Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 16  [ Сообщений: 389 ] 

Новое сообщение24 янв 2010, 03:09   №1  
-
1 : 0
+
Всем привет! Мужу предлагают работу в Сургуте. Неделя для принятия решения. А вообще-то мы родились и живем в Екатеринбурге. Он работает в крупной компании. И сейчас есть интересная вакансия в Сургуте, мужу ее предложили. У меня свое дело в Екатерибурге, которое бросить не получится 100%. У нас квартира в ипотеке в Екате, машина. Доче 3,5г, ходит в частный садик. Садик хороший, там и логопед, школа развития, хореография.

В общем, похвалите или поругайте свой город, пожалуйста. Очень нужна информация из первых уст. Может быть кто-то есть в такой же ситуации??

Какой уровень жизни? Сколько стоят продукты? Как ситуация с садиками? С жильем? Какие магазины есть? Развлечения?

Буду благодарна всем, кто откликнется!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2010, 09:10   №2  
-
голос
+
viewtopic.php?f=81&t=317
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2010, 09:30   №3  
-
голос
+
Конечно каждый житель своего города скажет что любит свой город. Я конечно тоже. Я живу в Сургуте с 1978 года. Была в России по крупным городам. В столице часто. Но Сургут не променяю ни на какой другой. Наши друзья вот давно из Сургута в Москву переехали - 2 семьи- зовут нас мол ще в провинции сидите. На самом деле город становиться с каждым годом все лучше и лучше.С садиками будет проблема конечно. Но если как вы говорите мужа зовут на работу с интересным заработком значит он редкий и узкий специалист следовательно с заработком. Думаю решать вопрос с ребенком придется не сразу поскольку вам еще придется искать работу а это для женщин в Сургуте проблематично я бы сказала. Мужу бы следовало приехать для начало одному на разветку что за фирма м заработок. А потом решать в отношении перемены места жительства. Однокомнатную квартиру снимать минимум 15 тыс рублей. В Сургуте много кадровых агенств которые предлагают несуществующие вакансии. У нас знакомый сталкивался с этим. Продукты стоят как и везде. В Москве я бы сказала дороже даже. Развлечений не много но при желании гульнуть найти можно. Вот с детьми ходить особо не куда это да. Ну что у нас есть особо для детей сургутянки? Очень лес красивый. Обожаю парк Кедрового лога все лето там и гуляю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2010, 10:02   №4  
-
голос
+
Karandash Будьте готовы к тому, что здесь холодная и длинная зима, актировки в школах по нескольку месяцев. Мой знакомый переехал в Сургут с семьей из Тюмени, точнее, его повысили в должности и перевели в Сургут возглавлять предприятие, они пожили тут пол года и уехали обратно, сказали "холодно, зарплаты такие же, а цены 8( "

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2010, 10:27   №5  
-
голос
+
Karandash У меня подруга из Екатеринбурга, говорит, что никогда бы сюда не приехала, только из-за того, что холодно. Цены немного выше чем ваши, но квартплата больше раза в 3-4 :D . По сравнению с Екатеринбургом разгуляться особо негде, но город мне кажется поспокойнее чем ваш. С садами проблемы такие же, но деньги творят чудеса :D .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2010, 10:56   №6  
-
голос
+
Я сама с Екатеринбурга, подтверждаю, давно прошли те времена, когда сюда ехали ради заработка :-( У большинства моих знакомых в Екатеринбурге зарплаты намного выше, чем у некоторых здесь. Жилье само по себе очень дорогое, как покупать, так и снимать :-( Скучно по сравнению с большим городом. Езжу туда прямо отдыхаю, столько лет прошло, а до конца привыкнуть не могу. Там у вас есть все, здесь все заново надо добиваться, одна проблема с садами чего стоит. Климат. Просто взвестье все плюсы и минусы и увидете, что хорошо там, где нас нет :D
______________
Изображение

Новое сообщение24 янв 2010, 11:42   №7  
-
голос
+
А ещё медицина :-( .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2010, 21:14   №8  
-
голос
+
Рафина писал(а):
А ещё медицина

не знаю чем вам не угодила медицина здесь,по-моему,она на уровне. А если сравнивать с другими городами,то шикарная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2010, 21:22   №9  
-
голос
+
Karandash
у нас тут 1,5 мес -40 было :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2010, 21:49   №10  
-
голос
+
Медицина на оооочень низком уровне.Сама "не местная", мечтаю уехать из Сургута,но держит нашу семью только то, что хотя бы один из нас имеет здесь работу, ребенок ходит в садик, а значит и второй ( то есть я) тоже сможет работать.А переезжать куда-то сейчас это сидеть некоторое время без зп в поисках работы и садика там уж точно никто не даст.Пока живем, но переедем отсюда это точно когда-нибудь.Заоблачных зарплат здесь нет в целом, отметила только из плюсов, что нижняя граница зп выше, чем в других городах и меры соц поддержки,от носительно других регионов хорошие.При этом цены 0_ Если у Вас ВСЕ есть в Ек-ге не вижу смысла, ехать сюда.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2010, 21:57   №11  
-
голос
+
Про медицину в Сургуте точно могу сказать лишь одно - педиатрия здесь довольно заброшенная, для такого богатого города - стыдоба и позор. Лишь реанимация новорожденных на высоте, на уровне столичных клиник. А вот звено для деток 1-10 лет - в полном загоне. Диагностические направления ещё куда ни шло, хирургия неплохая, а соматические стационары - увы :-( (я уже не говорю про инфекционные - там полная *опа 0_ 8( 8( 8( ). Правда, в целом по стране детство всегда финансировалось по остаточному принципу, так что на фоне остальных городов вроде и ничего.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2010, 22:06   №12  
-
голос
+
Klein писал(а):
Рафина писал(а):
А ещё медицина

не знаю чем вам не угодила медицина здесь,по-моему,она на уровне. А если сравнивать с другими городами,то шикарная.

Да уж, сравнивая с городами где я была, то мне показалось, что я живу в сказке! %)

А мне все нра! :D
Я ЛЮБЛЮ СУРГУТ!!!
Переезжать не хочу и не собираюсь!
Зима клевая, лето замечательное! :-P :-P :-P
Нууу весну и осень не видела, но сильно не переживаю по этому поводу *ROFL*
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 09:32   №13  
-
голос
+
Томичка писал(а):
Медицина на оооочень низком уровне

это потому что вы не местные,знакомых нет и сунуться не к кому.Хочешь сервис,нужно либо иметь связи,либо деньги *PARDON* и это в любом городе! к этому давно пора уже привыкнуть.
Что касается города в целом,то жить здесь в принципе можно :D К убогой сфере обслуживания еще можно как-то привыкнуть
Но с ребенком никогда б сюда не приехала. Месячные сидения в 4х стенах -это мрак %) а если ребенок еще и школьник,то совсем плачевно.Ну какое можно получить образование,если месяцами пропускать школу?!
Сама мечтаю к ребенкиной школе уехать на большую землю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 09:59   №14  
-
0 : 2
+
Девочки,меня поражает такое отношение к нашему городу особенно приезжих..."Там откуда мы приехали все зашибись,но мы там не живем,заработка там нет,возможности купить\снять жилье тоже,а Сургут фиговый одни хамы вокруг,холодно"
Так что же вас здесь держит? Надо было оставаться дома,там ведь тоже люди живут...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 10:17   №15  
-
голос
+
Элен
Там,откуда мы приехали действительно лучше во всех смыслах,что касается жилья,так и там и здесь мы живем в своих квартирах,да и с работой проблем не было.
Лен,у всех свои причины на то,чтобы жить здесь :D Лично нам,точнее мужу,нужен опыт работы в банковской сфере,была возможность здесь его получить,сюда и приехали :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 10:30   №16  
-
голос
+
Элен писал(а):
Девочки,меня поражает такое отношение к нашему городу особенно приезжих..."Там откуда мы приехали все зашибись,но мы там не живем,заработка там нет,возможности купить\снять жилье тоже,а Сургут фиговый одни хамы вокруг,холодно"
Так что же вас здесь держит? Надо было оставаться дома,там ведь тоже люди живут...

Не только приезжие хотят отсюда уехать. Мой муж здесь родился и вырос, но несмотря на это просто мечтает куда-нибудь переехать. Я сама выросла на севере (в Нефтеюганске), сейчас живу в Сургуте. В общем-то не плохо живем, все есть и квартира очень хорошая, и работа достойная имеется, что еще желать *DONT_KNOW* , но все равно при любой возможности уехали бы отсюда не задумываясь. Знаете, достал уже север, бесконечная зима, полнейшее отсутствие лета. Да и если честно сказать, то какое будущее у Северных городов? Здесь все держится на нефти (ее запасы не безграничны), а ее не будет так и город загнется. Люди бегут отсюда и ведь не просто так, есть на это причины.
А вообще, хорошо там где нас нет и когда нас нет.

Новое сообщение25 янв 2010, 10:34   №17  
-
голос
+
Медицина... не хочу писать всего, но мы сейчас копим деньги на лечение дочери... В Сургуте даже нормальное КТ не могут сделать, а как Ахмадщин А.Ю. не увидел нашего порока я до сих пор не понимаю!!! Хороших узких специалистов вообще нет! Пишу, а слезы капают... Родом, конечно, хорош!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 10:42   №18  
-
голос
+
Элен писал(а):
Девочки,меня поражает такое отношение к нашему городу особенно приезжих..."Там откуда мы приехали все зашибись,но мы там не живем,заработка там нет,возможности купить\снять жилье тоже,а Сургут фиговый одни хамы вокруг,холодно"
Так что же вас здесь держит? Надо было оставаться дома,там ведь тоже люди живут...

+100!!!!!!!!
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 10:57   №19  
-
голос
+
Ofelia писал(а):
Не только приезжие хотят отсюда уехать. Мой муж здесь родился и вырос, но несмотря на это просто мечтает куда-нибудь переехать.

Это точно,не раз уже слышала от "местных",что можно было б и уехать отсюда. Свекры отработали в Надыме 30 лет и после выхода на пенсию сразу же уехали в родную папину Украину :D и теперь папу даже в гости сюда к нам проблематично затащить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 10:57   №20  
-
0 : 1
+
Klein писал(а):
Лен,у всех свои причины на то,чтобы жить здесь Лично нам,точнее мужу,нужен опыт работы в банковской сфере,была возможность здесь его получить,сюда и приехали

Неужели в Питере места не нашлось?
Понятно,что у каждого свои причины,только не понятно такое неуважительное отношение к тому городу,где живете сейчас.
Еслибы ты знала,в какой дыре мы сейчас живем...Хотя наш поселок считается самым лучшим чуть ли не по России.Но тоже надо для карьеры мужа,поэтому радуемся,что есть жилье,ребенок ходит в сад,есть возможность часто быть в Сургуте.То что холодно,так это все таки север и не зря ведь получаете 50% северных.Да в этом году зима суровая,но ведь не всегда так,в прошлом году была теплая и всю зиму каждый день гуляли с ребенком.Насчет медицины-очень даже терпимо,по сравнению со всей Россией.Сходить некуда?Наверное просто нет желания...И рестораны есть и детские заведения,можно найти массу вариантов,как платных так и бесплатных развлечений и занятий.Зато в отпуск реально съездить (тем более с льготным отпуском) и там еще хапнуть впечатлений.У меня никогда не было желания переехать в огромный город,чтобы по 3-4 часа добираться на работу.Здесь все рядом,я на дачу доезжаю за 30 мин.
Кстати все забыли по какому поводу дебаты...Люди собираются сюда переезжать!Если вопрос с жильем и работой решен,то практически все решено!Садики частные есть,няню при желании и возможности найдете,бизнесом можно и здесь заниматься!Поэтому взвесив все,примите правильное для вас решение!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 11:01   №21  
-
голос
+
Рафина
Да уж это точно, медицина оставляет желать лучшего. Сама не раз сталкивалась со "специалистами" из наших поликлинник. Одна из таких спецов, мне заявила: "А зачем ВЫ ВООБЩЕ РОЖАЕТЕ таких детей?". Хамство сплошное везде.
А стационары у нас какие? Ни дай бог кому попасть туда. Свекр после инсульта лежал на кушетке в коридоре, а когда перевели в палату сказал, что лучше было в коридоре. Палаты ужасные, лежат по 8 человек, а то и больше. И это отделение, где находятся тяжело больные, отсутствуют палаты интенсивной терапии. Мы пока его навещали, такого насмотрелись 8( , практически каждую ночь кто-то умирал :'( . А про мед.персонал вообще уж молчу, постянно крик и ругань на пациентов. И еще у меня там украли норковую шапку. А кто это сделал? Уж я не думаю, что парализованные пациенты.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 11:07   №22  
-
голос
+
Элен писал(а):
Неужели в Питере места не нашлось?

Там либо деньги бОльшие нужно было платить за место,либо искать связи,опять же за деньги. А здесь все бесплатно получилось и квартира пустая стояла,вот и решились приехать.Я и не говорю,что Сургут плохой город,если ты читала посты выше,то я писала,что медицина здесь получше,чем во многих других городах. Обслуживание здесь и правда отсталое,что и говорить.И самое главное,что человеку переехавшему с большой земли, здесь морально очень тяжело :-( Суровые продолжительные зимы,сидения дома и т.д. и т.п. И ничего неуважительного здесь нет *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 11:16   №23  
-
0 : 1
+
Про медицину спорить бесполезно...это везде так!А в больших городах еще хуже,то что там есть дорогие частные клиники,мало утешает-это не для простых смертных.Правильно писала Рада везде решают вопрос связи,знакомства и деньги.
А насчет того,что пенсионеры уезжают отсюда-так это понятно,они уже на заслуженном отдыхе!Они заработали квартиру ,северную пенсию,у многих есть акции,им осталось только где-нибудь помидоры выращивать в свое удовольствие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 11:23   №24  
-
голос
+
Ofelia писал(а):
Мой муж здесь родился и вырос, но несмотря на это просто мечтает куда-нибудь переехать.

И я такая же кореная северянка, желающая уехать :-) Я как съезжу на юг, так чуть ли не со слезами на глазах возвращаюсь..здесь так серо и как-то сыро, и как представлю, что ведь люди там живут постоянно на солнышке, бОльшую часть года гуляют по парку и все зеленее и цветет..и им не нужно при этом кутаться в сто одежек, передвигаясь перебежками от одного магазина к другому :-( Моя мама уехала из Ростовской области 30 лет и до сих пор вспоминает что такое южная весна, когда запахи сирени по всему городу и солнышко греет..я такой весны ни разу не видела.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 11:25   №25  
-
0 : 1
+
Klein писал(а):
Там либо деньги бОльшие нужно было платить за место,либо искать связи,опять же за деньги.

Ну слава богу и там не все зашибись :D
Klein писал(а):
что человеку переехавшему с большой земли, здесь морально очень тяжело Суровые продолжительные зимы,сидения дома и т.д. и т.п.

Рада,так переезжать на новое место в любом случае тяжело-хоть куда!А хамства и невежества везде хватает!

Klein писал(а):
И ничего неуважительного здесь нет

Я же не конкретно тебя имело в виду ;) Меня вообще бесят эти ахи=вздохи "Как у нас все плоохо...".Чего плого-то? все живы-здоровы,жилье есть,работа есть.Появится перспектива на лучшее,дак только счастья вам!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 16  [ Сообщений: 389 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 06:59  -9 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино