 сен 2014, 11:33   №189  
-
голос
+
Kosha
Конечно я не специалист в этих вопросах, сужу по тому что пишут СМИ. Просто все пытаются вникнуть в суть вопроса.
А я просто конечный потребитель, увы не качественного продукта!

Новое сообщение24 сен 2014, 11:34   №190  
-
1 : 2
+
berberris
а как давно утверждены генпланы по сдаче районов без школ и садов? и как давно Османкину поставили директором департамента образования? года два-три назад?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 11:42   №191  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:24 сен 2014, 11:39 №181
Так ваше право лет до 4-5 не ходить в сад, а потом, когда по нормам и так положено ок 30 чел, пойти

В нашей подготовительной группе на 10 сентября было по списку 38 детей. Это ещё хорошо, что половина детей в отпусках были. Сейчас они возвращаются.
Так что возраст 4-5 лет не гарантирует меньшего количества человек в группе.

Новое сообщение24 сен 2014, 11:47   №192  
-
голос
+
Adya
Как я уже выше писала, я не специалист в этом вопросе, не за это простите зарплату получаю.
Но похоже бардак там еще тот! Надо видимо войти в положение :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 11:49   №193  
-
0 : 1
+
И да, я готова подождать, поводить какое-то время младшего ребёнка в чдс. Но чтобы потом он пошёл в муниципальный сад с адекватным количеством детей в группе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 12:00   №194  
-
0 : 10
+
Adya писал(а):
источник:24 сен 2014, 12:34 №189
и как давно Османкину поставили директором департамента образования? года два-три назад?


Я прекрасно помню, какой бардак был в социальной службе в тот период, когда им руководила Османкина. Как она практически ежедневно оправдывалась в местных новостях.
На себе испытала, когда в праздничный день она обязывала выходить на работу без всякого приказа (и соответственно без всякой оплаты ,не то что в двойном размере, как это предполагает ТК РФ) педагогов для проведения концертов и выставок и встречи гостей в школах ко дню согласия и примирения. Поэтому вашего оптимизма о Османкиной, как о хорошем руководителе, абсолютно не разделяю.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


Последний раз редактировалось матрица 24 сен 2014, 12:11, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора матрица поблагодарили: 2 berberris, zentr
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 12:01   №195  
-
2 : 0
+
хорошая
Видимо у нас разговор слепого с немым. *DONT_KNOW*
Родители требовали чтобы всем давали сады с трёх лет и не позже. Но мест, если в группе будет по 20 человек и будет зимний сад, только для 20000детей. Куда давать остальных 20000 кому стукнуло три? Оставить без сада? Но вы же требуете сад! Забрать зимний сад? Опять плохо! Уплотниться? Ещё хуже!
Если вам не нравится бесплатный стоматолог, к которому трудно попасть и уровень качества услуг вас не устраивает, то что вы делаете?
______________
Изображение


За это сообщение автора Мама_Ира поблагодарил: Marika
Новое сообщение24 сен 2014, 12:18   №196  
-
1 : 8
+
Мама_Ира писал(а):
источник: 24.09.2014 14:01

Если вам не нравится бесплатный стоматолог, к которому трудно попасть и уровень качества услуг вас не устраивает, то что вы делаете?

Извините, опять прокомментируй ваше сообщение :-)
А вы считаете это нормальным? Оказание бесплатных услуг не надлежащего качества( за наши налоги), что бы мы с вами махнули на них рукой и пошли самостоятельно искать пути выхода например за еще более большие деньги?


За это сообщение автора berberris поблагодарили: 4 Альбия, fantagiro, Пчела Майя, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 12:27   №197  
-
0 : 2
+
Kosha писал(а):
источник:24 сен 2014, 08:03 №125
Я не в защиту осмнкиной, но просто интересно - а причем здесь ваша девочка? ее что, османкина в вашу группу определила и настаивает на прибывании там?

Маша вроде все доступным языком объяснила. А конкретно по поводу данной девочки - сами воспитатели не один раз объясняли маме, что эта группа не подходит ребенку - она слишком маленькая, но а с кем уж она там в итоге договорилась мне неизвестно. А вообще возрастной состав тот еще, половина детей останутся еще на один год в саду мы в школу идем - это чей такой грамотный подход по твоему?
А так то мне вообще уже все равно. Раз многих все устраивает ради бога. Меня теперь количество детей в классах больше интересует.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 12:38   №198  
-
голос
+
Мама_Ира писал(а):
источник:24 сен 2014, 13:01 №195
Если вам не нравится бесплатный стоматолог, к которому трудно попасть и уровень качества услуг вас не устраивает, то что вы делаете?

В прошлом году лечила зуб в муниципальной стоматологии. Врач дала визитку частной клиники, где она подрабатывает, и своей рукой подписала скидку 5%.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 12:38   №199  
-
1 : 0
+
berberris писал(а):
источник: 24.09.2014 12:50
Grig
Ну право может и есть, но рабочее место меня ждать не будет :D
а ипотека, а старшую уже скоро отправлять куда то учить (а хочет она в Питер), вообще поработать еще надо

У вас есть выбор: вести ребенка в сад с уплотненным составом или не вести (продлив декретный отп. до 4,5, благо закон вышел). У меня же был выбор: отдавать в ЧС или увольняться с работы. Разницу чувствуете? :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 12:52   №200  
-
0 : 14
+
Grig
ну нет такого закона о ДО до 4,5 лет. Слышали звон, называется.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 25  [ Сообщений: 606 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 сен 2024, 00:21  8 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино