Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 79 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2009, 16:33   №1  
-
голос
+
Всем привет :)

Мамочки, что вы читаете своим малышам и малышкам?
У нас это любимое занятие, читаем 2 раза в день, вопрос в том - что читать?

Сказки русские народные понятно, еще очень любим Сутеева, Книги-мЁчты издательства Карапуз (про Зайку и о прогулках).
Стихи разные читаем (Недавно Заходера купили), Чуковский, Благинина, Барто ну и др.детская классика.

Сейчас хочу чего-то еще прикупить, может кто что посоветует..., что нравится вашим деткам?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2009, 17:26   №2  
-
голос
+
Можно уже начинать знакомство с зарубежной литературой:Андерсон, например.Гадкий утенок,Оловянный солдатик-такая литература познакомит Вашу малышку с состраданием, сочувствием.Русская народная детская литература построенна по принципу ослушание-наказание.Ну, Машенька в лес далеко ушла-к медведю попала,Колобок укатился от дедушки и бабушки-съели,Маша не послушалась родителей, оставила братца одного- гуси-лебеди украли.А тут сочувствие,так сказать, убогому некрасивому утенку.Самопожертвование балерины и солдатика.Мой сын обожал Оловянного солдатика-он очень проникся этой историей


За это сообщение автора Томичка поблагодарил: flara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2009, 17:41   №3  
-
голос
+
Лариса, мы, конечно, постарше вас :)
Но все же напишу, может быть вас что-нибудь заинтересует....
Егорке где-то в 2г.3 мес подарили "Винни Пуха", ему очень понравилось слушать. Книга была хитом сезона, около 2 мес. читали каждый день на ночь.
Где-то в вашем возрасте начали читать рассказы Чарушина про зверей, тоже очень нравилось.
Потом в прочитанном у нас уже есть :

Успенский "Простоквашино", "Гарантийные человечки", "Меховой интернат"
С. Козлов про Ежика и Медвежонка, Черепаху и Львенка
рассказы для детей Толстого
рассказы Николая Носова, и конечно, же про Незнайку
В.Медведев "Баранкин, будь человеком", "Грунькины были и небылицы"

Из последнего приобретенного понравились рассказы Владимира Бондаренко "Три веселых зайца" (http://www.labirint-shop.ru/books/32242/)
А еще прикупили Хрестоматию любимых рассказов для младшего школьного возраста - на ура идет Драгунский, Пантелеев и много чего еще :) (https://www.labirint-shop.ru/books/180943/)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2009, 18:44   №4  
-
голос
+
Если любите стихи, к списку можно добавить - Эдуард Успенский, Даниил Хармс, Сергей Михалков, Валентин Берестов.
О животных хорошо - рассказы Киплинга (Слоненок и т.п.), конечно же Виталий Бианки.
А так, мы тоже любили и любим все вышеперечисленное, Винни Пуха не читали, правда, с Петей обязательно этот пробел устраним. Впрочем, его можно читать не только малышам.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2009, 19:53   №5  
-
голос
+
Девочки, а можете какие-нибудь конкретно книги посоветовать, можно сборники, тоже очень любим читать, особенно про животных. Хочу в Лабиринте заказать, а там картинки не посмотришь, может что посоветуете :-)
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2009, 21:50   №6  
-
голос
+
Нам 2 годика. У нас просто на УРА книга Сутеева "Малышам самые любимые сказки", там собраны почти все сказки, нет только "Дяди Миши", его я отдельно покупала. Мы эту книгу можем в день несколько раз читать, мне уже от нее плохо :D. Я покупала эту книжку в магазине "Буква", где Даниловский, на Мира.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2009, 15:01   №7  
-
голос
+
Мы записались в детскую библиотеку. Нашла там много замечательных книг, старые издания в т.ч. Книги, о которых слышала, и которые хотела заказать, посмотрела, что-то можно взять на время почитать, а что-то и купить потом. Там много тематических разделов, сказки, книги про животных, и для малышей. Азбуки в стихах. Детские энциклопедии. Очень рекомедую. Мы записаны на Островского, возле 1й школы. Есть еще на Строителе, и еще где-то, не знаю точно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2009, 15:31   №8  
-
голос
+
Самые любимые наши книги:
Сказки Сутеева, Планета детства
Лучшие сказки, стихи и картинки малышам, Планета детства
Мультсказки (про козлёнка, крошка-енот, цветик-семицветик), Самовар
Сказки из леса, Самовар
Уроки вежливости, В. Дмитриева, Сова
Играй-городок Н.Пикулева
Мойдодыр, Самовар
книги серии Карапуз
стихи Барто, Успенский
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2009, 19:03   №9  
-
голос
+
Мы тоже ходим в детскую библиотеку.
Очень нравиться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2009, 21:05   №10  
-
голос
+
А у нас детская библиотека в доме, где мы живем, располагается (Лермонтова 6/3)! Мы тож туда любим ходить!
Книжки берем, диски, сказки слушать, музыку детскую ;)
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2009, 05:51   №11  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja писал(а):
А у нас детская библиотека в доме, где мы живем, располагается (Лермонтова 6/3)!


А там маленьким детям разрешают выбирать книги или только родителям?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2009, 08:46   №12  
-
голос
+
и время работы напишите, пожалуйста. А то у нас библиотека в бабушкином доме есть, но там такое время работы, что я в него тоже работаю - как туда попасть...?
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2009, 16:54   №13  
-
голос
+
расписание работ библиотек

а мы "дядю Степу" и "у меня зазвонил телефон" без перерыва читали ( в отпуске наизусть выучила - очки наденешь и типа читаешь, так мне указывали, что я страницы не переворачиваю),
потом "теремок" до маминого "синения"
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2009, 19:45   №14  
-
голос
+
Bestiya писал(а):
а мы "дядю Степу"

А нас тронуло в книге, как там мальчик потерялся, что мы ее отложили ненадолго ...а то прям до слез и ночью плохо спал :-(
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2009, 21:05   №15  
-
голос
+
Это еще что, в 4-ой части "Дядя Степа — ветеран" есть такие слова...
Цитата:
Ветеран Степан Степанов,
Если здраво посмотреть,
Должен поздно или рано,
К сожаленью, умереть.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2009, 21:10   №16  
-
голос
+
Lua
Разрешают *OK* и отношение хорошее :-) Захарка ходит, важничает, книги выбирает *ROFL*
По началу стеснялся, потом освоился ;)
За книгой из библиотеки следит хорошо, аккуратно обращается :-)

flara
У нашей тоже расписание не оч удобное :-( с 10-18 в будни, суббота выходной, но зато в воскресенье можно прийти! ;)

Bestiya
"Телефон", наверное все любят! :-) Захарка не говорит, но все показывает :D
Чуковского произведения *THUMBS UP* и запоминаются на отлично! *OK*
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2009, 00:16   №17  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2009, 09:09   №18  
-
голос
+
Bestiya писал(а):
расписание работ библиотек

а мы "дядю Степу" и "у меня зазвонил телефон" без перерыва читали ( в отпуске наизусть выучила - очки наденешь и типа читаешь, так мне указывали, что я страницы не переворачиваю),
потом "теремок" до маминого "синения"

Да, я читала где-то, что у детей совсем иное восприятие, им нужно чиатать по очень многу раз. Павлик уже сам читает, и книги перечитывает по нескольку раз.

Новое сообщение25 апр 2009, 11:19   №19  
-
голос
+
У М.Монтессори написано, что это у ребенка чувство порядка так проявляется. Так же как в ситуации с игрой в прятки, когда прячутся каждый раз в одном и том же месте (за дверью, например), и тот, кто ищет, прекрасно знает, что прячутся именно там (за дверью), но при этом "ищет", "находит" и все оч.оч.рады! :D
По этой же причине если наврать в сказке, ребенок сильно возмущается :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2009, 00:02   №20  
-
голос
+
Девочки, вот нашла книгу, которую давно искала. Я на ней выросла, до сих пор наизусть почти все помню, только автора и название была забымши. А недавно стечением обстоятельств на нее вышла. Это книга А. Шибаева "Язык родной, дружи со мной", по Лабиринту сейчас шикарная СП, ОЧЕНЬ эту книгу рекомендую, почитайте отзывы, посмотрите картинки, по-моему - это настоящий шедевр детской литературы. Есть еще немного упрощенный вариант - "Буква заблудилась", подшевле, но я возьму себе "Язык родной..." Кстати, на Озоне, где я ее первоначально собиралась заказывать, она стоит 374 р., а в Лабиринте 285 р., отнимите еще скидку 25% - это просто подарок *YAHOO* .
Ссылка на нее: http://www.labirint-shop.ru/books/170474/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2009, 01:06   №21  
-
голос
+
Еще одна чудесная книжка "Арбуз у зубра" великолепными картинками и фразами, которые читаются одинаково с начала и с конца. Вот рецензия:
Книга "Арбуз у зубра" открывает новую лингвистическую серию, которая знакомит детей с достаточно сложными языковыми понятиями - палиндромами, омонимами, анаграммами. Но не пугайтесь! Книга делает это так легко и занимательно, что ребенок с удивлением узнает: в слова можно играть.
Первая книга серии рассказывает о палиндромах - словах и фразах, которые читаются одинаково в обе стороны. Привычные слова раскрываются для ребенка по-новому, а живые, яркие иллюстрации помогают полюбить языковую игру, которой увлекались Державин, Фет, Брюсов, Прокофьев.
Книга открывается краткой историей палиндромов - от латинских до русских народных и авторских. Часть "для чтения" построена последовательно от самых простых слов до сложных фраз. Чтобы помочь ребенку освоить новое для него языковое понятие и научиться читать справа налево, каждое слово и каждая фраза поясняется картинкой. Часто картинка с палиндромом занимает страницу или даже разворот, ведь палиндром - это целый сюжет: сказка, басня, поговорка.
В этой книге слова неотделимы от иллюстраций: замечательная детская художница Даша Герасимова сама подобрала для нее палиндромы, которые ей было интересно и весело рисовать. А уж если рисуешь с удовольствием, так и читается с удовольствием!
А пока присмотритесь еще раз к названию на обложке…
Приятного чтения в обе стороны!
Составители: А. Вест, Д. Герасимова.

Вот ссылка:
http://www.labirint-shop.ru/books/188775/
Может, ее рано читать совсем малышам, я беру ее будущему первокласснику, но любителям великого и могучего будет явно по душе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2009, 00:28   №22  
-
голос
+
Оль, спасибо за находки. Книга "Язык родной, дружи со мной" ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ!
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Новое сообщение10 май 2009, 11:29   №23  
-
голос
+
telemjievs
Да, спасибо вам девочки, Оля и Ирина, за ценные ссылки!!! *OK*
И чё мы еще маленькие?! Так бы все книги скупила, жадность прогрессирует :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2009, 15:51   №24  
-
голос
+
Маршак "Пожар" очень любит и с подсказкой сам рассказывает. А недавно из ящика достала старую книгу моего брата "Юный исследователь" про самоелты, двигатели, ракеты, планеты - во кайф, он махом запомнил все названия истребителей Испанских, францухских. и на прогулке сидя на скамеечке как загнет какое-нибудь название - спрашивает меня как двигаетль у него устроен. Мужик рядом на лавочке сидел, очень удивленно смотрел на нас, как я 2-х летнему мальчику рассказываю, как устроен авиадвигатель *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2009, 11:48   №25  
-
голос
+
Хочу поделиться полезной ссылкой, будет интересно и взрослым и деткам - для тех, кто любит слушать аудиокниги:

http://www.staroeradio.ru

Это такое золотое дно всяких разных спектаклей, радиопостановок, дух захватывает. Многие вещи помню из детства - слушала с пластинок сказки, спектакли. Пластинок уже нет, а здесь все есть :)
Можно слушать радио в реальном времени или выбрать интересующую вещь из коллекции.

Мы с сыном уже послушали сказку "99 зайцев" (по мотивам норвежских сказок) с Невинным, очень ему понравилось, Азбука для малышей (стихи и песенки с уч. Э.Виторгана) и много чего еще.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 79 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 20:14  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино