Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 14  [ Сообщений: 328 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2009, 16:10   №^  
-
голос
+
Размер ежемесячного пособия - 3774р

На получение имеет право нетрудоустроенный родитель (законный представитель), проживающий на территории автономного округа не менее 10 лет, фактически осуществляющий уход за ребенком (детьми) в случае необеспеченности ребенка местом в дошкольном образовательном учреждении.

Документы для оформления пособия:

Развернуть/свернуть

-
*заявление
*паспорт
*свидетельство о рождении
*трудовая (заверенная на посл. месте работы)
*свидетельство о заключении брака (?)
*справка с ДДУ
*справка с места жительства
*справка с банка (лицевой счет для перечисления пособия)
   cвернуть наверх

Прием документов осуществляется:

Развернуть/свернуть

МФЦ-Сургут,
Югорский тракт, 38, РКЦ "Сити-Молл"
   cвернуть наверх


УСЗН по г.Сургуту и Сургутскому р-ну
ул. Мира, 44/2
т. 52-98-99,52-98-46
http://uszn.surgut.ru/node/4

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2014, 15:27   №276  
-
голос
+
karina
В ситимолле берешь талон и ждешь своей очереди, но там быстро, не то что на мира.
Про трудовую. У меня муж получал пособие, у него отродясь не было трудовой,на учете в центре занятости не стоял и пособие по безработице не получал, а то походу если бы получал пособие по безработице, то в детском пособии отказали бы, а то ж разбогатеем от двух пособий враз :D , но нужна справка , что вы не ИП, ее можно взять в налоговой по месту жительства, пишете заявление на предоставление справки и через недельку забираете справку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2014, 20:06   №277  
-
голос
+
Спасибо девочки за ответ, я в ситимолл дозвонилась мне сказали взять справку из службы занятости о том что я там не получаю ничего! Надеюсь подойдет им *DONT_KNOW*
______________
Ничто не зря!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2014, 20:52   №278  
-
голос
+
Девочки, кто знает: нам сад дали в основное распределение, значит пособие за май уже не будут платить совсем? Или будут до даты, когда мы пойдем в сад?
______________
Изображение


За это сообщение автора Надечка поблагодарил: tatitiana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2014, 22:50   №279  
-
голос
+
Подскажите пож-та, если я не работаю этот документ не нужен для получения пособия? копия приказа (распоряжения) о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
______________
Истина заложена в самых простых вещах, которых мы так часто не замечаем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2014, 07:18   №280  
-
голос
+
KENNY KILLA
конечно не нужен. Вам нужна трудовая и ее копиЯ.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2014, 17:35   №281  
-
голос
+
Надечка писал(а):
источник: 27.04.2014 22:52
Девочки, кто знает: нам сад дали в основное распределение, значит пособие за май уже не будут платить совсем? Или будут до даты, когда мы пойдем в сад?

Сама же и отвечу. Пособие перевели за полный месяц.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2014, 14:49   №282  
-
голос
+
девочки нам дали сад, решила позвонить в соц службу сообщить (чтоб выплаты остановить) 2 дня не могла дозвониться, %) сегодня дозвонилась, сказали что в течение 5 дней надо прийти в соц службу в 2 или 17 окошко. Я с ребенком поперлась сегодня , А они не работают!!!!!!! fingal блин в векторе 2 раза смотрела график, там написано что сегодня рабочий день
______________
ИзображениеИзображение

Новое сообщение23 май 2014, 14:57   №283  
-
голос
+
мышонок+ писал(а):
источник:23 май 2014, 14:49 №282
в соц службу сообщить

дду подает списком в соц.службу или уже нет *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2014, 17:04   №284  
-
голос
+
Мята писал(а):
источник: 23.05.2014 16:57
мышонок+ писал(а):
источник:23 май 2014, 14:49 №282
в соц службу сообщить

дду подает списком в соц.службу или уже нет *DONT_KNOW*

вот я тоже так думала, *DONT_KNOW* но решила еще узнать у них! И вот на тебе! %)
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2014, 13:48   №285  
-
голос
+
Подскажите,пожалуйста,нам 30 августа 3 года будет,29 августа я забираю трудовую с работы(уволилась),какой документ мне нужно предоставить в соц службу для получения пособия с 3-4,копию трудовой последней страницы или справку со службы занятости?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2014, 14:26   №286  
-
голос
+
ilga
Я приносила в соц. службу копии всех страниц трудовой книжки, взяли только первую и последнюю, в центре занятости справки дают только для пособия до 1,5 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2014, 17:42   №287  
-
голос
+
Galogen
Огромное вам спасибо!!!!!Нигде не заверяли трудовую?

Новое сообщение26 авг 2014, 17:49   №288  
-
голос
+
ilga
если трудовая на руках, то ничего заверять не нужно, несете оригинал+копии.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2014, 17:49   №289  
-
голос
+
И еще вопрос -заявление установленного образца где писать и по какой форме?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2014, 17:50   №290  
-
голос
+
Adya
Вот жду ее,надеюсь отдадут без боя))))Обходной еще надо подписать.

Новое сообщение26 авг 2014, 17:50   №291  
-
голос
+
ilga
вам его выдаст специалист который будет принимать документы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2014, 07:02   №292  
-
голос
+
ilga писал(а):
источник: 26.08.2014 19:42
Galogen
Огромное вам спасибо!!!!!Нигде не заверяли трудовую?

Специалист соц.службы сама сверяла копии трудовой с оригиналом, заверять нигде не нужно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2014, 16:05   №293  
-
1 : 0
+
Девочки, может кто сталкивался уже... Оформляю пособие с 3 до 4, документы не принимают, причина - ребенок прописан с папой. Однако пособие с 1,5 до 3х я получала, и вопросов при сдаче доков не возникло.
Сотрудники МФЦ ссылаются на закон ХМАО от 07,07,2004г (!!!) : " Пособия устанавливаются одному из родителей, являющемуся гражданином Российской Федерации, постоянно проживающему в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, на проживающего совместно с ним ребенка ..." Не написано ведь, что зарегистрированного с заявителем ребенка.
Тогда не понятно как 1,5 года я получала пособие на основании этого же закона.
Кто сталкивался с подобным?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2014, 16:13   №294  
-
голос
+
Sachok
Сейчас так же требуют прописку с мамой- заявителем для получения пособия с 1,5 до 3 лет. Видимо вам тогда повезло. В перечне документов ведь ясно сказано -подтверждение совместного проживания ребенка с заявителем.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 30 авг 2014, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2014, 16:27   №295  
-
1 : 0
+
Как я понимаю есть место фактического проживания и есть место регистрации, они могут не совпадать. А подтверждением совместного ПРОЖИВАНИЯ может быть акт установления фактического проживания ребенка, составленный комиссией из паспортного стола ЖЭУ.
В общем я не знаю как быть.. Выписывать ребенка от папы мне бы не хотелось, да и много времени наверно это займет выписать/прописать ребенка к себе, разрешение органов опеки наверно надо..
Буду ждать официальный отказ из ЦСВ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2014, 16:35   №296  
-
0 : 1
+
Sachok
Перепрописка много времени не займет, да и опека тут не нужна, а вот пособие вы потеряете пока официальный ответ будете ждать.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)


За это сообщение автора natasha963 поблагодарил: Sachok
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2014, 16:41   №297  
-
0 : 1
+
Sachok
Где вы будете сдавать документы на прописку, там же вас и выпишут с др.адреса, бегать никуда не надо. Вроде в течение 1 недели делают, в определенные дни и часы принимают документы на перепрописку. Узнавайте в паспортном. На прописку вроде согласие собственника требуется, от него заявление .
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 30 авг 2014, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2014, 16:44   №298  
-
голос
+
Спасибо, буду узнавать про перепрописку в понедельник. Не думала, что такие сложности возникнут))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2014, 17:28   №299  
-
голос
+
Дурдом какой-то %) А для чего тогда нужна справка с места регистрации папы, если он по другому адресу прописан *DONT_KNOW*
Sachok
А временную регистрацию у отца ребенка нельзя сделать? Это займет вообще один день.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2014, 17:36   №300  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
А временную регистрацию у отца ребенка нельзя сделать? Это займет вообще один день.

А это для чего?
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 14  [ Сообщений: 328 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 23:02  -2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино