Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 12  [ Сообщений: 282 ] 

Новое сообщение24 дек 2013, 09:31   №251  
-
голос
+
Здравствуйте, подскажите пожалуйста:какие документы необходимы в регпалату для выделения доли ребенку:договор раздела, договор дарения, разрешение банка, разрешение опеки ( это все уже есть). Что еще?? Гос. пошлина нужна и если да то сколько? Какие доки на квартиру нужны? Была сегодня в регпалате, окно справки не работает((( вся надежда на Вас..

Новое сообщение24 дек 2013, 09:35   №252  
-
голос
+
rafaga
а вам банк разрешает выделять долю? Банки далеко не всегда дают такое разрешение. Поэтому для получения субсидии обычно оформляют нотариальное обязательство выделить доли детям после погашени ипотеки.

Новое сообщение24 дек 2013, 19:05   №253  
-
голос
+
Да, Сбербанк нам дал разрешение. Не знаю какие документы в регпалату нести, к риелторам обращаться не хочется

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2013, 22:36   №254  
-
голос
+
rafaga
бог мой, консультации бесплатные, вам в любом агентстве скажут что и к чему. у вас первичное (долевка) или вторичка?
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2013, 11:52   №255  
-
голос
+
rafaga
Помимо тех док-тов, которые Вы перечислили, ещё нужно:
- договор купли-продажи кв-ры;
- св-во о праве собственности на кв-ру;
- кредитный договор;
- паспорта родителей (оригиналы+копии);
- св-во о рождении ребёнка (оригинал+копия).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2014, 20:01   №256  
-
голос
+
какой год сейчас получает субсидию?

Новое сообщение26 янв 2014, 22:02   №257  
-
голос
+
Людмила 82
2010


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарил: Людмила 82
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2014, 21:58   №258  
-
голос
+
как же долго ждать 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2014, 12:00   №259  
-
голос
+
Девочки, может кто оформлял и удачно регистрировал договор дарения доли только от мамы (собственника) двум несовершеннолетним детям? Нужна ваша консультация... есть пару вопросов!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2014, 18:01   №260  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста, мы выделили (муж дарственную делал со своей доли) долю дочке для субсидии , получили уже в регпалате ее свидетельство , эти доки надо в Ипотечное нести или потом можно их отнести когда очередь на субсидию подойдет?

и еще, мы развелись, у мужа в собств-ти 4 метра остались, это помешает получить субсидию?
у нас с детьми по 12 метров и у него 4 в собственности. Мне в другой теме по этой субсидии ответили что субсидию я в случае если он не будет собст-ом только получу,


Девочки, помогите разбраться *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2014, 19:36   №261  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник: 27.01.2014 0:02
Людмила 82
2010


а какой месяц?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2014, 20:12   №262  
-
голос
+
Блондиночка

Апрель 2010


За это сообщение автора MaLiNoK поблагодарил: Блондиночка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2014, 14:26   №263  
-
голос
+
подскажите пож-ста,знающие люди!!мы ипотеку выплатили и сейчас собираемся выделять долю ребенку.вопрос:могу ли свою долю полностью отдать ребенку(квадратура больше 12 выходит)и выйти из собственности?
______________
Изображение

Новое сообщение06 май 2014, 21:52   №264  
-
голос
+
Скажите, а для чего переоформление доли?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2014, 21:48   №265  
-
голос
+
Девочки, подскажите, а какими нибудь налогами договор дарения облагается? Всмысли после сделки надо что то платить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2014, 17:41   №266  
-
голос
+
Обновлю темку.
Квартира в Сургуте, собственник проживает в Белгороде. Хочет написать дарственную у нотариуса, не выезжая в Сургут. Нотариус в Белгороде утверждает, что для этого нужен левый человек, так как квартира не в том городе. Но, насколько я знаю, левый человек нужен для оформления генеральной доверенности, никак не дарственной
______________
Подпись в аренде

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2014, 18:06   №267  
-
голос
+
ManU
Сделки с недвижимостью оформляются по месту нахождения недвижимости. И даже если сделать договор без нотариального удостоверения, все равно в регпалату его сдают и даритель, и одаряемый. Так что или собственника сюда, или представителя по доверенности.


За это сообщение автора Weird поблагодарил: ManU
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2014, 18:32   №268  
-
голос
+
Weird
Как все сложно. Не подскажите, если свекр - даритель, мой муж - одаряемый, я или моя мама могут быть доверенными? Просто трудно найти левого человека, который либо туда из Сургута для оформления доверенности поедет, либо сюда оформлять
______________
Подпись в аренде

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2014, 18:56   №269  
-
голос
+
ManU
по идее и Вы, и Ваша мама можете, в доверенности все равно прописывается, кому дарить будете, заинтересованности вроде как и нет, но для перестраховки-лучше на маму, с регистраторами иногда сложно спорить. И да, если свекр в браке и квартира покупалась (купля-продажа или долевка, или любая другая возмездная сделка) в период этого брака-то нужно будет еще согласие его жены.


За это сообщение автора Weird поблагодарил: ManU
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2014, 19:10   №270  
-
голос
+
Weird
А если квартира была муниципальной, а потом ее приватизировал свекр (единственный собственник по документам), тоже нужно согласие? Свекровь не против, просто чтобы в дальнейшем избежать проблем при оформлении.
______________
Подпись в аренде

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2014, 23:33   №271  
-
голос
+
ManU
не, если квартира приобреталась по безвозмездной сделке ( приватизация, дарение), согласие по закону не требуется.


За это сообщение автора Weird поблагодарил: ManU
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2014, 10:08   №272  
-
голос
+
Решка писал(а):
источник:11 дек 2013, 02:09 №16
девочки,как правильно писать дарственную от руки? хелп!

Что значит "от руки"?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2014, 10:25   №273  
-
голос
+
VESNYSHKA
Безвозмездные сделки (а дарение именно такая) между членами семьи (по определению Семейного Кодекса-дети, родители, единородные братья и сестры, дедушки-бабушки) не подлежат налогообложению.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2014, 18:38   №274  
-
голос
+
Девочки, проконсультируйте, плз *molitva2* , вопрос такой:
Возможно ли оформить дарственную на квартиру с долгами по жку? Допустим, мать хочет подарить квартиру, в которой не живет сыну (который там живет и прописан с женой и ребенком), с условием, что долг с матери-собственника перейдет на сына - нового собственника квартиры (он и накопил долг). %) как то так...
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2014, 09:12   №275  
-
голос
+
Девочки, скиньте договор дарения, пож-та, нужно выделить второму ребенку долю после погашения ипотеки материнским капиталом. Нас было трое - я , муж и дочь, у каждого по 1/3. Я правильно поняла - теперь я и муж должны отдать по своей половине второму ребенку., то есть четвертому члену семьи, и у детей будет по 1/3, а у взрослых по 1/6?
etutolmina@yandex.ru


Последний раз редактировалось Юнона 07 июл 2014, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 12  [ Сообщений: 282 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 май 2024, 11:55  -5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино